СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
2426
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.01.2014 г.

Свободен!

В пятницу 24 января в 22.20  мск Платон Лебедев покинул вельскую колонию, в которой он провел последние 2,5 года из 10,5 лет своего заключения. Его встретили родственники.  До Москвы они доберутся на машинах.

На вопросы отвечает адвокат Владимир Краснов:

- Какой информацией на данную минуту вы располагаете? (Владимир Краснов находится сейчас в Москве, разговор с ним происходит в 22.30 мск. - ПЦ) 

Платона Лебедева освободили в 22.20. Не заезжая в город Вельск, по окружной дороге, машины, на которых встретили Платона Лебедева, едут сейчас в Москву 

- Кто сейчас вместе с Платоном Лебедевым?

Старшая дочь Людмила и сын Михаил.

- За сколько часов можно доехать из Вельска до Москвы?

С учетом ночной зимней дороги, я думаю, часов 8.

- Вы с ним говорили уже  по телефону?

Пока еще нет. Но эмоций уже очень много: у меня внутри просто все оборвалось. Я всех поздравляю с этой новостью. 

(Вечером в пятницу, вскоре после отъезда из колонии, Платон Лебедев позвонил своему адвокату Владимиру Краснову: «Он позвонил. Мы успели несколькими словами обменяться, Платон Лебедев пошутил, что все, он уехал и можно объявлять отбой воздушной тревоги, - вспоминает Владимир Краснов. - Потом связь закончилась, потому что ее там нет, XXI век туда еще не дошагал». Об эмоциональном настрое Платона Лебедева – насколько его можно было понять по короткому разговору - адвокат говорит так: «Он бодрый, но, наверное, устал, потому что все же на нервах тоже – одно дело, когда остается три месяца – тут все понятно, и другое дело, когда ты должен уже выйти, а тебя все не выпускают и не выпускают, начальники все сидят, но никто ничего не решает. Ну, я могу себе представить, какие там могут быть нервы»)

* * *

P.S. Утром в субботу Платон Лебедев благополучно добрался до дома и встретился с семьей.




Комментарии
bezgin | Борис | 24.01.2014 21:57
Наконец-то!!! Поздравляем Вас!!!
lenochka | Елена | 24.01.2014 21:58
Ура!!!Наконец-то!
lldmkp | Леонид Лихолат | 24.01.2014 22:00
Слеза скатилась...
Счастья Вам, дорогой !
natyatia | татьяна юрлагина | 24.01.2014 22:00
Храни его БОГ!!!!!!!!!!!!!!!!!
lavsel | Сергей | 24.01.2014 22:02
СПАСИБО!
Спасибо за эту радостную ВЕСТЬ, которую мы очень давно ожидали!
Домой, к родным, отдыхать, приходить в себя!!!
После почти одиннадцати лет в зубах дракона!!!
Спасибо, дорогой Платон!
Очень хочется увидеть Вас уже не в пуленепробиваемой клетке, а запросто, совсем свободным!
Сергей Львович!
Alexis | Алексей | 24.01.2014 22:03
3860 дней, за что? Платон Леонидович, искренне поздравляю!!! Удачи!!!
npower | natasha | 24.01.2014 22:04
Hooray!!!!!!!!!!!!!!!!!All the best!!!!!!!!!Hooray!!!!!!!!
Marusechka921 | Мария | 24.01.2014 22:05
Ураааааа!!!! Слава богу!!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!
Grrub | Grrub | 24.01.2014 22:06
Вот теперь действительно ура!!!
Признаться, боялся сглазить...
Ну и, естественно, со слезами на глазах...
sergey1 | Сергей | 24.01.2014 22:06
Слава Богу!..
khalilova_marina | Марина | 24.01.2014 22:10
Уважаемый Платон Леонидович! С освобождением Вас! Здоровья, счастья рядом с родными и близкими людьми!
Maple | I Solomon | 24.01.2014 22:11
Поздравляю! Столько лет ждали, а вот последние часы совсем оказались тягостными. Здоровья, счастья всей семье.
Agnessa | Ирина, Одесса | 24.01.2014 22:13
Наконец-то! У всех внутри что-то оборвалось! Счастливого пути!
nelly-sun | Нелли Щербина | 24.01.2014 22:13
Боже мой, наконец-то!!!! Поздравляю Платона Леонидовича и всю его семью с этим радостным событием!!!!!
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 24.01.2014 22:15
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Было ТАКОЕ чувстВО!, что ЭТО СЛУЧИТСЯ В ЯНВАРЕ. Боялся спугнуть...
pravoved | Ольга | 24.01.2014 22:15
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
tkdolinina | Татьяна Константиновна | 24.01.2014 22:15
Ну наконец-то. Поздравляю, Платон Леонидович! Глубоко уважаю.
Olgica | Ольгица | 24.01.2014 22:16
Слава богу!!! Я весь день ждала... теперь усну спокойно)))
npower | natasha | 24.01.2014 22:17
Please remove (осталось 96) from the web!!!!!!!!!!!!!
Vera1603 | Вера Григорьевна | 24.01.2014 22:18
ну неужели? Людоедская система УФСИН РФ разжала челюсти? А Платону мои пожелания - заняться восстановлением здоровья, испытать счастья встречи с семьей, родными, друзьями. А нам всем - искренне порадоваться за свободу г
Olgica | Ольгица | 24.01.2014 22:18
Кстати, неплохо бы в шапке сайта поменять информацию. Так будет радостнее!
valentina_il | Валентина | 24.01.2014 22:18
Как гора с плеч! Да, храни Вас Бог!
А в будущих учебниках истории будут писать о таких людях!
Спасибо Вам!
solni-shka | Екатерина | 24.01.2014 22:20
УРА!!!Поздравляю!
Sergey | Сергей | 24.01.2014 22:20
Ура!
Поправляйте свое здоровье! Вы нужны нам! Вы нужны стране!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 24.01.2014 22:22
КАКАЯ РАДОСТНАЯ НОВОСТЬ И КАК РОДНЫЕ РАДУЮТСЯ!!!! ГОСПОДИ,ДАЙ ИМ ТОЛЬКО ЛЕГКОЙ ДОРОГИ И ...БЫСТРОЙ!!! АНГЕЛА ХРАНИТЕЛЯ!!!!
zinaida11 | Зинаида | 24.01.2014 22:24
ПОЗДРАВЛЯЮ,ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!
mixxa | Михаил | 24.01.2014 22:24
Ура! Поздравляю! Платон, будьте здоровы!!!
albert_2010 | Albert | 24.01.2014 22:25
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ,ЗДОРОВЬЯ ...!!!!!!!

Уважаемый модератор, не слеует ли напротив имени ПЛЛ вверху сайта поставить ---СВОБОДЕН ?
main | Администратор | 24.01.2014 22:39
Поставим непременно.
Cara | Наталья | 24.01.2014 22:26
Слава Богу!
gas1945 | Гена | 24.01.2014 22:28
Поздравляю, Платон Леонидович! Вас и Вашу семью.
zbelyakov | Евгений Беляков | 24.01.2014 22:28
Ура!
inmet | Сергей СА | 24.01.2014 22:30
Может когда-нибудь это произойдет, но я хочу пожать вам руку.
Nastya_K | Анастасия | 24.01.2014 22:30
Поздравляю!!! Очень рада за Вас и Вашу семью!
VitSem | Viktor | 24.01.2014 22:30
Ура! Дай Бог, всего самого доброго!
2005931993 | Татьяна | 24.01.2014 22:31
Платон Леонидович! От всей души Вас поздравляю! Да храни Вас Бог!!
Rise_man | Александр | 24.01.2014 22:32
рад.
Благополучия Платону Леонидовичу и его родным и близким.

с уважением,
ibngali | Успанов Иван | 24.01.2014 22:32
Наконец то! Ура! Поздравляю! Будьте здоровы!
Djanetta | Djannet A. | 24.01.2014 22:33
Поздравляю и счастья Вам!
ikrabtri | Ирина К. | 24.01.2014 22:33
)вот и хорошо
yuliana-murr | Юлия | 24.01.2014 22:34
Ураааа!!!!!! От всего сердца, дорогой Платон Леонидович, поздравляю Вас с долгожданным освобождением!!! Желаю дальнейшего победоносного шествия по жизни, огромной удачи и, конечно, здоровья!
tat_iv | Татьяна | 24.01.2014 22:34
Поздравляю от всей души! И,пожалуйста, аккуратнее на дороге! Ангела- хранителя Вам в пути!
Buna | Анастасия | 24.01.2014 22:35
УРА!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Хорошей дороги домой!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.01.2014 22:39
Наконец то!
Слава Богу!
viola8 | Арма | 24.01.2014 22:39
нет слов уррррррррррааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sofia | Irina | 24.01.2014 22:41
Хорошей дороги! Здоровья вам, Платон!
Stanislav | Станислав | 24.01.2014 22:47
Самый счастливый день долгой полярной зимы! Полярной - образ, весьма подходящий к тому факту, что страну, победившую гитлеровские армады регулярных частей, захватила КОПГ, - просто шпана.
lmishyrina | Людмила | 24.01.2014 22:50
Господи, наконец-то! Благополучной вам всем дороги! Храни вас, дорогие, Господь! Людмила Николаевна
emoranta | Елена Мамаева | 24.01.2014 22:50
Уважаемый,Платон Леонидович!И для Вас настал долгожданный день освобождения!Поздравляю!Здоровья.
korneeva1960 | Ольга | 24.01.2014 22:56
искренне рада.здоровья вам.будем ждать вашего интервью.
eshunko | Evgeny | 24.01.2014 22:58
Господи! Даже и не верится. Поздравляю Вас и Вашу семью, Платон Леонидович. Поздравляю и Вас, Михаил Борисович. Помнится, Вы говорили, что остались тогда в России потому, что Платон Леонидович уже был арестован. Вот, он свободен.
Евгений Шунько
anatoliy_pipa | Анатолий | 24.01.2014 22:58
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Liubov | Любовь | 24.01.2014 23:01
Думаю, теперь сайт изменится.
meteo594 | Алла Николаевна | 24.01.2014 23:07
Да, душа успокоилась как-то, все таки наглые, продержали лишние сутки. В добрый путь в новую жизнь!!!Отдыхайте, радуйтесь, лечитесь, набирайтесь сил! Вы еще будете нужны!
Danil_Palchik | Данил | 24.01.2014 23:07
ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев – НА СВОБОДЕ! (после 10 лет 6 месяцев и 22 дней и 21 часа 46 минут в заключении)
Свободен!!!
natyatia | татьяна юрлагина | 24.01.2014 23:10
Как приятно видеть эти 2 красненьких слова:НА СВОБОДЕ. СВОБОДЕН!!! Пора уже заствку менять,как бы-то ни было:Пичугина на ней не видно.Увидим ли мы когда-нибудь и напротив его фамилии:свободен...и... нет ответа...
arina_ | arina_ | 24.01.2014 23:12
как хорошо!
теперь на очереди алексей пичугин.
QQ88RRT | Александр | 24.01.2014 23:13
Мои поздравления ! Наконец то , теперь дело за Пичугиным осталось. Дай Бог ему терпения
Liubov | Любовь | 24.01.2014 23:13
Платон Леонидович, приезжайте в Германию. Полечитесь здесь!!! Здесь, в Германии, хороший врачи. Жаль, что мы не знакомы, а то бы я с радостью помогла и переводами, и делами.
fsv | Сергей Фищенко | 24.01.2014 23:16
Когда чуть более трех лет назад я вернулся со своей "ходки" домой, жена спросила, почему я не выкинул по дороге "зечку" (робу и ботинки, обычно освобождаются в робе, все более-менее приличное оставляют ребятам в зоне, там нужнее). Ни секунды не задумываясь, ответил - пока МБ и ПЛ сидят, пусть полежит - может пригодиться в любой момент. Завтра выброшу все к едрене фене.
С освобождением, Платон Леонидович!!!! Долгая лета!!!!!
fatall_error | Svetlana | 25.01.2014 07:59
выбрасывайте к этой самой фене! пусть мы все станем свободными!
saika37 | Алесандр | 24.01.2014 23:18
Закончились 10 тяжёлых лет не только для Платона Леонидовича и Михаила Борисовича , но и для тех кто все эти годы сопереживал вместе с ними! Поздравляем Вас - Нас !!!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 25.01.2014 09:47
Прекрасно сказано, поздравляю всех!Ура!
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 24.01.2014 23:21
Дождались!
Приветствую Вас, уважаемый Платон Леонидович!
Искренне рада тому, что Вы, наконец, на свободе. Здоровья Вам!
Yaroslavna | Елена | 24.01.2014 23:21
Наконец-то! Поздравляю!
bezgin | Борис | 24.01.2014 23:22
"Экс-глава МЕНАТЕПа Платон Лебедев при освобождении из колонии получил зарплату в восемь раз больше, чем его подельник Михаил Ходорковский. Кроме этого олигарх попросил выплатить ему единовременное пособие в 850 рублей на дорогу.
Вместе с пособием за декабрь и январь на руки освобожденному бизнесмену начислили 10 300 рублей, что в восемь с лишним раз больше зарплаты, выданной покинувшему исправительное учреждение ранее Михаилу Ходорковскому.
При этом экс-глава ЮКОСа получил зарплату за неполный декабрь, а Платон Лебедев – за декабрь и неполный январь.
В колонии рассказали, что сумма была еще больше, но с него удержали часть зарплаты.
- Изначально сумма была выше, так как с него удержали стоимость утерянной одежды, - пояснили в аппарате УФСИН по Архангельской области."

Интересно, администрация колонии в состоянии объяснить, как на закрытой территории можно потерять одежду?
lavsel | Сергей | 25.01.2014 00:40
Думаю, что в этом случае ЦОС ФСИН выступит со следующим объяснением:
Поскольку во всех наших бедах виноваты американцы, то и в этом случае всё ясно.
Они по ночам прибывают на своих НЛО в колонию и там колобродят, воруют наши тапочки, робы и шапки-ушанки, фасона "ГУЛАГ СССР-1937"!
Лет двадцать назад они вообще так покуролесили в стране, что спёрли за одну ночь все главные плакаты-указатели движения для всего снашего народа: - "вперёд - к коммунизму", "наше будущее - коммунизм", и наконец, главное - "народ и партия - едины"!
Ведь тогда эти плакаты были установлены на всех крышах и заборах. И всем было ясно, как и куда надобно идти. Генеральное направление. И мы шли, куда нас посылали.
А после той ночи...
сС той поры, правда, американцы поизмельчали, например совсем недавно по дешёвке за печеньки купили "Русскую Зиму". Доставили нам взамен свою слякотную со знаком "+".
А вот как только они распробовали, когда у них перемёрз водопад Ниагарский, не стало прибыли, то моментально нашу морозную красавицу Зимушку-Зиму и возвернули к нам в Россию!
Вот именно коварными происками госдеповских агентов и объясняются все наши потери...
С.Л.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 25.01.2014 11:44
Усложняете, Сергей Львович :-)
На этот случай имеется формулировка, официально принятая российскими судами в качестве неоспоримого доказательства: в неустановленном месте в неустановленное время вступил в сговор с неустановленными лицами :-(.
lavsel | Сергей | 25.01.2014 12:48
Это точно, дорогая Марина Константиновна!
Я эту самую "формулу" столько раз слышал от прокуроров в Хамсуде!!!
Но с той поры прошло время, и нашему вождю враг стал отчётливо виден.
Теперь он конкретно называет имя, время, место и даже...размер (напр.- "по ЛОКОТЬ в крови...")!
Я уж и не вспоминаю про страшных врагов России - грузин; про смутьянов и предателей - либералов; даже про цветА, - "оранжевый", "голубой", и всю "многоцветную радугу"!!!
Так вот, теперь нам конкретно определили, что враги, - это все "кто не с нами", то есть, все вокруг(кроме Сев.Кореи, Батьки и Асада).
А "друзья", - это Уралвагонзавод с РЖД, Дм.Киселёв с Мамонтовым, Едросы с Нарфронтом, Чуров с Яровой...
А всякие Навальные, Пархоменки, и иже с ними, бегающие с белыми ленточками - контрацептивами, "шакалящими у иностранных посольств за печеньки"...Это же вообще все, - уголовники, отщепенцы и кощунники!!!
То есть теперь всё предельно ясно, и "адреса" и "пароли" и "явки"!
ВСЁ КОНКРЕТНО УСТАНОВЛЕНО!!!
С.Л.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 25.01.2014 13:42
Всё конкретно установлено, увы. И Президиум Верховного суда это подтвердил. Так что Платону Леонидовичу надо быть предельно осторожным, а то ведь УФСИН по Архангельской области может и в государственной измене обвинить - за то, что продал коварным госдеповцам (не иначе как на глумление) одну из наиглавнейших российских скреп - тюремную одежду.
YuRN | ЮРН | 25.01.2014 16:34
Проданные скрепы - очень хорошая идея! И можно сразу начинать разрабатывать четвертое дело.
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 26.01.2014 08:34
"материнское» дело — бездонное, у него нет ни предмета, ни пределов, все определяется «правосознанием» или целеполаганием" (В.Клювгант). Так что разрабатывать можно сколько угодно дел. У фантазии опричников также нет ни предмета, ни пределов. В отличие от профессионализма, логики и здравомыслия.
freiheitMiP | Анна | 24.01.2014 23:28
Поздравляю!!! Счастлива за Вас и Вашу семью! Здоровья всем!
Анна
7332647TK | Татьяна | 24.01.2014 23:38
Спасибо, что выстояли, Платон Леонидович, здоровья Вам, сил, доброго пути! С Богом!
Anita | Valentina | 25.01.2014 00:42
Присоединяюсь!!!!!
YuRN | ЮРН | 24.01.2014 23:41
Это прекрасно!
pacifist | Леонид Соколецкий | 24.01.2014 23:47
Отлично, огромные и искреннейшие поздравления Платон Леонидович ! Вы вели себя как герой все эти годы, плечо к плечу с Михаилом Ходорковским и другими юкосовцами сражаясь с подлой машиной насоя и беспредела.

И ещё подумалось вот о чём. Раньше моей аватаркой был портрет Михаила Ходорковского. Сразу же после его освобождения, поменял на Платона Лебедева... Поменяю сейчас ещё раз - на Алексея Пичугина...
vobla2 | karussel995 | 24.01.2014 23:52
Искренние поздравления ! Удачи !!!
Viola | Виолетта | 25.01.2014 00:01
От всей души поздравление с СВОБОДОЙ, ПОБЕДОЙ!!!
inna_ivanova_2011 | inna ivanova | 25.01.2014 00:10
Ну, вот и сбылось! Свершилось! С радостью Вас, дорогой Платон Леонидович! С радостью - всех Ваших родных и близких! И нас всех - с радостью!
ecolog | Мария | 25.01.2014 00:12
Господи, наконец-то!!! С освобождение Вас, глубокоуважаемый Платон Леонидович!!!
vitbich | Roman Agrest | 25.01.2014 00:14
Дорогой Платон Леонидович! Поздравляем !!!Наконец, пришла долгожданная Свобода!
Все эти годы мы восхищались Вашим Мужеством, Достоинством и Интеллектом. Здоровья и Удачи Вам и Вашим близким! Семья Агрест
Gektor | Ирина | 25.01.2014 00:21
Платон, примите мои искренние поздравления!!! Очень и очень рада за Вас и Ваших близких!!! Удачи!!!
kv0531 | Кристина | 25.01.2014 00:36
Поздравляю Вас и ваших близких!!! Здоровья, сил и терпения!!! Господь с Вами!!!
Miledi | Людмила | 25.01.2014 08:04
Какое счастье,УРА!!!Здоровья и всех благ вам Платон Леонидович!!!
Anita | Valentina | 25.01.2014 00:40
Платон, дорогой!

Как я счастлива! За Вас, за Ваших родных и близких! Держитесь, берегите себя,
Вы - необыкновенный Человек!
Настоящий мужчина!
tatml10 | Татьяна | 25.01.2014 00:44
Дорогой Платон Леонидович, поздравляю. Целый день мы все ждали. Теперь главное - здоровье и родные!Так радостно, что Вы с ними. Поправляйтесь.
Татьяна
tatml10 | Татьяна | 25.01.2014 00:46
А в шапке сайта давно уже надо поставить фамилию Алексея Пичугина. Да и других юкосовцев обозначить!
Galina80 | Галина | 25.01.2014 00:51
Слава Богу!!! Я рада, до слез!
kfdjr | Людмила | 25.01.2014 00:57
Ура!!!Еще один узник на свободе! Скорейшей вам адаптации, ребята, на свободе! Восстановления здоровья и крепких тылов!
Ole-fly | Ольга Борисовна Пашковская | 25.01.2014 01:05
С освобождением, Платон Леонидович! Мы очень рады!!!
rotina | Елена Сергеевна | 25.01.2014 01:07
Благодарю Бога, что услышана наша Молитва!
От всей Души поздравляю Платона Леонидовича с ОСВОБОЖДЕНИЕМ!
biyke | Ажайбике | 25.01.2014 01:26
Наконец- то! Доброй дороги, здоровья и всех благ!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.01.2014 01:30
Примите наши сердечные поздравления, дорогой и уважаемый Платон Леонидович!
Мы гордимся Вами! Мы восхищены крепостью Вашего духа и твёрдостью характера.
Вы мужественный, гордый, честный, талантливый, яркий, великолепный Человек, знающий цену настоящим человеческим отношениям и цену низкой подлости, зависти, жадности и предательства.
Вы многое испытали и пережили в неволе, но, главное в этой истории, что Вы сохранили свою душу, сохранили себя как личность, а те, кто украл у Вас и Ваших товарищей годы жизни, наоборот, разрушили себя и продали душу дьяволу.
Воздастся каждому по вере и делам.
Здоровья Вам и Вашим близким, счастья и бодрости духа! Храни Вас Господь!
Семья Демченко.
Elena_1407 | Елена | 25.01.2014 01:41
Поздравляю, спасибо, что сообщили.
RAW | Raissa | 25.01.2014 01:41
Oh, happy day!!!
kruchelena | Елена Крученицкая | 25.01.2014 01:58
Платон Леонидович!
Всей душой радуюсь за Вас и Вашу семью. Мы вместе с Вами 10 лет ждали этого дня. Вы герой! Здоровья Вам, счастья, долгих лет жизни.
Rogigan1 | Elena Naginsky | 25.01.2014 02:01
От всей души поздравляю
Здоровья, радости и встречи с любимыми и близкими.
Елена,
Чикаго
anri | Андрей | 25.01.2014 02:25
Поздравляю с обретением свободы Платона Лебедева! Восстановиться Вам полностью. И, не смотря ни на что, быть счастливым. Надеюсь, это не последняя хорошая новость.
andorn | Anastasia | 25.01.2014 02:37
Ура!!!
eduard123321 | Эдуард | 25.01.2014 03:05
ДОРОГОЙ ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ, с освобождением ВАС! Здоровья ВАМ и всем ,кто ВАМ дорог. Счастья и удачи
по долгой жизни.А пока легкой дороги до Москвы. ХРАНИ ВАС БОГ
vnukrusskix | Святослав Абрамов | 25.01.2014 03:07
УРА!!!
natakant | Natalia Kantovich | 25.01.2014 03:58
Свершилось! Поздравляю, Платон Леонидович!
ssr | тамара | 25.01.2014 04:08
СЛЕЗЫ РАДОСТИ, А МОЖЕТ ГОРЕСТИ ЭА АЛЕКСЕЯ ВЛАДИМИРОВИЧА ПИЧУГИНА(ХОТЯ СЛЕЗЫ СВОИ Я ВЫПЛАКАЛА УЖЕ ДАВНО И ВЫДАВИТЬ ИЗ МЕНЯ СЛЕЗУ ОЧЕНЬ ТРУДНО)
Smershmen | Анатолий Успенский | 25.01.2014 04:50
С освобождением.....10 лет не за что,это страшно.
456 | Lyudmila | 25.01.2014 04:54
От всей души поздравляю с освобождением. Удачи Вам и очень хочется пожелать, чтобы справедливость восторжествовала и все виновные понесли "достойное" наказание.
golubika88 | Наталья | 25.01.2014 04:55
Счастья Вам, Уважаемый Лекнид Платонович!
Laosa1987 | Александр | 25.01.2014 05:05
Поздравляю искренне рад за вас и ваших близких
с Уважением Александр 26 лет
г.Чита
nina | нина | 25.01.2014 05:40
Поздравляю Вас, Платон Леонидович! Очень рада за Вас! Крепкого Вам и Вашим родным здоровья, скорейшей встречи С Михаилом Борисовичем.
С уважением Нина Александровна. Камчатка.
Allma | Валиди | 25.01.2014 06:07
Здорово, что освобожден по решению верховного "суда".Здоровья,счастья Платону и Его Близким!
esv | Светлана | 25.01.2014 06:42
Слава Богу!!! Очень рады!!! даже не сдерживаю слез от счастья...
galina_email48 | галина | 25.01.2014 07:00
Какое счастье!!!
innash | Инна (Ш) | 25.01.2014 07:03
А я посмотрела фотографию, где все втроем вы на заседании МЕНАТЕП в 93 году.
Такие молодые, красивые, деловые. Надеюсь в истории эта фотография тоже останется.
Поздравляю!!!
innash | Инна (Ш) | 25.01.2014 07:05
Надеюсь на пресс конференцию, как минимум на интервью НГ
lida | lida | 25.01.2014 07:28
Поздравляю Вас!Здоровья Вам и радости встречи!!!
mantoncev | Антонцев Михаил | 25.01.2014 07:44
Удачи в Новой жизни!
ktlty | Сергей | 25.01.2014 08:07
23 января возле вельской колонии, где отбывал наказание Платон Лебедев, была усилена охрана и на подъезде к колонии выставлен блок-пост. Журналисты независимой газеты «Вельск-инфо» провели вблизи ИК-14 акцию в поддержку Платона Леонидовича, надев футболки с надписями «Лебедь – свободная птица!» и «Свободу Лебедеву!».
Фото -- http://vk.com/id184625332
fatall_error | Svetlana | 25.01.2014 08:18
Платон Леонидович,будьте счастливы!

Друзья, спасибо вам, что вы все эти годы были рядом. Редко писала, но каждый день начинался или кончался тем, что заходила на этот сайт. Мнеогие из вас просто стали родными людьми, даже более - единомышленниками. Сергей Львович, Леонид Лихолат, семья Демченко, Ася, Рич Ричмонд, ЮРН, Сергей fsn, Евгений Шунько,Марина Мирлина - всех не перечесть. Не хотелось бв вас потерять, если этот сайт закроется или радикально изменится. Пожалуйста, сохраните мой адрес: fatall_error@mail.ru
Бог даст, свидимся))
Светлана, Санкт-Петербург.

Тряхнул я ствол мироздания
и звезды посыпались к моим ногам -
розовые
желтые
голубые
спелые,
сочные,
пахучие,
но все с острыми,
колючими лучами.
Пока рассовывал их по карманам
все руки исколол.

Завтра ночью
небо будет беззвездным -
можете убедиться.
А послезавтра
созреют новые звезды -
можете проверить.

Потрясите ствол мироздания,
и все звезды - ваши.

Только запаситесь рукавицами,
мой вам совет.

Геннадий Алексеев, "Стихи о звездах"
http://zhivoenebo.narod.ru/alexeev.html
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.01.2014 14:20
Спасибо, уважаемая Светлана!
Пользуясь Вашим примером, сообщаю свой эл.адрес izdateli@gmail.com
В.С.
lavsel | Сергей | 25.01.2014 21:38
Уважаемая Светлана!
Добавлю и я свой эл.адрес: slavrinov-40@yandex.ru
Сергей Львович.
YuRN | ЮРН | 25.01.2014 17:04
Последнее решение Президиума ВС - доказательство того, что СИСТЕМНЫЕ проблемы, порожденные делом ЮКОСа (выявленные и получившие свое дальнейшее развитие), еще практически и не начали решаться. Освобождение МБХ и ПЛЛ после 10 лет заключения, несмотря на связанное с этим огромное облегчение далеко не только непосредственно членам их семей, строго говря, ведь вовсе не достижение, а скорее - демонстрация наличия "чудища", которое "злобно, огромно, озорно, стозевно и лайя". Конечно неизвестно, сохранят ли организаторы сайта ту же форму взаимодействия со своими сторонниками, но, вероятно, что-то подобное на обозримую перспективу, увы, все-таки будет иметь практический смысл . Так что, нет худа без добра, прощаться нам, пожалуй, еще рано. Как сказал в свое время Юлиус Фучек: "Люди! ... Будьте бдительны!"
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.01.2014 19:29
Вы правы, уважаемый ЮРН!
Если путинская власть и освободила кого-нибудь по большому счёту, так это нас - большинство граждан России, - которые окончательно и бесповоротно освободились от каких-либо иллюзий по поводу наличия в нашей стране Законов и Прав граждан. Именно поэтому (повторюсь) издевательское по смыслу "досрочное освобождение" руководителей ЮКОСа никоим образом не отменяет бандитского разграбления процветающей компании и беззаконного многолетнего заключения Михаила Ходорковского, Платона Лебедева и других юкосовцев. Окончательная точка в этом деле будет поставлена только тогда,
КОГДА все до одного юкосовцы, в том числе Алексей Пичугин, будут не только освобождены, но и полностью реабилитированы (с соответствующей компенсацией за потерянные годы и здоровье).
КОГДА компания ЮКОС (или её полная стоимость с процентами) будет возвращена законным владельцам.
КОГДА заказчики и исполнители уничтожения ЮКОСа и расправы над невиновными людьми ответят по закону, который эти властные грабители и палачи в прокурорских мундирах и судейских мантиях много лет подряд нагло попирали.
Так что рано нам расходиться, друзья, с нашего "юкосовского майдана" - сайта http://khodorkovsky.ru/! Будем стоять плечом к плечу до полной и окончательной ПОБЕДЫ, до самой последней ТОЧКИ!
В.С.
meteo594 | Алла Николаевна | 25.01.2014 20:22
УРА!
COO8TAY | Саяна | 25.01.2014 19:57
ОРГАНИЗАТОРЫ САЙТА ДОБАВЯТ СЛОВО "ПРАВОЗАЩИТНИКОВ" К ПРЕССЦЕНТР МБХ И ПЛЛ.
Ну а Э. Панфилова...
galina_email48 | галина | 25.01.2014 08:21
Красивые Вы люди, Платон и Михаил! Удачи!!!
irinavj | Ирина Гонжарова | 25.01.2014 08:25
Какое счастье!!! Наконец то это свершилось! Удачи Вам!!!
pons1970 | Дмитрий | 25.01.2014 08:31
Платон Леонидович! Родные и близкие Платона Леонидовича! Очень!!! Очень рад!!! Будьте вместе! Будьте счастливы!!! И - здоровья!!!
yra-nik | юрий | 25.01.2014 09:00
В добрый путь с Богом.
jeanne2139 | Жанна | 25.01.2014 09:07
Наконец-то на воле и с родными. Счастлива за Платона Леонидовича. И наконец-то через 10.5 лет он сможет заняться здоровьем,учитывая, что его арестовали,стянув с больничной койки
akk67 | Asya | 25.01.2014 09:09
Поздравляю Вас, Платон, с освобождением! Мы этого ждали почти 11 лет! Пусть из Вашей жизни навсегда исчезнет тюрьма! Ася.
ARL | Galina | 25.01.2014 09:11
Бывают же в этой гнилой стране и позитивные новости!
farida | Фарида Борисова | 25.01.2014 09:52
Мои искренние поздравления со СВОБОДОЙ!Здоровья Вам и Вашей семье! Слава Богу!
"Россияне должны подумать о том, чтобы изменить эту систему."
http://www.novayagazeta.ru/society/61648.html
cka | Svetlana | 25.01.2014 09:56
Очень рады!Поздравляем!!!
Sofia | Irina | 25.01.2014 09:58
Где Платон? Уже 25 и все тихо! Все ли хорошо? Какая была дорога? Зима все же! Не было ли подстав со стороны...? Переживаем. Очень ждем! Любим вас Юкосовцы! Вы наша надежда!
2005931993 | Татьяна | 25.01.2014 10:01
Уважаемый Платон Леонидович! Искренне рады за Вас! Все эти годы переживали,как Вы все выдерживаете. Желаем здоровья,счстья,спокойствия и мира! Семья Пименовых.
Petr72 | Петр Анисимов | 25.01.2014 10:49
Стойкие, мужественные.... Настоящие мужчины! Здоровья вам и процветания!
Polange | Angelika | 25.01.2014 10:49
Поздравляю, Платон Леонидович! Здоровья, благополучия, радостей Вам, тем кто дорог, кто близок. Впереди у Вас много побед, важных, новых событий, дел, счастья! Много жизни! Ваш характер, Ваша воля поражают.
С уважением и искренней радостью.
Timophei | Тимофей Шевченко | 25.01.2014 10:53
Мои поздравления Платону Леонидовичу и его семье!!!
Zvezda1986 | Нина | 25.01.2014 10:58
Поздравляю!
Наконец- то!
Swettlana | Swettlana | 25.01.2014 11:06
Спасибо!!! Наконец-то!!!
Дай Бог здоровья и счастья Платону Леонидовичу!
cathy | Екатерина Л. | 25.01.2014 11:58
Ура!!! Очень очень рада! Поздравлявю и желаю как можно скорее поправить свое здоровье!!!
LPeter | Лариса | 25.01.2014 12:00
Спасибо, Платон Леонидович, за стойкость,мужество,честность. За пример для всех нас.
cathy | Екатерина Л. | 25.01.2014 12:02
И это счетчик дней вверху.... Я думала что он никогда не закончится( и так чудесно видеть надпись - на свободе. Единственное что огорчает это Пичугин....
simonovana | Наталья | 25.01.2014 12:10
Слава Богу!!! Поздравляю, тебя, Платон!!! Выстоял!!! Врагу не пожелаешь, что ты перенес. Здоровья тебе и счастья!
tatml10 | Татьяна | 25.01.2014 12:10
Очень рада, что, наконец-то, человек дома. Благополучия и здоровья Вам, Платон!
Татьяна
mikhail | Mikhail | 25.01.2014 12:37
Уважаемому Платону Леонидовичу поздравления. Жаль, мой друг Марат Бочаров умер, не дождался освобождения М.Б. и П.Л.
tatyana777 | Татьяна | 25.01.2014 12:47
Его надо вывозить за границу, иначе будет тут заложником опять.
Sofia | Irina | 25.01.2014 13:30
Абсолютно согласно, жизни не дадут, ожидать можно чего угодно.
lubaba1953 | Любовь Бандуровская | 25.01.2014 12:48
Искренне рада за Вас!!! Здоровья и удачи Вам!!!
allafed | Алла | 25.01.2014 12:50
Наконец свершилось, поздравляем с возвращение домой. здоровья, счастья, благополучия!!!
nzabelina | Наталия Михайловна | 25.01.2014 12:54
Какое счастье!Поздравляю дорогого Платона!
nataschakabak | Наталия | 25.01.2014 13:03
Искренне рада Вашему освобождению,Платон Леонидович!! Поздравляю Вас и вашу семью!
Желаю всем здоровья и всего наилучшего.
dedpotap | Алексей | 25.01.2014 13:03
Присоединяюсь к всем поздравлениям!Здоровья ,бодрости исчастья ВСЕМ УЗНИКАМ!!!!!!!!!!!
sergey1 | Сергей | 25.01.2014 13:33
Здоровья и счастья Вам и Вашей семье, Уважаемый Платон Леонидович!!!
aljf | дмитрий | 25.01.2014 14:21
поздравляем
glove | Сусанна Аpутюнян | 25.01.2014 14:54
Поздравляю , дорогой Платон Леонидович!!!
GMF220956 | Мария | 25.01.2014 15:03
Спасибо за эту радостную весть! Счастья и здоровья Платону Лебедеву и осознания того, что с ним рядом родные, близкие и все те, кто не равнодушен к его судьбе.
VTS_888 | VTS | 25.01.2014 15:14
Слава богу! Лед действительно тронулся,если такие люди на свободе! Здоровья Вам!Радости нет предела.
maliby1970 | Tatiana***** | 25.01.2014 15:17
Поздравляю Платона Леонидовича (мечты сбываются) Жизнь может измениться в одну минуту. Я рада за Михаила И Платона. Их ждут великие дела. Пусть все мечты и желания сбудутся,эдоровья,счастья,всех благ,достигнете того что было предназначено судьбой еще 13 лет назад. Удачи Вам. Татьяна
MarinMir | Марина | 25.01.2014 15:18
Дорогой Платон Леонидович! Плачу от счастья. Хорошие слезы :-)
Здоровья Вам, а счастье у Вас сейчас есть, самое что ни на есть настоящее! И пусть оно, счастье, остается с Вами!
Не сгорите от тепла и жара своих близких и родных! :-)
Марина Мирлина.
HZEJNQxK | Татьяна | 25.01.2014 15:35
Уважаемый Платон Леонидович поздравляю!!! Здоровья Вам и Вашим близким.
elena_r | Елена | 25.01.2014 16:05
Наконец-то! Наконец-то! Здоровья и счастья всей семье!
alexsey9999 | alexsey7777 | 25.01.2014 16:27
Полностью поддерживаю вас...!
LZ320 | Людмила | 25.01.2014 17:24
ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ!!!Желаю ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СЧАСТЬЯ!!! У ВАС И У МИХАИЛА БОРИСОВИЧА УКРАЛИ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ ЖИЗНИ ЭТИ БАНДИТЫ И ВОРЫ,захватившие власть! ПУСТЬ ОНИ БУДУТ ПРОКЛЯТЫ И НАКАЗАНЫ!!! ЛЮДМИЛА.
Rusal | Руслан | 25.01.2014 17:28
Это хорошая новость! Безусловно! Я рад! Поздравляю, Платона Леонидовича и его близких.
cofeinik | SOFIYA | 25.01.2014 18:14
Cчастлива за Вас Платон Леонидович! Здоровья Вам и благополучия Вашей семье! Справедливость восторжествует!!!!!
kus | наталья | 25.01.2014 18:28
Ура!!! Дорогой Платон! Здоровья Вам и Вашей семье.
meteo594 | Алла Николаевна | 25.01.2014 20:20
Радуемся за Платона до самой-самой глубины души!!!
lostdetected | Ави Аптекман | 25.01.2014 20:21
Слава Б-гу.
sergey1 | Сергей | 25.01.2014 20:39
Бог есть.
Mayma | Ася Шулбаева | 25.01.2014 20:46
Поздравляю!!! Вы - на свободе! Рада, что (на фото с М.Максимовской) не такой худой, как были летом 2011 года во время суда по УДО. 3860 дней. "Прошел день, ничем не омраченный, почти счастливый.
Таких дней в его сроке от звонка до звонка было три тысячи шестьсот
пятьдесят три.
Из-за високосных годов -- три дня лишних набавлялось..." Александр Солженицын. Один день Ивана Денисовича.
akk67 | Asya | 25.01.2014 21:01
Светлане. Светлана, я думаю, этот сайт не закроется, пока сидит Алексей Пичугин, дай бог ему поскорее освободиться. "Тираны мира, трепещите".
fatall_error | Svetlana | 26.01.2014 14:47
я тоже на это надеюсь ))
svetilsa | Светлана | 25.01.2014 21:15
Поздравляю всех! Рада безмерно! Удачи, успехов и здоровья Платону Леонидовичу и всем его родным и близким.Желаю ему скорой встречи с Михаилом Борисовичем!
hlebostroev | Виктор | 26.01.2014 18:34
Дорогой Платон Леонидович! Все эти годы мы ждали Вас на свободе. Ни на йоту не сомневались в Вашей невиновности, верили в Вашу победу и ИХ позорное поражение. И Вы победили!!! А ИМ ВСЕМ воздастся. Желаем Вам счастливой жизни и забыть про эту нечисть.
postamio2006 | Светлана | 27.01.2014 15:32
Ура!!!!!!!!!!!!! Поздравляем!!!! Мы так давно этого ждали!!!! Храни Вас Бог!
MAK_MAK | Марина | 28.01.2014 13:33
!!!!!!!! Наконец-то!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта