СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
2526
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.01.2014 г.

«Думаю, через определенное время я вас удивлю»

Первое интервью Платона Лебедева на свободе вышло в субботнем выпуске программы «Неделя». 

Эксклюзивное интервью Платона Лебедева Марианне Максимовской (программа «Неделя», РЕН ТВ, 25.01.2014)

(Начало записи: Платон Лебедев показывает из окна на рябиновое дерево и говорит, что в момент его ареста оно было маленьким кустиком)

- Дома все так, как было?.. (осматривают комнату)

- Нет, ну чего-то, наверное, здесь по нюансам поменялось. Если честно, я вместе с вами сейчас смотрю, я особо еще не присматривался. Картина вот та же самая. Телевизор точно другой, стол куда-то дели.

Закадровый текст ведущей: Мы снимали Платона Лебедева у него дома, в Подмосковье, куда он приехал всего несколько часов назад, на интервью тоже совсем немного времени – до эфира буквально два часа, пытаемся успеть. И еще неловко надолго отвлекать Платона Лебедева от семьи, которая тут же, в доме.

- Сколько точно часов назад вас освободили?

- В десять с копейками я где-то вышел…

- То есть суток не прошло?

- Нет.

- Вы так и не попросили о помиловании в отличие от Михаила Ходорковского, а почему?

- Было уже де-факто бессмысленно.

- Ваше освобождение оно связано с некими договоренностями, которые были заключены при освобождении совсем недавно Михаила Ходорковского? Или просто так совпало, что называется, во времени и пространстве?       

- Может быть, не совсем верно использовать слово «договоренности». Или тут вопрос: мы на свободе? Я бы сказал точнее: нас пока выпустили из колонии. По крайней мере с точки зрения свободы принятия тех или иных решений «по жизни» у нас вот так уже руки связаны. 

- Всех волнует почему-то, что дальше?

- А дальше будем стараться жить и работать.

- Вы будете стараться жить здесь в России, или вы уедете?

Нельзя делать такую антитезу: или остаемся или уезжаем. Я занимался международной деятельностью. Я был директором международного инвестиционного холдинга. И в силу своей жизни и рода деятельности я был и здесь, и там. Более того, мне было интересно ездить с семьей отдыхать не только в России, но за пределами России. Что касается работы – то же самое. Сейчас у нас с Ходорковским такой свободной возможности просто нет. Поэтому, когда мы говорим пока о свободе, то <возникает> такой как бы вопрос. Я бы сказал так: ближайшее время покажет. Пока я вот из колонии вышел, мне дали один документ – наш паспорт.

Иностранного паспорта нет у вас?    

За одиннадцать лет, какой у меня иностранный паспорт. Вот сейчас отоспимся, чуть-чуть в себя придем, и начнется потихонечку процедура получения загранпаспорта. А дальше все увидим: дадут мне загранпаспорт… и дальше тогда я вам спокойно смогу ответить на вопрос, а есть ли вообще юридическая возможность выехать за границу, неважно для каких целей.

То есть пока вы даже не можете встретиться с вашим партнером, другом Михаилом Ходорковским – он не может поехать в Россию, а вы не можете поехать за границу, у вас нет паспорта.

Пока нет, но существует юридическая вероятность, что мне этот паспорт и не дадут. Или если дадут паспорт, то не выпустят за границу, потому что я, как вы выражаетесь, должник.

А вы успели уже пообщаться с Михаилом Ходорковским?

Он был, наверное, один из первых, кто позвонил мне на телефон. Такой возбужденно-дрожащий голос, даже не говорит, а кричит. Был очень рад. Как раз обсуждали тему, когда мы сможем обняться, встретиться.

Вот это-то как раз и не ясно…

Вы знаете, для всех мы говорим, что мы друзья, но друг для друга мы почти братья. Вот если мне дадут, например, выехать обследоваться хотя бы – не люблю я эту тему, но некоторые болячки все-таки накопились за такой срок, кое-чего желательно было бы посмотреть, – может быть, в середине февраля, в конце февраля мы с ним попробуем где-то пересечься, потому что пока он будет в Германии.

До ареста, понятно, вы были очень богатым человеком, а сейчас вы состоятельный человек?

Я бы сказал так: я уже давно состоятельный человек. По-моему, с начала 90-х годов, если мне память не изменяет. ЮКОС обанкротили, и основное богатство исчезло.

Ну, не работать можете?

Наверное, нет, но посмотрим. Хотя за 11 лет я долгов перед женой, детьми и вообще всеми накопил столько, что работать придется, конечно, с оглядкой, чтобы отдавать и эти долги тоже. У меня самая младшая дочь – это практически ровесница моего срока. А для отца встречаться с детьми в колонии… Дашу я первый раз увидел – если не считать совсем маленький возраст, потому что я успел хотя бы ее искупать перед арестом, - так вот первый раз я ее увидел в Заполярье, в Харпе. Такой комочек привезли. Правда, она уже умела разговаривать и фактически первый раз увидела папу.     

А сейчас <Даша> здесь?

Здесь. Они на катке катаются. Все нормально.

Узнала?

Конечно.

А старшие дети?

Старшая дочь и сын они были в Вельске, мы оттуда вместе с ними приехали в Москву.

Вы с семьей обсуждали ваши планы? Вот Михаил Ходорковский сказал со всей определенностью, что он не будет заниматься политикой, а будет заниматься общественной деятельностью. Вы вот так глобально обсуждали планы вместе с семьей, или пока рано об этом говорить?

Если мне не будут ограничивать передвижения, это значит, что у меня остается возможность делать то, что я умею делать. Это значит, скорее всего, что я буду заниматься тем, чем я занимался раньше.

Бизнесом?

Назовем слово это – бизнесом.

Но не политикой?

В нашей стране успешный бизнес - это всегда политика.

Но не чистой политикой?

Нет, чистая политика мне неинтересна. А вообще, я думаю, что я вас через определенное время удивлю. Но это уже, наверное, будет тема отдельного разговора. 




Комментарии
gas1945 | Гена | 25.01.2014 20:59
Платон Леонидович - поздравляю, вот Вы и дома! Здоровья Вам и Вашим близким!
Vladimirnn | Vladimirnn | 25.01.2014 21:33
Присоединяюсь. Мои поздравления.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 25.01.2014 22:26
ВОТ ВЫ И ДОМА!!! "Бери шинель, пошли домой!"
Rusal | Руслан | 25.01.2014 21:00
Исключительно приятная фотография! Платон, удачи Вам! С самого начала слежу за Вашей судьбой и параллельно за тем, как последовательно слили в унитаз все, что было отвоевано у прежнего авторитарного режима нами, свободными людьми нашей страны. Нас очередной раз обокрали - и сейчас я не о деньгах... Есть вещи более существенные, чем желудок и воровской достаток. Бумеранг - одна надежда на него... Удачи Вам и ЗДОРОВЬЯ!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 25.01.2014 22:02
Сразу видно, что это хорошие люди
albert_2010 | Albert | 25.01.2014 21:04
Мои поздравления дорогой ПЛЛ ! Вам и Вашим близким. Здоровья ! Здоровья ! Здоровья !
Уважаемая Марианна Максимовская ! Спасибо за оперативное интервью. Удачи!
radnama | Р,Р, | 25.01.2014 22:11
Искренне присоединяюсь!
Cara | Наталья | 25.01.2014 21:06
Какое счастье видеть Вас дома!
npower | natasha | 25.01.2014 21:08
Such a joy!!!
Rita | татьяна | 25.01.2014 21:09
Поздравляем, Платон Леонидович, здоровья Вам и Вашим близким! Будьте счастливы всю оставшуюся долгую жизнь!
ttm | Татьяна Лобанова | 25.01.2014 21:11
Ужасно рада, Платон Леонидович. Ну просто ужасно. Чудесно видеть вас на свободе - как какой-то сон.
89640199922 | джанна | 25.01.2014 21:11
Очень рада. Поздравляю!
Sofia | Irina | 25.01.2014 21:12
Умница, молодец! Все правильно, какие иллюзии... Здоровья вам, Платон! Удачи и выдержки!
Swettlana | Swettlana | 25.01.2014 21:16
Уставший, постаревший. Мне очень горько его видеть таким. Но человек - это такое существо непотопляемой, как птица Феникс. Отдохнет, подлечится Платон Леонидович - и станет прежним. Я в это верю.
Freedom2013 | Алексей | 25.01.2014 21:18
Платон Леонидович ! Вы молодец! Мужчина. Выдержка, достоинство, командный дух, опыт ! Отдыхайте и возвращайтесь, вы с Михаилом Борисовичем можете существенно укрепить и усилить голос " ветра перемен" в России . А Марианна Максимовская профессиональный журналист и обаятельная женщина. С уважением, Алексей Спб
mamyka | мамука | 25.01.2014 21:19
Ждем!!!!!!
goljuk | иван | 25.01.2014 21:20
Искренне рад освобождению Платона Леонидовича.К сожалению это не полное,а промежуточное освобождение сидельцев ЮКОСа. ПВС так и не освободил их от обязанности уплатить 17 млрд.рублей, а это правовая гильотина,которая может сработать в любой момент в отношении как Михаила Борисовича,так и Платона Леонидовича.Сейчас обоим нужно время для восстановления,лечения и адаптации в сложившейся ситуации.Чем заниматься?-Для таких глыб-это не вопрос.Душа каждого знает свои потребности и они скоро определятся.По прежнему восхищен стойкостью духа,силой воли,мужеством этих достойнейших граждан России!!!
Поздравляю Платона Леонидовича и всех его родных с освобождением!!!
svetilsa | Светлана | 25.01.2014 21:21
Рада концу страданий и освобождению Лебедева! Смотрела "Неделю",- отличное интервью. Держится Платон
Леонидович достойно, выглядит отлично, заметна усталость, но в целом - очень интересный мужчина. Счастья ему!
marie | валентина | 25.01.2014 21:21
Платон Леонидович!Дай бог Вам и вашей семье здоровья и и счастья !
lavsel | Сергей | 25.01.2014 21:23
Конечно, прежде всего, огромная благодарность Марианне Максимовской!
Очень прямо, очень оперативно, а главное, - очень честно...
Конечно, я очень рад увидеть Платона Леонидовича, хоть и на экране телевизора, но впервые после зала №7 Хамсуда и Мосгорсуда...
И хоть эти годы не могли не сказаться на здоровье, но самое главное, Платон Леонидович не утратил ни своего оптимизма, ни своего великолепного чувства юмора, ни своего отношения к чиновно-бюрократическому нарыву на теле России...
И будто на узенькой лестнице в Хамсуде, где теснились мы, при проводе подконвойных ПЛЛ и МБХ, пристёгнутых наручниками к сытым и самодовольным ментам с автоматами, хочется воскликнуть - "СВО-БО-ДА!"................
От всей души, Платону - ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ и ЗДОРОВЬЯ!
Мы дождались!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.01.2014 14:16
Вы правы, дорогой Сергей! "Мы дождались"!!! Это и наша СВОБОДА. Теперь все силы - на освобождение последнего заложника удава Алексея Пичугина.
Владимир.
winnie6 | elena | 25.01.2014 21:23
Уважаемый Платон Леонидович, рада за Вас и Ваших близких. Елена
akk67 | Asya | 25.01.2014 21:24
Я всегда верила, что Вы и Михаил Ходорковский невиновны - никаких реальных доказательств ни против Вас, ни против Алексея Пичугина так и не было представлено за все эти годы. Их просто нет, этих доказательств. Желаю Вам и Вашей семье счастья. А удивлять я тоже умею - я всё-таки художник. Ася.
Tonic | Антон | 25.01.2014 21:26
Отличные новости!
eprstu | Антон Непутин | 25.01.2014 21:26
Здоровья Вам Платон Леонидович и ... усилий над "самим собой" , что бы выжить и прожить долгие годы...
Совсем не хочется Вашей "краткости и кротости"!
Аминь !
nns_asds | Нина | 25.01.2014 21:30
Дорогой Платон Леонидович ! Радуемся Вашему освобождению ,здоровья Вам !
o_kligerman | Ольга | 25.01.2014 21:30
Счастья, здоровья, успехов Вам, Платон Леонидович! Вы - удивительный человек! С глубоким уважением. Ольга
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.01.2014 21:44
ПЛАТОН ЛЕБЕДЕВ: "тут вопрос: мы на свободе? Я бы сказал точнее: нас пока выпустили из колонии".

Это Борис Николаевич Ельцин отпускал из тюрем политических заключённых без оговорок и условий. А чекист путин, как заглотивший свою жертву удав, просто так отпустить на свободу своих личных узников не может. Все они будут находится под недреманным оком "гаранта" прав и свобод.
Впрочем, пусть этот удав катится куда подальше! Сегодня будем праздновать!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 25.01.2014 22:04
Поддерживаю Вас. Сегодня будем радоваться!
lavsel | Сергей | 26.01.2014 16:42
Дорогой Володя!
Очень, очень рекомендую ВСЕМ(!) просмотреть на "Дожде" встречу, на которой присутствуют адвокаты по "делу ЮКОСа" и Ирина Ясина! Для этого вернитесь на этом сайте на один день назад:

24.01.2014
«Мы будем продолжать борьбу дальше»
В студии «Дождя» Генрих Падва, Вадим Клювгант, Алексей Мирошниченко и Ирина Ясина.

Очень многое дополняет, хотя мотериал вставлен и с некоторым опозданием.
Сергей Львович.
Laul | Гильда | 25.01.2014 21:45
Поздравляю! Счастливы вместе с Вами!
wacsci | СЕРГЕЙ -Президент Всемирной Академии Наук | 25.01.2014 21:51
Платон Леонидович!Сердечно Поздравляю с освобождением!
Отдыхайте и набирайтесь сил в кругу семьи.
Готовы помочь Вам и Михаилу Борисовичу в дальнейшем.
С уважением, Сергей Силантьев
Maple | I Solomon | 25.01.2014 21:52
Очень радостно сознавать, что Вы полны энергии и новых планов. Успеха, удачи, здоровья, новых творческих идей.
pravoved | Ольга | 25.01.2014 21:54
Даже не сомневаюсь! Удивит Платон Леонидович! Еще как удивит...
nelly-sun | Нелли Щербина | 25.01.2014 21:58
Неужели всё-таки свершилось?! Только сейчас, увидев Вас, поверила, что Вы дома...
Как я рада за Вас, Платон Леонидович!!!
serg-65 | Сергей | 25.01.2014 22:09
Искренне рад! Поздравляю!!! Счастья, здоровья, понимания близких и сбычи всех мечт!!!!
ruha | Руслан | 25.01.2014 22:13
Ура Платону Леонидовичу! Удивляйте уже нас скорей! Мы уже долго хорошему не удивляемся!
k_cold | Константин Холодный | 25.01.2014 22:24
Слава Богу, что Вы, Платон Леонидович, на свободе!
Удачи, здоровья Вам, и Вашим близким! Навёрстывайте упущенное!
Пусть воздастся Вам за все Ваши мучения сторицею, и Вашим палачам тоже!
elena_r | Елена | 25.01.2014 22:26
Счастья, здоровья, успехов, Платон Леонидович! Пусть все сбудется, что Вы задумаете!
YuRN | ЮРН | 25.01.2014 22:28
Уважаемый Платон Леонидович!
Понимаю, что это предостережение излишне, но все-таки: при планировании своих целей и действий, а также/тем более - при обнародовании намерений не забывайте, пожалуйста, с кем "на той стороне" вы имеете дело.
А в остальном - здоровья Вам и удачи.
Swettlana | Swettlana | 27.01.2014 15:55
Меня тоже пугает такая открытость Платона Леонидовича - он, как рыцарь с открытым забралом, далек от уловок, умолчаний и недомолвок. А та сторона бдит...
milakamenewa | Людмила | 24.02.2014 17:21
Поступать по закону в ответ на беззаконие,не нарушая при этом этических норм. Быть стойкими и мужественными - в этом гарантия победы над любым злом. Держитесь ребята до конца, если верите в свою правоту.Люди совершающие беззаконие больше всего боятся этики, логики и истины.
YuRN | ЮРН | 25.02.2014 15:18
Практика показывает, что НИЧЕГО они не боятся: все "высокие" материи и ответственное стратегическое мышление - не для них: и намного выше их "крыши", и не дает близкого/гарантированного дохода "на карман". Но дело в том, что в, усл., порочной СИСТЕМЕ (авторитарной РФ в т.ч.) именно такие, по существу, корыстные невежды и/или просто близорукие и/но дееспособные невежды неизбежно занимают "господствующие высоты". Что и имеем.
zzz | Валентина | 25.01.2014 22:29
Платон Леонидович, поздравляю, искренне рада, что Вы дома. только страшновато как-то думать, что вас держать на крючке, этими не мыслимого размера долгами. Не получилось бы так, что шаг влево или право и новые страдания... вы умный человек, видимо знаете все же как от этого уйти. Очень хочется верить, что дело Юкоса лично для Вас в прошлом
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 25.01.2014 22:37
Я бесконечно рад Вашему освобождению и Вашему виду на этом фото. Поздравляю!
gaia | Janna | 25.01.2014 22:38
Как здорово,Вы дома!!! Мои поздравления!!!!!
ABF_36 | Boris | 25.01.2014 22:41
Поздравляю Платона Леонидовича и всю его семью со свободой, хотя и относительной пока!!! Желаю максимального восстановления здоровья, а также успехов и удачи во всех начинаниях!!!!!!!!!!!
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!!!!!1
zolotoyvek | Татьяна | 25.01.2014 22:52
Платон Леонидович! Браво Вам !!!! Ваши человеческие качества превыше любой власти,тем более нынешней,отвратительной,насквозь лживой. Всех благ Вам !!!!! С уважением,Татьяна.
pons1970 | Дмитрий | 25.01.2014 22:55
Очень!!! Очень рад!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 25.01.2014 23:31
Какое классное фото!!! Очень милые, искренние люди. Радость здесь! Мы рады за Платона. В добрый путь в новую трудную, но интнресную жизнь! Платон уставший немного, но отдохнет!
lsokol | Лариса | 25.01.2014 23:39
Спасибо Вам за эти 10 лет! И за те, которые были до! Теперь будем ждать Пичугина.
meteo594 | Алла Николаевна | 25.01.2014 23:40
Умные ребята, эти ЮКОСовцы! Будет интересно...
Ole-fly | Ольга Борисовна Пашковская | 25.01.2014 23:55
Поздравляю с освобождением! Очень рада за Вас. Желаю счастья!
azarovann | Азарова NN | 26.01.2014 00:21
Прекрасное интервью. Неожиданно и здорово, что Платон Леонидович согласился на него сразу.
Замечательно выглядит, чему я удивилась с необыкновенной радостью.
Это такая небывалая вещь видеть на экране нынешнего ТВ умного, самодостаточного, достойного и красивого человека.
Здоровья и радости Платону Леонидовичу и всем его близким. :) ))
biyke | Ажайбике | 26.01.2014 11:30
+1000000!
Filippova | Oksana | 26.01.2014 12:27
Смею пожелать удачи -- как способа существования. Удивительно, столь цельный и мужественный человек, как Вы, Платон Леонидович, вдруг заставил внимать себе не без слез. Будьте счастливы.
azarovann | Азарова NN | 26.01.2014 17:20
+10000000 :) )
niko92 | Larisa Manuk | 26.01.2014 03:20
Уважаемый, Платон Леонидович! Сейчас, когда вы на свободе я от всей души желаю Вам здоровья, потому что все остальное у вас умного, несгибаемого, красивого, известного на весь мир человека ЕСТЬ. Успешных, долгих, счастливых лет Вам и Вашей семье.
Yalesky | Yale | 26.01.2014 04:07
Платон Леонидович поздравляю Вас!
вам легче с решениями - все уже собрались и придумали что сейчас надо

а когда присоединитесь - будет у Вас карт бланш

несомненно
Bobbyboy87 | Igor G Ter-Arakelov | 26.01.2014 05:25
Поздравляем Платон Леонидович!!! 3доровья Вам!!!
admiralsib | admiralsib | 26.01.2014 06:35
Мои друзья рады новой маленькой победе. Но я занимался и буду заниматься только чистой политикой.
golubika88 | Наталья | 26.01.2014 07:00
Платон Владимирович , поздравляю! Здоровья и счастья!!!
Grrub | Grrub | 26.01.2014 07:05
"...думаю, что я вас через определенное время удивлю."

Жду с нетерпением.
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 26.01.2014 07:11
Хочется поздравить от всей души Платона Леонидовича со свободой.
Думал не доживу до этого момента...

Очень надеюсь, что Вы, Платон Леонидович, принесёте нашей старне ещё очень много пользы.
cathy | Екатерина Л. | 26.01.2014 08:09
Платон Леонидович! Мы готовы удивляться!!!!Здоровья вам!
uglevvi | uglevvi | 26.01.2014 08:20
Платон удачи, а главное ЗДОРОВЬЯ!!!!
irinavj | Ирина Гонжарова | 26.01.2014 08:38
Какое счастье! Наконец то, Платон Леонидович Вы на свободе! Я так счастлива! Желаю Вам счастья, удачи! И дай Бог Вам всего самого хорошего!
Rogigan1 | Elena Naginsky | 26.01.2014 09:11
Какое счастье видеть вас и Михаила Борисовича на свободе, безумно рада за вас обоих, ждала этого вместе с вами долгие 10 лет.
Желаю вам здоровья и скорой встречи
Елена, Чикаго
yra-nik | юрий | 26.01.2014 09:29
Опять эмоции сверх меры. Опять праздник на нашей улице.
Очень жду момента, когда Платон Леонидович удивит нас.
Ну, а насчет свободы, так это как посмотреть. Платон Леонидович подтвердил собой, что он СВОБОДНЫЙ Человек. Даже если собрать всю свободу правящей клики, то она будет незаметна рядом с ним. Членов гд объединяет несвобода=страх, которые, думаю, будут только нарастать.
Спасибо братскому народу Украины, который показывает, как нужно бороться за свою свободу.
И очень надеюсь, что ПЛ будет с нами, когда нам придется проявлять свое право на личное и общее освобождение от власти серой мрази страха..
Россия БУДЕТ свободной!. Наша вера спасет нас.
ЮСН
asklepion | Растислав | 26.01.2014 09:36
Поздравляю Платона с выходом. Свободы пока нет. Но хотя бы дома. Украденные 10 с лишним лет сказались. Но,уверен, такие люди просто так не сдаются. Удивите нас всех Платон....
vasiljev47 | Анатолий Васильев | 26.01.2014 09:58
Рады настроению Платона!
eduard123321 | Эдуард | 26.01.2014 10:57
ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ,очень рад ,что увидел ВАС дома без путинского антуража с мордоворотами,автоматами,наручниками,цепными псами-прокурорами и ничтожеством-судьей.ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ,
ВАШИМ БЛИЗКИМ ,УДАЧИ И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ И СЧАСТЛИВЫ. До новых встречь.
arsen | Арсен | 26.01.2014 11:09
С долгожданным освобождением Вас Платон Леонидович. Здоровья и счастья Вам и вашим близким.
edasol | Solomon | 26.01.2014 11:40
edasol
От всей души поздравляем Вас, Платон Леонидович с возвращением домой!! Здоровья Вам крепкого и много радости от встречи с родными. В дальнейшем пусть всегда Вам сопутствует удача.
Filippova | Oksana | 26.01.2014 11:40
Смею пожелать удачи -- как способа существования. Удивительно, столь цельный и мужественный человек, как Вы, Платон Леонидович, вдруг заставил внимать себе не без слез. Будьте счастливы.
Filippova | Oksana | 26.01.2014 11:45
Filippova

Смею пожелать удачи -- как способа существования. Удивительно, столь цельный и мужественный человек, как Вы, Платон Леонидович, вдруг заставил внимать себе не без слез. Будьте счастливы.
mixxa | Михаил | 26.01.2014 12:04
Очень рад! Поздравляю! Удачи Вам, Платон Леонидович!
vakorev | Константин | 26.01.2014 12:17
Поздравляю Вас!!!!!
Alexis | Алексей | 26.01.2014 12:34
Марианна, Вы, профессионал в своем деле. На протяжении многих лет радуете нас, своими передачами. Спасибо. Платон Леонидович, после реалибитации, удивите нас, пожалуйста! Готов Вам помочь! Немного осталось профессионалов в нашей стране.
lavsel | Сергей | 26.01.2014 13:37
Дорогой Алексей!
Ведь никакой реабилитации не было!!!
Это было самое примитивное и подлое действо, при котором Президиум Верховного Суда, якобы "пересмотрел" в сторону уменьшения срок отбытия наказания! Ведь все обвинения и приговоры остались в силе!
Ведь мифический многомиллиардный "долг перед государством" так и висит над Михаилом и Платоном!
А всё дело в том, что в современной России настоящего НЕЗАВИСИМОГО суда вовсе нет!!!
Это простейшая чиновничья контора для придания видимости "законности" всем преступным затеям нынешнего властителя и его друзей.
Сергей Львович.
Alexis | Алексей | 26.01.2014 21:18
Уважаемый, Сергей Львович.
Я имел ввиду отдых после лагеря( надо же пройти лечение и вообще отойти от этого кошмара). Спасибо
Kostya | Константин | 26.01.2014 13:44
Слава Богу и Вы на Свободе!!! Поздравляю!!! Добра,здоровья...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.01.2014 14:11
Платон ЛЕБЕДЕВ: "Я думаю, что я вас через определенное время удивлю".

Кто бы сомневался... Удачи Вам, уважаемый Платон Леонидович во всём! В том числе и "в проекте" удивить всех нас...
farida | Фарида Борисова | 26.01.2014 14:20
Платон Леонидович! Желаю Вам истинной СВОБОДЫ, без связывания "по рукам".

"...свобода, открытость и верховенство закона могут высвободить огромный научный и технический потенциал, помочь стране, воспользоваться преимуществами современного мира, сделать Россию богатой, инновационной страной современного глобализированного мира." Ларри Даймонд: «Мнение, что Россия не может измениться, просто абсурдно»
http://slon.ru/russia/larri_daymond_mnenie_chto_rossiya_ne_m­ozhet_izmenitsya_prosto_absurdno-1001202.xhtml
http://www.youtube.com/watch?v=A0lqxSz0Tqo
http://www.polisportal.ru/files/File/puvlication/Starie_publ­ikacii_Polisa/D/1999-1-3-Dimond_Proshla_li_3_volna_demokrati­zacii.pdf
luda191219 | Хохрякова Людмила Васильевна | 26.01.2014 14:32
Платон Леонидович! Поздравляю! Здоровья Вам и вашей семье! Замечательно, что у нас в России есть Люди на которых держим равнение!
Twolf | Константин | 26.01.2014 18:29
Платон Леонидович поздравляю. Вы очень достойно держались. Я даже сына назвал в вашу честь.
khalilova_marina | Марина | 26.01.2014 18:48
Уважаемый Платон Леонидович! Как же радостно видеть Вас в домашней обстановке, рядом с близкими людьми! Здоровья, радости, счастья всем вам!
С огромным уважением к Вам, Михаилу Борисовичу и всем вашим родным и близким!
Smershmen | Анатолий Успенский | 26.01.2014 20:26
Поздравляю, с освобождением.....
Sole | Юлия | 26.01.2014 21:26
Для поддержания мирной обстановки мы вам готовы помоч оформить док. natalenkova73@gmail.com
vadpershin | Вадим Першин (Томск) | 26.01.2014 21:55
болячки это не есть хорошо, почему проверяться за рубежом, в России не мало достойных центров, к примеру в Томске, С.Питербурге...
eduard1940 | Эдуард | 27.01.2014 13:52
А вы, однако, шутник, батенька! Эдуард, 73года и по совместительству инвалид 2гр. уже много лет, так что с нашими врвачами знаком не понаслышке.
anna_k | Анна | 26.01.2014 23:22
поздравляю!С освобождением!!!!
nkosm | Нина | 26.01.2014 23:45
Платон Леонидович, а избираться в президенты России - это чистая политика?
Удивите нас, пожалуйста!
glove | Сусанна Аpутюнян | 27.01.2014 00:39
Мечты сбываются ! Платон Леонидович, здоровья и счастья всей Вашей семье. С нетерпением ждем новостей от Вас.
nina | нина | 27.01.2014 00:52
Платон Леонидович - поздравляю, очень рада, что Вы на свободе. Крепкого здоровья Вам и Вашим родным. Ждем Вас с Михаилом Борисовичем Ходорковским. Спасибо Марианне Максимовской. Она единственная на ТВ которая доходит на Камчатку, дает правдивую информацию. Каждую субботу жду с нетерпением.
aist11 | Вячеслав | 27.01.2014 11:48
Рад за Платона Леонидовича. Символичен снимок, где он со счастливой Марианной Максимовской. Такое счастье не доступно нынешним телекиллерам.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 27.01.2014 15:02
Ну как удержать поток слез, глядя на эту потрясающую фотографию! Ах, Марианна - Светлая Душа, спасибо Вам за этот дар, за возможность полюбоваться на Платона Леонидовича! Вы подарили нам всем, поверьте, большую радость! Вы настоящий журналист, настоящий патриот, настоящая красавица и умница! Еще раз СПАСИБО за встречу с Платоном Леонидовичем в домашней обстановке, пусть и в интернете! Я не имею чести быть знакомой ни с кем из Юкосовцев, но Михаил и Платон стали частью души моей, сердечной болью все эти годы и безудержной радостью сегодня, видя их такими неотразимыми, подтянутыми,словно они сотканы из благородного металла, словно не было в их жизни ужаса заключения. Я не знаю более достойных людей сегодня в нашей стране, хотя хороших и порядочных людей в России было всегда множество и лицо России это и Александр Невский, и Александр Пушкин, и Александр Суворов и Михаил Глинка и...можно называть еще тысячи имен - бесконечно! Но только сегодня, для меня лично, эти два человека - воплощение святой Руси, воплощение Доблести, Чести и истинного Патриотизма! И пока земля русская рождает таких сыновей - её никто не победит! Платон Леонидович, дорогой, добро пожаловать домой, всем нам на восторг души! Пусть Ваша семья жарко и сердечно заботится о Вас, печет Вам пироги и плюшки, а Вы смотрите на их хлопоты и тоже радуйтесь. А мы - каждый из нас, кто Вас тоже искренне любит, будем так же истово радоваться Вашему возвращению и будем ждать встречи, хоть когда-нибудь! С глубоким уважением Бэла Харитоновна.
postamio2006 | Светлана | 27.01.2014 15:54
По-прежнему красивый и умный человек!!!!!! Как приятно увидеть Вас в своем доме, в беседе с нашей любимой Марианной Максимовской. Когда видишь и слушаешь таких людей, все не кажется таким безнадежным. Уважаемый Платон, желаю Вам здоровья и храни Вас Бог!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 27.01.2014 16:01
Любовалась Платоном Леонидовичем и в очередной раз подумала, какой завистью были движимы люди, так надолго лишившие его свободы. Спасибо Вам, Платон Леонидович, (Марианне Максимовской - тоже отдельное, разумеется), что выстояли и показали себя умницей, красавцем, молодцом! Радуюсь, что могу Вас видеть и слышать. Поздравляю Ваших близких, самые наилучшие всем пожелания. Ольга, Подмосковье
nataliya_dv | Наташа | 27.01.2014 18:59
Просмотрела ВИДЕО. Проулыбалась...так и рвется: Ах же..красавчики вы мои))))... Достойные приятные симпатичные умные)))...дай Бог, сбычи мечт и просто всего доброго! Платон Леонидович. Вы не верите в ПОЛНОЕ освобождение. Дай Бог, что бы это все....Полное!
nataliya_dv | Наташа | 27.01.2014 19:00
Юлиана! А Вам, я тихо завидую...Стоять и говорить, с этими мужчинами....Это гордость и жизнь не зря)))!
conaoo | людмила | 27.01.2014 21:01
Поздравляю Вас с долгожданной и не заслуженной свободой! Всего хорошего Вам и больших успехов в Ваших начинаниях или продолжениях))))))) И победы во всем, я хочу попросить Вас что бы Вы не забывали про людей которые верят в ваш союз с МБХ!!!!!! Удачи Вам в деле Пичугина, всего самого, самого хорошего!!!!!!!!!!!
odinochka | Евгений | 27.01.2014 21:14
Всего самого наилучшего и мои. Искренние поздравления Платону Леонидовичу.Очень мало действительно таких хороших людей как он.Надеюсь в дальнейшем все будет именно так как Вы задумали.
odinochka | Евгений | 27.01.2014 21:44
Все в ожидании удивления я уже очень и очень давно а самое главное быть рядом и с каждым днем удивлять своих близких и родных.хватит переживаний,теперь пусть будут только лучшие моменты в Жизни. ЕЩЕ РАЗ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
odinochka | Евгений | 27.01.2014 22:06
Все в ожидании удивления я уже очень и очень давно а самое главное быть рядом и с каждым днем удивлять своих близких и родных.хватит переживаний,теперь пусть будут только лучшие моменты в Жизни. ЕЩЕ РАЗ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
odinochka | Евгений | 28.01.2014 01:06
Все в ожидании удивления я уже очень и очень давно а самое главное быть рядом и с каждым днем удивлять своих близких и родных.хватит переживаний,теперь пусть будут только лучшие моменты в Жизни. ЕЩЕ РАЗ МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ
tolyaK | Анатолий | 28.01.2014 01:30
Я хочу чтобы Вы стали Президентом России или хотя бы премьером при другом президенте
pacifist | Леонид Соколецкий | 28.01.2014 07:14
Да, вот мы и дожили до этого счастливого момента ! Уже двое на свободе !!! Но какое пронзительно-трудное интервью ! Чувствуется, как это непросто Платону Леонидовичу... Тяжко было сидеть (ни за что ни про что) почти 11 лет, но вернуться через столько лет домой, найти столько перемен там... Думаю тоже очень и очень непросто. И не только ему, но и его близким, конечно. Дай-то Бог, чтобы у них всё сложилось хоть теперь, дай-то Бог !
pro-zakon | Петр | 28.01.2014 09:33
Твердости. Здоровья. Успехов. Мы Вас уважаем.
А банду путина с продажными судьями, продажными ментами, рейдерами и пр. наперсточниками - презираем.
Veronika_Dremina | Veronika Dremina | 29.01.2014 20:53
Очень рада за Вас Платон Леонидович (и судя по количеству отзывов - далеко не я одна)! Желаю Вам здоровья, счастья, семейного благополучия! И, мы так гордимся Вами! Будьте счастливы и здоровы!
milakamenewa | Людмила | 24.02.2014 17:06
На мой взгляд, странное отношение многих людей к слову "политика".Политика-это разумное устройство жизни (в селе, городе,в стране,в мире), то есть это сельская политика, городская,российская и т.д. Как можно делить ее на чистую и не чистую. Настоящая политика должна быть мудрой,направленной на улучшение жизни народа,ее нельзя отделить от экономики,от общественной жизни. Она во всем.
baltika903 | Бэла | 31.08.2014 23:44
Дай Вам бог счастья и исполнения всего задуманного Платон Леонидович!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта