СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
26
30  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.01.2014 г.

Заговорили о "жестких мерах"

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков отчитался о роли своего ведомства в «деле ЮКОСа».

Интерфакс, 30.01.2014

Глава Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков заявил, что в отношении экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева и экс-руководителя ЮКОСа Михаила Ходорковского могут быть применены "жесткие меры" для взыскания с него задолженности в 17 млрд рублей.

"Возможно, и какие-то более жесткие меры будут приниматься в зависимости от нашего взаимодействия с должниками и их представителями", - сказал Парфенчиков на пресс-конференции в Москве.

При этом главный пристав страны отметил, что существует возможность закрытия акта по взысканию с осужденных денежных средств. "Есть такая процедура, как закрытие акта, когда невозможно взыскать", - сказал Парфенчиков.

Он добавил, что в настоящее время судебный пристав, который занимается делами экс-руководителей ЮКОСа, взял паузу и в ближайшее время намерен встретиться с их представителями.

Решение о каких-либо ограничениях, в частности на выезд из РФ, в отношении экс-главы МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева в связи с долгом в 17 млрд рублей на сегодня не принималось, сообщил глава ФССП Артур Парфенчиков.

"На момент освобождения не было ограничения на выезд, пока его нет", - сказал Парфенчиков, отвечая на вопрос "Интерфакса".

* * *

Напомним, что ровно неделю назад Верховный суд отказался признать незаконным удовлетворенный в рамках Мещанского процесса гражданский иск ФНС к Ходорковскому и Лебедеву на 17,3 млрд рублей. Президиум Верховного суда легализовал требования к Ходорковскому и Лебедеву по этому иску, несмотря на позицию Европейского суда, признавшего 25 июля 2013 года, что «решение Мещанского районного суда в части «гражданского иска» не основано ни на законе, ни на судебной практике».  (Пресс-центр)




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.01.2014 14:18
//При этом главный пристав страны отметил, что существует возможность закрытия акта по взысканию с осужденных денежных средств. "Есть такая процедура, как закрытие акта, когда невозможно взыскать", - сказал Парфенчиков.//

Флаг в руки, г-н Парфенчиков! Подотрите поскорее лужи за судьями ВС и приглушите очередной позор России в глазах мирового сообщества.
meteo594 | Алла Николаевна | 30.01.2014 14:47
Прекрасно сказано!
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 30.01.2014 17:46
Я знаю, с кого следует взыскать похищенные в России денежные средства. Показали по 5-му каналу, как госчиновники выписывают немалые премии с требованием поделиться с ними и с высшим начальством. Сидит ворюга под портретом В.В.Путина - презедента РФ и ворует. Как сказал поэт: "Она себя под Путиным чистит". Говорят, что это ещё советская практика. Это действительно ТАК. Хорошо об этом знает вице премьер ДКозак, который, будучи прокурором, крышевал ленобком, ворующий углекислоту до 20-25 % производства завода на ул. Минеральной. Тандем озабочен "мыслью": "Где взять денег?" Отвечаю: "В ящике стола". Их туда незаметно подсовывают. Надо только регулярно проверять.
firefox | Татьяна | 31.01.2014 01:59
вероятность специального изменения законодательства об исполненительном производстве значительно возрастает... не исключаю "обратной силы закона" в нашем государстве... с указанием конкретных имен должников... )))
lavsel | Сергей | 30.01.2014 14:21
Начинает дёргаться та самая уздечка, за которую власть будет удерживать своих подданных, выпущенных за пределы лагерного забора.
В любую минуту можно натянуть поводок, и потребовать - в прокуратуру или в СК...
На то и были рассчитаны эти самые предолимпийские "гуманные меры", - и "помилование", и "сокращение срока"!!!
А этот самый "приставной" Парфёнчиков, будет рьяно исполнять роль "ограничителя свободы", который в любой момент может быть использован "самым главным юристом" страны.
Всё просто, как солёный огурец!
И роль у этого главного "приставного" абсолютно тупая и безответственная: я то при чём? Мне суд дал предписание, моё дело исполнять! Думать не положено!
Закон есть закон...
Сергей Львович.
novenkii | Novenkii | 30.01.2014 18:23
Не, не, не! Наоборот! Нельзя им давать обратный ход. Суд не имел права отменить иск. На то он и "Верховный Суд России!!" А вот тихой сапой, на основании того, что взыскать долг невозможно(!) - Это - возможно, простите за простоту лексики.
Logistik | Logistik | 31.01.2014 01:09
Ну да! Как всегда: "закон - что дышло, ..."
admiralsib | admiralsib | 30.01.2014 14:25
Вряд ли будет гражданский мир в России...
1938 | alla | 30.01.2014 14:48
Увоажаемый Г-Н Парфенчиков!!Какие жесткие меры!! Вы и так раздели весь ЮКОС до гола!!! Где же все таки законы?? Алла Москва
ril | исаак | 30.01.2014 14:55
И когда же эти ненасытные утробы нажрутся? Мало того, что ограбили, дважды взыскали безосновательно
огромные суммы. Так теперь и в третий раз хотят... Действительно наглость, жадность и жлобство неискоренимы
NYNCK | nick | 30.01.2014 19:11
Драли ТРИ шкуры и дерут!
sergey1 | Сергей | 30.01.2014 20:51
Булимия практически неизлечима, увы..
meteo594 | Алла Николаевна | 30.01.2014 14:55
Ну, опять будет шизофрения, будут туда-сюда передавать, мусолить. Тогда как все очень просто, очевидно и понятно умным людям. Ну конечно, они же не могут сразу привести в норму, надо, что бы народ видел, что власть принципиальна, ведь подробно люди простые не знают ситуации, не знают решений Европейского суда. И сразу не могут показать, что не правы. Но конец у веревочки виден, и даже виден какой. Терпения на >10 лет хватило, хватит и сейчас.
Alexandre | Александр Митрофанов | 30.01.2014 14:57
Судебным приставам стоит закрыть акт потому что взыскивать некуда - не числятся в налоговой инспекции такие долги физических лиц...Вот он и взял паузу - долга нет, а судебное решение есть...
firefox | Татьяна | 31.01.2014 01:57
Было бы желание, а карман найдется...
davo11 | Дмитрий | 30.01.2014 15:28
А ещё этим красавцам разрешили производить САМОСТОЯТЕЛЬНО личный досмотр и задержание!
Ээээх! Как ща развернутся!!!
inbor | boris | 30.01.2014 15:35
противно читать
А где ,кстати,судья Данилкин?
как поживает,что чувствует?
аппетит,здоровье?
Бог ничего не забыл.Он просто сейчас занят
COO8TAY | Саяна | 30.01.2014 21:57
БОГ НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ...
ДАНИЛКИНУ ПРИШЛО ВРЕМЯ ПОКАЯТЬСЯ ПЕРЕД ГРАЖДАНАМИ!
Нет смертного греха, ЕСТЬ НЕРАСКАЯННЫЙ ГРЕХ!
eprstu | Антон Непутин | 02.02.2014 22:45
Он не умеет , он трус!
YuRN | ЮРН | 30.01.2014 15:53
Пытался, правда не очень настойчиво, понять, что это за ситуация, когда где-то на "промежуточном" этапе кассация снизила "долг" с ~17 до ~2 миллиардов, но на последующих стадиях продолжает фигурировать число 17 млрд? Что это за процедурный (?) "вывих"? Что, "промежуточное" решение не вступило в законную силу, а затем для его исполнения истек "срок давности":-)? М.б. кто-нибудь СХОДУ пояснит (тратить ни свое, ни чужое время на выяснение этого, вообще говоря - второстепенного, момента нет резона)?
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 30.01.2014 17:44
Я это прочитала так: "отправляйтесь-ка, господин Лебедев, к своему дружку, не то и за вами мышеловка захлопнется. Не нужны нам такие умники, которые ещё смеют обещать удивить!"
ABF_36 | Boris | 30.01.2014 17:50
Логика щпаны: не тронем, если будешь вести себя "правильно" и следовать нашим понятиям!
svetilsa | Светлана | 30.01.2014 18:08
Господин Парфенчиков, может от слов сумеете перейти к делу? Докажите мировому сообществу, что Россия цивилизованная страна, что наши законы пишутся не в угоду власти, а для всех ее граждан. Проявите здравомыслие и о Вас заговорят как о приличном человеке. Да и в список Магнитского не попадете.
057123 | Александр Сорокин | 30.01.2014 18:14
Уверен, умные поняли слова правильно, что радует! Желаю скорой встречи С МБХ
akk67 | Asya | 30.01.2014 18:16
Ещё пусть луну с неба Путину достанут и принесут. Фантастическая сумма в 17 миллиардов рублей после 11 лет отсидки! Чудовищней вымысла и не придумаешь. Полный маразм. Горе стране, когда её лучшие люди гибнут по тюрьмам, как встарь!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 30.01.2014 20:07
Беспредел продолжается! Теперь уже финансовый. Да налоговые церберы уже не один раз содрали с ЮКОСА громадную дань! Но ненасытные пасти требуют еще и еще. Я бы на месте МБХ и Платона Лебедева вывезла из страны все-всех родных. И пусть этот ублюдочный путинизм со своими прокурорско-судейскими псами валяются в собственном дерьме (простите за непарламентское выражение!)до полного самоуничтожения. Зато родные и дети будут жить и вырастать вне этого идиотизма. Поверьте, Михаил и Платон: лозунг "Раньше думай о Родине, а потом о себе!" в путенской России на пользу Родине никак не идет.
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 03.02.2014 15:10
Согласен с Вами.
Swettlana | Swettlana | 30.01.2014 21:28
Я не могу это комментировать - смесь мерзости, подлости и лизоблюдства. Сколько можно прислуживать вышестоящим? Меня трясет от них.
COO8TAY | Саяна | 30.01.2014 21:54
"существует возможность закрытия акта по взысканию с осужденных денежных средств. "Есть такая процедура, как закрытие акта, когда невозможно взыскать", - сказал Парфенчиков".

...который занимается делами экс-руководителей ЮКОСа, ВЗЯЛ ПАУЗУ и в ближайшее время намерен встретиться с их представителями.
ЧУДНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ МЕРЯЮТ...17,3 МЛРД.РУБЛЕЙ ИЗ КАРМАНА НЕ БЕРУТСЯ СРАЗУ ТАК...
ЗНАЧИТ ДОЛЖНА БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА ВОЗМОЖНОСТЬ: ЛИБО ЗАРАБАТЫВАТЬ - ВЫЕЗЖАТЬ,ЛИБО ОСПАРИВАТЬ ИСК...ЛИБО СУДЕЙ И ПРОКУРАТУРУ НАУЧИТЬ СЧИТАТЬ.
Logistik | Logistik | 31.01.2014 01:15
Либо ОСТАВЯТ должниками на всю жизнь... Мы-то их "отпустили", а вот они иски по суду не уплатили...
Mira46 | Мириам | 31.01.2014 00:45
играют, как кошка с мышкой...
RAW | Raissa | 31.01.2014 04:04
Уважаемый Глава Федеральной службы!
Ваши тексты не переводятся ни не один язык мира!
Вы не запутались сами в ваших нелогичных,спекулятивных текстовых фразиологических оборотах?
Цитата 1:"Возможно, и какие-то более жесткие меры..,"- звучит,как угроза нападения.
Цитата 2:"...существует возможность закрытия акта..,"- оттепель, повеяло весенними "водами".
............
Несколько тонн исписанной бумаги,миллионы потраченных часов ненужной работы, миллиарды напечатанных букв!
А самое главное: украденное время жизни у людей с высокими нравственными качествами
и большим желанием и надеждой сделать жизнь людей в России счастливой...
Всё уже повторялось!
и всё это какая то "филькина грамота" (извините за ставшее давно устойчивым сравнением)!
Весь этот спектакль пора завершать и начать заниматься более важными делами!
novenkii | Novenkii | 31.01.2014 15:13
Уражаемый РАВВ, попытаюсь разъяснить это несоответствие, как я понимаю его суть. Они(власть) не хотят сильно упираться переча евросуду, но и подчиниться тоже выше их сил. Что делать? Они декларируют упрямство, грозят "более жесткими мерами", но в то же время, как бы подмигивают Лебедеву: "...существует возможность..." И они используют эту возможность, поскольку не хотят эскалации противостояния с Европой по готовому решению ЕСПЧ. Так что это не "филькина грамота", а обычный русский, чиновничий стиль. Тем и живы!
tintoret | Alexander | 31.01.2014 14:39
Вся судебная система России - позорище на весь мир. Неужели люди, добравшиеся до самой вершины судебной власти так низко падают в морально-нравственном отношении? Наверное такое падение - плата за возможность побывать на вершине.
SSA | SSA | 01.02.2014 10:03
Судебной системы РФ не существует, есть лишь оболочка из мантий, но люди в ней мотивированы как обычные чиновники, и не существует ее - по вине граждан РФ, граждане РФ не готовы консолидироваться в желании иметь независимую от исполнительной власти судебную власть, положение в Конституции РФ о независимости судебной власти от других властей, такое положение не защищено ни одним политическим субъектом в стране, который можно было бы назвать демократическим субъектом.
RAW | Raissa | 01.02.2014 13:43
Perfekt!
korneeva1960 | Ольга | 31.01.2014 23:44
Артур Парфёнчиков сам то понял что сказал -Примем жёсткие меры и тут же поправка,существует такая возможность о закрытии акта по взысканию.
Если я правильно поняла это акт устрашения перед ГААГским судом.дескать если не отзовёте пожалеете,ну а если не будете претендовать на 100 млрд то и иск отзовём.
Это бред видно приставу с Кремля написали узнаём почерк и мысли карлика
SSA | Schefer S A | 01.02.2014 12:30
Обыкновения Путина, намекнуть про наличие некоей оферты Ходорковскому и Лебедеву, публично сообщив лишь о возможных санкциях за отказ от акцепта. Считаю что именно в таких случаях необходим публичный ответ и Ходорковского, и Лебедева, не обязательно с чем-то категоричным в таком ответе, но самим фактом публичного ответа сообщая о сохранении безмятежности и о приверженности политической транспарентности любого из упоминаемых чиновниками сограждан, то есть о неготовности создавать некие секреты за спинами сограждан.
Miraz | Мира | 03.02.2014 19:23
То что творится в нашей стране - это беспредел полный. Хотелось бы поделиться историей как "кошмарят" малый бизнес в подмосковном городе на востоке области (не указываю намеренно, боюсь расправы!!!!). У нас ООО и мы занимаемся, условно, ремонтом машин. Фирму открыли в прошлом году, работаем чуть более полугода и тут, как гром среди ясного неба, звонок из ИФНС: "Вас вызывают на комиссию 28.01.14, приезжайте за приглашением!". Что за комиссия? Приехали. Нам вручили это приглашение, в котором было написано, что нас вызывают потому что мы не платим НДФЛ. Как это не платим? Мы все платим. В назначенное время, в полном собрании учредителей, с выписками из банка мы прибываем в ИФНС для защиты своих интересов перед "высоким собранием". Заседание проводилось в кабинете начальника ИФНС (!!!). Когда мы туда зашли, то были просто ошарашены наличием присутствующих там лиц: начальник ИФНС, ее зам, замы начальников ПФР, ФСС, трудовой инспекции, прокуратуры, короче, комиссия в составе 8 человек из органов надзора и контроля!!! И вот начали они нас опрашивать: "почему мы Вас сюда пригласили", мы "да потому что мы, якобы, не платим НДФЛ, а мы платим, вот выписки из банка", они "а какая зарплата у Ваших работников", мы "вот такая", они "а почему так мало!!!!!!!! Среднеотраслевая зарплата по Вашей деятельности 25000 руб.", мы " но мы же только открылись, господа! К тому же у нас не завод по выпуску машин, а автомастерская! А это услуги, и наша выручка зависит и от сезона, и от количества неофициальных конкурентов.",они "мы знаем что Вы недавно открылись, но все равно, представьте нам график, как Вы планируете увеличить свои обороты в течении года и увеличить зарплату, до уровня не ниже среденеотраслевого, в противном случае мы либо Вас закроем, либо начнем против Вас расследование, вот и прокуратура у нас тут сидит......". Короче нам "открытым текстом" сказали: либо деньги в бюджет, либо мы Вас "закошмарим"! При это они, практически, в насильственной форме нам "порекомендовали" сдавать отчетность в электронной форме и больше никак, а то.... Короче, вышли мы от туда с чувством, с нашим государством "играть в азартные игры нельзя", как говорил герой одного одного известного фильма и заслуженный артист советского и российского театра и кино А.Абдулов. Лучше закрыть фирму и работать в гараже, так будет спокойнее. И о какой "правде, свободе предпринимательства, законности" может идти речь в стране, в которой правят силовики. Мы живем в полицейском государстве! Дай бог нам выжить и дожить до светлого будущего.
beltatal | Татьяна | 05.02.2014 03:13
Всё в руках парфенчиковых и никакой ЕСПЧ им не указ,нет у них такого "понятия"
murasko1949 | Игорь Алексеевич | 09.02.2014 09:22
Уважаемые Россияне!
Если только от скуки пишите, тогда ладно! А по иному, не мы эту "игру! формировали не нам ждать прибыли.
Вся система достаточно грамотно сформирован- заточена под извлечение прибыли. Но главный её постулат; ИЗ ЗАРПЛАТЫ ВЗЯТОК НЕ ДАЮТ, а значит необходима система тотального хищения.
А Миша дурень - думал по иному
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта