СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Октябрь 2013
 56
1213
141920
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.10.2013 г.

«Я очень жду августа следующего года»

В день открытия таллиннской выставки Павел Ходорковский ответил на вопросы Рената Давлетгильдеева.

Телеканал "ДОЖДЬ", 12.10.2013 (смотрите ВИДЕО - ЗДЕСЬ)

«Мы должны верить в то, что страна может поменяться, и в то, что люди сами могут начать принимать активное участие в жизни своей страны. Не только один раз почувствовать себя гражданами, выйдя на улицы и поучаствовав в политической акции, в митинге, а действительно люди должны чувствовать себя гражданами каждый день и требовать от своего государства – которое в принципе должно стоять на страже их интересов, а не защищаться от своих граждан, - требовать изменений, изменений в экономической системе, в правовой системе. И они должны требовать этого каждый день».  

«Я очень жду августа следующего года. Надеюсь, думаю, пытаюсь по максимуму быть уверенным, что 2014-й будет действительно тем годом, когда моя семья сможет наконец-то воссоединиться».




Комментарии
akk67 | Asya | 14.10.2013 13:25
Дай-то бог. Я тоже жду освобождения Михаила Борисовича.
Agnessa | Ирина, Одесса | 14.10.2013 13:41
«Я очень жду августа следующего года. Надеюсь, думаю, пытаюсь по максимуму быть уверенным, что 2014-й будет действительно тем годом, когда моя семья сможет наконец-то воссоединиться».
Дорогой Павел, Ваши чувства, надежды, ожидания разделяет огромное количество людей - не знакомых, но близких Вашей семье. Ждем августа вместе! ...Но раньше должен быть май-2014, - когда на свободу обязательно должен выйти Платон Лебедев!..
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.10.2013 14:22
Что-то такое назревает в России, что дарит надежду на скорое освобождение всех узников совести, в том числе, руководителей ЮКОСа.
Дай Бог! Пусть Покров Пресвятой Богородицы защитит Михаила и Платона!
akb | Хаджи | 14.10.2013 14:55
да многие ждут августа но чего можно ожидать в августе мы можем узнать в мае если выпустят Платона Леонидовича августа ждать будет легче и веселее,удачи вам и вашей семье Павел
ekaterinas | ekaterina | 14.10.2013 15:05
Скорее всего амнистия коснётся МБХ уже в этом октябре.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.10.2013 16:11
Я тоже, уважаемая Екатерина, в этом убеждён. Во всяком случае, это последняя возможность путина сохранить лицо своей донельзя обгаженной власти в преддверии Олимпиады в Сочи. Не воспользоваться этой возможностью - значит окончательно поставить на себе крест как на адекватном человеке.
В.С.
svetilsa | Светлана | 14.10.2013 16:33
Очень верю и надеюсь! Я тоже прошу Пресвятую Богородицу защитить Ходорковского, Лебедева и всех узников совести. Но у меня есть маленькая надежда и на то, что они могут выйти и раньше. Дай то Бог!
meteo594 | Алла Николаевна | 14.10.2013 18:57
Да, очень хочется верить в это! Дай бог!
BorisMilstein | Boris Milstein | 14.10.2013 16:28
Мы все ждём!
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 14.10.2013 20:10
Дорогой Друг Михаил! А давайте возьмём Вашего Павла в Нашу Команду по развалу мировой фармацевтической мафии!
Arushaiman | Алексей Иман | 16.10.2013 09:05
Вы знаете, люди чаще "активно участвуют" (бунтуют) в каком-нибудь Бирюлево. Годы фашистской пропаганды и хитрая политика властей в отношении мигрантов мешают восприятию реальности и скрывают причины всех проблем. Даже с женой постоянно спорим и мне никак не удаётся её переубедить, исправить этот её бытовой фашизм.
Так вот. Если я против погромов и самосудства толпы, в очередной раз устроенного властями, почему я должен поддерживать любые массовые выступления пусть и в пользу самых высоких и справедливых целей?
У Вас Павел есть возможность добиваться политических целей без "улицы". Пропагандируйте свои идеи и добивайтесь справедливости в суде (справедливости суда) и через какое-то время, если Вы будете по-прежнему настойчивы и последовательны, за Вас будут голосовать на очередных выборах и Вы сможете воплотить свои идеи в законы и их надлежащее исполнение.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта