СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2013
      1
8
10131415
22
28
      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
13.09.2013 г.

13 сентября день рождения у Марины Филипповны Ходорковской

Уважаемая Марина Филипповна,

Поздравляем Вас с днем рождения.

За эти 10 лет дикторы в черных платьях озвучили множество судебных, но не своих решений. Читая за следователями и косясь наверх, они набавляли срок с размахом, прислушиваясь к прокурорам и косясь наверх, они сокращали его по крохам. Все эти люди и инстанции никогда не вселяли надежды, но они не в силах были ее и отнять. Теперь осталось меньше года, но толком никто не знает, как к этому «меньше года» относиться…

Вам снова придется выдержать эту неизвестность. Сил Вам и здоровья. Пусть те, от кого зависит многое, найдут в себе силы удержаться от поступков слабых. Пусть те, от кого зависит малое, обнаружат в себе склонность к законным процедурам.

Пусть в итоге все случится так, чтобы следующий Ваш день рождения стал ОЧНЫМ праздником для ВСЕХ членов семьи.

Еще раз с днем рождения.

Сотрудники Пресс-центра




Комментарии
tania | Tatiana | 13.09.2013 00:40
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю с днем рождения! Желаю сохранить Вам здоровье для долгожданной встречи с сыном! Вы также как и Ваш сын стали символом мужества, доброты, порядочности для многих людей. Пусть наши искренние чувства поддерживают Вас и помогают Вам.
novenkii | Novenkii | 13.09.2013 09:43
Дорогая Мария Филипповна! С удовольствием присоединяюсь к этому поздравлению, и в дополнение к нему желаю вам как можно более скорого освобождения сына. С уважением, М.
novenkii | Novenkii | 15.09.2013 15:09
Прошу прощения - Марина Филиповна. Поздравляя вас, я думал о своей маме, - Марии, у которой сын тоже сидел ни за что.
eprstu | Антон Непутин | 13.09.2013 00:53
Поздравляю Вас с Днем Рождения ,
Желаю Вам ( точнее нам всем ) , все таки раскрыть тайну воспитания сына, так как ТАКОЕ воспитание я бы хотел бы дать своему сыну!
Надеюсь , что рано или поздно Вы откроете " настоящий и реальный способ" превращения ребенка в ГРАЖДАНИНА России!
Спасибо Вам за Сына!
Asja | Asja | 14.09.2013 02:04
Джон Грэй, дети - с небес. Очень рекомендую эту книгу прочесть о новом, современном методе воспитания детей(без тумаков и криков). Много полезной информации, мне даже стало обидно что такую книгу не написал никто в России но слава Богу она есть и на русском языке в продаже, не упустите.
eprstu | Антон Непутин | 14.09.2013 21:27
Попробую найти - спасибо Вам!
Но в России есть Мария Филипповна Ходорковская - зачем нам мистер Грей ? Тем более что я за ее метод воспитания Человека, так как есть доказательства и точно проверено временем!
tatml10 | Татьяна | 13.09.2013 00:54
Дорогая Марина Филипповна, поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья Вам и сил, давайте надеяться на лучшее!
Shibaev | Дмитрий Шибаев | 13.09.2013 01:05
Дорогая Марина Филипповна! От всего сердца поздравляю Вас с Днем рождения! Желаю здоровья, сил и исполнения главного желания. Желаю, чтобы это желание исполнилось как можно скорее. Берегите себя!
С глубоким уважением, Дмитрий Шибаев.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 13.09.2013 01:55
Уважаемая Марина Филипповна. С днём рождения Вас поздравляю. Господь с нами, я знаю. Низкий поклон Вам. Берегите себя.

С уважением Рич Ричмонд
omsm | OlegSmirnov | 13.09.2013 02:18
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с днем рождения!
Присоединяюсь ко всем, кто выразил Вам свое восхищение и добрые пожелания.
Олег Смирнов
MADONNA | ОЛЕСЯ | 13.09.2013 04:18
с днем рождения МАРИЯ ФИЛИППОВНА!!! ЗДОРОВЬЯ!!! КРЕПОСТИ ДУХА!!!БЫЛА СЧАСТЛИВА С ВАМИ ПОЗНАКОМИТСЯ!!!!
rga2208 | Геннадий | 13.09.2013 07:23
Празднуйте спокойно и гордо: родить и воспитать такого сына - просто подвиг. Мы все Вам благодарны! Здоровья и терпения Вам!
Edrid | Ахтямов Эдуард Рифович | 13.09.2013 07:33
Дай Бог здоровья,терпения и мужества.
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 13.09.2013 07:44
Уважаемая Марина Филипповна,

Поздравляю Вас С Днем рождения.

Очень хочется пожелать Вам здоровья и спокойствия Вашей семье.
Очень надеюсь, что скоро Вы сможете увидеть и обнять своего сына на свободе —
Величайшего человека современности, которого могла бы воспитать только
такая сильная и замечательная женщина как Вы.

Очень хочется, чтобы Ваш сын поскорее вышел на свободу и наконец смог
взять на себя тот груз ответственности в тех образовательных программах
которые сейчас лежат на Ваших плечах.

Спасибо Вам за сына, и за ту огромную общественную работу, которую Вы
самоотвержено проводите. Очень хочется, чтобы Коралово стало образцом
учебных учреждений для всей России. Думаю, что очень скоро это станет
возможным.

Ещё раз поздравляю, желаю скорейшего объединения Вашей семьи в полном составе.
GrRF | Гражданин Российской Федерации | 13.09.2013 10:58
Россию не изменить, если не вырастить, и не воспитать новое, молодое, разумное поколение.
Это возможно только через ту новую систему образования, которую основал Михаил Борисович и
самоотверженно держит на своих плечах Марина Филлиповна, Борис Моисеевич и множество соратников.

Но очень хочется увидеть новую волну — личное участие в этом процессе Михаила Борисовича.
golubika88 | Наталья | 13.09.2013 07:54
Дорогая Марина Филипповна! с Днем Рождения! Здоровья!!! Берегите себя! Спасибо Вам за Мужество и Стойкость, за Любовь и Доброту.
maga38 | ooo.must@gmail.com | 13.09.2013 08:04
Глубокоуважаемая Марина Филипповна! я Ваша ровесница, и наши сыновья - ровесники. Всей семьей выражаем восхищение Вами и Михаилом Борисовичем. Скорейшего счастья в Вашем доме. М. Бородянская
Vladimirnn | Vladimirnn | 13.09.2013 08:51
Уважаемая Марина Филипповна! Поздравляю от всей души Вас с днем рождения (днем варенья). Вы настоящая мама. Добра Вам, здоровья, счастья и исполнения всех желаний.
Владимир, Нижний Новгород
liboro | Лия | 13.09.2013 08:58
Дорогая Марина Филипповна! С днём рождения! Спасибо, что Вы есть!
Преклоняюсь перед Вами и восхищаюсь Вашим Мужеством и Благородством!
Мечтаю о Вашей встрече с Сыном на Воле!!!
ril | исаак | 13.09.2013 09:12
Уважаемая, Мария Филипповна! С днём рождения Вас. Как говорят у иудеев 120 лет Вам жизни. И пусть счастье и покой придут в Ваш дом, и сын Ваш - хороший мужественный и порядочный человек, вернётся. Мужу Вашему и семье сына счастье и здоровье, удачи. И всего Вам самого наилучшего.
marinamukhina | Марина | 13.09.2013 09:12
Дорогая Марина Филипповна,
позвольте Вас так называть, ведь за эти года Вы стали по настоящему близким человеком. С чувством сострадания и величайшей надежды в лучшее слежу за судьбой Ваших близких. Поздравляю Вас от всей души, желаю здоровья прежде всего, терпения, Вашей выдержки надо учиться и мужества не занимать. Верю, что в Вашей семье скоро будет настоящий праздник, желаю Вам всего самого наилучшего и огромное спасибо
Agnessa | Ирина, Одесса | 13.09.2013 09:26
Дорогая Марина Филипповна, с днем рождения! Конечно же, здоровья Вам! И самое главное пожелание - исполнение самого Главного Желания, мы все его знаем, и сами того же желаем: встречи на свободе с Вашим замечательным сыном! Пусть же оно наконец сбудется!!!!!!!!!!!!
sinod69 | Алексей | 13.09.2013 09:57
Да Благословит Вас Господь ! И презрит на Вас Светлым Лицом СВОИМ! И Даст Вам МИР!
Всех ВАМ Благословений и обетований БОЖИХ! Пусть Все что ВЫ задумали Исполнится.
Приглашаю Вас В Церковь Божию в Царицыно. Приходите будем молится за ВАС и ВАШУ СЕМЬЮ.
С Уважением ! Алексей.
eduard123321 | Эдуард | 13.09.2013 11:31
Дорогая МАРИНА ФИЛИППОВНА, поздравляю ВАС с днем рождения, желаю ВАМ и всем, кто ВАМ дорог здоровья,
удачи и скорейшего исполнения нашего общего самого сокровенного желания: встречи МИХАИЛА БОРИСОВИЧА на
СВОБОДЕ. Молюсь за ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ и БЛАГОПОЛУЧИЕ. С безмерным уважением Эдуард
Jaroslavna | Шён Светлана | 13.09.2013 11:50
Маринв Филипповна, поздравляю вас от всей души с днем рождения! Будьте здоровы, берегите себя. Пусть ваш сын скорее обнимет вас на свободе! Всегда с вами. Удачи во всем!
father | Валентин Бедеров | 13.09.2013 11:51
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям, дорогая Марина Филипповна!
sneg | sneg | 13.09.2013 11:57
Уважаемая Марина Филипповна!
Самое большое желание, когда находишься "там" - что бы Господь, за эти испытания продлил жизнь и подарил здоровье твоим родителям.
Михаил нуждается в этом. Берегите себя, и я искренне желаю Вам обнять своего сына на воле! Вы родили и вырастили достойного сына, достойного Гражданина России! Вам есть чем гордиться! Здоровья Вам!!!
Swettlana | Swettlana | 13.09.2013 12:17
Уважаемая Марина Филипповна! С Днем рождения! Счастья Вам и Вашим близким, здоровья покрепче, сил побольше! Желаю от всего сердца, чтобы Ваш сын поскорее оказался дома, рядом с Вами.
vic_letunovskiy | Виктор | 13.09.2013 12:28
Уважаемая, Марина Филипповна! Мои Вам искренние поздравления. Здоровья Вам и выдержки нечеловеческой в борьбе с путинским геноцидом. Ваш сын является примером мужества, честности и человечности. Надеюсь, что он обретет свободу в недалеком будующем. С Уважением Виктор Летуновский. Мурманск.
meteo594 | Алла Николаевна | 13.09.2013 13:00
Присоединяюсь к прекрасным словам Пресс-центра, искренне желаю Марине Филипповне здоровья, здоровья и здоровья! Поддерживайте друг друга с супругом в своем ожидании праздника возвращения сына в родной дом! Мы с Вами, искренне уважаем и ждем возвращения Вашего сына!
gorod2222 | Наталия | 13.09.2013 13:01
Уважаемая Марина Филипповна!
Поздравляю Вас с Днем Рождения!Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!!!!Пусть ваше самое заветное желание скоро исполнится! Будьте счастливы! Спасибо Вам за мужественного и талантливого сына!
С уважением, Наталия
akk67 | Asya | 13.09.2013 13:13
Дорогая Марина Филлиповна! Поздравляю Вас с днём рождения! Желаю крепкого здоровья и скорейшего возвращения Вашего сына. Мы его тоже ждём. Ася, художник.
Grrub | Grrub | 13.09.2013 13:38
Уважаемая Марина Фидипповна!
Благодаря Вам множество людей узнали, что такое истинное благородство, честь и мужество. Преклоняюсь!
kucherinenko | Виктор Кучериненко | 13.09.2013 13:51
Дорогая Марина Филипповна! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Даст Вам Господь Крепкого здоровья и хорошего самочувствия. Тот же Бог пусть даст всего самого хорошего и очень нужного ВАшему дорогому Супругу и Вашему дорогому сыну Михаилу -нашему замечательнейшему другу. Должна очень скоро состояться его необходимейшая свобода.С глубоким уважением, Виктор Кучериненко.
fsv | Сергей Фищенко | 13.09.2013 13:54
Дорогая Марина Филипповна!
Примите наши сердечные поздравления с днем рождения. Желаем Вам долгая и счастливая лета, любви, здоровья и скорейшего воссоединения всей вашей дружной большой семьи.
С огромным уважением и почтением,
семья Фищенко.
duxford | Александр | 13.09.2013 13:55
Уважаемая Марина Филипповна! С Днем Рождения Вас! Мы восхищаемся Вами, но можем только предполагать, как тяжело Вам и Вашим близким уже многие годы.
Держитесь. Зло не вечно. Будьте здоровы и берегите себя.
zinaida11 | Зинаида | 13.09.2013 14:16
УВАЖАЕМАЯ МАРИЯ ФИЛИППОВНА! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! ВАША ВНУТРЕННЯЯ ДОБРОТА,СВЕТ,СТОЙКОСТЬ,СИЛА,ВЕРА И НАДЕЖДА ВОСХИЩАЕТ. БЕРЕГИТЕ СЕБЯ! ЖЕЛАЮ СКОРЕЙШЕГО ОСВОБОЖДЕНИЯ СЫНА. ПУСТЬ ЭТОТ ЧАС НАСТАНЕТ.
MarinMir | Марина | 13.09.2013 15:01
Присоединяюсь к замечательному поздравлению Пресс-центра. От себя только добавлю, что восхищаюсь Вашим мужеством, стойкостью, твердостью, и необыкновенной женственностью и красотой! Здоровья, здоровья, здоровья. И скорее обнять любимого сыночка.
С огромной любовью и уважением,
Марина Мирлина.
GVM | Василий | 13.09.2013 15:06
Уважаемая Марина Филипповна! С днем рождения! И скорейшей встречи с сыном!
zeit24 | Ольга Дягилева | 13.09.2013 15:07
"...Бог создал мужчину, а потом решил, что способен на большее и создал женщину", думаю, это сказано про Вас, дорогая Марина Филипповна! С Днем рождения! Желаю Вам здоровья и сил, чтобы преодолеть все трудности и радостно встретить Сына! Спасибо Вам за то, что согреваете лучами своего света и доброты не только родных, друзей, но и просто знакомых людей!
Еще раз крепкого здоровья и долгих лет жизни Вам, Борису Моисеевичу, сыну, внукам, всем, кто Вам дорог!От всего сердца желаю Вам счастья, и пусть его будет так много, как звезд на небе в ясную погоду!
С уважением, Ольга Дягилева
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.09.2013 15:22
Премногоуважаемая Марина Филипповна, преклоняюсь перед Вами за Ваше мужество, терпение и доброту. Желаю, как и все, Вам здоровья и наконец-то свободы Вашему достойному сыну.
HZEJNQxK | Татьяна | 13.09.2013 15:31
Уважаемая Марина Филипповна от всей души поздравляю Вас С днем рождения! Спасибо Вам за сына,за ваше
мужество высказывать открыто,о наших "судьях".Молюсь за Михаила Борисовича и Платона Леонидовича,
что бы как можно быстрее обняли своих близких уже на свободе.Вам же желаю здоровья сейчас это
самое главное.
Infosm | Marina | 13.09.2013 15:43
Дорогая Марина Филипповна! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья Вам и благополучия!
И конечно,мы все,вместе с Вами,ждем возвращения Михаила Борисовича. Да хранит Господь Вас и всю Вашу
большую дружную семью.
Faresova | Альбина | 13.09.2013 15:47
Милая Марина Филипповна, с Днем рождения! Желаем Вам крепкого здоровья, веры в лучшее, исполнения желаний, а также воспитать достойно и благородно внуков и детей, которые Вас окружают!
BorisMilstein | Boris Milstein | 13.09.2013 15:54
Выдержки Вам, Марина Филипповна, и здоровья!
arma666 | Pavel | 13.09.2013 16:12
Коллектив педагогов и воспитанников лицея-интерната "Подмосковный" сердечно поздравляет Марину Филипповну с днем рожденья!
Видео-поздравление от наших воспитанников: www.korallovo.ru/index.php?option=com_content&view=article&i­d=369:2013-09-13-08-29-24&catid=1:2010-05-23-18-35-40&Itemid­=10
edasol | Solomon | 13.09.2013 16:53
edasol
Марина Филипповна! Здоровья Вам крепкого, скорой встрече с Михаилом в домашней обстановке. Сил и терпения всей Вашей семье. С Днем рождения Вас!!!
svz | Светлана | 13.09.2013 17:37
Уважаемая Марина Филипповна! От души Вас поздравляю!
Здоровья Вам, мужества, терпения и сил противостоять жестокости и несправедливости. Надеемся на лучшее вместе с Вами!
elena_r | Елена | 13.09.2013 18:03
Дорогая Марина Филипповна, с днем рождения! От всей души желаю скорейшего исполнения самого главного Вашего желания! Желаю Вам,Борису Моисеевичу, всем Вашим близкими, главное, Михаилу Борисовичу крепкими и здоровыми дождаться общей вашей встречи на свободе. Мы с Вами, мы ждем.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 13.09.2013 18:26
С днём рождения, дорогая наша и уважаемая Марина Филипповна!

Много лет тому назад с помощью маленького мальчика Корней Иванович Чуковский подарил читателям прекрасное выражение: "Всехняя МАМА". Вы, Марина Филипповна, тоже наша "Всехняя МАМА"! Как же не любить МАМУ?!! Не будем скрывать своих чувств - мы Вас любим... И от всего сердца желаем Вам, дорогая Марина Филипповна, того, что желают любимым МАМАМ - счастья, здоровья, бодрости и уверенности, что всё будет хорошо.
Храни Господь Вас и Ваших близких!
С любовью и нежностью,
семья Демченко.
lavsel | Сергей | 13.09.2013 19:11
Присоединяюсь к каждому слову в адрес Марины Филипповны!
Когда знаешь, что в России есть такие женщины, то можно надеяться на победу ДОБРА и РАЗУМА!!!
Сергей Львович.
dedpotap | Алексей | 13.09.2013 18:37
Присоединяюсь к высказанным МНОГИМИ поздравлениям!Здоровья Вам Мария Филипповна ивыдержки,c глубоким уважением -Алексей-
Pasha | Zilberman | 13.09.2013 18:57
Вы великая женщина. Здоровья Вам и исполнения желаний.
Полина.
katepukh | Ekaterina | 13.09.2013 19:24
С Днем рождения удивительную, мудрую, сильную, настоящую Женщину. Здоровья Вам и ВСЕМ Вашим близким. И скорейшей встречи с сыном - на свободе и окончательно!
С огромным уважением,
Семья Пухович
dem | Дима | 13.09.2013 19:56
Дорогая Марина Филипповна! От всей души поздравляю Вас с днем рождения! Очень-очень желаю Вам все следующие дни рождения всех в Вашей замечательной семье праздновать за общим столом, обязательно, всем вместе. Что-то меняется вокруг. Пусть, наконец, это свершится.
tiacher | Сергей Урбан | 13.09.2013 20:26
Уважаемая Марина Филипповна. Присоединяясь ко всем, поздравляю Вас с днем рождения, желаю Вам здоровья и побольше хорошего настроения. Я верю, что этот год будет для Вас по истине счастливым и Вашего сына отпустят на свободу!!! Еще раз с днем рождения.
svetilsa | Светлана | 13.09.2013 20:28
Дорогая Марина Филипповна, присоединяюсь ко всем поздравлениям! Желаю здоровья, встречи с сыном, благополучия всей Вашей семье! Да хранит Вас Бог! С уважением, Светлана Ильинична.
ElenaR | Елена Раисовна Марванова | 13.09.2013 20:34
Поздравляю! Желаю крепкого здоровья! Молюсь за Вас и Вашего сына.
Михаил Борисович выдвинут на премию академика Сахарова-2013 - приятная новость. С уважением,
viola8 | Арма | 13.09.2013 20:37
Уважаемая Марина Филипповна,с днём рождения Вас.Желаю здоровья всей Вашей замечательной семье,чтоб очень скоро,дай бог,вместе отмечать все семейные праздники.Будем надеяться на лучшее и оно сбудется.С уважением А.
crocodil1966 | Геннадий | 13.09.2013 20:57
Марина Филипповна, поздравляю! Вы просто молодец! Желаю только одного - встречи с СЫНОМ, которая обязательно будет!
Mishenina | Irina | 13.09.2013 20:58
Уважаемая Марина Филипповна, я сердечно поздравляю Вас с Днем рождения! Я не знаю, откуда Вы черпаете силы все эти долгие 10 лет заключения Михаила Борисовича, но вижу, что Вы очень сильная и мудрая женщина. Дай Вам Бог здоровья и радости и удачи и постоянной любви на многие-многие годы.
natyatia | татьяна юрлагина | 13.09.2013 21:30
Дорогая Марина Филипповна!Сейчас только прочитала,что Михаил Борисович выдвинут на премию Сахарова 2013года! С удовольствием поздравляю и Вас (и всех нас,конечно) в Ваш день рождения и с этим тоже! Хорошо,что не у всех глаза тряпкой завешаны,что очевидного не видят!
MASprom | Михаил | 13.09.2013 21:34
Поздравляю от всего сердца! Здоровья, терпения, сил и скорейшей встречи на свободе с славным Сыном России!!!
ecolog | Мария | 13.09.2013 21:48
Глубокоуважаемая Марина Филипповна!
От всей души поздравляю Вас с Днем рождения!
Пусть этот год будет последним годом, когда Вы празднуете свой День рождения без сына! Надеюсь в следующем году увидеть Вашу с ним фотографию здесь в пресс-центре!
Всего самого наилучшего!
С уважением, Мария Косова.
michruk | Антонова Яна | 13.09.2013 21:57
Дорогая Марина Филипповна, Вы многому научили меня. Спасибо!
zyxrik22 | Зохраб | 13.09.2013 22:04
недолго осталось...желаю вам терпения...я горжусь вашим сыном...а ещё желаю здоровья вам и вашим близким...наше дело-правое...победа будет за нами...
4550105 | Наталья Бурова | 13.09.2013 22:34
Прекрасная мама прекрасного сына, поздравляю! Желаю скорейшего исполнения Вашей самой главной мечты! Наталья Бурова.
Gennadiy | Матюхин Геннадий | 13.09.2013 22:41
Дорогая МАРИНА ФИЛИППОВНА! Вы стали символом ЛЮБВИ, МАТЕРИНСТВА и НАДЕЖДЫ в это трудное для России время. С ДНЁМ РОЖДЕНЯ! Пусть Ваши желания скорее сбудутся, и мы будем радоваться вместе с Вами, вместе с Вашей КРАСИВОЙ СЕМЬЁЙ!
zverrr | Владислав | 13.09.2013 22:59
С Днем Рожденья Вас, уважаемая Марина Филипповна!
Всего Вам самого-самого-самого доброго!!!
zolotoyvek | Татьяна | 13.09.2013 23:12
Марина Филипповна! С днём рождения! Вы светлая и добрая душа и спасибо Вам ,что Вы у нас есть,всех благ Вам и обязательной встречи с сыном!!!!!
glove | Сусанна Аpутюнян | 13.09.2013 23:49
Дорогая Марина Филипповна , с Днем Рождения! От всей души желаю тысячи поводов для радости и исполнения главного Вашего желания. Вы наш добрый ангел, храни Вас Бог!
vita2504 | Елена | 14.09.2013 00:44
Дорогая Марина Филипповна! Нас так много и мы так горячо каждый день желаем Вам и всей Вашей замечательной семье счастья и скорой встречи! Вы и Михаил Борисович очень много значите для нас. Спасибо Вам!
talovka18 | Галина | 14.09.2013 01:38
Уважаемая,милая Марина Филипповна!С днем рождения!Здоровья и скорейшей встречи с Михаилом!У Вас такое доброе лицо!
Asja | Asja | 14.09.2013 02:00
Уважаемая Марина Филипповна, нет наверное тех слов что бы выразить Вам наше уважение в полной мере. Вы как отражение России, как отражение многих матерей, людей которые живут изо дня в день неся в себе страдание. Хотелось бы что бы этих страданий поубавилось и у Вас и у других людей. Мы не теряем надежды. Желаю Вам крепкого здоровья и счастливых семейных лет после освобождения вашего сына, очень хочется верить в то что это произойдёт уже вскоре. Мы с Вами.
albert_2010 | Albert | 14.09.2013 02:02
Глубокоуважаемая Марина Филлиповна ! Присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям Вам Здоровья и Надежды. Имя Вашего сына по праву стало символом Мужества и Порядочности. Ваше имя для очень многих -- символ Достоинства и неистребимой Веры в Справедливость. Пусть Ваша Вера победит и пусть сбудется Ваша Надежда.
Низко кланяюсь
Альберт Фермиборов. Москва.
npower | natasha | 14.09.2013 06:04
Happy Birthday! and all the best! I hope you will see your son next year or earlier!
Natasha
jeanne2139 | Жанна | 14.09.2013 06:23
Дорогая Марина Филипповна!
Поздравляю Вас с Днем рождения ,желаю Вам здоровья и сохранения силы духа,а также,чтобы поскорее появилась возможность расслабиться.
С большим уважением.
Жанна.
Melekhina | Мелехина Н. | 14.09.2013 11:12
С Днём рождения, дорогая и уважаемая Марина Филипповна!
Будьте здоровы! Спасибо Вам за сына, за Лицей и низкий поклон! Будем жить, ждать и верить!
С уважением - Мелехина Наталья, мама лицеиста
nataschakabak | Наталия | 14.09.2013 14:33
Дорогая Марина Филипповна ! С днём рождения ! Вы сильный, мужественный , благородный и
красивый человек ! Желаю Вам здоровья на многие годы и скорой встречи с сыном в род
ном доме. Храни Вас Бог !
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 14.09.2013 15:25
Поздравляю! Дай Бог, чтобы исполнились все опубликованные здесь пожелания сотрудников Пресс-центра.
AG17081949 | Александр | 14.09.2013 15:34
Здравствуйте, уважаемая Марина Филипповна!
С Днём рождения Вас. Счастья, здоровья и всех благ в Вашей нелёгкой жизни.
Так случилось, что в декабре 2011 года мне посчастливилось присутствовать в Доме журналиста на вручении премии им. Андрея Дмитриевича Сахарова "За журналистику как поступок" Михаилу Борисовичу Ходарковскому. У меня есть видео и несколько фотографий, посвящённых этому событию. Если Вам это интересно,вот ссылка для скачивания: http://yadi.sk/d/kyeJZBPR9FNFe
С уважением, Александр.
inbor | boris | 14.09.2013 17:16
Дорогая Мария Филипповна!
Наша семья поздравляет Вас и вместе с Вами надеется на лучшее в будущем.
Вы удивительная женщина и вся семья у Вас удивительная-красивая,мужественная,настоящая.
Будьте здоровы!Мы верим,что у Вас еще много радостей впереди.
Спасибо Вам.
admiralsib | admiralsib | 14.09.2013 19:43
Уважаемая Марина Филипповна! С Днем рождения! Здоровья, терпения и веры. Веры в то, что Ваш сын будет на свободе!
P.S. Еще каких то 3 года назад, в этот день, 13 сентября, я поздравлял свою родную маму.
233188 | Дмитрий | 14.09.2013 21:48
Спешу увеличить цифру искренне поздравляющих Вас, Марина Филиповна!!! Здоровья Вам и супругу , скорейшего освобождения сыны! Всех благ!
prusskaya | Нелли | 15.09.2013 00:26
Уважаемая Марина Филипповна!!! Поздравляю Вас с Днём Рождения! Крепкого здоровья Вам и всей Вашей замечательной семье.Спасибо Вам за сына! Лучшее у нас у всех впереди.С уважением,Нелли.
slkravec | Вячеслав | 15.09.2013 14:38
Уважаемая Марина Филипповна!
Примите скромное поздравление, здоровья вам и вашим близким, и конечно скорого возвращения сына домой.
Rita | татьяна | 15.09.2013 16:33
Уважаемая Марина Филипповна, с днём рождения! Здоровья и сил Вам пережить все испытания и скорейшей встречи с сыном.
time | Ольга | 16.09.2013 07:20
С Днём рождения, Уважаемая Марина Филипповна! Ваш День рождения совпадает с церковным новолетием,поэтому я поздравляю Вас и с Новым годом,который обязательно принесет Вашей семье и всем Вашим друзьям большую радость.
Желаю Вам крепкого здоровья и Веры, Надежды, Любви. Глядя на Вас - мы становимся сильнее. С уважением Ольга
1938 | alla | 16.09.2013 08:02
Уважаемая Марина Филипповна! Огромная радость поздравить Вас с днем рождения и искренне пожелать здоровья, терпения, надежды на скорое возвращение Вашего сынна домой. Вы потрясающая МАТЬ!!! Ваш сын надежда нашей страны!! Алла Москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта