СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2013
   4
11
1718
20222425
273031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.08.2013 г.

Поговорят с Путиным

ПОЛИТ.РУ, 27.08.2013

Совет при президенте по правам человека (СПЧ) намерен на встрече с Владимиром Путиным поднять тему «болотного дела» и «дела Навального». Об этом заявила журналистам член СПЧ Мара Полякова, сообщает корреспондент «Полит.ру».

«На встрече с Путиным, если удастся поучаствовать в дискуссии, будут затронуты конкретные дела. Это и дело "6 мая" и дело Навального" и другие», - заявила Мара Полякова. По ее словам, эти дела являются прецедентными и поэтому должны быть обсуждены.

Глава СПЧ Михаил Федотов пояснил при этом, что бывают дела «прецедентные, а бывают беспреценетные», и такие дела обязательно должны быть затронуты в беседе с главой государства.

Бывший судья, а ныне член СПЧ Сергей Пашин сообщил также, что совет хочет обсудить с Путиным во время предстоящей встречи работу судов, содержание людей под стражей и дело Михаила Ходорковского. «У нас есть подборка фактов о том, что на сегодня имеет место не гуманизация уголовного законодательства, а иллюзия гуманизации уголовного законодательства», - заявил Пашин.

Кроме того, бывший судья отметил, что на сегодня женщины и дети лишились права пользоваться судом присяжных, а люди во время следствия содержатся в недопустимых условиях. Встреча СПЧ с Путиным запланирована на 4 сентября. Как сообщил председатель Михаил Федотов, Элла Памфилова станет одним из основных докладчиков.




Комментарии
MASprom | Михаил | 27.08.2013 16:24
Как же господин решится на такой разговор?!
пу снова скажет " Есть решение НЕЗАВИСИМОГО суда и я исхожу от этого"
Petr | Петр | 29.08.2013 10:48
Олигархи растут изнутри власти.Разумеется используется административный ресурс.http://lenta.ru/news/2013/08/29/rosneft/
Инициатор дела "ЮКОС" - теперь олигарх.
Кто оспорит, что состояния делаются путем ограбления других?

Президент «Роснефти» Игорь Сечин увеличил свою долю в компании с 0,0075 до 0,0849 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Роснефти». Таким образом, доля Сечина в капитале организации выросла примерно в 11 раз.

Сколько президент «Роснефти» вложил средств в наращивание своей доли, не сообщается. Исходя из рыночной цены акций компании, стоимость вновь приобретенного пакета оценивается почти в два миллиарда рублей.

Котировки «Роснефти» на Московской бирже в начале торгов 29 августа выросли более чем на два процента после сообщения об увеличении доли Сечина.

Игорь Сечин впервые стал совладельцем «Роснефти» 23 августа, купив около 795 тысяч акций компании. Сумма сделки не сообщалась, но исходя из рыночных цен, пакет оценивался примерно в 186 миллионов рублей.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 27.08.2013 16:37
Попытаться поговорить, конечно, стоит. Тем более, Элла Александровна заслуживает величайшего уважения и доверия. Она - да, но не Путин. Каждый из нас знает, что он, бедняга, на суд влиять не имеет права и не может, так что не по адресу обратились. Он бы и рад...
Ещё как бы не стал вновь изобретать какие-нибудь страшилки.
KNIRK | Константин | 27.08.2013 16:43
Ну ну
Сомневаюсь я однако что диалог получится.
uglevvi | uglevvi | 01.09.2013 18:35
Это уж точно!
father | Валентин Бедеров | 27.08.2013 16:50
Абсолютно бессмысленная говорильня!
lavsel | Сергей | 27.08.2013 16:56
В другое бы время, в другой стране, это бы можно было только приветствовать в надежде на определённую гуманизацию, смягчение нравов и режима...
Но только я уже давно не вижу, что власть хоть на йоту прислушивается к мнению общества.
Она усердно имитирует всяческую "общественную жизнь", "общественные инициативы", но занята лишь одним: обеспечением себя, любимой, всяческими благами вкупе со всяческой "безопасностью"(только для себя).
А на граждан своей страны ей давно на.....!
Особенно ярко и объёмно мы наблюдаем это накануне выборов мэра в Москве.
Ненавязчивое поливание жидкой информационной грязью оппозиционного кандидата, разворошившего в стране коррупционный муравейник, сочетается со скромным ежедневным обильным показом по ТВ трогательно озабоченного нуждами москвичей и.о.мэра...
Того самого Сергея Семёновича, который совсем недавно, по предложению Путина, с готовностью возглавил городское отделение партии ЕР, а теперь деликатно отмежёвывается от неё, как от зловонной кучи...
Ведь не может это продолжаться бесконечно, если даже московская полиция с отвращением наблюдает за выкрутасами властей, которые бесконечно бросают её на своих сограждан.
Все "судебные дела" последнего времени, шитые белыми нитками, подтверждают этот печальный вывод.
Очень всем рекомендую по этой теме прекрасную крохотную повесть-зарисовку "Всё как у людей" Артёма Черникова в "Новой газете" от 26.08.2013г.!!!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2013 16:59
Путину не верю!
Petr | Петр | 01.09.2013 12:21
Почему же? Надо только поменять смысл на обратный. Вот Путин заявил, что Обама занимается "дурью несусветной", обвиняя Асада . Людоед во главе государства - это для Путина нормально. А оппозиция - нет. У государства армия и полиция, для оппозиции дубинки. Оппозиция - враги, их поддерживает США Запад. Вот и вся философия и идеология.
Кто поручится, что при обострении внутренней ситуации в России не пустят вход все, что под рукой? Обама, кажется, не спешит к Путину обсуждать сирийские проблемы.
Так что, если хотите понять что к чему слушайте Путина, слушайте внимательно. Внимание к Путину поможет понять что к чему.
NWW280658 | Василий | 27.08.2013 16:59
как горох об стену, либо иллюзия диалога.
vladimir_SPB | Владимир | 27.08.2013 17:42
Ключевые слова "если удастся поучаствовать в дискуссии"... - это если барин милостиво выслушает, или сделает такой вид. Тогда Вы ему скажете, что сфабрикованные улики и вранье полицаев в суде - это практика по "громким" делам, которая также будет распространена на все другие? ВВП все равно сделает по-своему.
А если он опять не будет слушать? Или заседание СПЧ будет посвящено чему-нибудь далекому от права: экологии, например. Хотя нет, про экологию СПЧ уже заседал. Ну тогда будет какая-ниудь другая суперактуальная проблема - установления дня чиновника, сокращение продажи конвертов как средств передачи взяток,толерантность законопослушных россиян к нарушающим закон, мораль и все что можно при попустительстве властей мигрантам (не, в этом не признаются). Есть куча способов имитировать кипучую деятельность официальных правозащитников, только результат унылый и для СПЧ-членов, и для СПЧ-мозга.
tatml10 | Татьяна | 27.08.2013 17:51
Ну если основной докладчик Э.А.Памфилова, то ждать от этой встречи нечего - она давно уже превратилась в типичного госчиновника, недаром дружит с Еленой Николаевой, со всеми вытекающими отсюда представлениями о нашей жизни, о наших правах, о методах и способах получения достоверной информации. Вообще СПЧ производит странное впечатление какого-то органа=отмазки, несмотря на то, что в нем присутствуют такие замечательные люди как Т.Г.Морщакова, С.А.Пашин, Поляковы, А.В.Бабушкин, но, видимо, их вес настолько мал, что совет превратился в очередной неработоспособный и не значимый орган, а М.А.Федотов стал соглашателем, что очень жаль.
Татьяна
admiralsib | admiralsib | 27.08.2013 18:05
Дохлое дело "беседа с Путиным"!
Alexandre | Александр Митрофанов | 27.08.2013 18:13
А ещё почти все осужденные не имеют права пользоваться судом надзорным, хоть региональным, хоть федеральным, так как по нашим законам, почти всегда, судья надзорного суда единолично отказывает в удовлетворении жалобы. А один судья, это не судебная коллегия и не президиум суда, куда, вроде бы, имеет право жаловаться человек на несправедливый приговор. Иметь-то имеет право, только до действительно суда жалобы не доходят. Следовательно, право людей на справедливый суд закон наш нарушает.
yra-nik | юрий | 27.08.2013 18:25
"если удастся поучаствовать в дискуссии,"

Я думаю, можно было бы сказать " если разрешат поучаствовать в дискуссии".
Все путиноиды живут законами силы. СПЧ не из числа силовых органов. Так, дополнительный градусник без права вмешиваться не в свои дела. Планка - полит. заключенные, показательные процессы и каста неприкасаемых.
Не хочу обидеть достойных людей, но зачем себя обманывать?
Особенно в настоящий момент - война и революции на Ближнем Востоке.
Символически СПЧ может претендовать на роль совести в едином организме Человека России. Но когда в голове сидит "ЯЯЯЯЯЯЯ...", главным критерием которого является чувство самосохранения, то совесть становится обузой.
Так что только сила снизу может что то изменить.
Надеюсь только на благоразумие москвичей. А Алексей делает все что может, чтобы пробудить совесть и достоинство в них.
Бог нам в помощь.
BorisMilstein | Boris Milstein | 27.08.2013 18:44
Самая большая беда России - вот эти потуги либералов. Они будут обращаться к тому, кто и есть родоначальником всего этого. Разноцветный флаг им в руки!
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 28.08.2013 05:43
И что Вы предлагаете? Не встречаться с Путиным? А что делать?
KNIRK | Константин | 28.08.2013 15:25
Встречаться все равно необходимо, чтобы еще и еще раз показать стране кто он такой
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 29.08.2013 04:08
Я тоже так считаю
baMashka | Марина Драченко | 30.08.2013 01:26
Борис! Ты совершенно прав! : )))
ABF_36 | Boris | 27.08.2013 18:47
Ждёмс......
svetilsa | Светлана | 27.08.2013 19:55
Нет никаких иллюзий гуманизации уголовного законодательства! Я уже сейчас представляю какие ответы услышит СПЧ от ВВП. Он опять сошлется на то, что все решения принимает наш "самый гуманный и справедливый суд" и, что сидящие "сотворили страшные злодеяния". Уже заранее вижу его лицо с печатью лукавства и порочности! А членам СПЧ необходимо быть настойчивыми и требовательными, чтобы что-то решить! Успехов!
Mishenina | Irina | 27.08.2013 21:46
Сомневаюсь я что путин что-то услышит новое или скажет новое, свежее, актуальное - именно то, что вся страна уже не один год ждет от руководителя нашей страны. Когда он признает тот очевидный для всех факт того, что как таковой судебной системы в России уже давно нет. Настоящей независимой правовой судебной системы - её НЕТ! Отсюда все беды и проблемы государства.

А ещё самое лучшее, что может случится на этой встрече, если путин скажет - я не справился, я ухожу.
Конечно, всё это из области фантастики - будут дежурные фразы и обещания или предложения наподобие о признании вины - тогда он сможет подумать - воспользоваться правом записанным в Конституции РФ или обойдутся.
Ничего кардинально нового сказано не будет. Обычное заигрывание с общественностью - типа прислушивается.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2013 21:57
Бесконечный российский разговор холопов с барином...

"Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь - в том их призванье!"
(Н.А. Некрасов."Размышления у парадного подъезда". 1858г.)
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.08.2013 22:22
ЦИТАТА.
Евгений Ясин: "Так с бизнесом в общем нельзя. Я поражаюсь. Вы хотите иметь подъем, вас удивляет, что темпы роста снизились с 2,4%, которые прогнозировались с начала года, сейчас 1,8, а будет 1,2. Ну и что? Куда мы доедем. Или вы говорили сами, 70 млрд. долларов будет вывоз капитала в 2014 году. Мы так далеко уедем. ...А вот как вы объясняете случай с Ходорковским, случай еще с каким-то российским бизнесменом. На это реагируют люди. Очень высокий уровень недоверия между великой троицей: властью, бизнесом и обществом. И эта задача номер один для правительства, для президента, для всех партий, для политических сил страны".
("Эхо Москвы", 26/08/2013)
http://echo.msk.ru/programs/tectonic/1143312-echo/
Olgica | Ольгица | 27.08.2013 23:31
СМЕШНО... разговаривать с путеным по всем этим вопросам бесполезно... Кому придет в голову разговаривать с людоедом о соусе, под которым вас ему подадут?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.08.2013 09:49
Именно так, уважаемая Ольгица!
В.С.
albert_2010 | Albert | 28.08.2013 05:29
***NWW280658 | Василий | 27.08.2013 16:59
как горох об стену, либо иллюзия диалога.
***Olgica | Ольгица | 27.08.2013 23:31
СМЕШНО... разговаривать с путеным по всем этим вопросам бесполезно... Кому придет в голову разговаривать с людоедом о соусе, под которым вас ему подадут? ***
ИМЕННО. 1)Уже было дело Сергея Магнтского , которое анализировал СПЧ. Былв экспертиза по делу "МБХ-2", был международный резонанс и многочисленные обращения по поводу Пусси... Все это мы уже проходили... Наш "самый главный юрист России" все решил: кому "двушечка", кому "независимый суд", а кому "несчастный случай" со смертельным исходом до суда..
2)Можно конечно рассуждать о том,что "плетью обуха не перешибешь", что лучше сказать "слово на эшафоте",чем молча (внутренне!!! презирая!)самому одеть петлю...
3) Но все-таки для порядочных людей всегда была альтернатива как сохранить чувство собственного достоинства, даже тогда, когда твоя точка зрения не принята "большинством"...
4) Я думаю ,что и Тамара Морщакова и Н.Полякова и многие другие, прекрасно понимают,что СПЧ-давно уже ширма, как и многие другие институты омбудсменов. Ширма,имитирующая "правовое государство"
5)ИМХО,и чем меньше авторитетных,всемирно признанных авторитетов будет учавствовать в этом шоу, тем выше вероятность реального торжества ПРАВА и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Король должен быть "голым"....Только так от него можно избавиться.
1938 | alla | 28.08.2013 08:41
Ответы зараннее можно предвидеть, они изворотливы, лживы, ни какой последовательности, права ГАЛИНА, ОТВЕТ ОДИН "суд у нас не зависим, "Я" на суд не имею влияния" вот смех!!!! Но только это все сквозь слезы, а кто "докладчик"... элла памфилова, еще один смех сквозь слезы, сколько можно смеяться над народом??? Сколько можно его обалванивать? Где человеческие приоритеты в нашей стране??? Где правительственная мораль, где нравственность у власть имущих???? Хаос во всем , куда ни посмотри в нашей не обьятной стране, посмотрим на этот с позволенья сказать " диалог", НА ЭТУ ГОВОРИЛЬНЮ. Алла Москва
tintoret | Alexander | 28.08.2013 10:39
Как бы после такой беседы СК РФ не стал бы вызывать членов СПЧ на допросы.
Mishenina | Irina | 28.08.2013 20:56
Если СК надумает вызывать на допрос,тогда пусть вызывает всех участников этой встречи, в т.ч. и путина. Даже несмотря на то, что у него статус неприкосновенности. Ведь Тамару Морщакову тоже вызывали несмотря на то, что она также обладает статусом неприкосновенности.
321uim | Ваня Иванов | 28.08.2013 14:53
ГОВОРИТЬ НАДО ХОТЯ БЫ ПОТОМУ, ЧТОБЫ ПОТОМ НИКТО НЕ МОГ СКАЗАТЬ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛИ ОБЩЕСТВЕННОСТИ МОЛЧАЛИ. Я ТАК ДУМАЮ.
yra-nik | юрий | 28.08.2013 14:56
Я не понял. Разве Элла Александровна в СПЧ?.
ЕЕ хотели назначить "банкиром" неправительственных организаций. Назначили? Я что то пропустил?
Деньги знаю раздают , как хорошо выразился Муратов, недобитым нашистам.
Но то что Элла будет говорить это великолепно. Голос ее не дрогнет. Боец уровня МБХ
Полностью ей доверяю и голосовал еще с лихих 90.
Будем ждать. Результат все равно важен.
ЮСН
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.08.2013 21:06
Элла Александровна Панфилова достойна всяческого уважения. Она из тех очень немногих порядочных людей, которые ДЕМОНСТРАТИВНО отказались работать с путиным из идеологических разногласий.
yra-nik | юрий | 29.08.2013 09:19
МБХ + Навальный + Элла Александровна.
Идеальная равновеликая троица.
И заметьте - Навальный в середине (по центру).
И никакого единоличного президента.
Мог бы и умереть спокойно (как Симеон), зная, что Россия в надежных руках.
ЮСН
lldmkp | Леонид Лихолат | 28.08.2013 15:40
Уполномоченный по правам человека Лукин.
Уполономоченный в Совете по правам человека Федотов.
Уполномоченный по правам человеков-бизнесменов Титов. Б...ть, сколько их всех на наши головы, никакими человеками не уполномоченными ?
И человеки есть, и эти ср...е уполномоченные есть, одного нет - прав этих самых человеков! А почему ? Да потому, что их всех уполономочили не человеКИ, а один-единственный человЕК, которого и самого никто из человеков никуда не уполномачивал. А уполномочили его, чисто-конкретные пацаны и марухи Таня-Валя, Боря-Рома и прочие тимченки-ротенберги с шубохранилищами и воровскими обшаками.
И уполномочили они это серо-бесцветное чекистское чмо не у избирательных урн, а на воровском сходняке.
asklepion | Растислав | 28.08.2013 15:50
Не верю что слепоглухой пу вообще захочет слышать. Он лишен этой способности со времени обучения в КГБ. Будет по Асмолову "Нам бы сдвинуть бетонные горы, но традиции верно храня мы заводим опять разговоры и бушует река болтовня". Интересно, а возможен вариант самороспуска СПЧ и публикация мнения членов этого органа осуществовании в приинципе "прав человека" в РФ? Я уважаю членов СПЧ. Но их мнение мерзкому пу нужно только если оно с его мнением совпадает.
233188 | Дмитрий | 28.08.2013 21:45
Смельчаки))))). Если планы реализуются, хотелось бы полную версию в youtube или хотя бы стенограмму. Чтоб знать: "кто герой, кто чмо",
Cart_son | Михаил | 29.08.2013 14:48
спч (с маленькой буквы, извините).. Ну кто ж ВАМ разрешит-то задать сии вопросы? Далеко от него сидите, глазок его не видите.. А он - сумасшедший параноик, даже от вас отгородится бронебойным стеклом. Себя тоже боится. И не напрягайте его, ибо любые ваши просьбы он услышит, и ещё более ужесточит предъявы свои..
baMashka | Марина Драченко | 30.08.2013 01:22
Не надоело им состоять в артели "Напрасный труд?" Только создают беззаконному режиму иллюзию лигитимности. Пора бы уж проявить самоуважение! О деле МБХ они собрались разговаривать... Давно не слышали высочайшую мантру про "руки по локоть в крови?!
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 30.08.2013 21:26
Молодцы ребята, всё-таки решились! Хотя с Путиным вряд ли удастся договориться [...]
HZEJNQxK | Татьяна | 01.09.2013 18:45
Устроят комедию для дураков,оскорбляя людей этой показухой.Неужели Сергей Пашин будет участвовать
в этом спектакле.Хочется узнать знакомо ли этим участникам встречи слово ДОСТОИНСТВО о котором говорил Сергей Гуриев.
Sherbininasvetlana | Светлана | 15.09.2013 11:53
Путин панически боится за себя.Был ничем а стал всем.Такое развел по всей стране.И чем больше полит заключенных тем виднее его сущность.И с ним на эту тему разговаривать бесполезно.Все лучшее за решетку.Хоть еще пожить во власти.Ему нужна власть.А остальное как нибудь получится.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта