СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2013
    3
6910
121617
23
25293031
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.03.2013 г.

Охранители права явились к его защитникам

Amnesty International и «За права человека» подвергаются беспрецедентным проверкам.

постоянно обновляемый список всех проверяемых по стране гражданских организаций - ЗДЕСЬ

"Эхо Москвы", 25.03.2013

Прокуратура и налоговая полиция побывали с внеплановым визитом штаб-квартирах Amnesty International (в мае 2011 года AI признала Михаила Ходорковского и Платона Лебедева узниками совести. - ПЦ) и движения «За права человека» (Руководитель ООД "За права человека" Лев Пономарев является также главой фонда "В защиту прав заключенных". - ПЦ). Компанию силовикам составили журналисты НТВ. Офис движения «За права человека» чем-то напоминал осажденную крепость. Внутри, в кабинете руководителя организации Льва Пономарева, помимо него самого находился сотрудник прокуратуры, а с ним сразу шестеро понятых. Снаружи, под самой дверью, дожидался своего часа не пропущенный внутрь нтвшник Петр Дороговоз. Впрочем, ждать ему пришлось недолго. Сотрудники движения «За права человека» вызвали полицию, которая забрала с территории офиса и Дороговоза и его оператора. Внутри, тем временем, сотрудник прокуратуры, наотрез отказавшийся представляться выяснял почему движения «За права человека» отказывается проходить очередную проверку.

Акт Лев Пономарев подписывать отказался. Зато это сделали все шестеро понятых, причем ни один из них не прочитал документа, который подписывал. С проверкой все оказалось просто. Движение «За права человека» прошло ее аккурат в прошлом месяце, новые процедуры правозащитник посчитали бессмысленными. Сам Лев Пономарев уверен, что правозащитников проверяют по приказу Владимира Путина.

Офис Amnesty International также оказался под осадой. В засаде, за его дверями сидели два сотрудника НТВ, которых правозащитники не пустили внутрь. Однако нтвшники внутрь очень рвались и возможности попасть туда не упустили. Кода корреспонденту «Эха Москвы» открыли двери офиса, нтвшники ломонулись из засады внутрь, но осуществить прорыв им так не удалось. Уже на лестнице корреспондент, назвавшийся Михаилом, возмущалась, что с ним, журналистом федерального канала, правозащитники не хотят разговаривать и все не понимал почему к нему проявляют подобную несправедливость? Ранее прокуратура нагрянула с проверкой в офис центра «Мемориал».

Совет при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека намерен выяснить у Генпрокуратуры, с чем связаны такие массовые проверки правозащитников. Об этом «Эхо Москвы» сообщил глава СПЧ Михаил Федотов.

* * * 

На прошлой неделе проверки прошли в "Мемориале"




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.03.2013 15:34
//сотрудник прокуратуры, наотрез отказавшийся представляться//

И так видно, что он из тайной полиции.
uglevvi | uglevvi | 25.03.2013 15:55
Всё тайное когда-нибудь становится ...
eprstu | Антон Непутин | 26.03.2013 22:18
Всё тайное когда-нибудь становится ... "спец выпуском" телепередачи " Человек и Закон"...
aist11 | Вячеслав | 25.03.2013 15:52
Еще одно свидетельство беззакония. И если прав Лев Пономарев, что оно чинится по приказу Путина, значит президент нуждается в срочной медицинской помощи.
svetilsa | Светлана | 26.03.2013 18:06
Конечно, по приказу "нашего всего"! Возмутительно и позорно. Очередной акт беззакония. Шариковых становится больше! Печально.
lavsel | Сергей | 25.03.2013 16:34
Похоже, что выросли внуки Ягоды и Ежова, Берии и Вышинского, и тысяч их подельников, верных ленинцев-сталинцев.
И стройными рядами ринулись отвоёвывать те редуты, с которых, казалось навсегда, была изгнана поганая память об их "доблестных предках"!
Вот он, парад подлых недоучек, обвешанных погонами, нацепленными на них ГБ-истом, "избранником судьбы"!
Берегись, Россия! Берегись, весь мир!!!
Сергей Львович.
Shubkina | Анна Шубкина | 25.03.2013 17:16
Господа, ничего духовным детям вышеперечисленных убийц не пришлось отвоевывать. Мы боялись обидеть стареньких палачей и их псевдо-невинных родных, ну а теперь получаем по полной.
meteo594 | Алла Николаевна | 25.03.2013 16:50
Как это ужасно, уму непостижимо просто. Злобность, ненависть к порядочности, справедливости авторов всей этой деятельности руководит этими исполнителями. Страх животный охватил их.
eprstu | Антон Непутин | 26.03.2013 22:29
Эту пакость охватит страх только тогда , когда люди НЕ СГОВАРИВАЯСЬ начнут выходить на площади миллионами по всей стране, на протестную борьбу с падалью власти!
А пока что ... ну мы вышли - а нас теперь выхватывают преступники " не спеша" и " не спеша " сажают , при помощи холуев в мантиях... а мы все - молчим!
Страх , раболепие и отсутствие самоуважения - у нас а не у них , "они" вообще не знают что такое Честь , Достоинство и Вера... и страха у них нет , ни перед Народом ни перед Богом! НЕТ!
Кстати, секатор, тьфу, сенатор Малкин - только что это подтвердил... а депутат ( "едроссия") Чепа (или "Чапа" все таки, так и не разобрал как правильно? ) это ..."освежил" , своей квартиркой за 2,45 миллиона долларов в Майями ( США ) .
Нормально, Америка "борется" с русской коррупцией - а квартирки "им" можно покупать , и гражданство получать ... В России депутата "поймали" на "нелегальной " квартирке на миллионы долларов в Америке, и "страна свободы" впустила ничтожество к себе, для "разбирательства" со своей недвижимостью...
Вот Вам Алла и "животный страх"....
тьфу, простое липкое казнокрадство и взяточничество ...дно одним словом - ДНО ЛЮБОГО УВАЖАЮЩЕГО СЕБЯ ОБЩЕСТВА... ДНО БЕЗ СТРАХА!
Mishenina | Irina | 25.03.2013 19:23
Беспредел!!!!!!

Вот что прописано в ЗАКОНЕ по поводу налоговых проверок:
Налоговый кодекс РФ, часть 1. Статья 89 Выездная налоговая проверка.

"5. Налоговые органы НЕ ВПРАВЕ проводить две и более выездные налоговые проверки по одним и тем же налогам за один и тот же период.
Налоговые органы не вправе проводить в отношении одного налогоплательщика более двух выездных налоговых проверок в течение календарного года, за исключением случаев принятия решения руководителем федерального органа исполнительной власти, уполномоченного по контролю и надзору в области налогов и сборов, о необходимости проведения выездной налоговой проверки налогоплательщика сверх указанного ограничения.
При определении количества выездных налоговых проверок налогоплательщика не учитывается количество проведенных самостоятельных выездных налоговых проверок его филиалов и представительств."
http://www.consultant.ru/popular/nalog1/2_19.html#p3048
© КонсультантПлюс, 1992-2013
goljuk | иван | 25.03.2013 23:56
Фюрер "избран",свора отрабатывает доппаёк.Наступилло время проводения превентивных мер "успокоения" общества...Весенняя оттепель опаздывает, маразм как и морозы-крепчает...
Tamara40_40 | Тамара | 26.03.2013 06:07
Отлично, лучше не сказать. В раскаченной лодке закачалось "кресло".
eprstu | Антон Непутин | 26.03.2013 22:18
...в лодке фашистов нет кресел , а все "места" у них приклеены к днищу намертво ( они думают что медом , а мы то все знаем чем ).
Лодку надо качать так сильно , что б она перевернулась и все приклеенные ( итак гнилые насквозь "зомби" ) просто тихо и неприятно захлебнулись навсегда!
Уж простите меня люди , но от мрази , гнили и падали - хоть так то спастись..не прав?
yra-nik | юрий | 26.03.2013 10:55
Опричники с песьими головами. Но метла истории не в их руках.
ЮСН
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта