СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2014
  2
11
1819
2326
  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.01.2014 г.

Платон Лебедев попал в документооборот

Во ФСИНе говорят, что из Вельской колонии он выйдет не раньше пятницы.

Forbes, 23.01.2014

Бывший руководитель «Менатепа» Платон Лебедев, освободить которого постановил в четверг Верховный суд (ВС), скорее всего, не выйдет из колонии раньше пятницу, 24 января, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления ФСИН по Архангельской области.

«Если документы Верховного Суда на освобождение Лебедева поступят сегодня вечером, то на свободу он выйдет, скорее всего, только завтра», — сказал представитель УФСИН. Он отметил, что Лебедев мог бы покинуть колонию в четверг, если бы документы поступило бы до 18:00 мск. Это обычная практика, обусловленная фиксированным рабочим днем сотрудников колонии, которые отвечают за освобождение заключенных, пояснил собеседник агентства.

Интерфакс, 23.01.2014

Документы, необходимые для освобождения бывшего руководителя МФО МЕНАТЕП Платона Лебедева, переданы в Федеральную службу исполнения наказания (ФСИН), сказал "Интерфаксу" пресс-секретарь инстанции Павел Одинцов.

"Документы во ФСИН переданы безотлагательно, и скоро они будут в колонии", - заявил Одинцов.

Интерфакс, 23.01.2014

Подъездные пути к колонии в Вельске (Архангельская область), где отбывает наказание бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев, перекрыты, сотрудники УФСИН выставили блокпосты, передал корреспондент "Интерфакса".

Дорогу, обычно свободную для движения транспорта, теперь перекрывает шлагбаум, установленный примерно на расстоянии 500 м до начала территории режимного объекта. Представителям прессы запрещено вести фото- и видеосъемку.

Вместе с тем, рядом с колонией дежурят немногочисленные представители местных СМИ. Температура воздуха в Вельске в настоящее время составляет минус 20 градусов.




Комментарии
allafed | Алла | 23.01.2014 20:50
Огромная радость! Со свободой Платон Леонидович! Вас не сломил срок в почти 11 лет счастья вам вашим родным близким,поправить обязательно здоровье изабыть быстрее этот кошмар. А справедливость все равно восторжествует. С огромным уважением Алла Федоровна
Ole-fly | Ольга Борисовна Пашковская | 23.01.2014 21:13
Какое счастье, что теперь отпускают и Лебедева!
step777 | Степан | 23.01.2014 21:33
Огромная радость! Со свободой Платон Леонидович!
COO8TAY | Саяна | 23.01.2014 21:39
РЕШЕНИЕ СУДА ОСВОБОДИТЬ ИЗ ПОД СТРАЖИ! (незамедлительно).
По какому праву Лебедев под стражей до пятницы?

Может ещё придумают "подождать" пока на больничный сходит тот, кто оформляет бумаги по решению ВС?
firefox | Татьяна | 24.01.2014 05:43
они это могут! потому что роботы. потому что без сердца... Низкий поклон несломленным и сильным! Мы за вас!
freealecs | александр | 24.01.2014 06:07
Очередная волокита и бюрократия нашей прогнившей правовой системы...которая гниет уже два десятка лет с головы Путина и Медведева.....Как же это Всем надоело....!!!!! Мои поздравления Платон Леонидович!Здоровья Вам и терпения Вашей семье....Мы с Вами до конца!!!
COO8TAY | Саяна | 23.01.2014 21:48
Желаю ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ, как можно скорее оказаться на солёном море в Израиле!
Желаю скорее смыть весь ФСИНовский устав с устанавливающими его деградантами.
СЛАВА БОГУ! ПЛАТОН ЛЕОНИДОВИЧ С НАМИ!
lavsel | Сергей | 23.01.2014 22:00
А вы обратили внимание, с какой скоростью было проведено "освобождение" МБХ, когда буквально по "высочайшему звонку", без документов, был практически ВЫДВОРЕН из страны бывший сегежский сиделец?
Тогда всё произошло МОЛНИЕНОСНО!!!
Здесь система всё же не столь расторопна! Будут ждать бумажку.
Но вот куда вывезут? Это, пожалуй, нынче самый главный вопрос!
Боюсь, что власть всячески постарается воспрепятствовать встрече Платона и Михаила.
Это очень в стиле наших нынешних руководителей...
Хоть как, но при малейшей возможности, сделать гадость!
И чем больше эта гадость, тем властям приятнее...
Сергей Львович.
meteo594 | Алла Николаевна | 23.01.2014 23:12
И что же это за свобода получается, если будут диктовать. Показать , что они хозяева. Бессовестные и ужасные люди.
lavsel | Сергей | 24.01.2014 19:50
Дорогая Алла Николаевна!
Как говорится, не смешите мои тапочки!
Ну откуда вы взяли это слово "свобода"?
Мне при этом сразу вспомнились слова из великого "хита" времён социализма:
"...Я другой такой страны не знаю,
Где так вольно дышит человек..."

А что касается вашего определения - "бессовестные и ужасные люди", то думаю, - лучше А.Навального никто не дал характеристику путинскому электорату - "ПЖиВ"!
(Партия жуликов и воров).
С.Л.
nataliya_dv | Наташа | 24.01.2014 05:44
Вот Сергей Львович, и Вы сомневаетесь в чистоте ситуации. Сейчас, боюсь, рычагом давления, станет Алексей Пичугин. К нему не приковано внимание, как к Михаилу и Платону. И окончания срока-нет. Это мощный инструмент давления на Ходорковского.
lavsel | Сергей | 25.01.2014 00:57
Дорогая Наташа!
К огромному сожалению, силы "здравого смысла" невозможно одновременно сконцентрировать сразу на всех направлениях. А потому задача будет разрешаеться поочерёдно.
Ведь фронт нашего российского руководства имеет огромные силы, которые упиваются своей безнаказанностью. Здесь и все "силовики", и ФСИН, и всяческие прихлебательские СМИ, и все центральные телеканалы...
Только теперь, думаю, оппозиционные и правозащитные силы смогут навалиться и на "дело Алексея Пичугина".
С.Л.
simonovana | Наталья | 23.01.2014 22:00
Наконец-то!!! Слава Богу!!! Поздравляю, тебя, Платон!!!
Alexis | Алексей | 23.01.2014 23:13
Уже 24 января!!!
o_schmidt | Ольга | 24.01.2014 01:24
Радость для очень многих в стране.
svetilsa | Светлана | 25.01.2014 20:51
Уверенна, для большинства. На душе стало легче! Счастья семьям Ходорковского и Лебедева!
RAW | Raissa | 24.01.2014 02:48
Цитата "Во ФСИНе говорят,что из Вельской колонии он выйдет не раньше пятницы."
Вопрос: Кто говорит?
Какая пятница имеется ввиду?
Почему даты нет?
Alexngs | Александр | 24.01.2014 04:58
Владимир Владимирович, позвоните пожалуйста, пусть поторопятся. Вы же у нас все можете. :-)
Безумно рады за Вас, Платон Леонидович! Скорейшего восстановления здоровья! Счастья, любви, добра!
nataliya_dv | Наташа | 24.01.2014 05:41
Боже мой...какое удивительное НЕ нарушение ТК!!!! Положено покинуть рабочее место в 18 нуль нуль...все!Ни секундой позже! Интересно..к журналистам выпустят, человека с огромным чувством юмора и удивительным сарказмом...Или таки обойдутся без шума? Как с Михаилом Борисовичем? Однако...Самое важное: Выходит! Здоровья Платон Леонидович! Только здоровья! Правосудию торжествовать не дали. От этого тягостно и горько. Но радость от Вашего освобождения-не меньше)))!!!
golubika88 | Наталья | 24.01.2014 06:11
Счастья и Здоровья, Платон Леонидович!!!
Edrid | Ахтямов Эдуард Рифович | 24.01.2014 08:21
Надеюсь написали бумаги в суде без ошибок иначе пока все исправят и если все будет идти почтой россии то как раз и срок наказания истечет.
jeanne2139 | Жанна | 24.01.2014 10:07
Вот настоящие средневековые инквизиторы-этот всин.Обязательно надо поиздеваться над человевеком на прощанье. Весь мир (разумеется, кто этим интересовался и переживал за Платона Леонидовича) уже знает,что Лебедева освободили, а всин ждет бумажечку. Когда МБХ надо было срочно вывезти за пределы России, обошлись без этой бумажки.
Я сама с нетерпением жду сообщения,что Платон Леонидович уже по дороге домой, поэтому легко могу себе представить состояние и его самого,а еще лучше состояние его семьи.
Swettlana | Swettlana | 24.01.2014 11:37
Какие нелюди! Платон Леонидович уже, по крайней мере, 12,5 часов назад должен быть на свободе, а его до сих пор не отпустили! Неужели ФСИН не может обеспечить прохождение документа из Москвы в Архангельск в течение такого длительного времени? Издеваются над человеком на прощание, грубо нарушают его права (незаконно лишают свободы - это уголовная статья), и никто, как всегда, за это не ответит.
Платон Леонидович, когда же Вы будете на свободе?
Viola | Виолетта | 24.01.2014 19:19
Путин отправил Ходорковского инкогнито и сразу в Германию, потому что не смог бы вынести кадров кинохроники выхода его из ворот колонии и радостной встречи. В этом случае больше "повезло" Платону Леонидовичу. Его выход останется в истории запечатленным хоть отчасти. От всей души поздравляю!
Yulia1973 | Юля | 24.01.2014 19:42
Поздравляю, очень рада, надеюсь, как многие!!!
lenochka | Елена | 24.01.2014 21:46
Дорогой Платон Леонидович, очень рада вашему освобождению. Поздравляю вас! Вы человек редкий, несломленный, глядя на вас можно гордиться тем, что и я тоже русская. А это редкий случай - редко модно гордиться таким. Желаю как можно скорее, как можно лучше отдохнуть, отряхнуться от прошедшего. Благодаря вам и Михаилу Борисовичу начинаешь верить в то, что справедливость хоть когда-нибудь да восторжествует. С уважением, Елена Гаврилова (Жуковский)
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта