СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Август 2013
   34
11
1718
20222425
3031 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
03.08.2013 г.

Борису Моисеевичу Ходорковскому - 80

Уважаемый Борис Моисеевич,

Безусловно, Михаил Борисович много сделал для того, чтобы Вы стали «отцом того самого». Но для тех, кто хотя бы немного знает Вас и Вашу семью, уже сам Михаил Борисович оказывается «сыном того самого».

Спасибо за пример настоящей жизни и настоящих поступков. Отдельное спасибо за Лицей, который благодаря Вам и Марине Филипповне превратился просто в мировоззренческий феномен, дарящий поддержку и детям, и взрослым – и всякий, имеющий хоть какую-то голову на плечах, конечно, не может вас за него не благодарить.

А желаем только здоровья! XXI век задолжал Вам счастливых событий, но он обязательно все и вскоре отдаст. Еще раз с праздником!

Сотрудники Пресс-центра




Комментарии
tti | Т.И.Трудова | 03.08.2013 09:27
Дорогой Борис Моисеевич!
С днем рождения Вас! Будьте всегда здоровы. Мы уважаем и почетаем Вас и Марину Филипповну,считаем Вас своими близкими друзьями. Вместе с Вами ждем Дня освобождния Вашего Сына с надеждой на изменение жизни в лучшую сторону. Пусть не смолкает гитара в Ваших руках. Пусть не смолкает смех внуков и правнуков в Ваше доме. Мы с Вами!
MASprom | Михаил | 03.08.2013 09:38
С Юбилеем!!! Здоровья!
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 06.08.2013 05:32
Ув. Борис Моисеевич, поздравляю Вас. Пожалуйста, будьте здоровы и пусть вся ваша прекрасная семья как можно скорее будет вся в сборе!
Grrub | Grrub | 03.08.2013 09:49
Низкий поклон!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 03.08.2013 10:02
С юбилеем Вас, дорогой и уважаемый Борис Моисеевич!

Мы не знаем, кто писал сценарий Вашей жизни, но это был, безусловно, талантливый автор, которому мы глубоко благодарны, потому что сценарий вышел захватывающий, поучительный и волнующий до глубины души. Что бы там ни было, и какие бы горькие страницы не включала в себя книга Вашей жизни, Вы сами, уважаемый Борис Моисеевич, Ваша "боевая подруга" Марина Филипповна, Ваш гениальный и мужественный сын Михаил - все без исключения члены возглавляемой Вами семьи красивых и гордых людей - уже вошли в историю России и благородный род ХОДОРКОВСКИХ оставит в этой истории яркий и заметный след.
От всего сердца желаем Вам, дорогой Борис Моисеевич, здоровья, здоровья и ещё раз здоровья, чтобы Вам хватило сил встретить Великую Радость и наслаждаться этой радостью многие лета!
С любовью,
семья Демченко.
03.06.2013 г.
wladimir9 | Владимир | 03.08.2013 11:59
Остается только присоединится.Сказано все.
Еще раз здоровья Вам Борис Моисеевич, и быстрейшего исполнения Вашего ( и нашего) самого заветного желания!
lavsel | Сергей | 03.08.2013 13:24
Полностью присоединяюсь к этим пожеланиям!
Мы обязательно поднимем бокалы сегодня за Ваше, Борис Моисеевич, здоровье; а вскоре все вместе повторим это же при встрече Михаила!
Сергей Львович.
Mishenina | Irina | 03.08.2013 10:07
Уважаемый Борис Моисеевич!!! Сердечно поздравляю Вас с Юбилеем! Желаю Вам в самом скором времени радость встречи с Михаилом Борисовичем непременно на свободе. Желаю Вам сил и здравия, благополучия и прекрасного настроения несмотря на все невзгоды!
С уважением, Ирина
golubika88 | Наталья | 03.08.2013 10:08
Дорогой Борис Моисеевич, с Днем Рождения! Здоровья и счастливых событий!
lldmkp | Леонид Лихолат | 03.08.2013 10:13
Уважаемый Борис Моисеевич !
С красивым юбилеем Вас, дорогой. Здоровья, крепости телесной, ибо крепости духованой Вам, патриарху такой потрясающей семьи, не занимать. Он вернется! Обязательно вернется очень скоро. И Вы его обязательно встретите и обнимите.
А мы сегодня обнимаем Вас.

Семья Лихолат-Карцивадзе.
Melekhina | Мелехина Н. | 03.08.2013 10:27
Уважаемый Борис Моисеевич, с Днём рождения!
Здоровья Вам прежде всего!
Спасибо Вам за Лицей!
Помню, как мы с сыном подошли к Вам, а Вы положили ему руку на плечо и спросили:"Тебя здесь никто не обижает? Еды хватает? Ты не голодаешь?". И это при том, что в Лицее созданы все самые наилучшие условия для детей! Я была просто потрясена Вашей человечностью. Спасибо Вам и низкий поклон!
С уважением - Мелехина Наталья
TNM | Татьяна | 03.08.2013 10:46
Главное, здоровья!!!
meteo594 | Алла Николаевна | 03.08.2013 12:05
Уважаемый Борис Моисеевич! Примите поздравления с юбилеем! Желаю Вам здоровья, и самое главное - исполнения Вашего желания о возвращении сына. Оно и наше желание. Пусть поскорее будут рядом с Вами счастье и любовь сына Михаила!
nataschakabak | Наталия | 03.08.2013 12:11
Дорогой Борис Моисеевич! Тепло и сердечно поздравляю Вас с Юбилеем !!! Здоровья, бодрости ,долголнтия и скорой встречи с сыном в родном доме желаю Вам всей душой.! С глубоким уважением, Наталия.
father | Валентин Бедеров | 03.08.2013 12:24
С замечательным юбилеем, дорогой Борис Моисеевич! Многая лета!
step777 | Степан | 03.08.2013 12:47
С Юбилеем!!! Здоровья Вам и низкий поклон
azarovann | Азарова NN | 03.08.2013 13:27
Здоровья и Спасибо, Борис Моисеевич!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 03.08.2013 13:39
Уважаемый Борис Моисеевич! С днём рождения! С юбилеем! Столько неодушевлённых слов, груды дел, совершенно бессмысленных, наваленных друг на друга. Поступков хочется славных и во славу, и несколько слов согревающих душу. Сборник Ваших стихов хотел бы почитать. Уверен, что в нём, в стихах найду недостающего в цепи звена.

Здравия Вам, живите каждый день, тем более, что Вас окружает самая лучшая в мире защита - дети, их искренняя любовь, любимая жена Мария - бездонный мир, в котором Вы живёте. Вы самый многодетный еврей в России, и самый гонимый безумцами. Любовь отнять невозможно, тем более любовь детей, молю Господа каждый день, чтоб милость снизошла на землю русскую.

Рич Ричмонд
elektorat5 | Нина Борисовна | 03.08.2013 13:45
Борис Моисеевич! Поздравляю Вас с днем рождения, с юбилеем! Желаю здоровья и долгих лет жизни. И еще очень желаю, чтобы следующий день рождения Вы отметили всей вашей большой семьей ВМЕСТЕ с сыном Мишей. Дай Вам Бог счастья на последующие годы!!
elektorat5 | Нина Борисовна | 03.08.2013 13:48
Здоровья и долгих лет жизни Вам, Борис Моисеевич! С юбилеем!
Jaroslavna | Шён Светлана | 03.08.2013 14:05
Будьте здоровы, дорогой Борис Моисеевич! Желаю только одного - обнимать и целовать сыны, и в самое ближайшее время. С днем рождения!

Светлана
Берлин
Galina80 | Галина | 03.08.2013 14:41
С Юбилеем !!! Здоровья, здоровья, здоровья!!!
ekaterinas | ekaterina | 03.08.2013 14:51
Уважаемый ,Борис Моисеевич.
Я Вам желаю ЗДОРОВЬЯ,остальное сбудется.
Я каждое утро читаю -пресс центр МБХ-вот уже более 2-х лет
Жду каждый день перемен и новостей к лучшему.
Желаю ВАМ СКОРЕйШЕЙ встречи с СЫНОМ
Екатерина USA
kovlarr | Лариса | 03.08.2013 14:58
Низкий поклон, дорогой Борис Моисеевич.
С юбилеем, здоровья Вам и свободу Вашему сыну.
MarinMir | Марина | 03.08.2013 15:26
С Днём рождения, дорогой Борис Моисеевич! Здоровья - на долгие, долгие годы!
Спасибо за сына!
Марина Мирлина.
Faresova | Альбина | 03.08.2013 15:36
Борис Моисеевич, поздравляем Вас с Юбилеем!
Желаем Вам и Вашей супруге здоровья долгожителей, счастливой жизни в кругу родных, близких, друзей и товарищей, интересной и вдохновляющей жизни в кругу детей, которых вы воспитываете!
may55 | Людмила | 03.08.2013 16:15
Дорогой Борис Моисеевич! С юбилеем! Здоровья, бодрости, оптимизма! Мы с Вами, надеемся, что в ближайшее время Михаил Борисович будет на свободе и сможет Вас обнять.
svetilsa | Светлана | 03.08.2013 16:36
Присоединяюсь! Здоровья, скорой встречи с сыном, желаю родителям Михаила Ходорковского!
natyatia | татьяна юрлагина | 03.08.2013 16:41
Борис Моисеевич,желаю Вам мужества,здоровья и обязательно дождаться сына из неволи!Спасибо Вам за него,его несгибаемость,талант,внутренняя свобода помогают нам ЖИТЬ,а не существовать! Обязательно держитесь!
edasol | Solomon | 03.08.2013 16:45
edasol
Здоровья Вам крепкого, уважаемый Борис Моисеевич!!!Пусть этот юбилей будет у Вас не последний. И конечно желаем скорейшей встречи с сыном. Еще раз здоровья Вам и Марине Филипповне.
BorisMilstein | Boris Milstein | 03.08.2013 17:44
Борис Моисеевич! С юбилеем и надеждой!
duxford | Александр | 03.08.2013 18:15
Уважаемый Борис Моисеевич,
С Днем Рождения! Будьте здоровы и крепки духом.
Спасибо Вам за сына, спасибо за Вашу работу в лицее, спасибо за жизненную позицию.
Мы гордимся Вами, Мариной Филипповной и Михаилом!
Верим, что перемены к лучшему не за горами - добро и справедливость обязательно восторжествуют.
А зло будет разоблачено и наказано.
alena | Алёна | 03.08.2013 19:37
Будьте здоровы,дорогой Борис Моисеевич! Ждать Вам и дождаться! Здоровья и благополучия всем дорогим для Вас людям!
albert_2010 | Albert | 03.08.2013 20:04
Глубокоуважаемый Борис Моисеевич !
Присоединяюсь ко всем замечательным словам, которые звучат сегодня в честь Вашего славного юбилея, к пожеланиям Здоровья, Надежды и Веры. Вы вместе с Мариной Филлиповной считаете рождение Вашего сына Михаила самым счастливым днем Вашим. Сегодня счастливым событием Вашей жизни считают и для себя очень многие люди на Земле и Вы вправе этим гордиться. И хотя в какой-то мере нынешний праздник--- «со слезами на глазах» , ДЕРЖИТЕСЬ дорогой Борис Моисеевич ! Вы еще очень нужны Вашему сыну,внукам и правнукам,всей Вашей замечательной семье. СЧАСТЬЯ Вам. Такого о котором замечательно написал поэт Николай Асеев (http://www.stihi-rus.ru/1/Aseev/76.htm ):
«Что такое счастье? Соучастье
в добрых человеческих делах »
*********
«Вот такое счастье по плечу нам —
мыслью осветить пространства те,
чтобы мир предстал живым и юным,
а не страшным мраком в пустоте»
Альберт Фермиборов Москва.
crocodil1966 | Геннадий | 03.08.2013 20:30
Поздравляю! Всё только начинается
akk67 | Asya | 03.08.2013 20:41
Дорогой Борис Моисеевич! От всей души поздравляю Вас со славным юбилеем. Желаю Вам крепкого здоровья, оптимизма и скорейшего освобождения Вашего сына. Он - выдающийся человек, я написала его портрет в суде. Вся моя семья и все наши друзья следят за судьбой Михаила и желают ему скорейшего освобождения! Держитесь!
tatml10 | Татьяна | 03.08.2013 20:49
Дорогой Борис Моисеевич, с днем рождения! Здоровья, сил и терпения!
Татьяна
mila51 | Людмила | 03.08.2013 20:51
Уважаемый Борис Моисеевич! С юбилеем!!!Желаю Вам здоровья, чтобы дождаться сына и обнять его. Я уверена, что это случиться. Вы ведь-Лев, а они очень сильные.
gas1945 | Гена | 03.08.2013 23:04
Дорогой Борис Моисеевич, с Днем Рождения! Здоровья, здоровья и здоровья!
edun | Евгений Д. | 04.08.2013 00:02
Уважаемый Борис Моисеевич!
С днем рождения! Мужество Ваше внушает надежду, что еще не все потеряно в нашей, великой, но бесправной стране. Скорейшей Вам встречи с сыном.
MSed | Marina | 04.08.2013 00:37
С днем рождения, дорогой Борис Моисеевич! Будьте здоровы – когда человек здоров, он может все преодолеть и всего добиться. Будьте любимым - когда в жизни есть настоящая любовь, мы можем горы свернуть! Будьте успешным – пусть вам удается все, за что вы берётись! Будьте удачливым – пусть ее Величество Фортуна всегда будет к вам благосклонна! И, главное, оставайтесь таким же веселым, душевным, искренним человеком с горячим сердцем, каким мы вас знаем!
Марина Седленек - Ростов-на-Дону
starogil99 | osip.spasov | 04.08.2013 01:47
Многоуважаемый Борис Моисеевич!
У Вас замечательный сын!
MADONNA | ОЛЕСЯ | 04.08.2013 01:55
Борис Моисеевич!!была счастлива с вами познакомиться!!!!здоровья,удачи!!!и долгих лет жизни!!!Олеся Коровкина!!!!!!
yra-nik | юрий | 04.08.2013 10:22
Уважаемый Борис Моисеевич. И конечно Марина Филипповна, ведь после такой долгой, непростой и счастливой совместной жизни, невозможно отделить Вас друг от друга - "сроднясь в земле, сплетясь ветвями".
С Вашим юбилеем. Пусть Бог подарит Вам еще много радостных моментов Жизни. И пусть побыстрее произойдет самый главный из них - встреча с Сыном в отчем доме. Пусть хватит здоровья и сил на себя и своих (не только родных по крови) детей.
Бог с Вами!
ЮСН
Mixalivich | Николай | 04.08.2013 10:58
Мы присоеденяемся к поздравлениям. Спасибо Вам.Дай бог Вам сил здоровья.
Семья бывших лицеистов Тулумджиян.
eduard123321 | Эдуард | 04.08.2013 18:35
Дорогой Борис Моисеевич ! С юбилеем ВАС и Марину Филипповну. Не возможно поздравляя ВАС не позд-
равить ВАШУ жизненную опору. Оба ВЫ фундамент жизни ВАШЕГО СЫНА . Здоровья и благополучия ВАМ ,
Скорейшей встречи дома с СЫНОМ. Да хранит ВАС БОГ и долгие годы счастья и любви
fsv | Сергей Фищенко | 04.08.2013 21:11
Долгая лета гениальному мужу, отцу, деду и прадеду Борису! Долгая и счастливая лета!
Низкий вам поклон.
С огромным уважением и любовью,
семья Фищенко.
npower | natasha | 04.08.2013 21:18
Dear Boris Moiseevich,
Happy Birthday to you!
Best regards and wish you to see your son soon!
Natasha
talovka18 | Галина | 05.08.2013 00:06
С днем рождения,Борис Моисеевич!Здоровья и исполнения самой заветной мечты!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 05.08.2013 05:00
Искренне поздравляю. Желаю здоровья.
Swettlana | Swettlana | 05.08.2013 14:52
Уважаемый Борис Моисеевич!
С Днем рождения Вас! Важно стараться сохранять всегда бодрость духа, и силу духа, и это мое главное пожелание Вам. Потому что это помогает поддерживать здоровье, и любовь, и веру, и надежду. Будьте счастливы! Храни Вас Бог!
Infosm | Marina | 05.08.2013 16:19
Дорогой Борис Моисеевич! От всей души,от всего сердца поздравляю Вас с днем рождения! Здоровья,благополучия и низкий Вам поклон за Такого сына и за Такой лицей. Хотела уехать из страны,но увидев случайно или не случайно фотографию Михаила Борисовича,нашла сайт,прочитала обо всем,купила книгу "Тюрьма и Воля" - это было как внезапный ледяной душ на фоне казалось бы благополучия. Какие глаза!!! Такое чувство,что смотрят они прямо в твою душу. И такая колоссальная переоценка ценностей произошла, я подумала:"Боже мой! Это же наша земля,это же наша страна,и если есть ЮКОС( не желаю говорить был),и в лицее растет новое поколение российских детей,которых учат любить и беречь свою Родину,значит у нас есть Будущее.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта