СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2013
      1
7
1415
1819
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
19.12.2013 г.

«Я вообще не очень понимаю, где там это дело»

В ходе большой ежегодной пресс-конференции президент Путин, отвечая на вопрос «Новой газеты», рассказал о том, что он думает по поводу третьего «дела ЮКОСа».

Вопрос «Новой газеты»: <…>Готовится так называемое третье «дело ЮКОСа» (см. заявление замгенпрокурора Звягинцева. - ПЦ). Якобы на деньги компании ряд известных экспертов готовили обоснование либерализации уголовного законодательства. Правда, они это делали по поручению тогдашнего президента Дмитрия Медведева. Как известно, один из экспертов вынужден был остаться во Франции из-за угрозы уголовных преследований. Вопрос в том – что вы думаете по поводу третьего «дела ЮКОСа» и не кажется ли вам, что складывающаяся обстановка в стране (угрозы уголовного преследования, реформа РАН и другие проблемы) приводят к тому, что выталкивают ярких, талантливых и патриотически настроенных людей за границу?

Ответ Владимира Путина: Я так не думаю. Вы уж все в одну кучу свалили – и «дело ЮКОСа» и реформу РАН. Причем здесь реформа РАН и «дело ЮКОСа»? Совершенно между собой не связанные вещи. Что касается «третьего дела», то я не хочу вникать в детали, откровенно говоря, я как человек, который со стороны это смотрит, не погружаясь туда, я особых перспектив в этом смысле не вижу. Я вообще не очень понимаю, где там это дело. Я слышал, что об этом говорят, но пока никаких угроз я там ни для кого не вижу. А прокуратура она обязана, это ее работа, она обязана отслеживать все эти телодвижения, она может видеть (или как она считает, она видит) какие-то нарушения закона, но уверяю вас, ведь кроме прокуратуры есть еще и Следственный комитет, который ведет дело или не ведет, есть суд, поэтому особых угроз я там ни для кого не вижу. Это первое. И второе. Если люди остаются, то они остаются не из-за этого, а из-за того, что там нашли работу какую-то, семья там живет и хочется воссоединиться с семьей. Думаю, что дело в основном в этом. Угроза преследования здесь просто ни при чем.

использовано фото www.kremlin.ru




Комментарии
Alexandre | Александр Митрофанов | 19.12.2013 16:01
После прессконференции Путин сказал Дождю, что ПОМИЛУЕТ Ходорковского!!!!!!!!!!!!!!!
eprstu | Антон Непутин | 19.12.2013 16:20
...конечно - даст возможность Ходорковскому - срочно эмигрировать...
"Его стиль" - сплошное вранье и приспособленчество Общества к себе - а не себя к Обществу - в этом и есть вся его ущербность !
COO8TAY | Саяна | 20.12.2013 08:18
- Не эмигрировать...
А срочно выехать на лечение матери и на очищение своего организма от "фсиновского вранья".
lavsel | Сергей | 19.12.2013 16:03
Что-то всё время стал вспоминать вождя народов, товарища Сталина.
Тот тоже говорил, когда к нему обращались кого-то спасти из лап НКВД: - "это такая организация, которой я нЭ командую. Они и мЭня самого могут провЭрить, если найдут это нЭобходимым"...
Это был великий лицемер и садист!
Нынешний вождь, - достойный ученик, стилистику хорошо усвоил!
Сергей Львович.
Ellwood | Николай | 19.12.2013 21:49
абсолютно точно, у меня возникли те же ассоциации." Ми нэ дадим вам крови товариша Бухарина". Достойный ученик...
Maple | I Solomon | 19.12.2013 16:06
Здоровья Марине Филипповне. Счастья всей семье Ходорковских.
Vladimirnn | Vladimirnn | 19.12.2013 16:13
Очень рад за Михаила. Очень много людей молили Бога о его освобождении. Слава Богу.
lldmkp | Леонид Лихолат | 19.12.2013 16:15
Предлагаю всем форумчанам на этом и ограничиться в комментариях сегодняшней новости.
Просто, чтобы не сглазить или невольно не навредить.
Давайте все вместе наберемся терпения...
Это нам сделать гораздо легче, чем тем, кого мы комментируем..
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 16:54
Не переживайте. Местные форумчане не сглазят. Более того, они будут раздосадованы, что их "символ свободы" подал прошение о помиловании и поступил, по их мнению, предательски к ИХ идеалам. Почитайте их комментарии и споры со мной в другой ветке, все поймете.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.12.2013 18:05
Оля, приведите, пожалуйста, пару комментариев. А главное, не обобщайте.
Все рады! Только каждый по своему, что естественно.
С наступающим!
В.С.
lavsel | Сергей | 19.12.2013 20:45
Дорогой Владимир!
Не принимайте всерьёз эти опусы самоуверенного и невежественного хамства!
Помните, "есть такая профессия..."
Так вот, "есть такая профессия, - провакатор"...
Некоторым очень нравится, даже неплохо кормит.
С Новым Годом!!!
С.Л.
Swettlana | Swettlana | 19.12.2013 23:37
И с новым троллем нас всех, Сергей Львович.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:15
Светлана - не с троллем а с блондинкой)))))
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 06:10
)))Вы слишком великодушны и снисходительны, Антон. По-моему, классический тролль, к тому же платный - Сергей Львович прав.
omaximova2008 | оля | 20.12.2013 10:29
Слушайте. Прочтите мои посты на нижеуказанной странице. И убедитесь, что я говорила именно о том, что и произошло. При чем здесь тролль? А оскорблять невинную девушку не хорошо. Не по мужски. Хотя для вас, местных "защитников Ходорковского" это норма.
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 20:53
Ну например вот тут, ближе к концу...
http://khodorkovsky.ru/news/2013/12/06/18483.html
Светлана, прочтите комментарии в приведенной ссылке и убедитесь в достоверности моих слов
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 06:37
Спасибо за ссылочку, товарищ. Почитала ваши комменты там - и сразу поняла, с кем мы имеем дело. Давно новых троллей у нас не было, тут свои, "штатные" имеются, они как-то прижились и особо не беспокоили, но вот при вашем появлении, правда, сильно оживились. Ну, вам найдется о чем побеседовать ... между собой.
omaximova2008 | оля | 20.12.2013 10:49
Поймите вы, Светлана. Действия Ходорковского, осуществленные именно так, как я и говорила раньше (хотя признаюсь, я и не сторонница либеральных взглядов) принесли ему намного больше пользы, чем весь тот яд и советы, выливаемые от "якобы" доброжелателей и, все эти 10 лет, вместе с его адвокатами, только закапывающих человека из за своих призрачных идей. Зачем меня оскорблять, если произошло именно то, на чем я и настаивала? И какая разница, тролль я, светакурицына или просто прохожая
Swettlana | Swettlana | 21.12.2013 23:04
Лучший ответ троллю - молчание. На продолжение дискуссии не рассчитывайте, товарисч под одеялом.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:12
Владимир Сергеевич, а Оля уже наступила ...на грабли , можно не поздравлять ... хотя в ее "варианте" наступание на одни и те же грабли - ее судьба...наверное.
Swettlana | Swettlana | 19.12.2013 19:32
Простите за резкость - большей глупости и сказать было нельзя, уважаемая Оля. И не надо говорить ЗА НАС, ЧТО МЫ ДУМАЕМ, ЧУВСТВУЕМ, о чем переживаем. Вы считаете, что мы тут - сборище фанатичных недоумков? Вы уверены, что у вас есть право так судить о людях? Если можно, придерживайтесь рамок достоверности, когда пишете комментарий - это просьба на будущее, если возникнет желание еще что-нибудь сообщить.
Tonic | Антон | 19.12.2013 22:15
Ну, читая некоторых завсегдатаев, именно такое впечатление о них и должно складываться. Странно, что Вы этого не видите. Эти переполненные КАПС ЛОКОМ возгласы, мольбы и оды к Путину "малость" поднадоели, и фанаты кажутся немного невменяемыми. К счастью, есть приятные исключения.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:23
Светлана , не принимайте так близко сказанное Ольгой. Она имеет полное право писать то , что думает ( разумеется если это естественное действие ее сознания через имеющийся у нее мозг ).
233188 | Дмитрий | 19.12.2013 23:36
Gramotnyi shag silnogo (no ne uvazhaemogo mnoi)politika. S Olgoi soglasen na 75%.
Mos^kam, lajushim na gebeshnogo slona, vaznee svoe "souchastie v bor^be za svobodu", a ne rezultat.
Pishu latinicei (tak bystree) v komandirovke. cherez 4 dnja budu doma v Rossii.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:10
Оля , Вы не правы существенно!
Если даже Ходорковский и написал самолично прошение о помиловании, то я думаю это очень хорошо , так как он на свободе в сто раз нужнее всем всем всем и особенно матери и семье!
Плевать я хотел на морали этого общества , где люди боятся выйти на улицы и заявить свой протест ворам и убийцам из власти!
Плевать я хотел на идиотов-писателей-форумчан , которые как гиены "перетирают" гнилые
кости "неликвидных" новостей из уст "не легитимного царя".
Плевать на Ваше пустое ( ангажированное Вашим окружением ) мнение , уж простите мадам ( или мадмуазель) за невоспитанность и прямолинейность.
На месте Ходорковского я бы давно так сделал - для Матери и Отца , Детей и Жены , для меня ( любимого ) и для Вас( язвительной ).
С паршивой овцы , Оля , хоть шерсти клок...
Tonic | Антон | 20.12.2013 09:58
Вообще-то Ольга писала не о том, хорошо МБХ поступил или плохо, а о том, что одни и те же люди здесь сначала кричат о том, что нельзя подавать прошение, а сейчас выражают полную солидарность.
omaximova2008 | оля | 20.12.2013 10:25
"на свободе в сто раз нужнее всем всем всем и особенно матери и семье!"
- так я же именно об этом и говорю. Но почему то меня на всех ветках поливают грязью ((.
"люди боятся выйти на улицы и заявить свой протест"
- а может таких, желающих протестовать не так уж и много? Вы об этом не задумывались?
"из уст "не легитимного царя"" - ну здрасте. А выборы? Ну да, я забыла, там же все подтасовано и на самом деле выиграл другой... кто если не секрет? Да и при выборах, прошедших, к примеру в 1996 году, я бы на месте либералов помалкивала.
"Плевать на Ваше пустое мнение" - возможно вы удивитесь, но на ваше мнение желающих плюнуть будет гораздо больше.
"На месте Ходорковского я бы давно так сделал" - ну да, теперь конечно, вы все за. Перекрасились... Ээх вы, либералы
fsv | Сергей Фищенко | 19.12.2013 16:17
Держу кулаки за помиловку МБ... Дай Бог!
tatml10 | Татьяна | 19.12.2013 16:17
Да, после пресс-конференции на выходе из зала ВВП сказал, что помилует МБХ, поскольку он написал прошение о помиловании в связи с гуманитарной!!!! проблемой - болезнью матери. У Марины Филипповны рак, она сама об этом говорила. Рак этот повторный, от стрессов, который устроил нелюдь и Ко. Как будут замаливать свои грехи?
А Марине Филипповне - здоровья, терпения в лечении и совет - проходить это ни в коем случае ни в России - есть масса друзей во всем мире, в Израиле в первую очередь. Готова помочь в меру моих сил! А Михаилу Борисовичу - сил Вам!
Татьяна
eprstu | Антон Непутин | 19.12.2013 16:18
Главная составляющая характера этого индивида - ЛОЖЬ!
Главная составляющая менталитета этого человека - СТЯЖАТЕЛЬСТВО!
Главная черта характера этого гражданина - МСТИТЕЛЬНОСТЬ И ЗЛОБА!
А по сути этот человек - трусливый подонок , который и врать то толком не умеет , да и думает через раз...
Ничтожество - одним словом!
А про кого это я ?
Пояснения - риторичны!
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 16:55
Не может быть... Про себя?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.12.2013 18:15
Ольга, простите великодушно, но на ЭТОМ сайте общаться в подобной манере не принято. Придерживайтесь, пожалуйста, не нами с вами установленных правил.
В.С.
Swettlana | Swettlana | 19.12.2013 19:37
Девушка, или мадам, не смейте никого оскорблять. Антон известен давно и весьма уважаем, а вам что - просто поплевать ядом захотелось? Сделайте это где-нибудь в другом месте, пожалуйста.
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 20:56
Удивительно. Я никого не оскорбила, но виновата. Уважаемый Антон излил целую тираду оскорблений, но он белый и пушистый. Типовые двойные стандарты либералов.
Tonic | Антон | 19.12.2013 22:19
Не надо говорить за всех, пожалуйста. У меня, например, эти одинаковые эмоциональные сообщения и проклятья путина к месту и не к месту никакого уважения не вызывают. И я вполне понимаю, что подобное достаёт не только меня, но и других читателей, не привыкших к подобным пафосным мантрам.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:02
Простите Антон , я не писал про путина ни слова , и кстати очень давно не пишу и не произношу его имя и фамилию ( так сказать - не произношу вслух в помещениях) , Вы существенно горячитесь про путина .
Вы сами назвали его имя , значит - все мы делаем выводы однозначные .
Девушка Оля не в счет , девушкам иногда простительны некоторые глупости , за исключением , конечно , разлитого на трамвайных путях масла))))))
Проклятий я никому не посылаю - тут Вы тоже немного поднатужились ( как обычно зря ). .
Мои посты могут доставать читателей , безусловно, но не на этом сайте , а там , где я не пишу по причине чуждой мне "компании доставучих меня пафосно-мантровых писак пустышек)))
так то!
Maple | I Solomon | 19.12.2013 16:20
Ваш сайт , наверное, все "обрывают". Посмотрите, даже на таком ангажированном ресурсе, как mail-ru - народ только и говорит о выходе МБ. Всем здоровья, эмоции переполняют. Всё-равно, надо и дальше бороться. Нельзя оставлять так хорошо отлаженное производство Сечину.
bor | bor | 19.12.2013 16:21
Инфа о помиловании верна или нет!? Тяжко если .. сломали
marina_mkh | Хлынина Марина Константиновна | 19.12.2013 17:28
Ну почему же сразу "сломали". Любое прошение можно написать по-разному.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 00:20
Жизнь нельзя посвящать борьбе с уродами , ипользующими свое служебное положение для нарушения "правил игры " ими самими же и возведенными в ранг "законов"!
С таким уродами надо совсем " по другому"!
Сломать можно весло , лодку , хребет или голову - ДУША не ломается - если она была дана МАТЕРЬЮ и Отцом ... а если такого не случилось в детстве , то в старости приходится прибегать к разного рода хитростям , что б окружающие видели в субъекте хоть какие то напоминания существования к в нем Души...
tiacher | Сергей Урбан | 19.12.2013 16:21
Ну же, где комментарии к словам Путина о помиловании??? Что за письмо написал ему Михаил Борисович??? Не верю!!!!!!! Напишите кто что знает!!!!
FEL_IKS | Феликс | 19.12.2013 16:23
Я никогда неверил Путину.
Но сегодня очень хочется верить !!!
cka | Svetlana | 19.12.2013 16:27
Да,самое главное сегодня- Михаила Борисовича отпустят к семье!!!!!Здоровья и счастья этим замечательным людям!!!
zinaida11 | Зинаида | 19.12.2013 16:36
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ РАЗУМ ПОБЕДИЛ!!!!!
utjkjubz | Татьяна | 19.12.2013 16:37
Телеканал "Дождь". Вроде как Михаил Борисович написал прошение о помиловании, мама больна. Это понятно. Но адвокаты не в теме. Вот и вопрос напрашивается, в теме ли он сам?
baltika903 | Бэла | 19.12.2013 16:38
Врет ведь, гадина!!!
nns_asds | Нина | 19.12.2013 16:42
Вот новость так новость!!! И что там написал Михаил Борисович, мне все равно! Главное выбраться из этого ада. Ждем на свободе! Держитесь,Марина Филипповна и вся семья Ходорковских!
zinaida11 | Зинаида | 19.12.2013 20:02
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!
vladimir_SPB | Владимир | 19.12.2013 16:44
А что ему (ВВП) раньше мешало, до прессконференции подписать указ о помиловании? "В ближайшее время" - много времени надо на указ о помиловании? И разве МБХ просил ВВП о помиловании? Почему ВВП говорит за другого?
Swettlana | Swettlana | 19.12.2013 19:40
Владимир, дорогой, ну даже если просил - разве это сейчас важно? Лишь бы выпустил, плесень.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 19.12.2013 16:51
ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ!
Она позволит нам на одну минуту забыть о грабеже процветающего ЮКОСа властными бандитами и о немыслимых страданиях десятков невинно осуждённых руководителей компании и их родных и близких. НО ТОЛЬКО НА ОДНУ МИНУТУ!
ekaterinas | ekaterina | 19.12.2013 16:56
Главное-САМ заявил, что выпустит МБХ.
Какая нам разница -писал или не писал или кто- то за него написал прошение
Остаётся дождаться его выхода из этих застенков
С замиранием в сердце -все ЖДУТ этого момента
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 16:59
Какие же двуличные комментаторы. Когда я говорила о помиловании в другой ветке, все скопом меня поливали грязью, обвиняли в предательстве самого Ходорковского если он напишет прошение. Не было НИ ОДНОГО комментария, поддерживающего прошение. И когда оно состоялось, все вдруг разом "осчастливились". Может быть именно мои комментарии подвинули дело, вам так не кажется? Готова выслушать "спасибо" за помощь.
yra-nik | юрий | 19.12.2013 20:17
хорошо вас прорвало. зарядили заранее?
Tonic | Антон | 19.12.2013 22:22
Знаете, в одной из тем я тоже недоумевал, почему бы МБХ не подать прошение без признания вины. И я тоже, мягко говоря, не нашёл в этом понимания. Так что в этом вопросе с Вами вполне согласен: фанатиков понять сложно.
eprstu | Антон Непутин | 20.12.2013 17:07
Вами вполне согласен: фанатиков понять сложно.
Ответить

особенно Вам - Тоник)))) не понять этого фанатика - НИКОГДА! )))
SVA1968 | Владимир Степанов | 19.12.2013 22:55
Ну зачем же врать, Оленька? Я например всегда был ЗА то чтобы подать прошение о помиловании. Без признания вины, разумеется. Но даже если Михаил решил несуществующую вину признать - никто не вправе его упрекнуть за эту слабость.
19401947 | лев лейкин | 19.12.2013 17:02
Соглашусь с Леонидом Лихолатом: давайте пока лучше помолчим. Пусть Ходорковский выйдет на свободу,а там он всё сам расскажет и пролёт свет на высказывания Путина.Нашими высказываниями,возможно очень правдивыми,мы можем подзавести Главстерха,и мозг его сработает в другом направлении.Мы ведь уже знаем черты характера этого гэбиста.Главное-мстительность.
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 17:09
Вы переоцениваете важность ваших комментариев и даже действий в их влиянии вообще на что-то, не говоря об освобождении Михаила Борисовича. Поскромнее надо быть.
aist11 | Вячеслав | 19.12.2013 17:36
С Вас пример берем. И бумерангом "Поскромнее надо быть".
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 19.12.2013 17:22
В отношении Гуриева опять ложь: какую он (Гуриев) там нашел работу???. Он ведь здесь работу вынужден был бросить.
Rita | татьяна | 19.12.2013 18:04
Михаил Борисович отсидел почти весь срок и если даже написал прошение о помиловании - только для того, чтобы увидеть живой мать, ведь Марина Филипповна серьёзно больна. Держитесь, дорогая Марина Филипповна и скорейшей встречи Вам с сыном. МБХ - победитель в этой борьбе! Здоровья вам обоим и простого человеческого счастья в новом году!
Mishenina | Irina | 19.12.2013 18:25
прокурорам, следователям знак дан - пора закругляться.
Большего даже пока не осмелюсь писать, пока не свершится и не появится подписанный указ о помиловании. Жду с замиранием сердца, так как освобождение Михаила Борисовича должно было состояться уже давным давно.
MAK_MAK | Марина | 19.12.2013 18:51
Новость облетела весь мир! Сподобился... Лучше поздно, чем никогда.
dedpotap | Алексей | 19.12.2013 19:10
Давайте не будем раньше времени>......Мынезнаем,что на уме у этого ГАДА? Время покажет....всё прояснится.Михаил Борисович выйдет ивсё объяснит.Алексей Ижевск.
n_alekhin | Николай | 19.12.2013 19:12
В своем "стиле"! Я,- не "Я",- лошадь не моя и вообще при чем здесь "Я" ?
Весь мир ждет, когда у "лидера" проснется /якобы/ совесть или здравомыслие, но это бесполезно. Только страх...
Вся эта подготовленная "пурга" по третьему делу, это готовность к "милости". Если МБХ и Лебедева выпустят, то они, естественно, поедут лечиться за рубеж. Тут же все наши "шавки" и прокуратура начнут напрягать опять по поводу третьего дела. Цель одна единственная, - что бы МБХ сидел по дальше от России. Страх...! Вот что это!
kristis | Татьяна Васильева | 19.12.2013 19:12
Михаил Борисович, здравствуйте. Я знаю, что не могу давать Вам советов, но, я думаю, что могу Вас попросить. Пожалуйста, выходите из заточения, не важно было прошение о помиловании или нет, сделайте все, чтобы выйти из тюрьмы. С уважением, Татьяна.
Stanislav | Станислав | 19.12.2013 19:16
Лукавый карлик. Отток ученых усилился после его раздела с бандитами РАН, он это знает. ЮКОС - вызывал слюноотделение у его подельников. Вся братва пахана - миллиардеры.
Не думаю, что у меня повысился бы пульс, если Родина попросила бы их "анулировать".
svetilsa | Светлана | 19.12.2013 19:18
Столько раз говорил неправду, что боюсь верить. Но очень хочется, чтобы Ходорковский немедленно вышел на волю, к семье! Ведь многие из нас, уверенна, вздохнут с облегчением. Господин Президент, освободите Михаила Ходорковского! Лебедева тоже ждут дома, дайте им Свободу!
JURICH | Андрей | 19.12.2013 19:37
Удивляюсь некоторым комментариям, в том числе и Б. Акунина, что, пока Ходорковский не выйдет, власть остается нерукопожатой.
Что изменится, если выйдет, на конец-то МБХ?
Ведь понятно, что Путин выпускает своего узнака не по гуманитарным соображениям: просто президент уже как Лис, запертый в совей кремлевской норе. Репутация России хуже некуда. В Сочи никто не едет. Брюссель завлен исками.
Но кто ОТВЕТИТ за то, что гражданин России провел более 10 лет в местах заключения? КТО? Кто понесет за это наказание?
Понятно, что ВВП сейчас хочит представить весь этот спектакль как акт милосердия.Не надо на это вестись.
МБХ желаю выйти до Нового Года - мне все равно - будет это с Помилованием или без.И лучше, конечно Михаилу Борисовичу покинуть Россию, хотя бы на время правления Путина и посвятить себя внукам. А время что-нибудь подскажет. И если придет время - Ходорковский будет мой президент - я отдам за него свой голос даже через 20 лет, какая бы политическая ситуация в России не была бы.
yra-nik | юрий | 19.12.2013 20:22
присоединяюсь
omaximova2008 | оля | 19.12.2013 21:00
Шо??? Опять??? (Мф. Жил был пес). Какая политика! Отдых... семья. Думаю достаточно будет иногда либерально комментировать события в россии. Лучше из за рубежа
ssr | тамара | 20.12.2013 05:57
как ты оля достала.
Swettlana | Swettlana | 20.12.2013 06:30
Данный комментарий считаю неуместным и глупым. "Скромнее надо быть". Михаил Борисович как-нибудь сам, без таких советов, разберется, чем и где ему заниматься. Еще раз призываю вас, товарищ - сделайте одолжение, подите плевать ядом куда-нибудь в другое место. Желаю не захлебнуться.
omaximova2008 | оля | 20.12.2013 11:05
Свет. Я никого не оскорбляла, наоборот, все почему-то пытаются оскорбить меня. Вам так не кажется? Единственное, с работой кого я была изначально не согласна, так это с работой адвокатов, закапывающих "клиента" под бурные крики о произволе и за его же деньги. На мой взгляд, Ходорковский уже мог бы давно сидеть дома с семьей, были бы у него другие советчики.
Allma | Валиди | 19.12.2013 21:40
Будет праздник на нашей улице, для начала.Далее Михаил Ходорковский будет заниматься построением ГРАЖДАНСКОГО ОБЩЕСТВА,За 10лет тюрьмы мы все в ответе ,не только ВВП Наказание уже несем-из-за равнодушия и трусости своим нищенским существованием в богатейшей стране мира.
Voldark007 | Svetlana | 19.12.2013 22:59
Точно. Все срежиссировано. И все же именно сейчас главное не это. У меня женский вариант эмоций - слезы, пока от волнения. Хочется чтобы уже от радости
Swettlana | Swettlana | 19.12.2013 19:43
А что же Платон Леонидович? Только в мае? Это же еще почти полгода! ТАМ это очень много.
yra-nik | юрий | 19.12.2013 20:20
Что то знакомое. Ах да, 10 лет назад - "банкротства ЮКОСа не будет"
lavsel | Сергей | 19.12.2013 20:38
Да, Юрий, это была ложь за номером один по отношению к МБХ!
А сколько ещё было потом!!! Бескрайнее море...
С.Л.
bui | Игорь | 19.12.2013 21:48
Есть такой старый детский мультик, где медвежонок за каждое доброе дело кладет себе в мешочек по камушку. Прикидывая ситуацию к нашему "незаменимому" и за каждую ложь наградить его так же, то думаю для перевозки его наследия понадобиться грузовик.
waterfall | И. Елена | 20.12.2013 00:10
Слабовато. Какой-то лепет. Я не я , корова не моя.
ssr | тамара | 20.12.2013 05:32
врет и не краснеет-противно слушать.
1938 | alla | 20.12.2013 07:07
Когда же мы будем слышать правду??? Алла Москва
COO8TAY | Саяна | 20.12.2013 08:16
«Я вообще не очень понимаю, где там это дело»...
Там же где и предыдущие два...
Может быть ПОРА СПРОСИТЬ С СУДЕЙ?
vitaliiboev | vitaliiboev@yandex.ru | 20.12.2013 08:24
свободу!!! дайте человеку СВОБОДУУУУУУУУУУУУУУУУ
eoc | еос | 20.12.2013 11:14
Два лидера встретились на исторической арене в поединке за первенство. Первый победил второго, второй стал узником совести. Если бы победил второй, то первый был бы узником совести.
В поединке оба опирались на административные ресурсы (действовали с позиции силы),
один на ведомственный, другой на отраслевой. При правлении одного либо другого всегда были бы недовольные противники и довольные сторонники. Люди хотят справедливости, а справедливость в понятийном плане вытекает из нравов.
----------------------
Припоминается диалог между двумя миллиардерами в рамках статьи в АиФе в перестроечное время. Держать удар- это я хорошо запомнил. М.Б.Х. выдержал как настоящий боец, но заплатил временем. Теперь он опять, как богатырь в русской сказке на развилке у того камня...
MiniJulia | Юлия | 20.12.2013 11:43
Хотелось бы, чтобы Платона Леонидовича тоже выпустили, да и вообще политзаключенных еще очень много...
omaximova2008 | оля | 22.12.2013 14:15
А Лебедев то почему "политзаключенный"? А Пичугин тоже? Зачем притягивать за уши "политзаключенность"?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта