СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
789
171920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.01.2013 г.

Незаконность мещанского приговора потянула на 17.395.449.282 рубля

Сегодня защита Платона Лебедева получила копию ходатайства, которое омбудсмен Владимир Лукин направил в Президиум Мосгорсуда 24 декабря.   




Комментарии
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 17.01.2013 17:15
Что ж, В.П.Лукин поступил правильно, в соответствии со своей совестью и своим чиноположении. Посмотрим, какова будет реакция, профессиональная оценка и слово российского независимого суда. Рич Ричмонд
svetilsa | Светлана | 17.01.2013 17:46
Вот как-раз этого и боятся наши правители. Но будем надеяться. Ждем реакции.
lavsel | Сергей | 17.01.2013 18:03
Зная отлично отношение властей к "правам человека" в нашей стране, можно ожидать только очередной отписки.
С.Л.
Ellen26 | Елена Рохлина | 18.01.2013 00:52
как то да!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.01.2013 18:17
Слов нет, бумага толковая, грамотная, убедительная. Спасибо омбудсмену Владимиру Лукину и сециалистам, которые её готовили. Только вот с адресатом вышла оплошность. Дело в том, что направлять в Президиум Мосегорсуда какой -либо документ, связанный с заказным и беззаконным "делом ЮКОСа", занятие не просто бесполезное и бессмысленное, но и очевидно глупое. Скоро в этом лично убедится и уполномоченный по правам человека в РФ. Впрочем, капля камень долбит...
YuRN | ЮРН | 17.01.2013 18:47
Остается открытым (неизвестным мне) вопрос о том, существует ли определенное законом время, в течение которого МГС-камень может принимать этот "капельный" душ? Когда г.Лукин вправе ожидать ответа от прохлаждающегося "камня" и как он (Лукин) может реагировать на нечувствительность "камня" к "капельным" водным процедурам, тем более - при наличии наж "камнем" надежной "крыши" и/или дамоклова меча типа камнедробилки?
lanakoshkina | Lana | 17.01.2013 19:19
А есть другой вариант?
ABF_36 | Boris | 17.01.2013 18:34
Весьма неожиданный и очень отважный поступок В.П.Лукина! Низкий поклон ему за этот ГРАЖДАНСКИЙ поступок!!! Будем ожидать реакции! Надежд мало, а вдруг???
СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!!!!!!!!!!!
Wolf | Wolf | 22.01.2013 17:43
Да бросьте. Команду выполнил, никакого героизма.
baMashka | Марина Драченко | 22.01.2013 20:59
Очень надеюсь, что Вы, Вольф, правы:г-н Лукин получил на эту толковую заяву отмашку. И именно это радует!
goljuk | иван | 17.01.2013 18:35
"Алхимия" в праве,-детище путинской эпохи,-предмет для изучение будущих поколений правоведов. К несчастью, мы живем во времена, когда человеческие пороки стали идеологией действующей власти;разрушили нравственность,человеческое достоинство,возбуждают общественный протест против беззакония,ставшего абсолютным...,в т.ч.-нормой поведения власти.
Заряженные на достижение поставленной цели судьи не увидели,не правильно подсчитали суммы и объемы,вынесли неправосудные решения...,которые вне зависимости ни от чего,будут исполнены в полном объеме.Волокитить и находить королеве порочного замкнутого круга "правовые основания"-наши судьи бооольшие специалисты,в отличие от соблюдения норм права.
crocodil1966 | Геннадий | 17.01.2013 20:03
Бумага составлена правильно, но к какому адресату? Уверен, даже и при таких очевидных аргументах "эти мосгорчерномантийские" придумают неуклюжую, так сказать, законную уловку для отказа.
kovlarr | Лариса | 17.01.2013 22:15
А, может быть, суд у нас независимый, но немножко неграмотный? Мы все гадаем - почему они простых вещей не понимают.
Так может, там для них просто букофф много?...
lavsel | Сергей | 18.01.2013 17:37
Дорогая Лариса!
Вы не правы! Суд у нас действительно НЕЗАВИСИМЫЙ, но только не от кого-то, а от ЗАКОНА, ПРАВА и ЗДРАВОГО СМЫСЛА!
И насчёт "неграмотности", тоже с вами не соглашусь,- у них у всех дипломы есть, как у наших президентов и премьеров...
А дело вот в чём: суд у нас, судя по таким громким делам, просто является преступным!!!
Ведь какими были те суды, которые отправляли на ссылки или смерть лучших людей страны при Ленине, Сталине, Хрущёве, Брежневе...
Неужто просто "немножко неграмотными"???
Сергей Львович.
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 18.01.2013 01:09
АДВОКАТ РИВКИН МОЛОДЕЦ!!! ЛУКИН ВЫНУЖДЕН СОГЛАСИТЬСЯ С АДВОКАТОМ. САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ БУДЕТ РЕШЕНИЕ ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА. СУДЬИ У НАС НИЗКОЙ КВАЛИФИКАЦИИ: ПСИХОЛОГ СЧИТАЕТ, ЧТО РЕБЕНОК МАРИИ АЛЕХИНОЙ НУЖДАЕТСЯ В МАТЕРИ. А ПРОКУРОР СЧИТАЕТ, ЧТО МАТЬ НЕ НУЖНА. И СУДЬЯ ВЫНОСИТ РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ПРОКУРАТУРЫ. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕБЕНОК БУДЕТ БЕЗ МАТЕРИ 2 года. АВТОЛЮБИТЕЛЬ - ЖЕНЩИНА НАСМЕРТЬ СБИВАЕТ НЕСКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. ЕЙ ДАЮТ СРОК РЕАЛЬНЫЙ, НО КОГДА ДЕТЯМ БУДЕТ 14 ЛЕТ. СЛЕДОВАТЕЛЬ СБИВАЕТ НАСМЕРТЬ ЖЕНЩИНУ И УЕЗЖАЕТ. ЕМУ ДАЮТ 2 ГОДА УСЛОВНО. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НАМ НУЖНО БЕСПЛАТНО ШИТЬ ПЕРЧАТКИ И ТРУСЫ ДЛЯ АРМИИ И ПОЛИЦИИ. СТАЛИНУ НУЖНЫ БЫЛИ ЗАКЛЮЧЕННЫЕ ДЛЯ СТРОЕК ВЕКА. МНОГИЕ НЕ ПОНИМАЮТ, КАК МОЖНО ЗА ХУЛИГАНСТВО, КОТОРОЕ СОВЕРШИЛА МАРИЯ АЛЕХИНА, ИМЕЮЩАЯ ПЯТИЛЕТНЕГО РЕБЕНКА, САЖАТЬ В ТЮРЬМУ. МЕНЯ НЕ УДИВИТ, ЧТО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И НАС, КТО ВЫСКАЗЫВАЛ СВОЕ МНЕНИЕ НА САЙТЕ МБХ, ПОСАДЯТ И ОБЪЯВЯТ,ЧТО МЫ ВРАГИ НАРОДА!!!!!
nataliya_dv | Наташа | 18.01.2013 04:51
Нас слишком много...
eprstu | Антон Непутин | 19.01.2013 14:24
Я скоро организовываю акцию - одиночные пикеты на подъездах к Мосгорсуду с именами и фамилиями невинно осужденных! Молчать надоело!
Я хочу , что б любой человек - едущий или идущий мимо этого"гестапо Права" в Москве - видел , что это не суд - а просто .... офис шестерок вертикальщиков!
nataliya_dv | Наташа | 18.01.2013 04:48
Хм...Удивительно. И очень приятно. Ждем. Что дальше? Как мосгорсуд отреагирует))?
GVM | Василий | 18.01.2013 08:55
Наверное, ему "разрешили" так писать...
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 18.01.2013 09:44
Ох!
Сделаю печальное предположение, что "они" вспомнят, что Лукин "засиделся" в своей должности, "нужна ротация", да к тому же ведь он выходец из партии "Яблоко", которой он подарил свою букву и которая в некоторых умах почти "организованная преступная группа".
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 22.01.2013 21:01
А что, все перечисленное г-ном Лукиным до 24 декабря 2012 года не было известно? Какие то ну очень неторопливые у нас омбудсмены...
Grrub | Grrub | 22.01.2013 21:09
Да ведь простенько все, коллеги. Это упреждающий ответ на зреющее решение ЕСПЧ, да и все. То ли вызнали они там агентурным образом, что Страсбург обратил внимание на это обстоятельство, то ли взяли самое очевидное, неважно. Теперь, когда решение поступит, можно будет спокойно отвечать: "Да-да, мы уже и без вас обратили внимание на некоторые погрешности в приговоре. Разбираемся уже и без вших указаний!"
varvara | АллаПетровна Пугачёва. | 24.02.2013 02:49
После таких подозрений, врядли кто станет молвить слово в защиту.
Стыдно.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта