СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2013
     2
78
131516
2123
2930
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
21.06.2013 г.

Амнистия не про Ходорковского и Лебедева

Президент Путин рассказал подробности. У адвоката Клювганта нашлось к этим "подробностям" множество вопросов. Адвокат Краснов убежден, что после сегодняшних "руководящих указаний" президента амнистия в значительной степени  утратила "свой правовой и гуманистический смысл".

Санкт-Петербург. 21 июня. INTERFAX.RU Президент Владимир Путин сообщил, что собирается попросить Госдуму рассмотреть и поддержать до летних каникул подготовленный проект постановления об экономической амнистии.

"Проект постановления об амнистии доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы. Считаю возможным согласиться и прошу Государственную думу его рассмотреть и поддержать. Рассчитываю, что это будет сделано в сжатые сроки - еще до летних каникул.

В вопросах амнистии нельзя было торопиться и, в том числе, допустить, чтобы на свободу вышли лица, совершившие действительно серьезные преступления против государства, личности и собственности - рейдеры или фальшивомонетчики или те, кто превентивно отбирал у людей квартиры.

В соответствии с проектом амнистия затронет тех, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности, но осужден впервые. Кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим. Судимость с этих граждан будет снята.

Решение об экономической амнистии не только восстанавливает справедливость, не только является актом гуманизма в отношении конкретных предпринимателей.

Это возможность "перезагрузить" широкий спектр общественных отношений, работу нашей правоохранительной и судебной системы, реализовать наши планы по кардинальному расширению пространств для предпринимательской инициативы. И в целом укрепить доверие граждан к институту предпринимательства".

* * *

Комментарий адвоката Вадима Клювганта:

Передо мной сейчас лежит сообщение Интерфакса (см. выше. - ПЦ) о выступлении Путина, и у меня как минимум пять вопросов: о чем это?

Первый вопрос. Вчера я читал интервью господина Титова, где он рассказывал, как они напряженно работают над доработкой проекта амнистии, а сегодня господин Путин заявляет: «Проект доработан деловым сообществом и депутатами Госдумы». То есть это, видимо, кто-то другой сделал за прошедшую ночь, и все резко изменилось. Ну, бывает и такое.

Второе: «амнистия затронет тех, кто совершил преступления в сфере предпринимательской деятельности». Такое понятие, как «преступление в сфере предпринимательской деятельности», до декабря прошлого года российскому Уголовному кодексу вообще не было известно. С декабря прошлого года оно стало известно, но только применительно к одному из множества преступлений, а именно – к мошенничеству. Из этого следует, что в приговорах тех людей, которые вроде как могут надеяться на некую амнистию, этих слов, о том, что они совершили преступление в сфере предпринимательской деятельности, не будет. И тогда у меня вопрос: а начальнику-то колонии, начальнику исполнительной инспекции как здесь быть? Они откуда должны почерпнуть тайное знание: вот этот конкретный имярек он совершил преступление в сфере предпринимательской деятельности или не в сфере предпринимательской деятельности? И следовательно, его можно амнистировать или нельзя? Что по каждому осужденному будет сверху поступать дополнительная инструкция, в какую он категорию попадает: в «чистую»/ «не чистую», «подлежащую»/ «не подлежащую». Как вот это все мыслится?

Третье. «Кто уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб и убытки потерпевшим». Тут сразу два вопроса. Что такое «…или согласен возместить»? То есть не возместил, но скажет, что возместит? Так? Или опять потребуется указание в отношении каждого? Считать его согласным возместить или не считать его согласным возместить? Чем отличается нанесенный ущерб от убытков потерпевшим? Кому еще мог быть нанесен ущерб в экономическом преступлении, если не потерпевшему? Это о чем вообще все? И как это все мыслится применять в глазах гаранта Конституции и тех, кто ему это написал?

И последнее: «нельзя, чтобы на свободу вышли лица, совершившие действительно серьезные преступления против государства, личности». Но если речь идет об экономических преступлениях (а еще уже – речь о преступлениях в сфере предпринимательской деятельности), то какое там государство и какая там личность могут быть объектами преступления? Вот это о чем? Это о том, что на уме, в подтексте или где-то за кадром? Это все продолжение той же темы, что мы осудили за одно, но на уме у нас другое? Как вот это все может реализоваться в какую-то нормальную амнистию, адекватную реальным масштабам бедствия и способную реально облегчить эти масштабы бедствия? Я отказываюсь это понимать. Это уже какая-то просто ритуальная пляска, очень напоминающая имитационно-пропагандистскую деятельность и очень мало напоминающая движение к какому-то правовому решению, адекватному той проблеме, которую вроде бы как собрались решать.

Я не понимаю, почему не использовать подготовленный еще в 2011 году проект постановления об экономической амнистии авторства Совета по правам человека при президенте РФ. Почему этот подготовленный на высоком профессиональном уровне проект постановления заболтали и саботируют, а вместо этого обсуждается непонятно что.

Когда вы читаете про то, что амнистия должна распространяться на впервые осужденных и на тех, кто «уже возместил или согласен возместить нанесенный ущерб», вы видите в этом во всем некий "специальный посыл" - не допустить выхода на свободу  Ходорковского и Лебедева?

Уже даже скучно это обсуждать. Столько раз все эти рогатки изобретались и ставились. Если уж законы не раз корежились ради этой цели…То есть если законодательная деятельность страны подчинена такому критерию: чтобы не стало легче какому-то конкретному человеку или каким-то двум конкретным людям, - что уж там обсуждать эти закорючки.

* * *

Комментарий адвоката Владимира Краснова:

Сама по себе идея проведения амнистии представлялась и полезной, и своевременной.

Однако в том виде, который приобрела эта идея после «руководящих указаний» президента, она в значительной степени утратила свой правовой и гуманистический смысл.

Во-первых, условие о погашении ущерба или «обещании» такового означает по смыслу ч.1ст.75 УК РФ деятельное раскаяние лица, т.е. фактическое признание им своей вины. Для осужденного, непризнающего вину, это означает отказ от конституционного права на обжалование приговора, в том числе и в ЕСПЧ.

Во-вторых, в такой редакции амнистия на соответствует ее определению в ст.84 УК РФ, которая не содержит подобных условий.

В-третьих, амнистия на условиях погашения ущерба полностью дублирует и без того имеющиеся нормы закона об освобождении от уголовной ответственности (ч.1ст.75 УК РФ), под действие которой подпадает значительное число «предпринимательских» составов: ч.ч.1,2ст.159, ч.ч.1,2ст.160, ч.ч.1,2ст.165, ч.ч.1,2,3ст.174, ч.ч.1,2ст.174.1 и др. неквалифицированные составы гл.22 УК РФ (ст.ст.175,176,178,179,180,183.185 со всеми значками и др.), а также нормы ст.76 (примирение сторон) и 76.1 (налоговые преступления) УК РФ.

Так что на поверку весь пафос амнистии уходит в паровозный гудок.




Комментарии
Maple | I Solomon | 21.06.2013 19:47
Законы пишет и принимает - Путин.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 21.06.2013 19:48
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО...дайте процессу идти своим чередом...от того что многие мыслят негативно,ситуация не изменится. Все будет хорошо)
YuRN | ЮРН | 21.06.2013 21:22
Но ведь именно так, к сожалению, и происходит: уже в течение ДЕСЯТИ лет процесс именно что "идет своим чередом", а все (причем - совсем не малые, юристов и не юристов) усилия повернуть его в нормальное (всего лишь!) ПРАВОВОЕ русло в отношении КОНКРЕТНЫХ персон МБХ и ПЛЛ продолжают оставаться практически безрезультатными. Не без основания можно полагать, что некоторые изменения/смягчения законодательства в отношении бизнеса при Медведеве произошли не без влияния борьбы МБХ, ПЛЛ и многих других "негативно мыслящих" людей за правосудие в деле ЮКОСа. И на персональной судьбе МБХ и ПЛЛ эти изменения сказались (сроки "скостили"), но в МИНИМАЛЬНО возможной степени (примеры ведь Вам известны?). А уж о восстановлении законности, т.е. о перспективе отмены очевидно беззаконного приговора на сегодняшний день и говорить не приходится (по каким-то "странным" причинам для МБХ и ПЛЛ этот последний факт тоже имеет значение). Но Ваша позитивно-интуитивная вера в то, что "ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО", обнадеживает.
1938 | alla | 24.06.2013 11:48
Да, уважаемая Татьяна, мне то же верится что скоро Михаил и Платон БУДУТ ДОМА, ДАВАЙТЕ МОЛИТЬСЯ И ПРОСИТЬ ГОСПОДА дать свободду этим мужественным ребятам!!! Алла Москва
YuRN | ЮРН | 21.06.2013 19:49
Невежественно-лживый, но хорошо знающий свой "шкурный" интерес глава невежественно-лживой и столь же "шкурной" анти-ЮКОСовской ОПГ полностью оправдывает ожидания. Прав г.Клювгант: "Уже даже скучно это обсуждать".
Petr | Петр | 25.06.2013 14:24
Малограмотная амнистия имитирует гуманность.
=============================================

"Руководствуясь принципом гуманизма Дума постановляет:

1. Освободить от наказания в виде лишения впервые осужденных за преступления, предусмотренные статьями 146, 147, 159.1, 159.4, 171, 171.1, 172, 173.1, 173.2, 174, 174.1, 176, 177, частями первой и второй статьи 178, статьями 180, 181, 191, 192, 193, частями первой, второй и пунктом "а" части третьей статьи 194, статьями 195, 196, 197, 198, 199, 199.1, 199.2 Уголовного кодекса Российской Федерации,
если лица выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим".

Комментарий, Но их часто сажали без выявления потерпевших или они не давали обязательств.
============================================================­================

"5. Прекратить уголовные дела, находящиеся в производстве, если лица, подозреваемые и обвиняемые в совершении указанных преступлений, выполнили обязательства по возврату имущества и (или) возмещению убытков потерпевшим".

Комментарий. Значит подозреваемые заранее должны оплатить подозреваемое хищение и подозреваемые убытки.
============================================================­============================

"6. Освободить от наказания осужденных, подпадающих под действие пункта 1 настоящего Постановления, в отношении которых вынесен обвинительный приговор суда, не вступивший в законную силу."

Комментарий. Приговор незаконен, а платить обязаны , или пусть сидят.
==========================================================

"Председатель Думы.....С.Нарышкин"

============================================================­============================================================­===================
Комментарий.
Выше написанный проект сочинен, если не умалишенными, то людьми, имитирующими государственных деятелей и издевающимися над заключенными и другими жертвами российского судебного катка.
mila51 | Людмила | 25.06.2013 15:44
Да они там все придурки. Я уже, по-моему, писала, что впечатление- приходят на работу и проходят чрез какой-то психаппарат.
Maple | I Solomon | 21.06.2013 19:50
Боится отпустить Ходорковского и Лебедева, зачем умных отпускать, так, по-мелочи кого-то, хотя, не по-мелочи, тоже, чьи-то судьбы - жизни, семьи. Горько.
Grrub | Grrub | 21.06.2013 19:58
А ведь это может означать, что с третьим делом у них не вытанцовывается! Времени на подготовку было навалом, запустили бы его, когда свобода вон она, уже виднеется... Как в прошлый раз. От звонка до звонка тоже, конечно, не сахар с медом, но второй звонок будет! А что до альфа-стерха, разве кто-нибудь здесь испытывал сомнения по поводу его морально-этических установок?
asklepion | Растислав | 21.06.2013 20:07
Пока этот презик правит ничего не измениться. Он же глуп и труслив. Надеется только на репрессивную машину. Какое глупое получается государство у нас.
odessa5501 | aleksey | 21.06.2013 20:30
путина в тюрму потом по его амнистии мучать!путин-ВОР! ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРМЕ!!! УРА!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.06.2013 20:39
Живодёр и его команда.
markevichomsk | Анатолий | 21.06.2013 20:47
Жаль, но пытаясь вникнуть в смысл нашего законодательства и действий власти чувствуешь себя полным идиотом копающемся в дерме, простите, но это правда... Жаль Михаила и Платона, крепитесь вы настоящие, а главное не лицемеры. Мир и благополучие с Вами и с Вашими родными.
vdali | Alexander | 21.06.2013 21:02
не думаю, что кто-то всерьез надеялся услышать от этой власти нечто грамотное и без бесчисленных мутных формулировок, которые позволяют продолжать произвол.

судя по множеству нарушений, в том числе Конституции, Путин точно, что сам не уйдет. слишком много на нем повисло.
lavsel | Сергей | 21.06.2013 21:36
Страной правят настоящие "напёрсточники" гигантского, государственного масштаба!
Юридической грамотности, как я понимаю, там на уровне "покупных дипломов" и "ворованных диссертаций"...
Основная сила этих "вождей" в приобщённости к каким-либо "органам"...
Основные методы, - ложь, обман, фальсификации...
Основная задача, - изгнать с "поля" всё умное, порядочное, грамотное...
Основные инструменты, - мракобесие, невежество и страх...
Но ведь железный занавес уже в этом веке не пройдёт! Есть интернет!!!
Сергей Львович.
MarinMir | Марина | 21.06.2013 22:25
Какже он вцепился во власть! Как же он впился в нашу страну! Как же он боится всё это потерять! А МБХ для него - его материализовавшийся страх.
Марина Мирлина.
lavsel | Сергей | 22.06.2013 00:55
Очень точно, дорогая Марина!
"МБХ для него - его материализовавшийся страх".
С.Л.
eprstu | Антон Непутин | 23.06.2013 22:52
Марина - или вор на свободе или Честь в тюрьме!
у путина по другому быть не может...пока все мы тут общаемся на милые нашему сердцу темы!
путин - гипер труслив...как впрочем и Наш народ..
Но народ...изменяется - путин - нет!
В этом наша надежда!
путину нас не сломить!
n_alekhin | Николай | 21.06.2013 22:25
"Чудовище", рождает Чудище!
goljuk | иван | 21.06.2013 23:30
При путине Михаилу Борисовичу и Платону Леонидовичу не светят ни УДО,ни амнистия;никакие ВС РФ назначенного срока не изменят:он утвержден паханом. Ве остальное -для наивной публики.Треп бывает разным.Из уст пахана исходит запах средневековой затхлости...Школа,болезнь и страх...
kalpak | Александр | 21.06.2013 23:58
Вадим Клювгант уж слишком льстит Путину, приписывая ему уж какие-то сверх способности по умозаключениям. По-моему, Путин примитивен в своих высказываниях и юридических инициативах. Он мыслит не критериями закона, а критериями "понятий", укоренившихся в нём навсегда, из его трудного дзюдоистко-"пацанского" детства. Вот отсюда его "пояснения" и "разъяснения" в стиле "разборок", чтобы "пацанам" всё было понятно и ясно. А что там что-то противоречит каким-то там статьям закона, так это всё туфта, "пустой базар". Любому юристу ересь путинских высказываний понятно и смешна, но только не его "лизальщикам".
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 22.06.2013 01:11
Тупости, лживости и коварству власти нет предела. Такой вывод можно сделать, после ознакомления с "соусом", под которым преподносится эта амнистия. Госп. Титов, валите с должности омбудсмена.
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 22.06.2013 04:19
Такое впечатление, что подготовленный проект закона об амнистии предполагает амнистию только для "своих".
bender | человек | 22.06.2013 05:00
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ БЕНДЕРА. Открываю глаза от гимна РФ... 6 утра... вроде бы снился интересный сон, но сути не помню... есть 5 минут пока не откроется железная дверь с отверстием для подачи, так называемой пищи, на уровне пупка... отношу матрац в специальное помещение и возвращаюсь обратно в
комнату размером с туалет в панельной девятиэтажке... ничего не изменилось, все тоже окно закрытое 5 уровнями решетки за которым вид на кирпичную стену... легиматор (кровать) будет пристегнут к стене до
восьми вечера... Бросаю два полотенца на пол и падаю... какой сегодня день? собственно какая разница... открылась кормушка... дали целую тарелку овсяной каши, какая прелесть... как теперь глядеть в глаза лошадям... надо умыться... конструкция сан узла в углу камеры просто вершина инженерной мысли- вода из раковины стекает прямо в чашу Генуя... ...Надо раздобыть чай с сигаретами... вариант один, построить дорогу с прогулочным двориком, благо окошко выходит на него... сматываю листы в трубочку, вставляю в нее другой лист смотаный как валан с закрепленной на нем ниткой и плюю в сторону крыши дворика... к обратному концу нитки парень из БУРа прикрепляет веревку с грузом и я тяну на себя поблагодарив человека за суету и заботу.. .. Дело за малым, осталось как
то вскипятить воду и заварить чай... на помощь приходит лампа на потолке, 2 провода, нитки, 2 палочки и 2 "мойки" от бритвеного станка... крепкий чай очень бодрит... закуриваю..
bender | человек | 22.06.2013 05:01
Не дает покоя одна мысль... зачем мне все это?... утешаю себя убеждением, что важно не то что снаружи и то ,что внутри, а моя РЕАКЦИЯ на эти обстоятельства... ... Голоса за дверью... это пришли представители власти не подающие признаков наличия интеллекта совершать обряд обыска и проверки наличия меня в камере... собственно куда я могу от сюда деться?, но ритуал дело непоколебимого намерения астралопитеков найти у меня запрещенные предметы и потешить чувство собственной важности... чтобы что то найти нужно
мыслить как человек который живет в этой коробке, поэтому уважаемые находят только то, что им позволяют найти... ... Обед... первое капуста с водой... второе капуста без воды... аппетитно... пора осваивать прану... ... До ужина больше не должны беспокоить, но нужно всегда оставаться на фоксе... самое время достать единственный коммуникатор с внешним миром, средство тотального контроля человечества или просто мобильный htc one XL... что? да, в тюрьме есть телефоны, их приносят сами астралопитеки за умеренное вознаграждение, а потом их ищут для того чтобы потом опять продать... этакий круговорот htc за забором... ...220 в камере отсутствует поэтому чтобы зарядить мобилу на помощь приходит все та же лампа на потолке и 2 провода примотанных к заряднику... ... Что там?... упал метеорит... РЕН ТВ раскрывает информацию для размышления... социальные сети засасывают в себя массы все глубже и глубже... youtube скоро лопнет от видео... нет, все это конечно интересно, но уже не вставляет... прямо какая то меланхолия... ...Растение Силы как всегда кстати... восприятие существенно изменилось... нормальные вещи... да... ...Когда ты один в изолированном помещение на протяжении длительного времени в голове начинается серьезный мыслительный процесс, который так или иначе приходится брать под контроль иначе можно погнать... суть не в этом, если в совершенстве овладеть техникой остановки внутреннего диалога то
bender | человек | 22.06.2013 05:03
открываются неведомые границы которые могут существенно поменять картину мира... это завораживает но над этим нужно работать... лирика...
bender | человек | 22.06.2013 05:04
.. Ужин... на..й нужен... ... Воспоминание... крым... бахчисарай... отвесная скала 30 метров средней категории сложности... отказываясь от страховки только один вариант- вершина... предельная концентрация и умеренная отрешенность находясь в гармонии с физическим телом позволяют получить адреналин и смерть становится советчиком... ... Хожу... просто сидеть уже не возможно а лежать холодно... отлично, дверь отворяется, пора тащить матрац обратно в хату и отстегивать легиматор... места ходить теперь просто не осталось... позже можно посмотреть кино, по первому каналу тв, сегодня закрытый показ "Меланхолия", но прежде нужно отправить телефон в соседнюю камеру ......окно в этом деле не поможет, так как камера соседа с другой стороны, поэтому отправку реально осуществить только через чашу Генуя... чтобы в телефон не попала влага его проходится заплавить в несколько слоев туалетной бумаги и пакетов... далее на конец нитки необходимо привязать грузик и через каждые 20 сантиметров спички крест накрест, после чего смыть это приспособление в отхожее место одновременно с соседом... спички в системе канализации обязательно переплетуться... к концу нитки привязываы сплетенный из мочалки канат, к которому закреплен носок с запаяным телефоном внутри... сосед тянет нить на себя, доходит до каната, наконец до носка и может пользоваться средствами мобильной связи... процесс передачи занимает приблизительно ... Просмотр фильма перед сном порождает апокалептические размышления... интересен даже не сам замысел Ларса фон Триера, а НАПРАВЛЕНИЕ программирования сознания через центральные сми в последнее время... складывается впечатление что людей к чему то готовят либо просто пытаются заставить ДУМАТЬ... тогда кому это выгодно?... находясь на "большой земле" человек постоянно куда то спешит, при этом ничего толком и не успевая, эта возня создает иллюзию жизни и уводит от истиной цели души... ответ на вопрос- "Зачем этот мир мне?" мало кого заботит, хотя он играет ключевую роль воплощения...
bender | человек | 22.06.2013 05:06
.. Ладно, пора отходить ко сну, но прежде нужно попробовать практику глубокого расслабления и отключения нескончаемого внутреннего диалога... мобильный, сигареты, чай и прочие запреты спрятаны, можно об этом не думать... укладываюсь на спину поудобнее и начинаю представлять как каждая мышца моего тела полностью расслабляется, при этом наливаясь свинцовой тяжестью... дыхание ритмичное, необходимо концентрироваться на нем... постепенно ощущения физического тела ослабевают... внимание сосредоточено на дыхание, но как бы со стороны, это помогает не думать... ... Новое ощущение возникло внезапно... по телу начали протикать как будто токи... в ушах гул... тело практически перестал ощущать... вспоминаю что можно попробовать выйти из тела, хотя до этой стадии я дошел впервые... автоматически соединяю руки, получается, но они не физические... пытаюсь подняться... гул в ушах усиливается и я ВОСПАРЯЮ... осознание сохраняется, я полностью понимаю и осознаю что вешу под потолком... переворачиваюсь и вижу себя лежащим на спине укрытым одеялом... вид себя не пугает так как я долго шел к этому и был готов... ощущение не возможно передать словами... ты точно ЗНАЕШЬ что это не
сон... ... Пробую вылететь через окно и мгновенно оказываюсь на улице... внешне ШИЗО выглядит также отвратительно как и внутри, но это вообще не беспокоит... восприятие настолько глубокое и насыщенное что захватывает дух... медленно
bender | человек | 22.06.2013 05:08
парю над территорией лагеря разглядывая объекты с высоты птичьего полета, отдаю отчет каждому своему действию... возникает дикое желание проведать супругу с дочерью... представляю их образы и не замечаю как попадаю в знакомую комнату... пытаюсь оглядеться и вижу их прямо под собой, спящих в обнимку... ощущение неимоверного счастья... еще немного покружа по комнате меня неожиданно засасывает в тунель... перемещение по нему с огромной скоростью и я врезаюсь в теплый песок. ... Да ладно, это тропический пляж, зрение появилось не сразу, но как появилось я обалдел... я не бывал ни разу в жизни
в таком экзотическом месте... пальмы... океан ... белый теплый песок... легкий бриз...на небе ни облака... солнце на горизонте ... мгновение и опять перемещение с огромной скоростью больше похожее на падение ... открываю глаза... звучит гимн РФ... правда теперь я ЗНАЮ что пределов нет и каждый из нас ограничен лишь на столько, на сколько сам себя ограничивает..............
bender | человек | 22.06.2013 19:12
рассказ про бендера видимо обрезали модераторы и его суть осталась не досягаемой. Кому интересно здесь он целиком, очень актуально: biblio.su/node/178
Rais | Раис | 22.06.2013 09:02
Я все таки надеюсЬ. что к осени Ходорковского и лебедева отпустят
KovbaskaNews | Michael Kovbasyanya | 22.06.2013 16:13
Свободу Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву! - http://ow.ly/a8PfU
СВОБОДУ Pussy Riot! - http://ow.ly/ctjz2
РОССИЯ БУДЕТ СВОБОДНОЙ! - http://bit.ly/LInqWL
О преступлениях путинского режима - http://ow.ly/jCnuD
Запрещенное документальное кино про Путина- http://ow.ly/kuLy1
Смотрите бесплатно 140 ТВ каналов от UIONV - http://ow.ly/a8Pst
Все свежие новости здесь - http://ow.ly/gTwff
Nfnmzyf | Татьяна | 22.06.2013 18:16
Путин ведь не глупый человек,я думаю,он примет правильное решение,Михаил Борисович и Платон Леонидович освободятся очень скоро,по другому просто не может быть.
Alexandre | Александр Митрофанов | 23.06.2013 09:30
Они там все неглупые, и в Кремле и в Думе. Только неглупые люди могут принять законы в которых вроде бы что-то хорошее для людей и в то же время совершенно нет смысла. К примеру, к 65й годовщине Победы всем ветеранам Великой Отечественной пообещала наша родная власть по квартире, приняли поправки к закону о ветеранах. Вроде бы все хорошо, ветераны обрадовались что хоть на старости лет поживут с теплым туалетом, пошли в свои администрации, а им говорят - извините, закон-то приняли, только в очередь на жильё ставят совсем по другому закону, по жилищному кодексу. Так что не можем Вас в очередь на жильё поставить так как у Вас имеется развалюха в которой еще можно существовать. И такое словоблудие в законах только очень неглупые люди могут допустить. Вот и с амнистией, скорее всего, получится, что вроде бы объявили, а как выпускать людей, окажется, что не для всех.
michruk | Антонова Яна | 22.06.2013 18:37
Вот тварь!
eprstu | Антон Непутин | 23.06.2013 22:44
не тварь - а психически неадекватный гражданин , держащий в страхе психически ЗДОРОВЫХ граждан вокруг.
Читали сказку " Тараканище" Чуковского Корнея ? Нет ?
Перечитайте!
Кто же будет .... простым воробьем у нас , который придет и просто клюнет таракана и ... проглотит его ?
Ау- ВОРОБЬИ!
ABF_36 | Boris | 22.06.2013 21:12
Мы имеем дело с очередным лохотроном режима. А что ещё можно ждать от нелигитимной власти, все помыслы и ресурсу которой направлены на удержание этой самой власти,!!!! Вся эта деятельность способствует накоплению недовольства, количественному росту недовольных режимом, включая и её служивых, что бумерангом вернётся к её апологетам. ВВП действительно уверен, что поймал Бога за бороду и пример прочих авторитарно/диктаторских режимов не для него!
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!
jazz2010 | Ольга | 22.06.2013 22:33
Только что на НТВ прошел анонс фильма "Как убивали мэра Петухова". Вероятно, после показа фильма в понедельник будет возбуждено третье дело, отнюдь не экономическое
olegdamaskin | Олег Дамаскин | 23.06.2013 02:52
"Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщал, что проект закона об объявлении экономической амнистии может быть внесен на рассмотрение Госдумы в воскресенье"

Странная спешка. Может всё же хотят принять закон до дня рождения Михаила Ходорковского?
golubika88 | Наталья | 23.06.2013 06:44
Подлость, ложь - только на этом держится путинская власть.
o_schmidt | Ольга | 23.06.2013 16:08
Так и думала, что это для того, чтобы помучить их надеждой. Пу предсказуем. КГБэшники бывшими не бывают.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 23.06.2013 23:12
по поводу завтрашней программы...тут возникает много вопросов и все пытаются найти глубину...на самом деле все на поверхности.
немного заходя вперед этой программы, могу только предположить что о главных персонажах этой истории,которую они затеяли на кануне амнистии и дня рождения МБХ,будет сказано.
НО...все дело в том,что по мимо заказного материала...еще трудились над этим сюжетом психологи...парапсихологи....и многие другие,для подавления положительных эмоций у населения. (Применяется при массовом скоплении людей)...вообще то после таких заказных программ надо в суд подавать...требовать факты...подтверждения...людей которые видели и могут доказать...любые подтверждения их слов...еще возникает вопрос почему в этой программе будут освещены только плохие поступки МБХ?! Где то доброе,что было сделано для детей,детдомов,...для отдельных граждан,для тех,кто работал в ЮКОСе ...и до сих пор хранит акции,надеясь на лучшее?....В завершении хотела бы сказать...почему бы не сделать программу о Путине на НТВ...какими способами он пришел к власти...кто его подтянул на президенство...освятить все что за кадром все эти годы было?(улыбаюсь) ПУСТЬ ГОВОРЯТ ЗАВТРА о МБХ....многие этого не услышат...никто из здравомыслящих людей не поверит...а остальным БОГ В помошь...ведь говорят же...ПРОСИТЕ УБОГО...и Вы получите....мы же будем молить ВЫСШИЕ СИЛЫ помочь МБХ и ПЛЛ
COO8TAY | Саяна | 24.06.2013 02:32
Чтоб "замесить" третье дело, ВВП надо опозориться на весь мир.
Многовато получается "ошибок и объегориваний судебных".

В день рождения ВВП убили А.Политковскую...Юкосовцы уже изолированы были.
Вопрос? За что ВВП дарят такие подарки?
Ответ: Прецедент. От "друзей".
COO8TAY | Саяна | 24.06.2013 02:40
Правоохранителей в стране избыток - на десять граждан один.
Странно, найти челевека - убийцу не могут...Не справляются - значит,в увольнение всех.
А как "нахалку пришить" - вся российская в т.ч. и судебная действительность погрязла во лжи.
Никакого третьего не будет.ЛОЖЬ орудие силовиков.
ЗНАЮЩИЕ ТОЧНЫЕ НАУКИ НЕ ЛГУТ!!!
COO8TAY | Саяна | 24.06.2013 02:48
Только дурдума может не утвердить АМНИСТИЮ, потому, что осужденный не рассчитался с долгом. В ИК видимо есть условия изобрели для погашения долга?

Значит дурдума скоро издаст статью в УК РФ - вечный срок, для выплаты осужденными долга в условиях ИТК. Кем созданы условия для разграбления предпринимателей.

Крысами!
eprstu | Антон Непутин | 24.06.2013 10:14
Все "акты" у путина - как новый тариф на мобильную связь - все тоже самое , но в другой упаковке и намного дороже абонентам ( обществу) !
Кто бы сомневался , что подлый трус и врун - ПАНИЧЕСКИ боится выхода на свободу Гражданина, обвинившего его в том , что он..."голый король, при своих ворах в окружении"?
Нами пытается управлять отвратительное племя плебса, при чем с самого дна этого социального слоя «опустившихся» граждан , чьи родители вступали ежесекундно в "схватку со своей совестью" при продаже ее ( совести) во имя услужения совестей других .... и ... " в спешной торговле своими принципами или честью " не усмотрели за своими детьми... обделив их любовью к ЧЕЛОВЕКАМ и к МИРУ, не дав им ни чести , ни совести , ни смелости ни ответственности за содеянное!
Печально осознавать , что прислуживающие сейчас "сотрудники" ( в наше с Вами время ) этим "обделенным" не понимают , что их так же использует ...небольшая группа плебса, одетого " с иголочки" и носящая на своих плебейских руках часы по миллиону!
О каких АМНИСТИЯХ может говорить племя граждан , которые даже это слово напишут с ошибками ?
Откуда путину то знать , что значит это слово , если он "влепил двушечку" музыкантам девушкам, спевшим в храме «молебен» против его самого ?
Верить путину - значит перестать верить Себе , Времени , Жизни!
"Просто так" этот человек не выражает своего мнения открыто, все его " открытые выражения" давно ... негласные приказы.
Всем встать - Госдума идет ... выполнять «намеки» ( для них – прямые приказы ) главного подполковника над всеми этими генералами и маршалами пыли, грязи и гнили Души!
тьфу!
slobodenyukvladimir | Слободенюк Владимир | 24.06.2013 14:18
Именно гудок мы все и услышим, в этом нет никаких сомнений. Пока Вова П. у власти шансы быть освобожденными для МБХ И ПЛЛ равны нулю. Нам же остается об этом только говорить, писать, ходить на митинги и надеяться на Верховный Суд (маловероятно) и ЕСПЧ.
Swettlana | Swettlana | 24.06.2013 22:57
Когда же кончатся эти сатанинские пляски, этот бесконечный бред, агрессивная некомпетентность, циничное попрание закона? Они увязли в диком правовом хаосе сами и утопили в нем страну. Взбесившийся принтер продолжает свою безумную работу. Расплата будет ужасна, она уже ужасна. На мой взгляд, единственно возможный путь - "нулевой вариант", т.е. полная отмена всех нормативно-правовых актов, принятых начиная с 01.01.2000 года. Иначе с этим беспределом не справиться.
В конкретной подлой ситуации не удивляет ничто, кроме поспешности. Что бы это значило? Не могу понять. Возможно, надо поскорее выпустить своих, и при этом чтобы у наших не осталось шансов. Вот задачка-то для скудных умов!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта