СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2012
   34
51011
2425
28  
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
28.11.2012 г.

«Впервые за последние девять лет у него вновь появилась надежда»

Павел Ходорковский дал интервью Агентству Франс Пресс

Павел Ходорковский: «Впервые за последние девять лет у него вновь появилась надежда. Эта надежда не связана с каким-либо юридическим процессом или с возможностью президентского помилования. Нет. Эта надежда – результат пробуждения гражданского общества в России.

Он никогда не жалуется. Я разговаривал с ним по телефону в прошлую субботу. Самая большая перемена для него – это перевод в исправительную колонию в Карелии, примерно в 700 километрах к северу от Санкт-Петербурга. С этих пор у него появилась возможность звонить по телефону, хоть и не по мобильному, а по общественному,и его звонки ограничиваются 15 минутами в неделю».

Я уже девять лет не возвращаюсь в Россию из-за своей деятельности здесь. Я боюсь, что, если я вернусь в страну, меня смогут использовать, чтобы оказать давление на моего отца. Господин Путин хочет, чтобы он признал себя виновным – об этом он говорит всякий раз, когда публично комментирует дело моего отца.

Источник: ИноТВ




Комментарии
Ellen26 | Елена Рохлина | 29.11.2012 01:00
ОН НИКОГДА НЕ ЖАЛУЕТСЯ!!!!
HZEJNQxK | Татьяна | 29.11.2012 06:24
Уважаемый Павел!Даже и не думайте приближаться к России пока ваш отец не на свободе.Татьяна
1938 | alla | 29.11.2012 06:51
Да, Михаил Ходорковский не жалуется!!!! Потому что он личность!! Он легендарная личность, еще много будет написано о нем, о ЮКОСе, о людях работавших в этой мощной корпорации, о тех кто по своей серости срезал под корень то, что могло принести спасение нашей стране, история это обозначит, для борьбы с той катострафической ситуацией, которая сегодня происходит в России, нужны такие люди, как М. Ходорковский М Прохоров А. Кудрин С. Шойгу, а они уж пригласят грамотных и достойных в свою команду для управления страной!! Мы ожидаем Вас Михаил, молимся и надеемся на благоразумие власти, сегодняшней власти. АЛЛА МОСКВА
Tonic | Антон | 29.11.2012 09:23
Прохоров нужен где угодно, только не в политике. Хотя, и в бизнес-обещаниях он провалил "Ё-мобиль". С Шойгу Россия станет ещё более авторитарной, не надо нам такого счастья.
admiralsib | admiralsib | 29.11.2012 13:59
Все верно, Антон!
mila51 | Людмила | 29.11.2012 08:09
От всей души-примите поздравления!
mila51 | Людмила | 29.11.2012 08:11
Павел!Ваша Родина-это наша после пробуждения.
Max20110 | БОГАТЫРЕВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ | 29.11.2012 11:02
жму руку!
lavsel | Сергей | 29.11.2012 12:59
Дорогой Павел!
Вы совершенно правы, в Россию Вам возвращаться пока не надо!
Действительно, нашего президента просто бесит, что он не смог не просто сломить, но даже согнуть Вашего Отца!
Других сумел, всю страну, - сумел, а на Ходорковском, споткнулся!
Не вышло, не по зубам оказался!
КГБшные приёмы не помогают, а самое страшное, что НА ВЕСЬ МИР ПОЗОР!!!
Но время всё лечит, и у этого стерха вывалятся его ядовитые зубы!
С глубоким уважением,
Сергей Львович.
nsamko | Наталья | 01.12.2012 13:51
!!!
wisegodgiven | Юрий Николаевич | 29.11.2012 15:59
ВЫ все вместе готовите ему несвободу и даже не понимаете. Ужасно.
aist11 | Вячеслав | 30.11.2012 15:34
Юрий Николаевич, пожалуйста разверните свой тезис и поясните: кому ему.
vladimir_SPB | Владимир | 30.11.2012 11:33
Павел Михайлович, по поводу надежды на пробуждающееся гражданское общество в РФ - Ваш взгляд издали слишком оптимистичный. Все надежды на выход из-за решетки узников дела ЮКОСа связаны только с формально-юридическими процедурами. Все разговоры о политическом значении Михаила Борисовича Ходорковского и его участии в политике объективно ему, по крайней мере, не полезны.
А в ответ на пробуждение общества власть принимает такие законы и создает такую правоприменительную практику, которые позволяют ей творить любой произвол.
michruk | Антонова Яна | 30.11.2012 20:58
Павел, ты молодец!
akk67 | Asya | 02.12.2012 12:34
Держитесь, Павел! Вы всё делаете правильно. Ася.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта