СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Март 2013
    13
6910
121617
23
293031
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
01.03.2013 г.

Глава британской BP произведен в представители российского государства

Роберта Дадли выдвинули в совет директоров состоящей в основном из ЮКОСа "Роснефти".

По теме: Михаил Ходорковский о продаже ТНК-ВР компании "Роснефть": «Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?»

NEWSru.com, 01.03.2013

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выдвижении представителей государства как кандидатов для избрания в советы директоров и ревизионные комиссии "Роснефти" и "Транснефти", сообщает сайт правительства.

Всего на девять мест в совете директоров "Роснефти" выдвинуто девять человек. В частности, президент группы компаний British Petroleum Роберт Дадли выдвинут в совет директоров НК "Роснефть" как представитель государства. Вместе с ним выдвинуты: президент - председатель правления банка ВТБ Андрей Костин, вице-президент РАН Александр Некипелов, президент "Роснефти" Игорь Сечин, заместитель генерального директора госкорпорации "Ростехнологии" Дмитрий Шугаев.

В совет директоров "Роснефти" в качестве независимых директоров выдвинуты управляющий директор компании Nord Stream AG Маттиас Варнинг, вице-президент РАН Николай Лаверов, старший советник компании "Колберг Крэвис Робертс" (KKR & Co.L.P.) Джон Мак, а также Д.Хамфриз.

В список не попали такие действующие члены совета директоров "Роснефти", как глава Банка Москвы Михаил Кузовлев, президент группы компаний UCP Илья Щербович и старший вице-президент ВТБ Сергей Шишин. При этом Кузовлев выдвинут в качестве кандидата в члены ревизионной комиссии "Роснефти", сообщает РИА "Новости".

Сечин в конце января говорил, что заинтересован во вхождении Дадли в совет директоров "Роснефти".

В настоящее время у "Роснефти" есть договоренности о покупке 100% российско-британской ТНК-ВР за 45,1 миллиарда долларов и 12,84% ее акций. BP продает "Роснефти" свою долю в ТНК-ВР за 17,1 миллиарда долларов и 12,84% акций госкомпании, AAR - за денежные средства в размере 28 миллиардов долларов.

Из полученных денег британская компания направит 4,8 миллиарда долларов на приобретение дополнительных 5,66% акций "Роснефти" у правительства России. В результате этих сделок ВР получит пакет из 18,5% акций "Роснефти", и ее доля в акционерном капитале достигнет 19,75%.

В итоге "Роснефть" станет доминирующим игроком на российском поле и крупнейшей в мире нефтяной компанией. По мнению отраслевых аналитиков, это будет второй крупнейшей сделкой в истории нефтяного бизнеса - после поглощения в 1999 году Mobil американским Exxon.

Сделка также расценивается как фактический откат от приватизации в нефтяной промышленности, которая когда-то привела к серьезному увеличению добычи нефти. "Мегасделка" в нефтяном секторе РФ оказалась возможна после того, как концерн "Роснефть" возглавил Игорь Сечин.




Комментарии
lavsel | Сергей | 01.03.2013 19:34
"Замутили" междусобойчик...
С.Л.
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 01.03.2013 20:22
Украли ЮКОС и теперь жируют, ничтожества. А при чём здесь засилье РАН?
Paninvtpi | Николай Панин | 01.03.2013 20:30
Не знаю...
То есть, меня вовсе и не интересуют хозяева "Роснефти"
Просто знаю, что однажды мне в "Оку" "влили" 33 литра бензина. А потом пытались втереть, что у меня раздутый бензобак. Ругаться не хотелось. Я просто отказался от услуг "Роснефти"...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.03.2013 20:32
//Всего на девять мест в совете директоров "Роснефти" выдвинуто девять человек.//

Бесстыжая игра закончена. Преступное разграбление ЮКОСа властными жуликами под видом банкротства высокодоходной компании завершено. В заведомо нечестной игре банк сорвали, как водится, опытные шулеры которые "используют ложную тасовку, фальш-подрезки, ложное подснятие, ложную сдачу, обмен карт, пальмирование (сокрытие карт или карты определённым образом), ложный подсчёт подсчёт"(Википедия).
Впрочем, негодяи рано радуются. Бандитское счастье - это призрак. Жаль только, что высокопоставленные жулики и воры рано или поздно, но обязательно доведут некогда блистательную компанию с высокой международной репутацией до криминального позора и подлинного банкротства. Ничего другого эти нелюди делать не умеют.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2013 09:02
ПОПРАВКА.
Впрочем, негодяи рано радуются. Бандитское счастье - это призрак. Нет сомнения, что высокопоставленные жулики и воры рано или поздно, но обязательно доведут "Роснефть", жульнически поглотившую блистательную компанию ЮКОС, до криминального позора и подлинного банкротства. Ничего другого эти нелюди делать не умеют.
meteo594 | Алла Николаевна | 03.03.2013 20:15
Класс!!!
goljuk | иван | 01.03.2013 21:00
Бульдог заматерел,почувствовал вкус лидера прайда.Альфа-дог превратил страну в воровскую малину,бюджет страны- в общак.Шакалы первого помета набрав опыта на внутрироссийском рейдерстве, находятся в постоянном поиске схем по монополизации всего,что имеет существенный доход, придает им сил для достижения духовного роста уровня пахана...Одним словом:психоневрологический интернат в котором каждый пациент прожил несколько жизней-мнят из себя наполеонов,оставаясь швондерами...
lavsel | Сергей | 02.03.2013 11:21
Очень точно:
"мнят из себя наполеонов,оставаясь швондерами... "
Ведь действительно, время всё расставит по своим местам!!!
С.Л.
varvara | АллаПетровна Пугачёва. | 03.03.2013 06:33
А пока, (УВЫ!!)
васька слушает да ест....
И от осознания этого сжимаются кулаки.Даже у меня.
А чтО чувствует МБ даже представить не просто.
Почему-то кажется, что тяготы тюремной жизни перенести легче, чем такие вот удары, такое предательство.
Хотелось бы утешить,
но боюсь это непосильная задача.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 02.03.2013 13:58
"В десятку"!
Smershmen | Анатолий Успенский | 02.03.2013 19:52
+1000
MKibishev | Мурат Кибишев | 01.03.2013 23:20
В России понятно, здесь вор на воре, а британское бизнессообщество разве одобрит такое поведение Дадли, он похоже от российских денег не только совесть, но и нюх потерял уже.
cannylar | Лариса | 02.03.2013 01:08
Не очень разбираюсь в этих сделках,но даже я могу понять,что заявляли одно,а сделали - "посечински".
По этому "сценарию",вероятно,пустят и другие госкомпании...
x-berg | Boris Raskin | 02.03.2013 02:20
Всего на девять мест в совете директоров "Роснефти" выдвинуто девять.. офицеров СС (спец.служб).
eprstu | Антон Непутин | 02.03.2013 09:29
Михаил Ходорковский о продаже ТНК-ВР компании "Роснефть": «Деньги не пахнут. Не правда ли, мистер Дадли?»

NEWSru.com, 01.03.2013

Если учесть , что в коронационной короне Британского Королевского Дома имеются бриллианты Николая II, пропавшие во времена красного переворота ( правда Ваше высочестыо Элизабет?), то все встает на свои места .
Великобритания не сильно церемонится обычно с "приходом" денег , какая разница Короне , откуда деньги приходят к ней в казну - из семьи убитого красными бандитами Русского царя , от разворованной детьми и внуками этих красных бандитов компании "ЮКОС" или от любимчика бывшего мэра Москвы, такого честного , что и жена его теперь ( с детьми ) и сам "любимчик" принят "честной" Короной под свою "справедливую" "крышу". Как можно было дать вору , обокравшему город на сотни миллионов долларов - "политическое убежище" - ясно - , деньги , действительно не пахнут Михаил Борисович.
Англия не сильно отличается "совестью" , по моему .
Именно Англия начала "давать" миру , в свое время - "флибустьеров" - то есть обыкновенных пиратов.
Что Вы все хотите от пиратской страны с пиратским менталитетом ? Мистер ( товарисч , на самом то деле ) Дадли - это "сын" системы пиратов , продолжающих "бой" против чести и совести. Традиции "дуба и чертополоха" а так же "львов и благородных оленей" лишь камуфлируют суть британского менталитета- примеров тысячи!
Чем Дадли хуже нашего Сечина ? Они плывут в одной лодке и гребут одними и теми же веслами . Океан пока что не штормит, хоть и лодка раскачивается. Берегов они не увидят уже никогда в своей бесчестной , лживой и беспринципной жизни ...
Из таких "плаваний" никогда не возвращаются, даже "мокрыми"...
varvara | АллаПетровна Пугачёва. | 03.03.2013 06:37
В РОссии - Сечин,
в Англии - Дадли.
Но Россия - не Сечин, и Англия -- не Дадли.
Smershmen | Анатолий Успенский | 02.03.2013 20:01
Роберта Дадли с его российскими сотоварищами хотелось бы увидеть на нарах....на российских нарах.Сколько веревочки не виться.......
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 02.03.2013 22:04
Украли ЮКОС и совершенно не мучаются от этого! Какими же скотами нужно быть! Где предел этому?! Но рано или поздно зло возвращается.
nsamko | Наталья | 03.03.2013 15:50
Уважаемая Наталья Борисовна, отчего же им мучиться - природа их такая - стервятники - Дадли всего лишь один из таких "птиц". Им слабо создать, заработать собственным трудом, а отхватить от поверженного - много ума и труда не надо, главное оказаться в "нужном" месте в "нужное" время. Жалкие они, жалкие стервятники, причем все, причастные к делу ЮКОСа, а причастны все, кто не встал на защиту - все, включая все бизнес-сообщество и всех лакеев от власти, стоящих ниц с открытым ртом перед несчастным "ханмом", стремящимся самоутвердиться засчет других. Юкос пал жертвой череды предательств со стороны заинтересованных горе-"бизнесменов" и горе-"реформаторов", избравших для страны путь "дикого капитализма", как они сами это называют. А в "диком" все дико и методы и контр-методы и суды и пересуды.
Будущее России вызывает лишь сожаление - ?: что может взрасти на столь отравленной абсолютной безнравственностью почве?!
Stanislav | Станислав | 03.03.2013 12:37
Дадли - Френсис Дрейк путинского режима.
1938 | alla | 05.03.2013 07:50
Какая же это победа!!?? Господи!! Образумь их, зачем так громко хвастаться краденным!!?? Алла Москва
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта