СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
1820
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.12.2013 г.

Сообщение Пресс-центра

Адвокат Михаила Ходорковского Антон Дрель сообщает, что находится рядом со своим клиентом. Он обещает, что в ближайшее время будет выпущено специальное заявление.

According to Mikhail Khodorkovsky's lawyer Anton Drel, who is with his client at the moment, a statement will be issued very soon.




Комментарии
19_iva_41 | Igor | 20.12.2013 17:36
Ждем, ждем, еще как ждем...!
meteo594 | Алла Николаевна | 20.12.2013 17:38
С нетерпением ждем! Боже, ведь не верится до конца. Думаешь, не сон ли?
ellochka | Ella | 20.12.2013 17:40
Ох, ну замечательно, что нашелся! А то мы уже стали думать, что с Михаилом Борисовичем что-то произошло и его скрывают от всех. Ждем новостей, что с ним все в порядке и он в окружении своих родных и близких на свободе!
t_andrey | Андрей | 20.12.2013 17:52
Только бы он был жив-здоров, пусть даже за границей, если такие были условия и все заранее подготовлено втайне от всех.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 20.12.2013 18:03
На свободе - да. Рядом с близкими? Пока неизвестно. Опять есть повод для беспокойства. Да очень серьёзный! Хотела бы ошибиться...
kknop | Konstantin | 20.12.2013 17:41
А где он рядом - на самолете, который летит в Германию?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.12.2013 17:43
Ждём с нетерпением! Тем более, что чекист путин освободил узника совести Михаила Ходорковского, только для того, чтобы тут же похитить его и тайно вывезти в неизвестном направлении. Не случайно вчера конторские портянки целый вечер, как полоумные, дружно верещали на многих ветках, что МБХ сразу СБЕЖИТ на запад. Стало быть, составители методичек были в курсе, что путин повторит спецоперацию по высылке Солженицина в Германию, которую провёл в своё время андропов.
Эстафета "добрых чекистских дел" продолжается...
Listva | Helena | 20.12.2013 17:55
Ага, портянки муссируют слово "сбежит". Просто "уехал" выговорить не в состоянии, приказа такого не было, в методичках не прописано.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 17:47
Очень хочется верить что это заявление будет обстоятельным и соответствующим!
Не хочется эмоций - эмоции все испортят!
Или просто заявление что Ходорковский живой и с ним все хорошо!
Этого пока нам всем хватит !
А потом....
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 20.12.2013 18:05
Боюсь, обстоятельным, но не слишком радостным...
lavsel | Сергей | 20.12.2013 18:15
А потом...
А потом всё телевидение, во главе с Дм.Киселёвым, начнёт верещать, брызгая по-кургинянски слюной, что "Ходор", сбежал с Родины, на презренный Запад, к награбленному баблу, к "островам, газетам, пароходам"...
Вот-мол, его истинное лицо, лицо предателя своей Родины...
Именно этого следует ожидать от наших государственных СМИ...
А потом на всех "Уралвагонзаводах" страны, во всех школах, ВУЗах, воинских частях и больницах для душевнобольных, пройдут "стихийные митинги", где "единодушно заклеймят изменника-олигарха, и потребуют лишить..."
Братцы, проходили это всё, но ничего другого, к сожалению, не жду!
Сергей Львович.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 18:38
система упыря работает "не зря"...
lldmkp | Леонид Лихолат | 20.12.2013 18:40
Так уже !!! А то ли еще будет. Маленький пример от даже такого, вроде бы нормального ресурса как "Эхо Москвы". Вот Эхо сообщает: "Ходорковский приземлился в аэропорту Берлина на частном самолете".
Правда это ? Формально - да ! Правда. А по сути - подлость. Самая последняя геббельсовская лажа.
Ведь как думает слесарь в Урюпинске Волгоградской губернии, услышав такое сообщение ? Который не понимает, что в Германии ВСЕ самолеты ЧАСТНЫЕ. Там нет государственных самолетов, даже у Меркель. Она свой арендует у компании.
Он, слесарь, думает: Во, мироед ! Он в тюряге десятку мотал, а у него еще самолеты пароходы остались !!! Мало сидел !
На самом деле: Ганс Дитрих Геншер обратился к ПР-компании Сауэрланда (я думаю, это тот мужик-бизнесмен, который, в том числе и боксом заведует, у него, кажется в начале и Кличко были и точно был Валуев. Геншер попросил выделить самолет для МБХ и Саурланд тут же откликнулся. ТАК НА САМОМ ДЕЛЕ.
А теперь почувствуйте разницу с тем, как сообщила Россия...
Это отсюда: www.ard.de www.zdf.de

Сергей Львович! Я вот о чем вдруг подумал, меня аж прошибло - МЕСТО ЖЕ МБХ ОСВОБОДИЛОСЬ !!!
Ну, а свято место...
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 18:51
Разве кто то из честных людей смотрит сейчас ТВ ? по моему только дети ( по утрам и вечером ) и старики... одни еще не поняли в чем живут , другие уже давно поняли , что не доживут ...
Так что такое "нечто" как Киселев - может оббрызгаться... много раз - и не только слюной Кургиняна ... может еще какими нибудь продуктами человеческой жизнедеятельности попортить окружающую среду...
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 19:25
Вот почему, интересно, "сбежал"? Сбегают - когда кто-то преследует, гонится; из-под ареста еще можно сбежать. А МБХ - на свободе! Как говорится, куда хочу - туда лечу. Неужели никто не может этого понять? Или просто ХОТЯТ так думать: мол, сбежал, конечно!
Но честно говоря, я сама не могу понять, почему он в Германии оказался. Может, Вы, Сергей Львович, что-то знаете? Буду признательна, если Вы или кто-нибудь из форумчан внесут ясность, если знают. Сегодня такой день - голова совсем кругом пошла.
ga426 | Андрей | 20.12.2013 17:52
Платон, держитесь!
AshGrey | Ash | 20.12.2013 17:52
Это хорошо что не пропал, а то тоже начал подумывать что случилось что то страшное. И потом скажут это не мы, он сам попал в такую ситуацию.

Михаил Борисович, рад что вы на свободе, удачи вам во всех начинаниях. Мир изменился, но я думаю вы быстро адаптируетесь. Здоровья вам и вашим близким.

P.S. Не бросайте нас)
Listva | Helena | 20.12.2013 17:53
Что бы ни было, где бы Михаил Борисович ни оказался - главное, чтобы ему и его близким ничего не угрожало. Жду только хороших вестей.
Grrub | Grrub | 20.12.2013 17:53
Эх, не поторопились ли мы обрадоваться?
cathy | Екатерина Л. | 20.12.2013 17:57
Ждем!!!
galina_email48 | галина | 20.12.2013 17:58
Уже хорошо, надеемся, что он в порядке и безопасности. Счастливы!!!!
irinavj | Ирина Гонжарова | 20.12.2013 17:58
Жду!
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 20.12.2013 18:01
Мне опять страшно. Всё казалось слишком хорошо, чтобы быть правдой... Неужели всё-таки вынудили написать под угрозой "третьего дела"? Или неприятностей у родных? Этот циничный изверг способен на любую, самую изощрённую подлость!
lavsel | Сергей | 20.12.2013 18:01
Ждём с нетерпением, чем же закончится эта многоходовка, проворачиваемая нашими "доблестными органами". "Сов.секретно", "Юстас-Центру", "Штирлиц",..."Мгновения, мгновения, мгновения"...
Думаю, что эти деятели из "конторы" за такую операцию уже прокрутили дырочки для орденов.
А то у Лахтиных, Шохиных, Ибрагимовых и прочих, "цацки" за этот подвиг уже есть, а им тоже хоц-ца...
Сергей Львович.
Laosa1987 | Александр | 20.12.2013 18:02
я из Читы время час жду новости ))) надеюсь что все хорошо
lldmkp | Леонид Лихолат | 20.12.2013 18:03
Интересное наблюдение, в дополнение к моему предыдущему посту в соседней ветке: за один день "замерзший" года два-три назад счетчик на этом сайте "Подписи в поддержку Михаила Ходорковского и Платона Лебедева" увеличился за один день почти на тысячу подписей. Ну, хоть так. Большое спасибо Вам, господа, за Вашу, хоть и запоздалую, но поддержку!
Вполне искренне, без тени иронии.
wolde17 | владимир | 20.12.2013 18:05
вывозить нужно из россии михаилу своих близких.
Stanislav | Станислав | 20.12.2013 18:07
Стая узурпатора, помнится, обыскивала адвоката Дреля - противозаконно.
Что происходит? Неужели у него нет телефона, чтобы дать Михаилу Борисовичу поговорить с родителями?
Viola | Виолетта | 20.12.2013 18:08
Боже, как я рада, я даже последнее время боялась написать что либо, что бы не спугнуть это счастье освобождения. Поздравляю Марину Филипповну и Бориса Моисеевича от всей души. Это огромное счастье, после долгих лет ужаса. я так на полном серьезе думала, что живым путин его не выпустит. Да и сейчас хитро сделал, оставил в заложниках Лебедева, что бы МБХ уехал, ирод. Но, самое главное, что Михаил Борисович жив и на свободе! Теперь осталось дождаться освобождения Платона Лебедева.
Agnessa | Ирина, Одесса | 20.12.2013 18:08
Заявление - заявлением, но хорошо бы услышать голос самого Михаила Борисовича и увидеть его - на свободе. Чтобы окончательно и бесповоротно убедиться!
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 19:29
Вот уж воистину! Увидеть его! Убедиться своими глазами, что жив и на свободе, что это не сон все.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 20.12.2013 18:08
Господи,уже истомились КАК ОН? ГДЕ ОН? ПОЧЕМУ В ГЕРМАНИИ??? с нетерпением ЖДЁМ!! СЛАВА БОГУ - СВОБОДА!!!
Petr | Петр | 20.12.2013 18:10
Завывалы и подвывалы врут без остановки. Почитайте более правдивое сообщение:

Михаил Ходорковский прибыл в Германию. Издание Spiegel со ссылкой на официального представителя МИД ФРГ сообщает, что экс-глава ЮКОСа на самолете Cessna приземлился в берлинском аэропорту Шенефельд, где его уже ждали сотрудники немецкой полиции.

Самолет ему обеспечил бывший глава внешнеполитического ведомства ФРГ Ганс-Дитрих Геншер. Последний договорился о предоставлении М.Ходорковскому корпоративного самолета Cessna с компанией из федеральной земли Саар. Компанию возглавляет Ульрих Беттерман - бизнесмен, в начале 1990-х хорошо знакомый с Генри Киссинджером и Михаилом Горбачевым.

В Берлине ему выдадут немецкую визу с правом многолетнего пребывания в ЕС. Ожидается, что конечным пунктом путешествия станет Швейцария.

Ряд западных СМИ уже сообщили о том, что в Швейцарии находится супруга бывшего олигарха Инна. Последняя в одном из интервью рассказывала о том, что в эту же страну собирался в свое время отправиться и сам М.Ходорковский.

Ранее источник РБК, близкий к семье М.Ходорковского, сообщал, что сразу после своего освобождения бизнесмен, возможно, не будет заезжать в Москву, а сразу отправится на лечение с матерью за границу.

Ожидается, что мать освобожденного - Марина Ходорковская - вылетит в самое ближайшее время за рубеж, где ее ждет лечение. Как сообщили РБК в пресс-центре М.Ходорковского, пока она находится в Москве.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896081.shtml
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 19:32
Петр, очень благодарна Вам за информацию!
LiveeviL | Алексей | 20.12.2013 19:59
Михаил Борисович! Всё понимаю, не пойму одного - неужели на этом вся борьба закончилась??? Объясните Вашим поклонникам, что это не так! Все они равнялись на Вас в течении долгого времени,
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2013 18:12
Уффф... Ну вот теперь можно вздохнуть свободно. Гебуха окончательно отлипла.
С возвращением, МБ!!!!
elena_r | Елена | 20.12.2013 18:13
Приземлился в Берлине! Какое счастье!! (что бы там ни было - это огромная радость). Наконец-то случилось!

Дорогой, ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ Михаил Борисович!
Что бы ни случилось - шантаж, угрозы, подписка о выезде, подписка о неразглашении - великое счастье, что Вы вышли и свободны! Что бы там ни было, не унывайте! Будьте счастливы!! Здоровья Марине Филипповне!
Теперь будем ждать освобождения Платона Леонидовича, Пичугина и всех Юкосовцев!
cannylar | Лариса | 20.12.2013 18:18
Буду надеяться,что у М.Б.всё будет так,как можно с его силой,умом выйти из "АДА"с меньшими
потерями для всех.Здоровья Марине Филипповне!Пусть сын принесёт улучшение ей здоровья!
Пусть случится чудо!!!
korneeva1960 | Ольга | 20.12.2013 18:19
Наконец то нащёлся мы уже думали .что этот злобный карлик очередную провокацию со своими спецслужбами устроил.
Желаю всей семье Ходорковских здоровья и никогда не расставаться.
freiheitMiP | Анна | 20.12.2013 18:20
Поздравляю!!! Ура МБХ! Здоровья Марине Филипповне!
Mishenina | Irina | 20.12.2013 18:23
Очень жаль, что нет реальной возможности подарить Михаилу Борисовичу огромный букет белых красивых роз. Но виртуально я ему их дарю и поздравляю с освобождением.
В добрый путь!!!! Ангела Хранителя Вам!!! Пусть всё намеченное сбудется и всё сложится самым наилучшим образом.
Жму Вашу руку, Михаил Борисович!
Чрезвычайно рада этому событию!!!!!
300953 | Светлана | 20.12.2013 18:26
Михаил Борисович! Мы, простые россияне, очень рады за Вас, за Вашу семью, что Новый 2014 год Вы встретите со своими близкими.
Дай бог Вам здоровья и всех земных благ!
ty154 | ty154 | 20.12.2013 18:31
Думаю, сейчас не стоит ждать каких-то серьезных политических заявлений, ведь друг Платон - все еще в лапах у Дракулы...
Nestin | Алла | 20.12.2013 18:37
Господь услышал наши молитвы :) Понятно, что это решение было нелегким для него, но он на свободе, и это сейчас важнее другого.
Elenai | Elenai Loew | 20.12.2013 18:39
Я только что прочитала, что Михаил Борисович прибыл в Берлин. Вот мечусь туда-сюда по Берлину, осознавая, что МБХ где-то рядом...
Alexandryne | Lora | 20.12.2013 18:49
Уважаемые Родители Михаила Ходорковского, уважаемый Михаил Борисович! Мы с мужем бесконечно рады и счастливы за Вас, как бы радовались сами за себя! Доброго Вам всем здоровья и счастья! Единственное, что настораживает и беспокоит, это отсутствие нормальной информации, весь интернет пестрит совершенно взаимоисключающими сведениями.
Germina | Gala Schweidler | 20.12.2013 18:50
Слава Тебе ГОсподи.Михаил Борисович у нас в Германии.УРРРРРРРРРААААААААААААА!!!
markja | Мария | 20.12.2013 19:04
Поздравляю !Здоровья МБХ и его семье !
petr2011 | petr | 20.12.2013 20:55
От всей души поздравляю! Наконец-то это случилось,Вы на свободе!
Offsite | Денис | 20.12.2013 22:06
Уважаемый Михаил Борисович!!! Поздравляю Вас с обретённой свободой. Пусть согреет Вас тепло Ваших близких и родных. Действительно, в нашей стране нельзя зарекаться ни от тюрьмы, ни от сумы. И, может и были Вам посланы сверху такие испытания, чтобы пройдя их стать еще целостнее, ещё крепче в своих убеждениях... Дай Бог Вам здоровья, здоровья Вашей маме, супруге и детям. В середине 90-х за совсем небольшие деньги можно было посидеть сутки в запертой камере Алексеевского навели на Петропавловской крепости. Я решил себя испытать и провел там сутки в почти полной темноте. Я точно вышел оттуда другим человеком. Это, безусловно, несравнимо с тем, что выпало на Вашу долю. Но я смог почувствовать хоть на маленькую частичку каково это... Я желаю Вам еще раз здоровья, крепости духа, любящей семьи и верных друзей рядом. Всё будет хорошо!!!!
Offsite | Денис | 21.12.2013 10:48
Я имел в виду Алексеевский равелин Петропавловской крепости. Айпад исказил слово.....
svetilsa | Светлана | 21.12.2013 14:29
Дождались!!! Ура!!! Здоровья всем членам семьи Ходорковских, радостной встречи, успехов и удачи!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта