СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2013
    23
457910
12131617
181924
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.11.2013 г.

Живет ли чувство мести дольше десяти лет?

Каринна Москаленко и Зоя Светова приняли участие в конференции в Париже.

4 ноября в Париже в Центре международных исследований прошла конференция, организованная французским политологом и экспертом по России Мари Мендра под названием "В преддверии Олимпийских игр в Сочи, должны ли мы рассчитывать на улучшение ситуации вокруг соблюдения прав человека в России или нам ждать ухудшения ситуации?".

Конференция собрала около 30 журналистов и иностранных дипломатов. В мероприятии также приняли участие журналист журнала «The New Times» Зоя Светова и адвокат Каринна Москаленко.

В ходе длившейся около полутора часов дискуссии и Зоя Светова, и Каринна Москаленко ссылались на «дело Ходорковского». При этом Зоя Светова выразила надежду на то, что Михаил Ходорковский будет либо включен в «большую амнистию», планирующуюся к 20-летию Конституции (календарно эта амнистия должна практически примыкать к Олимпийским играм), либо – и это в худшем случае - экс-глава ЮКОСа, по мнению Зои Световой, будет освобожден в августе 2014, поскольку «теперь, по прошествии 10 лет, месть Путина может считаться свершившейся». 

В свою очередь Каринна Москаленко аккуратно заметила: «Не знаю, посмотрим, что будет дальше, но я точно знаю, что Следственный комитет ежедневно прилагает все усилия  [в контексте возможного «третьего дела»] против Ходорковского».

По окончании конференции можно было купить французские издания книг Михаила Ходорковского, а также книгу Зои Световой «Зара», посвященную Заре Муртазалиевой и ее восьмилетнему пребыванию в заключении.




Комментарии
057123 | Александр Сорокин | 05.11.2013 22:06
Предположение Зои Световой, конечно, было лучшим выходом, но нужно учитывать и разность масштабов сидящего и принимающего решения.
lavsel | Сергей | 05.11.2013 22:08
Ах, как хочется надеяться на то, что Михаил Борисович вскоре выйдет на свободу!
Однако, зная лживую и мстительную натуру его главного преследователя, опасаюсь продолжения этой бесконечной попытки сломить волю Ходорковского.
ВВП даже сейчас не может угомониться: ведь до сих пор система гулаговских "принуждений к покаянию" практически не давала сбою.
Только на юкосовцах с самого начала что-то пошло не так...
Теперь, думаю, заказчики разгрома "ЮКОСа", сами не знают, как выбраться из этого положения, сохранив приличную мину.
Тем более, что со всех сторон "поджимают" другие дела, поставляющие за решётку всё новых и новых "несогласных", которых во всём мире признают узниками совести, политзэками...
Репутация нынешней российской власти день ото дня катастрофически падает!
Сергей Львович.
svetilsa | Светлана | 07.11.2013 18:05
Нашему гаранту свойственно мстить до конца своей жизни! Такие ощущения! Что касается действий следственного к-та, просматривается желание угодить, выслужиться. Медальку иным на грудь хочется. О какой репутации может идти речь?! Свободу Ходорковскому, Лебедеву, узникам с Болотной, всем политзаключенным!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.11.2013 23:37
ЦИТАТА.
«Бирюлево – не "бунтующие окраины России"… Это – Россия, э то выросшее поколение детей тех, кто проиграл навсегда в ходе "либеральных" реформ, проводимых "сливками нации".
С неизменным снобизмом и самомнением посвященных авгуров более двадцати лет подряд одни и те же "сливки нации" во власти вещают о "непопулярных реформах", высокий замысел которых органически неспособно понять и оценить отсталое, пораженное патерналистской ментальностью быдло, которое следует разными способами ограничить в его избирательных правах.
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы?" (Матф. 7:16).
Наглядные плоды четвертьвековых усилий созвездия сливок в законе – смоквы живущей по понятиям криминальной экономики, не способной соскочить с нефтяной иглы. И ведь все сливки прекрасно знают (и не как академические исследователи, а как практикующие собственники), что любая частная собственность в России – от нефтяной компании до продуктового ларька – условна, зависит от лояльности феодальным сюзеренам вдоль всей вертикали власти, даруется и изымается в жестком соответствии с приобретением или потерей условным владельцем административного ресурса.
Такая система может при заоблачных ценах на нефть достаточно долго стагнировать, но никакое содержательное развитие, никакая инициатива бизнеса и никакие инновации в ней невозможны в принципе.
Экономика России не развивается не потому, что еще не все паразиты-пенсионеры передохли, а сливке Прохорову все еще не удалось ввести 60-часовую ё-рабочую неделю, а потому, что не может быть никаких творческих импульсов в не имеющей ничего общего с рыночной мертвой среде, созданной сливками, где вся вертикаль от альфа-Цапка всея Руси до участкового полицая набухла воровскими общаками, закупорившими для обитателей Бирюлева все социальные лифты».
(Андрей Пионтковский : «ОПЯТЬ НАРОД-БОГОНОСЕЦ СЛИВКАМ НАЦИИ ПОДНА...?» , Блог «Эха Москвы», 04 ноября 2013)
Полностью http://echo.msk.ru/blog/piontkovsky_a/1190766-echo/
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.11.2013 23:40
//Живет ли чувство мести дольше десяти лет?//

У патологической личности, отвергающей учение Христа о милосердии и прощении, такое чувство живёт несомненно.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.11.2013 13:37
УТОЧНЕНИЕ
У патологической личности, отвергающей учение Христа о милосердии и прощении, такое чувство (мести) живёт, несомненно, гораздо дольше, чем десять лет. Горбатого могила исправит.
Semen21 | Semen | 06.11.2013 00:39
Если не удастся освободить М.Ходорковского и П.Лебедева до начала Олимпиады в Сочи,то после неё против них может быть возбуждено третье дело.
Режим освободит их и других политзаключённых только под угрозой бойкота Олимпиады. Для режима бойкот Олимпиады - это не только потеря престижа, но и десятков миллиардов долларов. И этот режим понимает только язык силы.
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 06.11.2013 23:21
Прочитала у Горбачёва, что в 80-е г.г. президент США и король Саудовской Аравии договорились снизить цены на нефть, и в России начался кризис. Но почему бы этим странам не договориться и сейчас, потому что если в России начнётся нефтяной кризис, то Путину уж точно не удержаться в Кремле! Пусть бы Павел Ходорковский как-то вышел на Обаму и поговорил с ним об этом... Ведь действительно, без поддержки мирового сообщества нам Путина не сбросить.
1938 | alla | 06.11.2013 07:06
Действительно, не знают как выйти из того, что натворили!!!! Вы правы, Сергей Львович, страх у власти за свое будущее превышает все разумное , ну какое третье дело??? Маразм развалил уже в их головах все, хоть чуточку когда то мыслящие извилины. Очень хочется верить, что М. Ходорковский выйдет в ближайшее время на свободу!!! Помолимся! Алла Москва
ril | исаак | 06.11.2013 10:42
У Путина, российской Фемиды живёт и 10 лет, и больше - сколько прикажут.
Мелочность, злопамятность, мстительность - черты характера непорядочных людей.....
akk67 | Asya | 06.11.2013 11:47
Всё возвращается к брежневским временам. Вот и вчера на первом канале появились два диктора советского времени - Игорь Кириллов и женщина, забыла фамилию. Обоим за 70. И передача - в духе брежневских времён. Такие вот дела. Чекистские мозги не испавишь ничем.
1938 | alla | 08.11.2013 07:04
Действительно, как же это старье надоело!!!Столько молодых, талантливых, современно мыслящих ,красивых, которые могли бы представлять правительство, телевидение, здравоохранение, правовые органы, особенно наши партии, одно и тоже, из года в год, и так десятилетиями,(ОДНИ И ТЕ ЖЕ ФИЗИОНОМИИ) это уже ни кто не смотрит, как видишь эти лица, сразу убегаешь на другую кнопку, вот провести где надо исследования, какое количество народа не хотят слушать нашу власть, желательно по каждому в отдельности, вот результат будет!!!. Желательно честно эти цифры показать. Алла Москва
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 06.11.2013 13:57
Уважаемая Каринна "аккуратно заметила: "... посмотрим..."" А этот комитет уже всё расследовал до ИСТИНЫ, что случилось в России за последние 25 лет? Или ЗАГАДОК ещё несколько осталось? А вот в конце осени 1999-го на посту ГАИ "Осиновая роща" при въезде в СПб грузовик задержали. Показывали в вечерних новостях. И ни следствия, ни суда, ни мешков, ни водителя... Город не хотели "будоражить"? Дорогая Каринна!!! 89618086248 До встречи в Санкт-Петербурге?
eprstu | Антон Непутин | 06.11.2013 22:22
ничтожество всегда остается в проигрыше! даже боттокс не поможет!
...так есть , и будет!
1938 | alla | 11.11.2013 07:10
Да, Вы правы, АНТОН!!! Какие же они все смешные с этим боттоксом, особенно смешно, когда срок новой иньекции подходит, а во время не успевают!! Вот и смешно смотреть на эту стареющую "молодость" Алла Москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта