СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2013
    23
47910
12131617
18192124
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.11.2013 г.

«Оснований для дальнейшего смягчения наказания не усматривается»

Защита получила из Верховного суда текст постановления об отказе в удовлетворении надзорной жалобы на приговор и последующие судебные акты. Судья Иванов Г.П. не счел нужным возбуждать надзорное производство и передавать жалобу защиты на рассмотрение Президиума Верховного суда. Согласно УПК, председатель Верховного суда «вправе не согласиться» с решением судьи Иванова, и отменив его постановление, Вячеслав Лебедев может самолично направить жалобу на рассмотрение в Президиум ВС.

Адвокат Вадим Клювгант о новом постановлении ВС РФ: «У меня цензурные слова кончились. Посмотрим, что скажет председатель Верховного суда, к которому мы обязательно обратимся».




Комментарии
lavsel | Сергей | 21.11.2013 17:50
Ещё одно подтверждение, что в судах наших нет людей, хоть сколько-то заботящихся о чистоте своей репутации.
Это навечно укоренившаяся школа страха и ужаса, преподанная сталинской эпохой, лишающая людей возможности мыслить с учётом понятий совести, законов и здравого смысла.
Когда перед потомками будет единственное оправдание за совершённые беззакония и подлости: "время было такое"!
Сергей Львович.
albert_2010 | Albert | 21.11.2013 19:12
***lavsel | Сергей | 21.11.2013 17:50 что в судах наших нет людей, хоть сколько-то заботящихся о чистоте своей репутации. ***

ИМХО, после многочисленных фактов циничного попирания Закона высшими !! судебными инстанциями,определять их как "наши" и связывать их действия с репутацией ?? врядли уместно. Это "суды" нелигитимной !! власти,"суды" оккупационного режима .... У НИХ и у НАС разные системы отсчета... Взывать к взаимопониманию-- бессмысленно. Разоблачение !!! ИХ преступлений !!! всеми доступными средствами--единственный путь противостояния...
Stanislav | Станислав | 25.11.2013 11:21
В самую точку. Это оккупационный воровской режим. И суд подчиняется только шпане, плевать ему на закон. На "шпане в мантиях" уже столько преступлений, что одним больше, одним меньше - уже не важно, там и так на пожизненное наберется.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 19:39
Адвокат Вадим Клювгант: "У меня цензурные слова кончились. Посмотрим, что скажет председатель Верховного суда, к которому мы обязательно обратимся".

У меня уже и нецензурные слова кончились. Но что такое Верховный суд РФ в условиях путинской диктатуры беззакония?..
YuRN | ЮРН | 22.11.2013 10:52
Не знаю, правильно ли это будет в практическом отношении, но мне лично очень хотелось бы, чтобы негодование г.Клювганта в связи с "творением" г.Иванова нашло совершенно недвусмысленное и персонально направленное выражение в тексте обращения к председателю ВС. Например, в терминах ОБВИНЕНИЯ в профессиональном невежестве в случае исключения варианта "заказного" правосудия, причем - с наиболее яркими и/или оскорбительными для РФ-правосудия утверждениями и толкованиями законов и/или разъяснений их применения ВС и КС и т.д. Полагаю, что, помимо всего остального, надо в ОФИЦИАЛЬНОМ документе Защиты от души и очень внятно/аргументированно "вмазать" вполне конкретному холую и/или невежде, причем вмазать так, чтобы в дальнейшем можно было ссылаться на этот документ при формировании "международного" списка судей, обслуживающих про-путинское РФ-беззаконие.
Swettlana | Swettlana | 24.11.2013 13:24
!!!!!
ivlev | Андрей | 22.11.2013 13:14
В Верховном Суде РФ сидит точно такая же холуйствующая обслуга, как и в нижестоящих судах. Разница только в уровне амбиций и величине гонора. Дадут сверху команду отпустить, сразу отпустят, нет команды - будет сидеть. Всегда готовы оформлять любое решение: что в одну сторону, что в другую. После развала путинской преступной власти и бегства преступников на границу, всех неубежавших путинских следователей, прокуроров и судей ждет непутинский справедливый суд. Ссылки на исполнение преступных приказов (как основание освобождения от уголовной ответственности) не принимаются.
Rais | Раис | 21.11.2013 19:41
Ходорковского и Лебедева должны освободить 20-25 декабря по амнистии. Для ВВП это будет сильный ход. А страна за «пьяный» январь все забудет/ Третий срок для них не реально. В кремле тоже не дураки сидят. А общество еще не готово к смене к власти. И вообще народ за «стабильность» .Даже здесь на форуме почти все выступают под псевдоименами
Mishenina | Irina | 21.11.2013 19:55
Какая же бестолочь - этот судья иванов г.п.!!!!!!

Даже в самом этом тексте есть масса его утверждений, которые легко опровергаются.
Конечно, адвокаты это сделают значительно профессиональней, чем я. Однако, советую этому судье и всем судьям, кто ещё будет заниматься этим уголовным делом внимательнейшим образом ознакомиться со структурой работы ныне работающих и здравствующих ВИНК. Принцип повсюду один и тот же ещё с тех самых пор, когда компания ОАО НК"ЮКОС" была компанией с мировым именем.
У головной организации имеются дочерние предприятия, которые четко разделены по своим функциям.
Пусть прокуратура проверит - чем занимаются, например, добывающие компании Роснефти и почему они не записаны в группе "Сбыт", а значит наверняка самостоятельно не реализуют добытую ими нефть конечному потребителю, которым является в том числе и гражданин России имеющий автомобиль.
Я обратилась к сайтам нескольких компаний и повсюду один и от же принцип расположения дочерних предприятий:
Добыча и разработка
Переработка
Сервис
Сбыт

Дочерние компании НК "Роснефть"
http://beloil.ucoz.ru/publ/nk_rosneft/rosneft/dochernie_komp­anii_nk_quot_rosneft_quot/14-1-0-77

Нефтянная компания ЛУКОЙЛ. Дочерние компании
http://www.lukoil.ru/static_6_5id_214_.html

Дочерние компании ТНК-BP
http://www.lobbying.ru/content/persons/id_2542.html

Дочерние компании ОАО "Газпром нефть"
http://beloil.ucoz.ru/publ/oao_gazprom_neft/gazprom_neft/doc­hernie_kompanii_oao_quot_gazprom_neft_quot/19-1-0-82
__________________

Ознакомившись с этим постановлением ВС РФ от 13 ноября 2013 г. я увидела, что судья, всё тоже самое что вменяется М.Б.Ходорковскому и П.Л.Лебедеву за период до 2003 года с легкостью может вменить любой из работающих сегодня ВИНК в России. Куда смотрит прокуратура??? Почему не возбуждает уголовные дела в связи с "ущемлением" прав дочерних предприятий не давая им полноправной возможности не только добывать самим нефть, но и самим её перерабатывать, транспортировать, искать покупателей для сбыта как оптом, так и в розницу и, конечно, самим дочерним предприятия отгружать на экспорт. И всё они должны делать сами - так считает этот судья и все судьи, заканчивая данилкиным в.н. За это М.Б.Ходорковскому и П.Л.Лебедеву лишение свободы на 11 лет, а остальные жируют на свободе, получая зарплату в 50 млн.долл. в год, как сегодня заявили о сечине.
Тогда сечина, миллера и всех остальных в суд!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.11.2013 21:55
//Тогда сечина, миллера и всех остальных в суд!//

Наверное читали, уважаемая Ирина, как было у европейских фашистов? "Друзьям — всё, врагам — закон". Но то были ЕВРОПЕЙСКИЕ фашисты. Чтили закон по-своему. А у нас формула ещё страшнее, ещё безнадёжней: "Друзьям — всё, врагам — беззаконие".
В.С.
lavsel | Сергей | 22.11.2013 16:13
Дорогой Владимир!
Думаю, что российский вариант формулы ещё страшнее, чем вы предположили.
Вместо "Друзьям — всё, врагам — беззаконие",
действует формула "Друзьям — всё, ОСТАЛЬНЫМ — беззаконие".
Поскольку даже любой человек, который вовсе и не считает себя "врагом системы", а даже как бы и оправдывает её, очень скоро начинает ощущать, что и он здесь лишний, на этом безумном "празднике жизни" вороватой правящей компашки, замешанной на чекистских и родственных связях.
С.Л.
lldmkp | Леонид Лихолат | 21.11.2013 23:28
Спасибо за ссылки, Ирина. Очень наглядно и доходчиво. Да, вопиющая картина. Полный морг. Несется птица-тройка. Когда она рухнет с обрыва этот Иванов будет размазывая сопли и слезы вопить что-то о законе, праве, милосердии. Обязательно будет. Историю не обманешь, как вопили его предшественники.
Swettlana | Swettlana | 24.11.2013 13:23
Ирина, простите, но он не бестолочь, это по-другому называется.
Mishenina | Irina | 21.11.2013 19:56
Дочерние компании ОАО "Газпром нефть"

http://beloil.ucoz.ru/publ/oao_gazprom_neft/gazprom_neft/doc­hernie_kompanii_oao_quot_gazprom_neft_quot/19-1-0-82
n_alekhin | Николай | 21.11.2013 20:03
Интересно, когда этого этого, якобы "судью", пнут пиночком пониже спинки, он так же будет верещать?
YuRN | ЮРН | 21.11.2013 20:20
Г.Клювгант прав: цензурных слов для оценки "опуса" Иванова в русском языке нет. К сожалению, и использование адекватных ситуации очень богатых возможностей нецензурного русского никак не помогут решить проблему системного беззакония и, по-видимому, беспредельного холуйства (ведь полный профессиональный идиотизм мы исключаем?) судей ВС, "задействованных" властью в деле ЮКОСа. Остается слабая надежда на то, что в ВС, в отличие от общего правила, рабы гниет/сгнила не с головы, а, например, с межпозвоночных "прокладок".
Alexandre | Александр Митрофанов | 21.11.2013 22:29
Все пишут что незаконно - прокурор говорит незаконно, в приговоре написано незаконно, теперь Верховный суд признает, что ЮКОС незаконно нефть получал. А в чём именно незаконность состоит, какие именно законы нарушены никто не говорит. Говорят, что ЮКОС не имел права устанавливать правила дочкам своим, а в каком законе это написано не говорят...Если так рассуждать, как Верховный суд, то и они (Верховный суд) не имеют права нижестоящим судам правила устанавливать своими постановлениями...
1938 | alla | 22.11.2013 07:24
Цензурные слова у всех здравомыслящих, адекватных, людей уже давно закончились, уважаемый Вадим!! Диктатура, наглость, бестыдство, зависть, а самое главное - неграмотность, отсутствие логики, у нашей власти, так о какой законности и праве можно говорить? Как разоблачить этот порочный, замкнутый правительственный круг??? Я когда смотрю на (с)ечина,..... это же надо таким было......родиться!!1 Господи!!! Помоги М. Ходорковскому и П. Лебедеву выйти в кратчайшие сроки на свободу!!!Алла Москва
asklepion | Растислав | 22.11.2013 13:15
Грубо но точно. В Украине есть поговорка "Ссы в глаза, скаже "Божа роса" Это о наших судах. Называть белое - чёрным и наоборотэто уже принцип. Не верю, что ЭТО не согласовано с председателем. Бог нам всем судбя.
vladimir_SPB | Владимир | 22.11.2013 15:36
Председатель будет молчать и потому выглядеть относительно прилично. Потом, когда обращение защиты поступит на его имя, он не спеша может отписать его какому-то судье в.с. Но не верю я, что до окончания сроков заключения МБХ и ПЛЛ, председатель в.с. примет хоть какое-то решение, связанное с Правосудием.
Swettlana | Swettlana | 24.11.2013 13:21
Это какой-то сюрреализм. Ну нельзя же так издеваться над правом! Судья иванов, как вам спится после этой бумажки? Какой такой самостоятельности лишали дочерние компании через внешнее управление? С каких пор за нарушение положений п. 1 ст. 10 ГК РФ (ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА), которое к тому же здесь неприменимо, поскольку это ДОЧЕРНИЕ КОМПАНИИ, т.е. собственность материнских, - с каких пор за это сажают?
А уж перл со стр. 10! "... передача нефтедобывающим предприятиям денежных средств ... представляла собой одну из форм распоряжения похищенным имуществом и являлась необходимым условием дальнейшей добычи нефти с целью обеспечения условий для последующего ее хищения..." Ребята, да что Роснефть, что холдинги, госкорпорации - каждого директора каждой компании хватайте - и в СИЗО, ведь все платят своим контрагентам. Оказывается, с одной лишь целю - обеспечить себе возможность последующих хищений (чтобы кобылка не сдохла!!!). Господи, как же я сочувствую адвокатам - им же приходится это читать и как-то удерживаться в границах психического здоровья! Но ведь если это все время читать, недолго и рассудок потерять! Это все просто за граню добра и зла, это бред, бред. И каждый раз - как в первый раз: читаешь очередную судейскую бумажку, и возмущение просто захлестывает. Храни Господь Лебедева, Ходорковского и всех политзаключенных.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта