СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2012
     12
89
1516
2022
30
31      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.12.2012 г.

Путин ни при чем, персонального преследования не было, дело не политическое

В ходе своей большой пресс-конференции Владимир Путин ответил на вопрос Reuters о Михаиле Ходорковском.

Из стенограммы пресс-конференции (сайт президента РФ, 20.12.2012)

Д.ПЕСКОВ: Владимир Владимирович, три часа пятьдесят минут мы уже работаем.

В.ПУТИН: Давайте «Рейтер».

ВОПРОС: Владимир Владимирович! Алексей Анищук, агентство «Рейтер».

Недавно по лентам информагентств прошло сообщение о том, что российский суд принял решение сократить срок содержания в тюрьме Михаила Ходорковского. Я думаю, для многих в этой аудитории и по ту сторону телеэкрана, наверное, не секрет, что подобное решение российский суд, будучи независимым, всё равно не может принять без какого-то согласования с Вами.

В.ПУТИН: Почему это?

А.АНИЩУК: Вы несколько лет назад говорили, что вор должен сидеть в тюрьме. Значит ли это, что, может быть, у Вас изменились в некотором роде взгляды? Что Вы считаете, что Ходорковский уже посидел достаточно и может выйти на свободу?

В.ПУТИН: Послушайте, у Вас неправильное представление о функционировании нашей судебной системы. Это первое.

Второе. Я четыре года не был главой государства, тем не менее суды оставались при той позиции, которую мы с Вами знаем. Я никак не мог влиять, я хочу, чтобы вы все услышали. Я не влиял на деятельность правоохранительных и судебных органов вообще никак. Я вообще не лез в эту сферу. Я занимался своей конкретной работой, и тем не менее наши суды остались при том мнении, которое нам хорошо известно.

Были приняты определённые поправки в действующий закон. Они, видимо, и дали основание суду принять то решение, о котором Вы сказали, вот и всё. Это всё соответствует действующему российскому законодательству и правоприменительной практике.

Что касается моего тезиса о том, что вор должен сидеть в тюрьме. А кто против? А что, он должен гулять по улице? Вот посадили под домашний арест, так наши либеральные деятели недовольны, они говорят: «В тюрьму надо». Так вы определитесь: кого в тюрьму, кого не в тюрьму. Или у вас какой-то выборочный подход к этому вопросу?

Что касается самого Михаила Борисовича, то здесь нет никакого персонального преследования. Вы понимаете, я очень хорошо помню, как развивался этот процесс. Нет ничего такого, а всё пытаются представить какое-то политическое дело. А что, Михаил Борисович занимался политикой? Он был депутатом? Возглавлял какую-то партию? Да ничего этого не было в помине. Там речь идёт чисто об экономическом преступлении, об экономическом деянии. Суд принял такое решение.

Посмотрите, что в тех же Штатах делается. Там и 99 лет дают за экономические преступления, и сто. Вот замечательный пример – это руководитель одного из фондов. Чем всё закончилось? Трагедией – у него члены семьи покончили жизнь самоубийством и так далее.

Это мировая практика. Нам всё время говорят об избирательности закона. Вы думаете, что в Штатах он единственный человек, который нарушает? Тоже, наверное, не единственный. Просто до него добрались, до других – нет. То же самое и у нас. Не надо политизировать эти вопросы. Я уверен, что когда в соответствии с законом, всё будет нормально, Михаил Борисович выйдет на свободу. Дай бог ему здоровья.




Комментарии
Yuzhno-Sakhalinsk | Владимир | 20.12.2012 16:26
"Я не влиял на деятельность правоохранительных и судебных органов вообще никак. Я вообще не лез в эту сферу, я занимался своей конкретной работой..."
Ну-ну. Верим-верим. Ага.
blagonull | evgenii | 20.12.2012 18:05
Все его ответы ,/а большинство на заранее подготовленные "вопросы"/-это для /по его мнению/ для идиотов -не понимающих существа дела или темы.
Очень неприятно смотреть и наблюдать все эти потуги президента обелить себя.
Чувствуется ,что все его ответы /послушайте ,что он сказал о демократии/просто неадекватны ситуации и времени.
Цинизм главная его черта и черта всей власти.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 20.12.2012 20:54
слова слова
песок от них,
вот вова наш
и тот притих..
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?pa­ge=2
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 21.12.2012 06:15
Зачем врать, госп.Президент, не вы ли говорили накануне вынесения приговора Данилкиным, что "руки по локоть в крови" у руководителей ЮКОСа. Зто разве не вмешательство в судебный процесс???
И вам не стыдно?
Smit | Smit | 23.12.2012 23:44
Ему? Вы шутите?
astra19658 | Аврора Сонер | 12.01.2013 20:58
а его конкретная работа не ФСБ... до сих пор?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 20.12.2012 16:50
Ага! Заюлил. Видимо проклятья народа подействовали.
remyulya | Рэм | 23.12.2012 10:42
Да. Заюлил. Я обратил внимание, что на этот раз не было оскорбительных выпадов в адрес МБХ. Даже здоровья ему пожелал. Что это? Лицемерие, или проклятия подействовали? Хотя, нет. Для него народ - это быдло, на которое не стоит обращать внимание. Скорее, повлияла реакция Запада
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.12.2012 16:50
Путин:"Что касается самого Михаила Борисовича (Ходорковского), то здесь нет никакого персонального преследования".
Путин - лжец и лицемер. Вот свидетельство академика Вячеслава ИвАнова: "Я с ним немножко разговаривал — сразу после ареста Ходорковского. Я ему сказал, что Ходорковский, по-моему, заслуживает хороших слов, поскольку он понимает, что нужно науку финансировать. Путин тогда был президентом и вручал мне медаль. То есть это были те времена, когда он еще не снял маски. Но когда я произнес имя Ходорковского, он позеленел. Реакция была биологическая. Передо мной уже никакой маски не было, а был страшный, кровавый человек. Вот я своими глазами это видел. Поэтому все, что происходило потом, меня уже ничего не удивляло".
Объективный, справедливый и беспристрастный тиран?... Скорее завтра наступит конец света.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.12.2012 17:17
Слушаю жёсткие комментарии известных журналистов по поводу путинского пресс-шоу. Даже жалко подчас становится этого, видимо недолюбленного и недоласканного в детстве, альфа-стерха. Но как вспомнишь, сколько горя принёс жестокосердный и мстительный путин сотням российских детей и взрослых...
astra19658 | Аврора Сонер | 12.01.2013 21:02
Вы знаете, соглашусь, он затравлен (есть в нём некая затравленность последнее время, видимо, устал... возможно долго актёрствовал, возможно, это от передозы денег - тоже своего рода интоксикация), но от этого не менее опасен.
С уважением
novenkii | Novenkii | 20.12.2012 16:58
[...] Уничтожил человека просто так, чтоб другим неповадно было соваться в политику. И это называется - не политическое дело?
Alexandre | Александр Митрофанов | 20.12.2012 17:50
Не уничтожил, а только возвысил в глазах нормальных людей, каких в России большинство...
meteo594 | Алла Николаевна | 20.12.2012 20:51
Думал, что уничтожил!
novenkii | Novenkii | 20.12.2012 23:52
А вы прикиньте на себя эти жуткие срока, которые тянут Ходорковский и Лебедев! Тогда может быть поймете смысл слова - УНИЧТОЖИЛ. Он на самом деле уничтожил (украл)у каждого из них больше десяти лет самого плодотворного возраста. То,что они сохраняют совй потенциал, не сдаются и пишут нам с вами, это все несравнимо с тем, что они могли бы сделать оставаясь на свободе, продолжая ту деятельность, которая сопутствовала работе в ЮКОСе. Это я называю - уничтожить. Их сила духа сохраняет их для будущего, но сегодня время уходит. А что будет завтра... Если хочешь насмешить Б-га, поделись с ним своими планами на будущее.
lavsel | Сергей | 20.12.2012 17:04
Точно, "дорогой ВВ" по своему отношению к правосудию и людям очень напоминает самого тов.Сталина, тоже "самого дорогого и горячо любимого, отца всех народов и друга физкультурников"!!!
Тот тоже сам ни в какие дела судебные не вмешивался, доверяя все эти мелкие хлопоты "компетентным органам".
А уж те разбирались,"в соответствии с законом"...
Но ведь сам же он никого не расстреливал, не пытал, не приговаривал...
Однако всё равно, память он о себе оставил, как об убийце и тиране...
Копия его, вернее жалкое подобие, пыжащееся перед камерой, в миллион раз мельче, но цинизма и лживости, более чем достаточно...
Сергей Львович.
1938 | alla | 21.12.2012 08:32
А какой сам ФИЗКУЛЬТУРНИК....!!! Только что то медалей не видно!!! Алла Москва
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 21.12.2012 11:58
Сувернир отца народов.
Alexandre | Александр Митрофанов | 20.12.2012 17:43
Не вмешивался, а как гарант Конституции должен был вмешаться. Должен был спросить - почему человека посадили, если другим за то же самое награды дают. А раз не спросил, значит в теме...
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 21.12.2012 11:55
ВЫ НЕ ПРАВЫ АЛЕКСАНДР. ВМЕШИВАЕТСЯ: СЛЕДСТВИЕ ТОЛЬКО НАЧАЛОСЬ ПО ПОВОДУ ОБОРОНСЕРВИСА,А ТАНДЕМ ТВЕРДИТ, ЧТО СМЕРДЮКОВ ПРАВИЛЬНО НАЧАЛ РЕФОРМУ АРМИИ И ДЕЛО НАЧАЛО РАЗВАЛИВАТЬСЯ.
SVA1968 | Владимир Степанов | 20.12.2012 17:51
Владимир Владимирович, а как же локти в крови? Забыли?
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 20.12.2012 18:48
нет оно никак не влиял.....а интересно кто то еще слушает эти все "вещания"?????? ЭТО КОМУ ТО НАДО??
sodialog | Александр Соколов | 20.12.2012 19:18
Честно говоря более лицемерного заявления я уже несколько лет не слышал...Без указания - пусть молчаливого, простым кивком, например, никто даже бы не шевельнулся относительно Юкоса...Просто скоро придет время и господин враль-обещалкин должен будет за многое ответить...Думаю - превратится в простую пешку ...А виноваты непонятные ему силы будут, корупционеры проклятые - ведь он с ними так борется неустанно, аж целых 12 лет!
fsv | Сергей Фищенко | 20.12.2012 19:24
Неумноен испуганное жулье. И воздастся ему полной мерой. Сторицей.
Mishenina | Irina | 20.12.2012 19:29
Тональность речи путина в отношении Михаила Борисовича значительно изменилась. Видимо путин думает, что сегодня его слушали люди, которых в 2010 г., например, ещё не было и они ничего другого в его исполнении в отношении МБХ не слышали.
Бог ему судья!
Лживость его натуры налицо.
ORANGERENFLEUR | BERYL JAMAS | 23.12.2012 19:15
ya frantsoujenka babouchka jila nye dalyeko ot MK B ANTIBES CHTO PRIZACHLO M K BIL TAK OUJASSNO KAK IMYA WWP IDIOT NA PRIGAVOR SRAZOU LIOUDI CKAJOUT VI SMOTRITYE CHTO ON SDYELAL SVAYEMOU DROUGY MK ON NYE NAVIDIL IEVO OH PAZROUCHAL SVOY JIZNY ETA NYE IGYOT OU NAS VOT VSYA BABOUCHKA YA IA S MK I P L I VSYE LYOUDI MAI BRATYA SVIDITEL YEGOVI TCHO ON PAKAZAT KAK EXTREMISTS OTCHEN OPASSNI CRIMINEL TCHEVO SMIYATSYA PADAJDYOM NAVALNY OH BOUDIET NAYTI MOTIV CHTO NASLAT YEVO B GOULAG TOJE B TCHITA DLYA FRANSTOUKIX LIOUDI ETA MYESTO GDYE NIKTO MOJET BIJITVSSYEDA KAK VIJOU LITSO MK OU MINYA SLYOZI DOUMAYOU A SVAIMI RADITYELI DETMI JENOY TAK NYEPRAVILNO NYE PREDVYENO MALOUSS BOGOU ETA TSITOUTSION NYE BOZMOJNO SSTAT
utjkjubz | Татьяна | 20.12.2012 20:39
Вот только что Прохоров сказал свое слово по этому поводу. Найдите.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 20.12.2012 20:54
страна в броске
мышцу порвала...
слезою год
я провожу -
сажать, стрелять,
иль на Канары
в тринадцатом
уже решу...
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/view/572193/?pa­ge=2
Kiparisik | Игорь Старченко | 20.12.2012 22:03
Цинизм и ложь. Да и выглядел Путим гораздо слабее, чем несколько лет назад. Ходорковский уже стал Михаилом Борисовичем для него, а я помню еще 2 года назад Путин кричал, что вор должен сидеть в тюрьме. Очень жаль, что все это происходит с такими людьми, как Ходорковский и Лебедев.
Shubkina | Анна Шубкина | 20.12.2012 22:22
МБ, если упырь желает Вам здоровья, будьте аккуратнее. Вы нам нужны
nsamko | Наталья | 21.12.2012 15:30
!!!
Anita | Valentina | 23.12.2012 10:22
10000000!!!!!!!!!!!!!!!!
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 20.12.2012 22:58
Я УВЕРЕН, ЧТО В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО И МИХАИЛ БОРИСОВИЧ ВЫЙДЕТ НА СВОБОДУ. ДАЙ БОГ ЕМУ ЗДОРОВЬЯ -СКАЗАЛ ПУТИН. ВОПРОС К УЧАСТНИКАМ ФОРУМА, В КАКОМ СОСТОЯНИИ ТАК НАЧИНАЕТ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕК. КТО МОЖЕТ ПОДСЧИТАТЬ УБЫТКИ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ, ПОЛИТИЧЕСКИЕ, МОРАЛЬНЫЕ КОТОРЫЕ ПОНЕСЛА НАША РОССИЯ. ВЕДЬ ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ НАША ВЛАСТЬ, ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, СУДЕБНЫЕ, ОБЩЕСТВО ЗАНИМАЛОСЬ ХОДОРКОВСКИМ. НАРОД НЕ УВЕРЕН, ЧТО БМХ ОДИН ТОЛЬКО ВОРОВАЛ. А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЧЕСТНЫЕ ОЛИГАРХИ,ТАКИЕ ЧЕСТНЫЕ, ЧТО ДАЖЕ АРМИЯ РАЗВАЛИЛАСЬ БЛАГОДАРЯ МЕБЕЛЬЩИКУ И КРАСАВИЦАМ. А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО У НАС НА БОЕВОМ ПОСТУ НАСТОЯЩИЕ РАКЕТЫ. А ЧТО ЕСЛИ МУЛЯЖИ. А ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ВАСИЛЬЕВА НЕ СУПЕРАГЕНТ. ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО КОДЫ НЕ ПРОДАЛИ ЗА КОРДОН. СТРАШНО! ДАЖЕ ОЧЕНЬ СТРАШНО!
woron33 | Евгений В. | 20.12.2012 23:52
Мягко стелит...
MKibishev | Мурат Кибишев | 21.12.2012 00:16
Это речь побежденного, пытающегося прогнуться перед победителем для сохранения своего "лица", беспредельно мерзкий тип этот путин...
sele66 | Сергей Лесков | 21.12.2012 04:30
А ведь начинал с торговли гос. бензином в Дрездене.
Выросла моль!
nataliya_dv | Наташа | 21.12.2012 03:40
мда...немного посмотрела вчера на путина...Имиджмейкеры поработали на славу. Сидит внятно доброжелательно отвечает...Ни фени тебе...ничего раздражающего. Грамотно обходит то, о чем говорить не хочет.Спокойно и уверенно врет, когда нужно... Прямо отбелили государя..Дело за малым: отбить нам всем память. И лишить мозгов.
Утром включаю новости посмотреть...опять оно. В записи...Да что ж это такое??? Дальний Восток в 12ч. по Москве еще не спит. Как раз с работы приходит!!! Кому нужно было посмотрели вчера!!!С вечера путин с утречка путин....он и так круглосуточно в телевизоре, когда работать то успевает???
С Ходорковским он не в теме...верх цинизма!!! вот для кого эти речи???
MKibishev | Мурат Кибишев | 21.12.2012 19:05
Вчера передали на "Дожде" 52% россиян ЗА запрет усыновления российских сирот со стороны граждан США. Представляете как много зомбированных,тупых и злых, вот для них и эти речи...
masha24111987 | машенька | 24.12.2012 12:25
ну да,а кто точно скажет 52% или 48% ЗА?????они говорят то, что им выгодно- вот и все!!!!!а я не думаю, что большинство против усыновления...ведь в России тоже полно жестокого обращения с детьми!просто это месть за тех ублюдков,которые это заслужили!может и не каждый в этом"списке"виновен,но и не зря же в него попал...
MKibishev | Мурат Кибишев | 24.12.2012 17:29
а 48% это мало что-ли, "Дождю" все же можно еще верить, да и любой чиновник, тем более из высокого звена, виновен уже тем, что поддерживает жизнеспособность этого режима, порядочные там сейчас не уживутся...
astra19658 | Аврора Сонер | 12.01.2013 21:10
А кто возьмётся ответить за достоверность передаваемых (выдаваемых в эфир) сведений? Что за статистика? Мы можем ей верить? Вот здесь, на этом сайте, очаг, островок правды. Где ещё такие очаги? Я хожу по улицам, езжу в общественном траспорте, вижу, как многие смотрят на портреты Путина в учреждениях - разве что в голос не смеются.
Его портрет и Медведева в одной новосибирской аптеке повесили, так сколько я там ни покупала, каждый раз кто-нибудь хихикал, смотря на портреты (и не подростки отнюдь).
Это к вопросу, сколько зомбированных... Хотя Вы правы по существу, конечно.
С уважением
MKibishev | Мурат Кибишев | 13.01.2013 00:02
Верить или не верить, вопрос скорее интуиции сегодня, но всё же сопоставляя разные источники можно сделать приблизительный вывод, очевидно, что слишком много еще людей поддержали этот запрет и поддерживают путина сегодня, но уже далеко не так много как, скажем, до выборов 2011г. и их число существенно растет, это в т.ч. и те которых Вы наблюдаете повсеместно. Сегодняшний марш покажет нам ясную картину нашего общества сегодня.
С взаимным уважением...
sele66 | Сергей Лесков | 21.12.2012 04:31
ok
zvg13 | Василий | 21.12.2012 06:26
Не верят те, кто следит за тем, что происходит в нашей стране, за часами на руках Гундяеева, за роскошью, в которой утопают чиновники на фоне лжи о недостатке денег на медицину, образование, социальную помощь нуждающимся. Посмотрите на их сытые, лощеные ботексные лица, посмотрите где они лечатся и где учатся их дети, на чем они ездят и где живут.Пир во время чумы, но это удел всего человечества, а для нашей страны очередное проклятие.
Grach | Андрей | 21.12.2012 07:03
Цитата из частного разговора с путиным (с) "Тюрьма и воля":
«Я этого человека терпел слишком долго».
1938 | alla | 21.12.2012 08:25
Вся трагедия в том, что г-н президент и вся приближенная власть не понимает, что народ не верит сказанному, все как в сказках Андерса, с пожеланиями здоровья и что с законом будет все нормально, а когда?.. когда будет нормально?.. Кто же ответит на этот вопрос!? Я думаю нормально будет тогда когда у власти, у правящей партии, дети не будут разменной монетой в политической жизни, мне кажется мы сильно завидуем Америке и порой шаги делаем катострафические. Алла Москва
ilky | Леонид Гофман | 21.12.2012 08:49
Разве надо как-то влиять на тех, у кого вместо уважения к букве и духу закона, преклоненение перед силой? На тех, кто служить не рад, но всегда готов прислуживать?
Если "запустить дурочку", что дескать "там!.. есть мнение...", то дальше всё пойдёт само собой, как у великого Островского в "Волках и овцах":
- Глафира Алексеевна, позволь для вас какую-нибудь подлость сделать.

Все сфокусировались на Путине, хотя - в данном случае - проблема совсем не в нём.
"А судьи кто?" - вот в чём вопрос.
Профессия судьи требует большого мужества. Он не поддаётся давлению всех президентов мира.
И всё дело в этом.
vladimir_SPB | Владимир | 21.12.2012 10:23
Ну да, он (ВВП)ни при чем по всем делам,
не приказывал министра обороны А. Сердюкова не трогать, хотя без него столько спереть нереально и все связи - к нему,
и дело ЮКОСа - личная инициатива "силовиков".
Вариантов два - или все указания от ВВП только устно, факт хрен докажешь, или распустил ВВП свою стаю, устал пахан...на покой пора.
liora | Лариса | 21.12.2012 12:19
ДА..ОН НЕ ВЛИЯЛ.... ЕМУ УЖЕ НЕИНТЕРЕСНО ВСЁ И ВСЕ! ОН ДАЖЕ НЕ ХОЧЕТ ВНИКАТЬ И
ПОНИМАТЬ,ЧТО ВЫГЛЯДИТ (КАК БЫ СКАЗАТЬ...)-СМЕШНО! РАСЧЕТ ДАННОГО ИНТЕРВЬЮ, А ТОЧНЕЕ, ЗАЧИТКИ "ВОПРОС-ОТВЕТ"НА СТАДО,КОТОРОЕ ВОСПИТАНО В ПЕРИОД ПРАВЛЕНИЯ"ПОКОРНОГО СЛУГИ",НО ЭТО ОН(ОНИ) ТАК СЧИТАЕТ. НЕДООЦЕНИВАЕТ МОЗГИ НАРОДА..ЛЮДИ НЕ ИДИОТЫ. НЛП НЕ ПОМОГАЕТ УЖЕ....ДАААААА....А "ЦАРЮ" НА САМОМ ТО ДЕЛЕ ПЛЕВАТЬ! КАК ЖАЛЬ! А КОГДА СКАЗАЛ -"Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ",ТО ,ВИДИМО, САМ ОТ СЕБЯ НЕ ОЖИДАЛ! ДЛЯ УБЕДИТЕЛЬНОСТИ 4 Х ЧАСОВОЙ БОЛТОВНИ. МОЖНО БЫЛО ПРОСТО ВЫЙТИ И СКАЗАТЬ-Я ЛЮБЛЮ РОССИЮ! ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ.
liora | Лариса | 21.12.2012 12:26
Я ХОТЕЛА ЕЩЁ ВОТ ЧТО СКАЗАТЬ. ПОЧЕМУ НИКТО ТАК И НЕ ЗАДАЛ НАСТОЯЩЕГО ВОПРОСА ВВП? НА КОТОРЫЙ ОН БЫ НЕ СМОГ ОТВЕТИТЬ ЛЖИВО, Т.К. ОТВЕТ МЫ ЗНАЕМ, А СОВРАТЬ-ЭТО ОБЛИЧИТ СЕБЯ БЕЗ АЛЬТЕРНАТИВЫ....ГДЕ ВСЕ ТЕ НАШИ ЖУРНАЛИСТЫ ТО???? А??? ТРУСЫ!ТОЛЬКО ПРО КОНЕЦ СВЕТА-ВЫ СМЕЛЫЕ! АХИНЕЮ НЕСТИ!
masha24111987 | машенька | 24.12.2012 12:28
просто каждый боится за свою хизнь и жизнь своих близких!смелых нет..
liora | Лариса | 21.12.2012 12:28
Он так далёк от народа,что не заметил, как тот уже вырос..."Текст"
ответов вызывал внутреннее отвращение.Да! Измельчал профессионализм в окружении "нашего слуги".Про НЛП забыли...Хотя,скорее всего, просто им на нас...Вышел-проговорил 4 часа.Всё! Увидели-радуйтесь. Покуда есть на свете дураки...А их настругала власть за последние годы---ой,ой,ой....Пейте, колитесь, слушайте, верьте!
cheloveck | Елена | 21.12.2012 17:42
Это, наверно, теперь так хочется ему видеть, а хотелось когда-то про руки в крови.Аппетит слегка притупился, ведь новые законы всё равно позволяют всё развернуть обратно при вновь открывшихся обстоятельствах.нужен закон Ходорковского-ЛЕБЕДЕВА ЕЩЁ.
n_alekhin | Николай | 21.12.2012 17:45
Неужели ему самому не стыдно за явную ложь!Крупнейшие ученые, юристы подтвердили, что не виноват Ходорковский и Лебедев, а ОН свою поганку крутит /по моему мнению/.
Николай.
Mira46 | Мириам | 21.12.2012 18:38
"Дай бог ему здоровья." – изощренный такой цинизм...
wisegodgiven | Юрий Николаевич | 21.12.2012 19:19
эти 4 часа предназначались для Запада, чтобы на саммите меньше было вопросов, а на заданные мог бы отсылать к своей умышленно поданной лжи. Что касается его"совести", то мы ему в личном письме сказали прямо: у него от рождения её не было, к тому же, тот, кто по маковку в крови, ни совести, ни понятия совести уже нет.
Что касается его лжи в послании Федьке (матвиенко), то врач сельской местности с 55-летним стажем Брянская Л.С. 12.12.2012г. на его имя лично отправила одну страничку с отповедью, за которую чуть раньше могли прикончить его кровавые опричники.
eprstu | Антон Непутин | 21.12.2012 23:19
"Дай бог ему здоровья."
В суе то постеснялся бы упоминать то ...как то оскорбило мои чувства такое упоминание Бога в суе! Надо б подать на путина за оскорбление чувств верующих...ах ну да - в путинские суды ничего никогда не примут на путина! Так же ка ки не вызвали его в качестве свидетеля - дело то не политическое - что ж путин в суд то не пошел а ?
Aleron | Александр | 22.12.2012 20:45
Такое ощущение, что кремлевское "блядство" ни когда не закончится и эти "красавцы" бесконечно будут натирать мазоли на языках своим словесным поносом! Или же "народный осиновый кол" найдет своих упырей и всем воздастся по их делам и заслугам!? Раз уж конец света не случился, возможно светлое будущее не загорами и прикормыши сменят на "посту" МБХ, а то ведь это он "разворовал" Россию и поставил на колени (да в этом деле он пацан голопузый по сравнению с нынешними управителями). Работал с Юкосом, а теперь с Роснефтью (договор не пролонгирую) и поверьте, раньше хотел работать и знал за что, сейчас чихнуть без разрешения нельзя, а полезешь в карман за платком, так там чья то рученька последнюю мелочь достает, но зато "все налоги в надежном месте", а воры в тюрьме. Просто Рай на земле с "путиной" на троне!......И что же великого он сделал для страны за "3" срока, что народ якобы пачками нес за него голоса???? цитата(Там речь идёт чисто об экономическом преступлении, об экономическом деянии. Суд принял такое решение.) Смешно до слез!!! Михаил Борисович! Дай бог Вам силы духа и крепкого здоровья! И огромное спасибо за ЮКОС при котором было не страшно за благосостояние семьи. (водитель-предприниматель)
almikresurs | Алексей | 23.12.2012 13:06
Лицемерие!Палач желает здоровья-жертве!
Odissey | Игорь | 23.12.2012 23:06
Путин иногда говорит правду: "Дай бог Михаилу Борисовичу здоровья", "Вор должен сидеть в тюрьме"...

Подписываюсь - дай бог здоровья Михаилу Борисовичу, и путин-вор должен сидеть в тюрьме.
Smit | Smit | 23.12.2012 23:42
Слушайте, ему врать не привыкать.
Он только этим и занимается, и занимался, наверное, всю жизнь, я так предполагаю.
baltika903 | Бэла | 28.12.2012 01:38
"Что касается моего тезиса о том, что вор должен сидеть в тюрьме. А кто против? А что, он должен гулять по улице? " Тогда почему же путин сам до сих пор не сидит???)) Почему он гуляет по улице?)) Куда Вы смотрите, граждане)))))
astra19658 | Аврора Сонер | 12.01.2013 20:57
А Путин уже начал отбиваться... И это не первый раз; несмотря на продолжающиеся преступления в самом путине чувствуется какая-то затравленность, так последнее время воспринимаю его я. Начало его конца?
vaclavhavel | Кристина | 17.01.2013 12:58
Всё больше то, что происходит мне напоминает события, описанные в книге Евгении Гинзбург... Крутой маршрут...Всё больше невинных людей в тюрьмах, всё больше преступников на свободе и при чинах... Лучшие умы России погибают или просто заперты за решеткой. Надо быть политическим идиотом, господин Владимир Владимирович, чтобы не осознавать, что рано или поздно эта "черная" игра, затеянная вами, закончится и уж точно не в вашу пользу. Согласна с мнением тех, кто заметил, что в последне время Путин изменился. Господа, моё мнение как доктора - это прогрессирование заболевания - параноидального расстройства личности, когда собственные вымышленные страхи человека, наделенного властью к тому же (читай - постоянное давление извне) неуклонно ведут к деградации личности, ослабевает волевая и выходит из-под контроля эмоциональная составляющая.. Путин всё больше "истерит", принимает явно неадекватные решения и явно всех уже начинает раздражать своим персистированием в политике.. Уходить надо вовремя и красиво, господин президент. Момент упущен. Думаю, лет через 15-20 - будет проведен анализ и критика действий нынешней администрации. Впрочем, как это ни печально, вероятность повтора подобных событий в истории будущего России очень высока, ибо как верно заметил Михаил Борисович в том числе и в своей книге "Тюрьма и воля" (за книгу отдельное спасибо ему и Наталье Геворкян!) - если мы не сформируем гражданское общество сейчас, то будущее государства рисуется мрачными красками. Вырастет инфальтильное и безграмотное, запуганное силовиками "поколение Путина" и всё. Абзац России. Поколение Зеро. Куча амбиций, каждый второй мечтает стать депутатом или силовиком, чтобы ничего не делая жить припеваючи за народный счет. А народ.. что народ.. Демос консервативен, инертен. В общем и целом , моё отношение к Путину из любопытства и чувства элементарной субординации (ну, президент всё-таки, уважать надо...) сменилось на чувство досады, горечи и глубокого разочарования. В той стране которую пытаются "построить" медвепуты, мне - молодому гражданину, специалисту жить не хочется. И таких как я - молодых и разочарованных очень много. И я бы хотела, чтобы господин президент это понял.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта