СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
1820
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.12.2013 г.

Шутить изволил

Игорь Сечин ответил на вопрос о Михаиле Ходорковском.

Радио ЭХО Москвы, 20.12.2013

Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что теоретически готов рассматривать интересные предложения по поводу предоставления работы экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому, однако полагает, что тот в силу своего опыта и так найдет себе применение. "Мы готовы рассматривать любые предложения, но у нас четкие стандартны, квалификация должна быть подтверждена", - сказал Сечин, отвечая на вопросы журналистов после встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. При этом, отмечает РИА «Новости», он отметил, что штат компании заполнен, и места топ-менеджеров на данный момент заняты. "Но если возникнет какое-то интересное предложение, мы его рассмотрим. Но я думаю, что Михаил Борисович - опытный и творческий человек, он найдет себе применение", - добавил Сечин. 

"Роснефть" не боится исков со стороны бывших акционеров ЮКОСа, так как активы покупались на рыночных условиях. Об этом сообщил сегодня журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.  "Это нормальная практика /юридические претензии к компании/, к нам предъявляют претензии, мы предъявляем, пока нам удается справляться с этой задачей", - отметил он. "Исков для компании мы не видим", - заявил Сечин, отвечая на вопрос о возможных исках к компании со стороны бывших акционеров ЮКОСа.  "Наоборот, мне кажется, то, что Михаил Борисович /Ходорковский/ обратился с прошением, это улучшает юридические основания для защиты интересов "Роснефти", - отметил глава компании.  Также Сечин напомнил, что "Роснефть" "практически ничего не получила /от приватизации/, все активы приобретались на рынках по рыночной цене". "Хочу вам сказать, что если рынок будет нам предлагать эффективные приобретения, то мы будем это делать, кто бы нам их не предлагал", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Сечина.




Комментарии
liarzi | Nehama | 21.12.2013 03:36
Посмотрите что написано у него на лбу.Большими буквами:ПОДОНОК
Romanofff | Павел | 21.12.2013 03:47
Отжали и замяли)))
Petr | Петр | 21.12.2013 12:26
Зажатый в преддверии олимпиады Путин более месяца держал прощение Ходорковского и политикански расчетливо 19-го декабря пошел с козырного туза в конце скучной и провальной, занудной прессконференции, на которой даже Песков хватался за голову. Все равно - без семи на мизере.
Прихлебалы, шпана, завывалы и подвывалы тут же заголосили козлиными голосами об авторитетности Путина и попытались очередной раз обмануть народ, заявляя, что де Ходорковский признал вину. Жириновские, Хинштейны и Баталины, Песковы, Железняки запестрили своими неумными заявлениями. Российская муть всплыла в очередной раз и показала свою сущность. То, что сделал Путин после долгого размышления* не более, чем очередной вынужденный ход в целом посредственной игре. Он еще не раз будет вынужден ходить на мизере с козыря. Еще сидит безвинно Дебедев. Сидит по чудовищным обвинениям Пичугин, оболганный зависимыми от властей т.н. "свидетелями" - уголовниками**. Висят решения ЕСПЧ. от которых плохо скрипучей российской судебной машине, которую хоронить пора. А тут еще выскакивет чертик из ларца - Сечин, на котором печать ставить негде. В ходе процесса высвечивалась информация, как этот ловкий менеджер командовал судами, распоряжаясь что и ккак они должны прикрывать. Об этом можно найти данные в материалах процесса. Как можно поднимать страну с такими руководителями?

*Прошение было подано 12 ноября.
**Посмотрите старый фильм про Димитрова и лейпцигский процесс. Даже в то время защита, показывая, что свидетели преступники, этим фактом опровергала подстроенные показания. Но не в наше время. Нынешние суды показания убийц приравнивают к показаниям свидетелей, когда это нужно, для выполнения заданий.
А Пичугин сидит по показаниям как раз таких "кирпичей". Российский же суд прячется за такими свидетелями.
Эт... не Европа. Тут свидетельства подонков, если надо, принимают за чистую монету. Тут показания ментов ценятся выше показаний граждан.
Необходимы реформы и люстрация. И Путин, имеющий юридическое образование, мог бы блеснуть, вмешавшись в этот беспредел. Но предпочтет еще раз сказать, что не вникал и что это не его дело.
avedianelvira | Эльвира Аведян | 21.12.2013 15:43
ненавижу путина и его ОПГ, надеюсь- все они расплатятся так или иначе, пусть даже мы не всегда об этом узнаём.
uglevvi | uglevvi | 21.12.2013 19:27
Ненавижу тоже, а что дальше?
avedianelvira | Эльвира Аведян | 21.12.2013 22:38
А вот ниже сразу Вам ответ про бумеранг!Кроме того, и самим надо бороться. для начала- гражданским неповиновением, а там видно будет- колесо поворачивается, история продолжается...
Maple | I Solomon | 21.12.2013 13:39
Обсуждая освобождение Михаила Ходорковского, пользователи соцсетей обратили внимание на трагическое совпадение (?): в тот же день, когда Владимир Путин пообещал помиловать Михаила Ходорковского, в ДТП в Москве погиб вице-премьер Дагестана Гаджи Махачев. Это именно тот человек, с запроса которого (в 2003 году он работал депутатом госдумы) началось знаменитое «дело ЮКОСа», в результате которого Ходорковский и оказался за решеткой на 10 лет.

«Однако вчера стало известно, что «дополнительное ускорение» чиновникам решила придать Генпрокуратура, - писала о начинающемся деле ЮКОСа газета «Ведомости» в 2003 году. - По сообщению «Интерфакса», первый заместитель генпрокурора Юрий Бирюков поручил Минприроды сообщить результаты проверки до 30 октября. В письме на имя министра указана и причина этого интереса - запрос депутата Госдумы Гаджи (Казбека) Махачева по поводу нерационального недропользования и уклонения от уплаты налогов компанией ЮКОС». Уважаемые читатели, я не злыдня, но ПРИНЦИП Бумеранга! в действии, его никто не отменит!
novenkii | Novenkii | 21.12.2013 19:36
Это очень интересное "совпадение". Возможно прокуратура РФ сможет им воспользоваться, для создание 4 дела?
А вообще-то я согласен с теорией "бумеранга". Только я ее формулирую иначе: - Все что отдал - твое. Тут все просто и понятно.
ABF_36 | Boris | 21.12.2013 03:48
На долго ли сохранится у этого "бизнесмена" шутливое настроение в перемешку с уличным хамством? Думаю, что кошки скребут отчаяно его, не очень уместное здесь слово, СОВЕСТЬ.
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 21.12.2013 06:01
Вот, ящур, уж он-то точно "специалист" с квалификацией. Где только её подтверждал.
GMF220956 | Мария | 23.12.2013 00:36
Квалификация Сечина - "Чего изволите". Где ее подтверждают, я не знаю. Но господину Сердюкову не надо было иметь ни образования, ни опыта в воинском деле, чтобы занять столь высокий и прибыльный пост. Достаточно уметь челом бить и "Чего изволите?" - глаголить. А то, что казнокрад, кто ж без греха?
Вопрос один: "Доколе испытывать терпенье наше будут? Неужто не понять, что у Русси есть знать, которая терпеть это не будет".
В России есть ответы на вопрос: "Куда России идти в своем развитии." Но наша власть латает дыры. Ответы эти не нужны им, ведь в них не видят они свой интерес, ну например «Роснефть».
nut7 | Немезида | 21.12.2013 06:32
Хорошо шутить, разгромив и "отжав" прибыльный "ЮКОС".
utjkjubz | Татьяна | 21.12.2013 07:23
Редкий цинизм. Хам!
VVS48 | Вячеслав | 21.12.2013 07:26
Подонок, как и его покровитель...
asklepion | Растислав | 21.12.2013 08:12
Ему рожки приделать и всё встанет на свои места. Мерзавец.
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 12:49
Да и без рожек хорош! Ему грим не нужен, природа постаралась, чтобы с первого взгляда видно было, ху из ху. Да и не один он такой в этой банде, там у всех такие фасады - как на подбор. И на наших посмотрите! Каков контраст.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 21.12.2013 08:16
ну и пройдоха этот сечённый - но фофа решил ему насолить тоже..
\\\
под кофром пошла возня
вся россия замерла
ssr | тамара | 21.12.2013 08:18
ЛЖИВЫИ
ЛЖИВЫЙ,ЗАЗНАВШИИСЯ,НЕЛЮДЬ.РАНЬШЕ ГОВОРИЛИ:РАБОТАЕТ ЗА ОДНОО, А ЕСТ ЗА СЕМЕРЫХ.СЕЧИН УМУДРЯЕТСЯ ЕСТЬ ЗА 13700 ПЕНСИОНЕРОВ.КАК ЖЕ ЕГО НЕ ПОРВЕТ.МЕРСКИИ ТИП.ОСКОРБЛЕНИЕМ Я СЧИТАЮ,КОГДА СЕЧИН ПРОИЗНОСИТ ИМЯ МБХ И ЕЩЕ СМЕЕТ, ЧТО-ТО ПРЕДЛОГАТЬ.....
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 08:38
"но у нас четкие стандарты, квалификация должна быть подтверждена"

Держите меня семеро...
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 21.12.2013 15:25
тут семеро не помогут - тут надо семерить одного блаблашника ...
\\\
аура у него такая была в тв, что томский обрыв 1937 сразу за ней был виден
novenkii | Novenkii | 22.12.2013 07:45
Такая "квалификация", которая годами вырабатывается долгим опытом уличнного хулигана, а потом крутого подмастерья у главстерха, за что было позволено раздербанить и присвоить имущество ЮКОСА, на самом деле не может быть подтверждена Михаилом Ходорковским.
fsv | Сергей Фищенко | 21.12.2013 09:02
Вот теперь нам доподлинно ясно, какой звук возникает при разрыве кремлегандона. Эксперимент дороговатым вышел, но хоть какая-то польза, пусть и чисто научная. Мечты-мечты... Перспектив у исков нет, поскольку "активы покупались по рыночным ценам..." Ага-ага... Самое любопытное в этом деле, что он сам, похоже, в это верит! И особенно поразительно признание скупщика краденного: "если рынок будет нам предлагать эффективные приобретения, то мы будем это делать, кто бы нам их не предлагал". Он вообще не понимает, что после таких слов обычно перестают приглашать в приличные собрания. Впрочем, ему туда и так не светит попасть - там сейчас МБ нарасхват пойдет.
Нет, ну хорошо-то как, друзья! МБ на свободе - и ПЛ скоро выйдет. Вместе они поднавалятся с прочисткой мозга европам-америкам, глядишь, и Алексея вытащить из п/ж удастся! Красота! :-)
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 12:46
Истинно так, Сергей!!!
И именно сегодня, когда глубокое опьянение счастьем несколько уменьшилось и снесенная крыша возвращается на свое место, на первый план вышли мысли о Платоне Леонидовиче. Ему ведь сегодня вдвойне тяжело, хотя он, конечно, искренне рад за друга. Но его посадили раньше, и он все еще в заложниках. И он старше, и здоровье на такое крепкое. Я очень переживаю за него. Боюсь, он не будет писать заявление о помиловании, будет терпеть до мая. Очень тяжело об этом думать. Про Пичугина и говорить нечего - его вытаскивать всем миром только, иначе никак.
fsv | Сергей Фищенко | 21.12.2013 13:58
ПЛ, конечно, писать не будет - да и МБ, уверен, не написал бы, не сложись так обстоятельства. Я твердо уверен, что не желание поскорей освободиться, а именно абсолютно неотложные обстоятельства заставили его написать ходатайство. И я уверен, что этот поступок был сделан не под влиянием чьих бы то ни было обещаний, а для очистки своей совести, из разряда "сделать ради родного человека все возможное и чуть больше, использовать абсолютно все шансы".
Сейчас, когда "старичок драдра" и его шобла ни для кого более никакой не секрет и всем предельно ясно, что разговор с ними возможен только с позиции силы (гласа совести они давно не слышат) я уверен, МБ организует такое международное внимание (и давление) на, скажем так, бенефициаров режима, что с ПЛ просто побоятся что-нибудь сделать и, как миленькие, выпустят по звонку, если не по УДО. И с Алексеем, уверен, процесс пойдет поживей теперь. Ни у нам, естественно, здесь тоже надо активизироваться.
А в общем-то, ну какой замечательный у нас НГ-праздник в этом году получается, а?
:-)
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 23:30
Ох, за десять лет ни одного еще такого хорошего не было! После второго приговора - у нас в семье первый новогодний тост только один: за сидельцев. А теперь, когда один уже на свободе, второй вот-вот выйдет, и Пичугина они как-нибудь вытащат... Надеюсь, эта традиция в новом году уйдет в историю. Праздник будет замечательный! Собственно, он уже начался - вчера))))).
И еще у меня есть мечта: нам всем, форумчанам, собраться, устроить свой праздник. Потому что моей душе, например, это необходимо. И думаю, что и многим другим тоже. Потому что мы живем все-таки в реальном мире (хотя 10 лет я параллельно жила и на этом сайте). И, конечно, я мечтаю увидеть на этом празднике среди нас двух человек, двух главных людей, двух героев этого праздника.
233188 | Дмитрий | 21.12.2013 09:03
Kvalifikazija - moralnyj urod i nishij duhom.
COO8TAY | Саяна | 21.12.2013 09:11
мрз
eprstu | Антон Непутин | 21.12.2013 09:13
Глядя на этого субъекта безусловно понимаешь , как низко может упасть сущность человеческая , как бессовестна может быть душа и как отвратительны могут быть поступки абсолютно трусливого подлеца!
Этот субъект не стоит даже ломанного ногтя Ходорковского! Не стоил и никогда не будет стоить!
Вся его жизнь - одна большая ложь , во имя наживы за счет других , под прикрытием своих подельников мародеров , и используя свое служебное положение!
COO8TAY | Саяна | 21.12.2013 09:14
МБХ в силу своего опыта найдёт себе применение!
А вот с такой малохольностью как на этом лице - трудновато!
11igor | Игорь | 21.12.2013 09:35
Если вообще не вернется будет правильно. будет ли бизнес, или нет он с голода не умрет.. а человеком всегда останется. Дурацкие заявления от Сечина это он подумает. если... а потом до него доходит, что он имел в виду его контору... а сразу не дошло... Бывает до жирафа тоже не сразу доходит...
grigorev1987 | Андрей | 21.12.2013 09:51
Шутник
Maple | I Solomon | 21.12.2013 10:06
Неужели, засуетился? Интересно посмотреть со стороны!
admiralsib | admiralsib | 21.12.2013 10:09
Игорь Сечин не боится исков со стороны бывших акционеров ЮКОСа. Но он страшно боится "иска" со стороны РУССКОГО НАРОДА. А на Бога ему наплевать.....
Cherep | Алексей | 21.12.2013 13:31
Чего ему бояться? Если что, всеми кооперативами, дежурными бортами "МЧС" свалят в Майами, вместе с МО..
lavsel | Сергей | 21.12.2013 10:27
"...у нас четкие стандартны, квалификация должна быть подтверждена", - сказал Сечин.
В эти стандарты входят: отмычки, фомки, кастет, "Байкалфинансгрупп" и прочий "джентльменский набор" рейдеров от власти.
А "квалификация" определяется главным критерием, - "близостью к телу" ВВП.
Сергей Львович.
prusskaya | Нелли | 21.12.2013 12:23
Сергей! Смешно и остроумно. А, главное - это правда.
inbor | boris | 21.12.2013 10:30
боишься,сукин сын
место в Сегеже теперь для тебя зарезервировано
Cherep | Алексей | 21.12.2013 10:31
Поставленная цель достигнута.
Сегодня сосед-пенсионер, оторвавшись от зомбоящика, взахлёб мне рассказывал: "как этот ПОМИЛОВАННЫЙ уголовник, расхититель государственной собственности, сразу побежал "взаграницу пересчитывать украденные народные мильёны". Даже к матери мерзавец не заехал, ничего святого у человека..."
prusskaya | Нелли | 21.12.2013 12:20
Алексей! Не надо сочинять. Таких пенсионеров вы уже не найдёте даже в самых глухих уголках России.
SVA1968 | Владимир Степанов | 21.12.2013 15:34
Глаза разуйте! Таких унтерменшей - большинство. Именно ими и держится путинская власть - самым натуральным образом народная власть, не просто заслуженная народом - но обожаемая им. А мы тут за десять с лишним лет не собрали и ста тысяч подписей.
prusskaya | Нелли | 21.12.2013 23:14
Владимиру Степанову. Я не обижаюсь. Просто,этот Алексей,так подробненько и смачненько повторил эту мерзость, что мне показалось, что он троллит. Я не спорю. Есть ещё зашоренные, которые продолжают верить путину. Но таких ядовито-злорадых по отношению к М.Б. наверное уже и нет.
Mayma | Ася Шулбаева | 22.12.2013 12:49
Думаю, что, к сожалению Владимир Степанов прав. Хотя... зашла вчера в цветочный ларек у трамвайной остановкив Томске. Продавщица, лет этак 70-ти, звук радио громче делает на новости. "Эхо Москвы"? - спрашиваю, немного удивившись. - Да, - отвечает. И вижу,радуется освобождению МБХ.
lavsel | Сергей | 21.12.2013 18:06
К сожалению, их полно.
Это те, кто принимает только с телевизора.
С.Л.
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 12:52
К счастью, у определенной части сограждан все-таки мозги присутствуют, в той или иной мере.
SVA1968 | Владимир Степанов | 21.12.2013 15:35
Да, вот только как бы этой части, достойному меньшинству, выйти на ведущие позиции в "стране рабов, стране господ"?
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 23:47
Да почти никак, к сожалению. У Акунина ест интересная ... наверное утопия, а может и нет)). В одном из детективов про Пелагию он смоделировал общественно-политическое переустройство эволюционным путем в отдельно взятой губернии. Начало было положено - сугубо сверху, путем расстановки по местам всего трех-четырех ключевых фигур, обладающих нужными качествами. Дальше - через подчиненных - по всей губернии. И наступила там полная благодать, вся нечисть поджала хвосты, все как-то стали вести себя прилично, и причем многим это понравилось. Общество стало стремительно оздоравливаться. Кто-то скажет: наивно. А по мне - все выглядит правдоподобно. Если Вы читали, то наверняка вспомните. Просто должна быть система, которая наверх выталкивает не хамов, подонков и стяжателей, а приличных людей.Сама система выталкивает. Такую систему, по-моему, можно создать только сверху. А там, глядишь, пожили бы лет 30 хорошо - начали бы привыкать.
ril | исаак | 21.12.2013 11:31
Думаю, что к Сечину, который являлся одним из активнейших преследователей и гонителей ЮКОСа и Ходорковского, который захапал большую часть активов ЮКОСа, М.Б. работать не пойдёт. Слишком много чести. Думаю, что история и Господь ещё накажут всех подлецов и мародёров. Лично для меня Сечин лицо нерукопожатное.
prusskaya | Нелли | 21.12.2013 12:15
К слову о наказании свыше. Тут на днях разбился высокопоставленный дагестанский чиновник, с помощью которого был инициирован грабительский поход на ЮКОС. Интересная биография. Судимость за грабежи и разбои, депутат от "единой России", правительство Дагестана. Подозреваю, что если копнуть и в нашем правительсве - волосики на головах у многих зашевелятся.
nzabelina | Наталия Михайловна | 21.12.2013 11:33
Неужели не найдется никого, кто бы написал про историю с рюмочной "Лондон" в Твери? Желательно в разных вариантах - документальном и художественном, с двумя закулисными шутниками в главных ролях.
3ermila6 | Илья Корнеев | 21.12.2013 11:54
Надейся, надейся!
prusskaya | Нелли | 21.12.2013 12:02
Роснефть не боится исков со стороны ИСТИННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ нефтяной компании. Бывших- к великому сожалению и несчастью для России. Не надо быть физиогномистом, чтобы дать характеристику Сечину. И куда смотрели те, кто пошёл на сотрудничество с Роснефтью? Вот уж поистине - деньги не пахнут. Наверное, такие же ворюги. А пока службист, присвоитель чужого труда, таланта, интеллекта, ЁРНИЧАЕТ.
petriv | Петр Иванович | 21.12.2013 12:27
Эти люди расстались с совестью задолго до нынешних событий.
Yanina169 | Нина Васильевна Яновская | 21.12.2013 12:37
Да Сечин просто чудовище - скользкое, мерзкое, хамоватое. Вот ведь как они с нами...
crocodil1966 | Геннадий | 21.12.2013 13:45
Думаю, что ему сейчас не помешало бы поразмыслить о своей будущей профессии с расчетом на Краснокаменку, Сегежу или Вельск
NOY | Armen | 21.12.2013 14:03
Боюсь Сечину совсем скоро надо будет искать новую работу...
dorinush | Любовь | 21.12.2013 14:04
что сказать? жулик!
Barzavu | Владимир Казаков | 21.12.2013 14:09
"Хочу вам сказать, что если рынок будет нам предлагать эффективные приобретения, то мы будем это делать, кто бы нам их не предлагал", - цитирует ИТАР-ТАСС слова Сечина. Вот я и предлагаю господину Сечину приобрести парочку памятников для "Роснефти" из карельского гранита с надпись "БайкалФинансТруп", водрузив их в Краснокаменске и в Сегеже.
grig52 | ОЛЬГА | 21.12.2013 14:15
Господин Сечин заволновался...Это уже хорошо!! А так хотел, чтобы третье дело "вышло". Все-таки вы, господин хороший, мерзавец!!
271kot | Yulia | 21.12.2013 14:20
Хм.... заволновался. Соображает, чем запахло.
Vitaliy72 | Виталий Юрьевич | 21.12.2013 15:01
Время придет спросим с этого шутника,тогда ему не до шуток будет.
Stanislav | Станислав | 21.12.2013 15:20
Когда Игорь Иванович станет своей обездвиженной копией,благодаря талантливому таксидермисту, в музее путинизма в России, и люди будут платить по полтиннику за то, чтоб на него посмотреть, вот тогда, пусть со страшным скрипом всех шестеренок, но весы справедливости будут уравновешены.
SVA1968 | Владимир Степанов | 21.12.2013 15:31
"Покупали на рыночных условиях", ага. Этим ребятам придётся или крестик снять, или трусы надеть. Если приватизация была нерыночной - то и национализация тоже, а если национализация рыночной - то тогда какие претензии к приватизации?
kolleoner | Леонид Коломенский | 21.12.2013 15:32
Мне кажется, что Сечин очень и очень обеспокоен.
NOY | Armen | 21.12.2013 15:45
договор!? дороже денег.....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2013 16:12
Циничный шут и придурок... Храбрится... Недолго осталось... Будь проклят!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2013 17:01
Страшно трусит это чмо... Это совершенно очевидно. То ли ещё будет!..
MarinMir | Марина | 21.12.2013 17:10
Ха-ха-ха!
Ну и ... рожа, прошу прощения ))
Марина Мирлина.
TheLyudmilaP | Lyudmila | 21.12.2013 17:20
Это его дикий страх перед судом высшей инстанции.Никакой СОРТИР им не в помощь.
SergeyRusski | Сергей Русский | 21.12.2013 17:44
Скупщик краденого! Что с него взять? Но, барыга ВЫСОКОЙ квалификации. И его квалификации вполне хватает разворовывать уже украденное! А шутить их с Путиным учили в одной школе - школе КГБ. Очень стилистически похожи их хахашечки!
Viola | Виолетта | 21.12.2013 17:54
Печати негде ставить,клоун. Одно только утешает, что его ответы показывают,насколько они боялись и боятся, по поводу кражи ЮКОСА, как скрупулезно обдумывать свой воровской план, как юридически грамотно замести следы, я не яи хата не моя, когда все шито белыми нитками, всем все ясно. Мол место нет места топ менеджера. Слово ПОДДОНОК 2 буквы Д, Под дном.
Akkim | Akim | 21.12.2013 17:59
Напоминает собаку, трусливую, мерзкую и подлую, которая лает громко в присутствии хозяина, а в его отсутствии поджимает хвост. Со-ба-ка!!!
Akkim | Akim | 21.12.2013 18:05
Самый мерзкий российский политик!
eprstu | Антон Непутин | 21.12.2013 18:43
....мдааа. как Вы его "окомплиментили " то .... он не политик а самый мерзкий российский преступник! Время докажет всем нам это! Уверен!
aljf | дмитрий | 21.12.2013 18:32
разворовали всю компанию и довольные
Chrysler | Сергей | 21.12.2013 18:41
Вы на внешность поглядите ? Довольный такой. весь умасленный.Когда же придет тот человек за которым пойдет народ. И не шпана за 200 рублей а нормальные мужики с семьями. Пойдут за ним осознанно по зову сердца.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2013 20:42
Все, кто заживо закапывал ЮКОС и его руководителей и работников, в том числе и сечин, будут строжайше наказаны. Или законным судом, или самой судьбой. Но ответственности им не избежать. Негодяи хорошо это знают, потому и шутят шутками обречённых смертников. Пусть их... Недолго осталось...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2013 20:56
Юмор висельников.
LifshitsMarina | Марина Лифшиц | 22.12.2013 14:05
Про "рыночную цену" - это обхохочешься. В результате "дела Ходорковского" в 2004 г. неизвестная до тех пор компания «БайкалФинансГруп» (БФГ) купила 76,8% акций крупнейшего российского нефтедобывающего предприятия Юганскнефтегаз по цене 2,5 раза ниже тогдашней рыночной, а через 3 дня саму БФГ за символическую сумму (10 тыс. рублей) приобрела Роснефть.
GMF220956 | Мария | 23.12.2013 00:16
Господин Сечин очевидно "пошутил". Шутка, мягко говоря, не удалась, так как только подчеркивает низкий уровень его культуры, беспринципность и невежество. Очевидно, Сечин не догадывается, что в России достаточно много образованных, осведомленных и высокопрофессиональных людей, которые понимают, что происходит в России и в бизнесе. И не по публикациям от власти, чиновников и политиков, а на основе закономерностей развития территории, бизнеса и общества.
Заявление Сечина только подчеркивает насколько и власть, и олигархи от "власти" упиваются своим беспределом - открыто и цинично. Хотелось бы посоветовать подумать о том, какое мнение формируют такие "шутки" в обществе.
Aleks_N | Алексей | 23.12.2013 09:11
Кто такая роснефть была???? самая слабая компания в вечных убытках и долгах, ели ели в 30е место входила. Интерессно откуда деньги у такой вшивой компании что бы выкупить компанию в десятки раз, а то и в сотню превышающую по капитализации и активам???????
Эх лихие 90-е 2000-е годы, годы рекита и воровства!!!!!!
Откуда дньги у министра топливо энергеники что бы купить хоть маленький пакет акций Роснефти? что б стать крупным акционером такой компании???? Да же 100 летней зароботной платы министра не хватит и купить 0,5% такого пакета??? Заставляет это все задуматься!!
svetilsa | Светлана | 23.12.2013 16:38
Мерзавец! Что еще можно сказать?! Не умный, жестокий, хитрый лизоблюд! Да поможет Бог отметить его своей карой!
1938 | alla | 24.12.2013 10:03
Вы только посмотрите на этого человека, тут и фантазировать не надо!!!! Как Вы думаете: в КАКОМ ТЕАТРЕ И КАКУЮ РОЛЬ ОН СМОГ БЫ СЫГРАТЬ??? У Гоголя? у Чехова? Или........ Алла Москва