СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
23
262930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2013 г.

«Освобождение России начнется с освобождения МБХ»

Борис Немцов, Блог на сайте "Эха Москвы", 26.06.2013

Михаилу Ходорковскому сегодня исполняется 50 лет. 10 из них он за решеткой. Представить невозможно, десять лет в тюрьмах и лагерях...

Миша, к удивлению многих (и меня в том числе), оказался невероятно сильным и несгибаемым. Им так и не удалось его сломать и унизить. Наоборот, кремлевский упырь выглядит на фоне мощного и гордого Ходорковского жалким и трусливым. И одновременно жестоким и мелким. От того и шьет третье безумное дело... Боится МБХ больше Аль Каиды и Бен Ладена.

Судьба Миши предельно трагична. И можно только восхищаться с каким достоинством и спокойствием он все ее удары принимает.

Я очень хочу, чтобы Миша быстрее вышел на свободу. Вышел живым и здоровым, полным сил и идей.

Освобождение России начнется с освобождения МБХ.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2013 14:56
Борис Нмцов: "Освобождение России начнется с освобождения МБХ".

Философский вопрос: стоит нам благодарить путина за то, что он с помощью беззакония и насилия вырастил выдающегося российского общественного деятеля Михаила Ходорковского?
helicopter44 | Леонид | 26.06.2013 19:07
Я думаю, что стоит, а в знак благодарности посадить его на нары, вместо Михаила и Платона.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 27.06.2013 03:36
За что?
natalya_dv | Наталья Винокурова | 27.06.2013 06:03
Отличный вопрос и отличный ответ! И согласна с Борисом Немцовым! Присоединяюсь к словам:Я очень хочу, чтобы Миша быстрее вышел на свободу. Вышел живым и здоровым, полным сил и идей. Мы все очень очень этого хотим!
yra-nik | юрий | 29.06.2013 09:39
Я на акции прихожу с плакатиком.
На одной стороне МБХ в цвете, на другой черно\белый пу коронованный каифой гундяевым.
И конечно один из смыслов - антиподы.
Конечно пу не иуда и не антихрист, но он собрал в себе все мелкочерное из нашего народа, ни как не изживающего в себе раба.
ЮСН
nora09 | Виктор | 26.06.2013 15:17
Именно так - только с Освобождения Ходорковского начнется Освобождение России.

Без освобождения МБХ, Платона Лебедева и Пичугина - Россия не Свободна.
ivansidorenko | Ivan | 26.06.2013 18:44
Не надо быть наивным..
Не выйдет МБХ на свободу.
Меленький, сереньний не даст ему выйти,
уж слишком он злопамятный и мстителный.
swift | swift | 26.06.2013 19:23
Это не главное. Главное он боится!
lavsel | Сергей | 27.06.2013 17:01
Совершенно верно! Получается, что ВВП трусливее, чем ДАМ!
Ведь Медведев так уверенно, на весь мир говорил, что Ходоркоаский никому не страшен!!!
Но вот Путину, получается, совсем иначе:
"Стра-а-ашно, аж ЖУТЬ..." (В.Высоцкий)
Сергей Львович.
Audio | Ирина | 26.06.2013 22:36
Поздравляем Михаила Борисовича с юбилеем. Восхищаемся его мужеством. Этот человек удивительным образом стал по-настоящему близким многим людям, которые раньше ничего о нем не знали. Ходорковский стал для нас олицетворением понятия "достоинство". Желаем ему здоровья, а выдержки и стойкости ему не занимать. В этом он тоже пример для всех нас. Он- наша надежда, надежда на будущее, на позитивные изменения в стране. Будьте здоровы, Михаил Борисович!
kilina-tam | Kilina Oxana | 27.06.2013 02:16
"Не бойтесь совершенства - оно вам недоступно." C.Дали
Свобода - это внутреннее состояние человека.
jeanne2139 | Жанна | 27.06.2013 12:09
Присоединяюсь ко всему, что сказал Немцов, но особенно к последней фразе. Ежедневно повторяю как заклинание, чтобы все юкосовские сидельцы оказались на свободе.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта