СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2013
7
81314
2021
28
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
08.07.2013 г.

«Дело ЮКОСа» не станет очередной «Археологией»

Прекращается совместный проект Forbes и Финам ФМ. Главред российского Fofbes Елизавета Осетинская объясняет, что редакции не сошлись во мнениях относительно интервью Владимира Переверзина.

Из Фейсбука главного редактора российской версии журнала «Форбс» (Forbes) Елизаветы Осетинской, запись от 08.07.2013.

"Мы, к сожалению, прекращаем совместный проект с «Финамом» в рамках программы «Археология». Причина в том, что руководство радиостанции не согласилось на эфир бывшего топ-менеджера «ЮКОСа» Владимира Переверзина, чьи воспоминания Forbes опубликовал в июльском номере. По мнению руководства станции, дело ЮКОСа обсуждалось в эфире уже достаточно часто (в очередной раз это было 28 июня, наш эфир был назначен на 8 июля), а редакционная политика этого не предполагает. В этом наши взгляды не совпали, однако редакция Forbes не должна диктовать другой редакции, как ей строить свою работу. Таким образом, наше несогласие не может быть выражено иным образом.

Я сожалению о произошедшем и благодарю Sergei Medvedev (ведущий программы «Археология». – ПЦ) и руководство Финам ФМ за возможность делать совместную программу в течение 9 месяцев". 

----

Фото: Ведомости




Комментарии
stas1282 | Станислав | 08.07.2013 18:01
По моему они просто сильно испугались, ну или кто-то их сильно испугал. Ну что-же - это их выбор. Еще сильно держатся в клетках мозгов человеческих страхи и ужасы 37 года, а похоже история эта в России начинает повторяться со всё нарастающей силой!
nkosm | Нина | 08.07.2013 18:04
...что это было?...
07041952 | Вера | 09.07.2013 00:56
это была неуклюжая попытка объяснить собственную трусость и приспособленчество. Фу!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 08.07.2013 18:07
Растут ряды напуганных. Страх - оружие диктатуры.
maliby1970 | Tatiana***** | 08.07.2013 18:28
что же плохого в то,что человек говорит?.... дело ЮКОСа обсуждалось в эфире уже достаточно часто (в очередной раз это было 28 июня, наш эфир был назначен на 8 июля),И...что же случилось...когда дата назначалась всех все устраивало...и вдруг ЧАСТО?...ваше скудное воображение умиляет...а по большому счету раздражает..Форбс тоже *лег* под диктатуру...даже предполагаю от кого был *тревожный звонок*
Login | V.V. | 09.07.2013 08:37
Где Форбс то лёг? Финам отказался ставить Форбсовскую передачу в эфир, Форбс в знак несогласия с этим расторг с Финамом договор. По-моему, правильно сделал.
lavsel | Сергей | 08.07.2013 18:28
Откровенно говоря, мне бы было гораздо интереснее послушать Владимира Переверзина, чем простите, бредни упёртого на псевдопатриотизме Максима Шевченко или кучеряво-махровые словоблудия Александра Проханова...
Владимиру Переверзину есть что вспомнить, есть о чём рассказать!
Его восприятие, - это не что иное, как взгляд "изнутри" на самую тёмную и заскорузлую часть нашей системы, практически неизменно дошедшую со времён варварского ГУЛАГа.
С этой точки мы практически не получаем никакой правдивой информации, если не считать невероятно глухих сообщений о бунтах, порезанных венах и беспределе фсиновцев вкупе с омоновцами...
Сергей Львович.
natyatia | татьяна юрлагина | 09.07.2013 21:46
Наконец-то,слово найдено:я о Шевченко и Проханове,от которого просто тошнит.Спасибо,Вам,Сергей!
Bella72 | Белла | 09.07.2013 23:12
Полностью согласна. Неужели генетический страх набирает силу...
yulia-doctor | Юлия | 08.07.2013 19:15
Я в шоке! Такое чувство, что Переверзин съездил на курорт и рассказал об этом чудесном путешествии! Что значит слишком часто? Об этом нужно говорить ВСЕГДА!!! Ведь сколько жизней погублено и сколько еще будет! Позор стране и правительству!!!!!
MarinMir | Марина | 08.07.2013 22:56
Страх окутал нашу Родину. Некоторых он просто накрыл с головой... Печально.
Марина Мирлина.
firefox | Татьяна | 11.07.2013 06:30
Ужасно, что одни люди испытывают страх и находятся в стопоре, а другие (а таких не мало) начинают активно поддерживать позицию силы, примазываясь к действующей политической власти, усиленно виляя ей хвостом, одновременно скалясь как на испуганных, так и на активных и просвещенных... Господи, прости за ненависть к ним в моем сердце...
1938 | alla | 09.07.2013 07:41
Да, страх сегодня это норма жизни нашего народа, он ползет со всех щелей, не обращая внимание ни на статус человека, ни на его жизненный трагический опыт, ни на его образованность, честность, интелегентность, сегодня человек в нашей стране подневольное существо нашей власти, без страха сегодня могут говорить жириновские, зюгановы, ивановы, сечины, всем остальным нельзя, а почему??? Алла Москва
Tonic | Антон | 09.07.2013 10:42
Перенесли бы передачу недели на две вперёд, какие проблемы? Лучше никак, чем как-то, видимо.
svetilsa | Светлана | 09.07.2013 14:44
Страх и, простите, трусость!
maliby1970 | Tatiana***** | 09.07.2013 19:50
КАКТО ТАК....

Этот мир сделал из меня эгоиста
Здесь не дают парить,следят что б ты летал низко
Меня ведь всё равно нет в списках на проход в В Эдэм
Так почему же мне нельзя грешить, как и всем
Сделайте мне анестезию с меня хватит боли,
С меня хватит роли палача в естественном отборe
Я перешёл дорогу многим, да и чёрт с ними
Все дороги ведут в Рим, встретимся в Риме
Враги хотят моей смерти, но я ещё живой
Удача стала навсегда моей второй женой
Но каждый день за спиной я ощущаю злобу
И каждый день это драка за последнее слово
Кто эти люди что так сильно ненавидят меня?
Я вижу небо, но оно увы не видит меня
Бог занят и я устал звонить его секретарю
Если это Рай тогда я заживо горю, в Раю
Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
Достучаться до небес, и если
Моя жизнь ещё имеет вес
Скажи мне кто же я на самом деле ангел или бес?

Я ошибаюсь как и все и часто бываю не прав
Но моя правда отличается от ваших правд
Я признаю ошибки не ради похвалы
Даже если жизнь заставила примерить кандалы
Мир становится цветным только после пятой стопки
В конце тунеля света нет - вылетели пробки
Я не распят, но уже раз пять воскресал
Не ищи меня на небесах по старым адресам
Пусть не чистые руки, зато совесть чиста
Я не снимаю с шеи православного креста
Я стал таким каким я стал, сожалеть поздно
Стреляй в меня, без предупредительного в воздух
Я погряз во лжи, я не хочу так жить
Небо, как моя высотка делится на этажи
И я устал ждать лифт - я поднимаюсь сам
Пора меняться - сверься по моим часам
Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
Достучаться до небес, и если
Моя жизнь ещё имеет вес
Скажи мне кто же я на самом деле ангел или бес?
Время научило верить только самому себе
Уж лучше быть параноиком чем с ножом в спине
Слишком много сук, наравят сойти за брата
Хотя судьба и без того на подлости богата
Пока одни видят дни в глянце киноплёнок
Под шагами остальных лёд чертовски тонок
Если я падонок, потому что я иду по дну
То зарезирвируйте мне место в аду
Я всё равно туда не попаду как бы все не хотели
Я лучше здохну как герой, чем умру без цели
Ухмылка на моём лице бесит Люцифера,
Это не смерть - это высшая мера
И я возьму всю вину на себя если здесь нет виноватых
Оправдания и так глушит звук набата
Подпись, число и дата - считай это письмом
Я родился заново в дветысячи восьмом
Давай
Не Иисус, но несу свой крест, пытаясь
Достучаться до небес, и если
Моя жизнь ещё имеет вес
Скажи мне кто же я на самом деле ангел или бес?
Nickolaich | Nickolaich | 10.07.2013 09:07
А мне кажется, что с решением поторопились. Вполне разумно, что радио не хочет частить с одной темой. Скоро у Переверзина выйдет книга, тогда был бы реальный инфо-повод снова пригласить юкосовца.
YuRN | ЮРН | 11.07.2013 15:53
"Вполне разумно" - это с какой точки зрения? С точки зрения интересов и общественной позиции ФМ - им виднее. Но очевидно, что с точки зрения интересов, общественной и/или профессиональной позиции Forbes "точечно-избирательное" поведение ФМ, как постоянного партнера долгосрочного СОВМЕСТНОГО проекта, неприемлемо. Об этом и сказано: "... наши взгляды не совпали, однако редакция Forbes не должна диктовать другой редакции, как ей строить свою работу. Таким образом, наше несогласие не может быть выражено иным образом." На мой взгляд, вполне достойная и репутационно разумная позиция независимого СМИ со своей шкалой "информационных" ценностей.
Whitesmith | Евгений | 10.07.2013 10:50
Это стихотворение написано Александром Галичем в 1963 году, но по-прежнему злободневно:

Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
mila51 | Людмила | 11.07.2013 16:06
уважаемый ЮРН!
На Вашей памяти уже не впервые страх выполз из щелей и мозгов.Видите, как все быстро происходит(даже на нашей жизни), но и возмездие также быстро наступает, мир ускорился, и не нам его замедлить, все произойдет по законам природы.Всем сестрАм по серьгаАм судьба раздаст сама.
YuRN | ЮРН | 12.07.2013 13:55
Уважаемая Людмила!