СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2013
    23
47910
1112131617
181924
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.11.2013 г.

Михаил Ходорковский выдвинут на премию «Золотое перо»

Решение выдвинуть Михаила Ходорковского на соискание журналистской премии «Золотое перо-2013» принял коллектив «Новой газеты».

Свой выбор редакция объясняет тем, что Ходорковский на протяжении «конкурсного периода» (2012-2013 гг.) не прекращал сотрудничества с изданием, публиковал на страницах «Новой» цикл материалов, регулярно становившихся самыми дискуссионными. И откликался на самые злободневные темы, несмотря на трудности, сопряженные с передачей материалов из сегежской колонии.

«Новая» официально направила заявку на выдвижение Ходорковского в Союз журналистов России. Бумага адресована его председателю Всеволоду Богданову:




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.11.2013 12:17
Я, Демченко Владимир Сергеевич, член Союза журналистов России с 1993 года, присоединяюсь к выдвижению автора и обозревателя "Новой газеты" Ходорковского Михаила Борисовича на соискание премии "Золотое перо".
Считаю, что такая награда, которой безусловно достоин известный в мире "узник совести" и талантливый публицист Михаил Ходорковский, послужит демократизации страны и поднятию авторитета нашего профессионального Союза.
В.Демченко.
11.11.2013.
1938 | alla | 11.11.2013 14:17
Очень верно!!!! М.Ходорковский эту премию заслужил!!Находясь десять лет в изоляции, не потерялся как личность, как достойнейший уважения ЧЕЛОВЕК!!! Алла Москва
MarinMir | Марина | 11.11.2013 14:27
Спасибо, Владимир Сергеевич!
Марина Мирлина.
loshadsivaja | Stanislav Gorkhover | 11.11.2013 12:18
Браво, "Новая газета"!
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 13.11.2013 00:01
!!!!!!!
tigress | Ирина | 11.11.2013 12:20
Очень правильное решение! Михаил Борисович и есть "Золотое перо". Для меня его слово - часто откровение!
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 11.11.2013 12:37
МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ! МОЛОДЦЫ!
rotina | Елена Сергеевна | 11.11.2013 12:45
Спасибо "Новой газете"!
lavsel | Сергей | 11.11.2013 13:47
Без всякого сомнения, полностью поддерживаю это представление "Новой газеты".
Именно Михаил Ходорковский, как никто другой, достоин этой премии!
Каждое его слово, доносящееся до нас из путинских застенков, - на вес золота!
Ни одной жалобы на условия своего заточения, все мысли и заботы только о будущем своей страны, о нашем будущем.
Свободная Россия всегда будет гордиться своим сыном, несущим ныне свой крест за равнодушие своих сограждан, за попустительство ворам и жуликам, оккупировавшим власть в стране.
Сергей Львович.
MarinMir | Марина | 11.11.2013 14:28
Спасибо "Новой"! Надеюсь, что "награда найдет своего героя".
Марина Мирлина.
svetilsa | Светлана | 11.11.2013 15:27
Спасибо "Новой газете"! Это безусловная радость, но еще большей была бы радость от его освобождения! Ждем, очень ждем! Свободу Ходорковскому!!
akk67 | Asya | 11.11.2013 20:46
Поддерживаю инициативу "Новой газеты". Такой талантливый и выдающийся человек, заточённый путинской властью в застенки, действительно заслуживает признания. Свободу Михаилу Ходорковскому!
o_schmidt | Ольга | 12.11.2013 05:52
То, что я читала у М.Ходорковского мне понравилось и, что называетсязапало в душу. Спасибо Новой газете за смелую инициативу.
vladimir_SPB | Владимир | 12.11.2013 11:20
М.Б. Ходорковский доказал, что является еще и достойным журналистом.
meteo594 | Алла Николаевна | 12.11.2013 11:52
Желаю Богданову Всеволоду Леонидовичу и его команде смелости, объективности, понимания важности того результата, которого мы все ждем!
Новой газете искренние симпатии и благодарность за такой поступок!
aist11 | Вячеслав | 12.11.2013 14:05
Интересно, какое решение примет Союз журналистов во главе с Богдановым
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.11.2013 18:41
К большому сожалению, решение принимает не единолично руководитель СЖ России Всеволод Богданов. Все кто лично знают этого человека (а, главное, его публикации и выступления) говорят о нём в самых превосходных степенях: убеждённый антифашист и демократ, смелый и принципиальный руководитель творческого Союза). Будем надеяться, что Секретариат СЖР, который принимает решения о наградах и в котором, к слову, немало порядочных и высокопрофессиональных журналистов, сдаст ответственный экзамен на гражданскую зрелость и гражданское мужество и удостоит премии "Золотое перо" талантливого публициста Михаила Борисовича Ходорковского, известного сегодня не только в России, но и в мире.
В.С.
uglevvi | uglevvi | 12.11.2013 15:24
Поддерживаю решение Новой. Михаил Борисович - самый достойный кандидат, но это моё мнение, а я не журналист, просто читатель.
dedpotap | Алексей | 12.11.2013 18:23
Я полностью поддерживаю выдвиженеие на премиюМихаила Ходорковского!Спасибо "Новой газете!Всем здоровья.А Потапов г Ижевск.
Infosm | Marina | 13.11.2013 15:50
Несомненно,глубоко уважаемый Человек и Гражданин Михаил Борисович Ходорковский более чем достоин этой
награды. Благодаря ему все еще верится,что нам всем все-таки удастся пожить в Здравомыслящей России.
HZEJNQxK | Татьяна | 13.11.2013 21:21
Спасибо "Новой газете".Михаил Борисович Человек чести.
271kot | Yulia | 14.11.2013 15:27
Достойный выбор достойной газеты!
eprstu | Антон Непутин | 22.11.2013 17:04
Ходорковский грамотный человек , и безусловно Мыслитель нашего времени!
Достоин , конечно, так же , как и те, кого "Новая газета" не "разглядела" среди ( пока еще ) свободных граждан России!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта