СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
23
272930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
27.06.2013 г.

«Нет там никакого суда - есть "Чего изволите, Владимир Владимиров­ич?"»

Кейс Ходорковского он "про каждого", уверен Андрей Макаревич.

"Московский комсомолец", 26.06.2013

Поэт, рок-музыкант и общественный деятель окончательно убедился в бесполезности писем Путину

Андрей Макаревич уже не первый раз обращается через «МК» к читателям с мыслями «на злобу дня». Поначалу главным адресатом своих писем, как правило коротких, но емких по содержанию, он считал президента Путина. К нему и обращался. Со временем, однако, убежденность в полезности подобного рода «челобитных» у г-на Макаревича окончательно исчезла. В своем новом послании он говорит об этом с откровенной горечью. К счастью, у поэта и музыканта остаются сотни тысяч поклонников, а еще миллионы просто мыслящих людей, которым очень важно говорить друг с другом о наболевшем.

"Хотел сначала (уже по привычке) написать письмо Путину, потом остановилс­я - никакого смысла. Пишу вам. Всем кто читает. И тем кто не читает.

Пару дней назад в стране состоялся суд. Семейная чета (не помню фамилию - какая разница?) убила свою малолетнюю­ дочь и имитировал­а ее пропажу. Преступлен­ие раскрыли. Отец забил ребенка до полусмерти­, мать бросила умирать в ванной.

Матери дали ПЯТЬ ЛЕТ И ДВА МЕСЯЦА.

Михаилу Ходорковск­ому, сидящему за экономичес­кое преступлен­ие, готовят третий срок. Приготовят­, будьте спокойны. Сколько лет он уже сидит? Десять?

Президент опять скажет, что это не в его компетенци­и - всё решает суд. А мы знаем, что нет там никакого суда - есть "Чего изволите, Владимир Владимиров­ич?" И ясно это не только каждому гражданину­ - это ясно каждой собаке, живущей в России.

Почему мы позволяем так себя унижать?

Вы, может быть, думаете, что всё это не про вас?

Нет, ребята - это всё про вас.

Про каждого.

А. Макаревич




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 27.06.2013 19:28
Опутанная наручниками Россия, оклеветанный народ, не поверженные страхом и тюрьмой сыны России - Мы Живые.

Когда-то я был маленький,ульянов-ленин был живым и большим. Я рос, ленин не умирал, и продолжал жить. Я вырос, стал большим, ульянов-ленин живее всех мёртвых, дело его до сих пор продолжает тлеть.

Время бессмертия коммунизма заканчивается, верю в истину. Я не хочу, чтоб еврея второй раз линчевали свои, то есть мы, своим молчанием, испугом.

Рич Ричмонд
AZaharov | Андрей Захаров | 27.06.2013 19:47
вопрос правильный и наверное, у каждого из нас свой ответ на него. Спасибо за вопрос, Андрей Вадимович.
lavsel | Сергей | 27.06.2013 20:09
Спасибо, Андрей, за очень чёткий диагноз:
"Президент опять скажет, что это не в его компетенци­и - всё решает суд. А мы знаем, что нет там никакого суда - есть "Чего изволите, Владимир Владимиров­ич?" И ясно это не только каждому гражданину­ - это ясно каждой собаке, живущей в России."

Это полностью соответствует истине!!!
С уважением,
Сергей Львович.
Stanislav | Станислав | 27.06.2013 20:20
И до кухарок наконец-то доходит как пагубно, погибельно для страны руководство ею бандитами. Надеюсь, то, что страной управляют нелегитимные подставные люди, ни у кого не вызывает сомнений?
HZEJNQxK | Татьяна | 27.06.2013 21:37
Уважаемый Андрей!Вы все правильно говорите,но самое страшное,что многие думают нас это не коснется,
тот же Навальный когда в 2003году судили Ходорковского от него не было ни каких комментариев и
Чичваркин тоже молчал,как и Уильям Браудер и много таких,которые были уверенны,что их это не коснется.Сейчас нужно было бы объединиться оппозиции,а на деле напоминают из басни Крылова:
Лебедь,рак и щука.Митрохин одно Навальный другое,а Удальцов третье.Какой то тупик....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 27.06.2013 21:59
Спасибо, Андрей! Может быть, это самый главный Ваш текст среди десятков прекрасных и любимых нами...
Здоровья Вам и удачи!
Swettlana | Swettlana | 27.06.2013 23:17
Дорогой Андрей! Я росла на Ваших песнях. С удовольствием прочла когда-то Вашу книгу... "Добрана жевать" - до сих пор помню, я в детстве тоже так слова путала, особенно в песнях: "Расцветали яблони, игруши" (игруши - это были такие очень большие игрушки, которые вырастали на деревьях). Теперь я счастлива читать эти строки от Вас, видеть Ваше неравнодушие, мужество, интеллект. Вы - настоящий человек с большой буквы.
AleksBakman | Aleks Bakman | 28.06.2013 05:46
Вольтер: "Опасно быть правым в том, в чём сушествующие авторитеты не правы"

Андрей, противостоять власти в России всегда опасно. Спасибо за мужество. Вы в более уязвимом положении, чем другие. Вы публичный человек, знаменитость.
Когда-нибудь, лучше скоро, русские услышат, может быть от Вас, заклинание от которого прекратится тысячелетнее проклятие России.
Проклятие России - это её благословение, её зависимость от природных богатств, изливаемых из трубы изобилия на немногих владельцев трубы, которыми тоже владеет труба.

Настоящее же богатство России - её люди. Но не все, а только утруждающиеся.
Им достаются болше "телесные жидкости": кровь, пот и слёзы. А должно быть наоборот.

Изливаемое из трубы может быть только основой слабости и вечного увядания.
Таланты и произведения труда людей всегда являются основой могущества нации, её твёрдой валютой, залогом свободы,
источником свежего нетюремного воздуха, чистой воды.

Ни кто, кроме самого Ходорковского об этом не говорит и не пишет. Люди не замечают слона в в своей комнате: Ходорковской стремится освободить Россию от власти трубы. Установить власть здравого смысла: народ кормит правительство налогами, выбирает и контролирует его. Включая и опричнину. Вот почему он сидит, а мы призываем посадивших его к морали. Мы не предатели. Просто мысли Ходорковского на столько просты и фундаментальны, что требуется время, чтобы они упали на плодотворную почву.
1938 | alla | 28.06.2013 07:51
Да, уважаемый Андрей это письмо по сути к народу обращенное, присмотритесь к тому, что происходит в стране. Ложь, изворотливость, хитрость, лизоблюдство, действительно, почему позволяем так себя унижать??? Алла Москва
chit | Виталий | 28.06.2013 08:00
Все правильно, но только... ПЕСНЮ давайте, Андрей!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 28.06.2013 10:37
Да, песня звучит громче! Особенно талантливого автора. Даёшь песню про МБХ!
greeray | Григорий | 28.06.2013 11:40
Спасибо, Андрей.Пусть это "правитель" сколько угодно делает вид, что ему не слышно. Что он не знает в лицо музыкантов, что он "суров, но справедлив", что ему наплевать на всех. Автора "марионеток" знают в России, наверное, все, кому уже было 15, когда песня была написана. Побольше бы таких. А то, что Эзопов язык - не беда. Эзоп же не стеснялся им пользоваться. Желаю новых хороших песен. Одна из них может перевесить, когда добро и зло на весах заколеблютя... И, кто знает, может тогда"темницы рухнут". Вспомните "yellow submarine". У них получилось)))
COO8TAY | Саяна | 29.06.2013 00:53
МАКАРЕВИЧ АДРЕЙ ПРАВ!

Вот кто бы сказал нам: Зачем нам далее содержать (своими налогами)администрацию президента? Надеяться на справедливые законные ответы?

Из приёмой Администрации Президента направляют "по компетеции" в Генеральую прокуратуру. А там..."Oil".Ты задал конкретный вопрос, а тебе отвечают чему их учили, "суд прав".А суда-то нет!!! Палата №6.
yra-nik | юрий | 29.06.2013 08:09
Ну наконец то Андрей. Снова становишься "Макаром".
Куколка решила слезть с ниточки.
"Почему мы позволяем так себя унижать?"
Да потому что Вы Андрей (лидер нашего поколения) показываете пример, пожимая руки не рукопожатных "господ". И пишете письма доброму барину.
А на ваше место приходят не грамотные удальцовы и грамотные якименки. И совращают не зрелую молодежь для "протеста ради протеста", или "протеста против протеста" что одно и то же.
Надеюсь в голове у Андрея что то щелкнуло.
Но и на Прохорова не нужно возлагать большие надежды. Он играет по правилам системы. У него пуповина не обрезана.
Надеюсь на БЛАГОразумие и самостоятельность в выборе Лидера.
ЮСН
Allma | Валиди | 29.06.2013 10:19
Браво Андрей! Даже собакам ясно,а нам равнодушным,точнее бездушным (черная душа у народа- Алексий вт.)НЕ ЯСНО.Вы один из немногих на правильном пути,Вы обращаетесь к населению через прессу -одна из форм власти.
ithfnjy | Гоша | 29.06.2013 16:02
Сейчас заплачу! Андрюша поиздержался? А Ходорковский не иначе - Нельсон Мандела! Отощавший народ жестоко бьется с кровавым мордором! Смех один!
aist11 | Вячеслав | 29.06.2013 19:45
А ты, чей будешь, сукин сын? Тебе в рабах привычнее, поддакнул хозяину и на похлебку заработал. На другое ума маловато?
greeray | Григорий | 29.06.2013 20:19
однако, и здесь не без швали...
mila51 | Людмила | 30.06.2013 07:17
Гоша! Ты, однако, птица из тех, кого я ненавижу всеми фибрами своей души?!
Каким образом ты здесь появился? Но коль появился-слушай.
Вы все гэбэшные последыши, думаете, что власть в ваших руках? Рано праздничные тосты пьете. Смотрите, подавитесь в скором времени.
Мкея ваши комменты вынуждают чистить ноут от вируса, от вас стоит вонь.
Allma | Валиди | 30.06.2013 08:15
Лучше плачь, чем смеяться над отощавшим народом.
greeray | Григорий | 01.07.2013 13:23
почём работаешь, Гоша? на жизнь хватает? на тачку, на шмотки? На напитки?
mila51 | Людмила | 29.06.2013 20:50
А что и кто это было, что за птица аист?
Leyla | Leyla | 29.06.2013 22:47
Да, это про нас, к сожалению. Какой суд!!!!!!!!!!!!!только чего изволите....ВВ!!!!!!!!!!!
mila51 | Людмила | 30.06.2013 13:51
http://don-beaver.livejournal.com/121878.html
Не поленитесь, прочитайте-это очередной "подвиг" наших грёбаных правителей. Тут и впрямь поверишь в конспирологическую версию об уничтожении страны этими крысками.
mila51 | Людмила | 30.06.2013 20:36
Дорогие участники форума, Вы разве с утра не принимали комменты Гоши? Так парашить нас всех-уметь надо. Я понимаю-тролль,а Вы все где?
mila51 | Людмила | 30.06.2013 20:50
Для Гоши,
Ваш ник расшифровала, какого рожна сидеть в Израиле, страдать по березкам, пьяным мужикам и гумну и писать такие гадости на сайте?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта