СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2013
 12346
78911
1920
2627
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.01.2013 г.

ЮКОС бросал на китайское направление лучших и опытнейших, «Роснефть» - 24-летнего сына посла

«Активный светский образ жизни» и опыт управления пекинским рестораном, возможно, помогут сыну посла России в Китае Сергею Разову координировать бизнес «Роснефти» более чем в 20 странах Азии.

"Ведомости", Ирина Кезик, Алексей Никольский, 11.01.2013

О том, что Сергей Разов назначен руководителем представительства «Роснефти» в АТР, «Ведомостям» рассказал источник в одной из российских компаний, работающих в Китае. Это подтвердил и представитель «Роснефти»: приказ о назначении Разова подписан 5 декабря, его кандидатура одобрена президентом компании Игорем Сечиным.

Предшественник Разова, Сергей Гончаров, который возглавлял представительство с момента открытия в конце 2006 г., покинул пост «в связи с плановой ротацией кадров», добавил представитель «Роснефти». О Разове он не сказал ничего, кроме того, что тот «обладает достаточной компетенцией по региону АТР».

«Кроме того, что у него [нового представителя «Роснефти в АТР] папа посол России в Китае, я не могу ничего сказать. Видел его в 2007 г., когда тот был еще совсем ребенком», — говорит руководитель Российско-китайского центра торгово-экономического сотрудничества Сергей Санакоев.

Новому представителю «Роснефти» в АТР 24 года, среди российской общины в китайской столице он известен как управляющий одного из пекинских ресторанов и человек, ведущий «активный светский образ жизни», рассказывает сотрудник одной из компаний, работающих в Китае. По словам собеседника, Сергей Разов живет в КНР с 2005 г., когда его отец стал послом России в Китае. «Образование он получил в Китае по посольской квоте, которая дает возможность учиться в китайском вузе в рамках обмена», — говорит источник, отмечая, что сейчас Разов получает образование MBA.

Какими будут полномочия Разова представитель «Роснефти» не говорит. Но в момент открытия представительства в АТР бывший президент компании Сергей Богданчиков заявлял, что оно будет координировать бизнес «Роснефти» более чем в 20 странах Азии.

Главным партнером «Роснефти» в регионе остается китайская CNPC, которая получает от российской госкомпании 15 млн т нефти в год (по 20-летнему контракту, при подписании которого китайские госбанки одолжили «Роснефти» $15 млрд). В рамках СП «Восток нефтехимия» (49% принадлежит «Роснефти», 51% — CNPC) подписано соглашение о строительстве НПЗ в г. Тяньцзинь (Китай). Планируется, что завод будет перерабатывать 13 млн т нефти в год, из которых около 9 млн т составит российское сырье. В перспективе СП может построить нефтехимическое производство и сеть АЗС.




Комментарии
dbur | Дмитрий | 11.01.2013 15:28
Потрясающий образчик подбора и расстановки компетентных кадров прогнившего режима.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 11.01.2013 16:23
))))))))))) , впрочем как и все у них(((((((((((
eprstu | Антон Непутин | 12.01.2013 00:46
ну если в щеках - боттокс ,
в луже - антик амфоры ,
в небе - журавли с планером,
на коленях голова тигрицы ( уже мертвой)
то чем парень 24 лет вам не нравится?
Везде где фигурирует хоть как то фамилия "сечин" , дурно пахнет "совковостью и бескультурьем".
mila51 | Людмила | 12.01.2013 05:49
Уважаемый Антон!
Сегодня наша страна с энтузиазмом отмечает день прокуратуры,правда,позабыв,что славяне в этот день праздновали День похищений.У нас все-от трагедии к фарсу.Эта аналогия умиляет.
eprstu | Антон Непутин | 13.01.2013 22:12
Пока Вас умиляет - я ... запасаюсь сухарями))))
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.01.2013 15:29
Путинская "революция РОЗ" (распил, откат, занос) продолжается! Именно для того высокопоставленные жулики почти десять лет тому назад и украли ЮКОС, что бы обогатиться самим и подкормить как членов своей воровской вертикали, так и их детишек, ведущих «активный СВЕТСКИЙ (не путать с СОВЕТСКИМ!) образ жизни».
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 11.01.2013 16:28
За 12 лет управления Путиным страной в России образовалось сословное государство: из чиновников, кремлевских олигархов и представителей силовых структур. Остальной народ - население, не более того, без прав и надежд. А теперь, когда Путин издал указ о 70-летнем возрасте для чиновников, вообще людям не на что надеяться: в "чиновники" без родства не устроишься, свой бизнес, будь ты хоть 7 пядей во лбу, не создашь - уничтожат на корню. Таким образом ещё более происходит расслоение общества на сословия. Все должности передаются по наследству, так как и всё богатство нажитое неправедным путем. (Хоть убейте, но ни за что не могу поверить, что в наше время чиновнечество разбогатело от праведных трудов. Поговорка0-то "От трудов праведных не навживёшь палат каменных" - ой как сейчас актуальна). Очень жалко молодежь. Ни образования хорошего, ни карьеры по уму и способностям уж точно им не светит. А про собственное дело вообще мечтать даже не приходится.
Smershmen | Анатолий Успенский | 11.01.2013 20:24
+ 1000
Nataliya | Наталия Борисовна Дорожнова | 11.01.2013 23:02
К сожалению, всё очень правильно Вы замечаете!
VKotkovets | виктор | 28.01.2013 23:32
Мой сын защитил два диплома в МГТУ им. Баумана (инженер-констр. по газотурбинным двигателям и второе; экономика и управление на производстве)Почти 5 лет отработал в газпроме по неразрушающему контролю. Ведущий инженер, оклад 35т.руб(30лет не женат, т.к.нет средств -в2008 взял кредит на машину в 700т.руб, на данное время долг по кредиту 80т.руб.) обратился к руководству о карьерном росте и после первой комондировки... был уволен по статье (крест на на всё образование)В сентябре подал в суд,4суда прошло, а конца не видно.Обращался к президенту пришла отписка.Идёт уничтожение грамотных, молодых кадров. За своего руководителя(увольнителя, образование коего, что-то военное) мой сын когда-то сдавал экзамены в учебном центре при Бауманском, для подтверждения знаний по специализации.Силы в суде неравные,у ответчика высокий брент и неограниченные возможности.Почему выпускники профильных ВУЗов безработные, а...
admiralsib | admiralsib | 11.01.2013 17:54
Путин и его команда держится на трех китах.Во первых, на сумашедших мировых ценах на нефть и газ.Во вторых,- на опричине. В третьих,- на ворах и жуликах.
nsamko | Наталья | 12.01.2013 13:24
!!!
eprstu | Антон Непутин | 14.01.2013 22:46
минуточку минуточку- а подпирается эта конструкция двумя слонами - убийствами и тюрьмой!
meteo594 | Алла Николаевна | 11.01.2013 18:58
Ни дня без маразма!
Smershmen | Анатолий Успенский | 11.01.2013 20:22
24 года.....в армию мог пойти, Родину защищать.Если не идет, наверное не годен к строевой службе....плоскостопие наверно.Как и у всех детишек слуг народа.А я вот служил.Мы в армии программу Служу Советскому Союзу (была такая передача) называли В Гостях у Сказки( и такая была передача)А сейчас всю действительность российскую можно назвать В Гостях у Сказки........только какой то очень страшной сказки.
Odissey | Игорь | 11.01.2013 20:44
24-летний сын представитель "Роснефти" в Китае? Ну это не так страшно. Я думал, на это место Марию Кожевникову посадят.
bui | Игорь | 11.01.2013 22:02
И почему такую новость в телевизионных новостях не услышишь?
1938 | alla | 15.01.2013 08:30
Потому, что народ хохотать устал от сечиных, путиных, медведевых, матвиенковых,......, животы болят, что не назначение то смех!! Алла Москва
Anisya | LUSI | 11.01.2013 23:35
"Новому представителю «Роснефти» в АТР 24 года, среди российской общины в китайской столице он известен как управляющий одного из пекинских ресторанов и человек, ведущий «активный светский образ жизни»,"---новый представитель "РОСНЕФТИ" как? почему? разве такое возможно? Откуда опыт ? со светских вечеринок? Наглая, вызывающая передача высокой должности юнцу "из семьи" со всеми вытекающими...... А ты, население России, верь в борьбу с коррупцией и в лучшую жизнь ... , главное верь, и голосуй за этих окопавшихся во власти и зажравшихся от безмерной власти, от безнаказанности чиновников, передающих высокие должности своим птенцам!
nataliya_dv | Наташа | 12.01.2013 16:16
!!!!!
lavsel | Сергей | 12.01.2013 00:01
Вспоминаются сыновья "элитных руководящих деятелей" и их финалы после выхода родителей "в тираж".
От сына И.Сталина и сына Л.Берии, которые летели вниз, на самое дно (даже тюремное)...
Будем ожидать развития событий по традиционному отечественному сценарию...
Думаю, что иного в России пока не дано!
Сергей Львович.
COO8TAY | Саяна | 12.01.2013 09:03
"Сарай с пристройкой"...Где враньё, там сначала "халява плиз", потом "ты меня видишь, я тебя нет"!
Противно!
nkosm | Нина | 12.01.2013 12:28
фууууу.....
nataliya_dv | Наташа | 12.01.2013 16:15
м-да...
novenkii | Novenkii | 12.01.2013 22:43
Нет никаких оснований считать этого юношу плохим или хорошим. О том, каков он на самом деле, скажут дела. То, что он хорошо ассимилировался в Китае, большой плюс. Время идет. ЮКОСа давно нет. Уворованная "Роснефтью" его собственность, идеи самого МБХ о проникновении в Китай, оказались настолько жизненны, что пережили компанию, их выдвинувшую. Может быть одна из причин поглощения ЮКОСа Путиным-Сечиным в том и была, что появившееся направление этой компании - движение на восток, к Китаю, им показалось весьма привлекательным настолько, что стало еще одним козырем в идее уничтожения МБХ и ЮКОСа.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 13.01.2013 06:21
Оснований считать этого юношу плохим или хорошим, конечно нет. А есть ли шанс сегодня у простого молодого человека сделать честную карьеру? У нас сейчас в феодальной России практически не осталось социальных лифтов и простому другому молодому человеку уж точно не стать руководителем такой компании даже в 30 лет. В этом случае, мне кажется, главное не умение управлять, а способность составлять откаты. Папа поможет, поскольку знает, кому и как.
Rusal | Руслан | 13.01.2013 00:07
Такие нынче времена... Поселился в Кремле Швондер, кажущийся самому себе эдаким лихим остроумом Доном Корлеоне, - по стране поползли Шариковы! Все как в "совке"! Скоро отопление отключат... Зато "свой"! Молодцы.
ecolog | Мария | 13.01.2013 00:35
Сами китайцы за MBA едут в США и Европу. Ну, это те, что продвинутые.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 14.01.2013 13:53
А в нашей "доблестной" элите все так - чем хуже - тем лучше! Им! Ну, конечно же, как же без них-то! Сливки общества! А народ, ну что народ!? Он как был зашоренным, замордованным, оболганным и обобранным, так и есть и сегодня! И как сказала однажды одна наша соотечественница на далеком острове Лусон в столице Филиппин во время церемонии вручения наград конкурса красоты ""Мисс Земля", "Моя Россия сегодня разорвана жадными людьми...Моя Россия - это огромная артерия, из которой кучка "избранных!" выкачивает богатство, Моя Россия - это, почти уничтоженные, озлобленные братские народы...Моя Россия - победитель, повергший фашизм! Ты все еще дышишь...Я счастлива, что я живу в России...Я горжусь, что родилась в этой прекрасной стране, которая так много дала Миру..." Вот так, значит есть еще женщины, которые коня на скаку остановят и в горящую избу войдут! Эта изба сегодня - наша Родина, а в беде весь народ и если такие "добры молодцы 24 лет" возглавляют, то бишь превращают в игрушку международный бизнес, то итог мы увидим весьма скоро...не знаю, но отчаянно верю, что нам хватит сил и мудрости во имя счастья наших детей и внуков вернуться на путь свободного и разумного развития общества, о чем мечтает Михаил Ходорковский, где не будет места эксплуатации человека человеком, где НЕ торгуют Родиной, совестью и честью! Где НЕ торгуют ни ее землей, ни ее маленькими и большими людьми! ХБХ.
jazz2010 | Ольга | 14.01.2013 18:40
Мне кажется, мальчик не будет принимать самостоятельных решений. Если бы его взяли в нефтяной бизнес каким-нибудь замом,то лет через 5-6 он и стал бы компетентным представителем. А так это более похоже на ширму..
amp1 | Александр | 15.01.2013 07:32
Согласен с предыдущими коментариями! Что может знать мальчичшка этот, как он будет защищать интересы государсва? Вот где коррупция! Рыба гниет с головы! Прямо тошно и грустно за страну!
vicing | Лев | 16.01.2013 15:04
>В рамках СП «Восток нефтехимия» (49% принадлежит «Роснефти», 51% — CNPC) подписано соглашение о строительстве НПЗ в г. Тяньцзинь (Китай). Планируется, что завод будет перерабатывать 13 млн т нефти в год, из которых около 9 млн т составит российское сырье.

Cовершенно чудовищно!!! Русскую нефть отправляют в Китай, т.ч. вся прибавочная стоимость останется китайцам!!!
Oleg1971 | Олег | 16.01.2013 21:37
А для китайцев это лучший вариант развития событий. С присущей им неторопливостью посредством очередного "сына" добьются для себя наиболее выгодных вариантов развития событий. Сюда надо вводить тяжеловесов из Института Востоковедения и опытнейших дипломатов.
Менталитет светского ресторатора не подходит на место где надо просчитывать на десятки ходов вперед. Для этого по крайней мере нужен "опыт - сын ошибок трудных"
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта