СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
23
2530
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.09.2012 г.

Мари Луизе Бек не смогла встретиться с Михаилом Ходорковским

Депутата германского бундестага утром во вторник не пустили в сегежскую колонию. Вечером госпожа Бек предприняла новую попытку добиться свидания с МБХ...

Депутат бундестага от партии «Зеленых» Мари Луизе Бек прибыла в Сегежу в 6 часов утра поездом из Санкт-Петербурга. Поскольку Михаил Ходорковский имеет право на строго лимитированное количество свиданий, ради приезда немецкого парламентария от своего права на очередное свидание с сыном отказались Марина Филипповна и Борис Моисеевич Ходорковские. По словам защиты, Михаил Ходорковский всегда подтверждал свою заинтересованность во встрече с Мари Луизой Бек, о чем в соответствующем заявлении он уведомил руководство колонии.

Однако сегодня утром начальник сегежской колонии объявил Мари Луизе Бек, что она не может встретиться с Михаилом Ходорковским, поскольку у администрации нет заявления от заключенного. Защита пока не располагает подтверждением информации об отсутствующем заявлении, но все, кто ранее обсуждал с Михаилом Ходорковским эту тему (например, родители и адвокаты), затрудняются прокомментировать возможные причины, по которым Михаил Ходорковский мог отказаться от такого важного для себя свидания.

«ФСИН был проинформирован об этой встрече задолго до сегодняшнего дня. Ситуация меня сильно нервирует», - написала сегодня в Твиттере Мари Луизе Бек. «Интересно, пустят меня к нему все-таки или нет?» - добавила немецкий парламентарий чуть позже. 

Мари Луизе Бек останется в Сегеже до завтрашнего дня, в надежде, что ее все-таки пустят в колонию, она напишет заявление на свидание. 

Напомним, что Мари Луизе Бек давно следит за судьбой Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, она неоднократно посещала хамовнический процесс (записи от 27.04.2009, 13.05.2010, 19.10.2010

----

Еще из Твиттера Мари Луизе Бек: "Сегежа - далекий городок, в котором расположен Комбинат. Целлюлозно-бумажная промышленность загрязняет город, и запах здесь ужасный. Телефон в отеле работает плохо. У меня дипломатический паспорт, и виза мне поэтому не нужна. Но администрации отеля требуется виза для того, чтобы меня поселить. Совершенно очевидно, что они боятся незнакомцев, из-за которых их будут подозревать в связях с самым известным заключенным России".

(запись от 17.33 мск) "Адвокаты сказали нам не сдаваться. В этом деле важна настойчивость и терпение. В гостиничном номере мы с моей русскоязычной помощницей написали запрос в колонию со ссылками на нормы закона. Формально, решение за руководством колонии. И мы его не пощадим. Направляемся обратно в лагерь".

P.S. Во вторник добиться свидания так и не удалось.

Фотографии колонии, сделанные немецким парламентарием:

По пути в Сегежу (В руках у Мари Луизе Бек немецкое издание "Тюрьмы и воли"):




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.09.2012 15:48
Россия неуклонно сползает в болото сталинского беззакония и диктатуры, в чём воочию убедилась теперь и депутат германского бундестага Мари Луиза Бек.
С каждым днём всё гадостнее жить.
nkaterli | Нина Катерли | 25.09.2012 18:07
Это было бы полезно, но боюсь, сегежское начальство встречу не разрешит.
lav35 | Виталий | 25.09.2012 15:53
Я уж говорил, что все эти встречи могут только вредить самому Михаилу Борисовичу. У администрации куча мотивов преследовать его, вызваных раздражением и их самих и их начальников. Что Этот парлментарий может прибавить к тому уже известному? Ну пару статей, пару выступлений. Все миру уже давно понятна суть этого дела. Указать вору на его подельников - какой же вор стерпит. Вот и не стрпел. Вот и сидят.
elaneil | Elana | 25.09.2012 19:10
Навредить Михаилу Борисовичу уже НИЧТО не может. А то, что его судьба не оставляет равнодушными очень многих , только на пользу. И неважно, пустили или не пустили.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.09.2012 21:03
!!!
nsamko | Наталья | 26.09.2012 01:43
Разделяю
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 26.09.2012 09:39
НАС БЬЮТ--А МЫ КРЕПЧАЕМ,НО КТО БЬЕТ...ВСЕХ ПРИМЕЧАЕМ
lldmkp | Леонид Лихолат | 25.09.2012 16:05
Госпожа Бек - один из лучших из немногих знатоков Восточной Европы вообще и России, в частности, в немецком Парламенте. Сейчас она очередной раз обогатит свой багаж знаний. Боже какие они дегенераты! Ничего лушего для приближения освобождения Ходорковского и усиления нажима со стороны "стратегического партнера" придумать невозможно просто. Молю Бога, чтобы не нашелся умный человек для подсказки, а эти неандертальцы уперлись до конца!
МБХ меня простит за такое пожелание, но я просто уверен в своей правоте. Партия "Зеленых" после ухода Й. Фишера в особой внешнеполитической активности замечена не была, но "знаток" Германии Михал Иваныч их расшевелит! Он таки способен сотворить чудо...
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 25.09.2012 16:31
!!! ))
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.09.2012 21:09
С упорством идиота творил он "чудеса"... А какие чудеса может сотворить идиот мы знаем не понаслышке.
uglevv | Углев Владимир | 25.09.2012 16:46
В России, особенно в глубинке, даже собственной тени боятся: "Как бы чего ни вышло" А.П. Чехов "Человек в футляре"
eduard123321 | Эдуард | 25.09.2012 21:04
Для Lav35. Виталий, до полного освобождения ЮКОСовцев из неволи нельзя позволить путинскому режиму давать возможность
забыть о сосуществовании этой кровоточащей раны (судебной системы) РФ. Пока рана болит и кровоточит МЫ помним,что в
застенках мучают невинноосуждённых. Путинский режим же мечтает о том,чтобы все забыли о Ходоркорском,Лебедеве и других.Чем больше МЫ помним об "заслугах" этой "власти",тем больше этой "власти"напоминают за рубежом об её неодекватности по отношению к собственному народу. Это моё мнение. С уважением
Ellen26 | Елена Рохлина | 25.09.2012 21:24
ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ СМИ,ДЕПУТАТАМ И ПУБЛИЧНЫМ ЛЮДЯМ!!!! http://vk.com/club25052144

Сейчас судят легендарного полковника Хабарова.

всех неравнодушных прошу распространить эту информацию...ведь сидит у нас не только Ходорковский,ещё много людей попрятали по тюрьмам по СИЗО по вымышленным обвинениям(за критику власти,за открытую гражданскую позицию)И пока мы не научимся заступаться друг за друга----у нас будет один большой концлагерь..
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.09.2012 21:32
Интересно: встреча состоится? Это было бы здорово!
Asja | Asja | 25.09.2012 23:03
Каменный век. Так можно и к репутации Ивана Грозного скатиться,а тут в Германии большинство как мне известно так и думаю, что царь извиняюсь "самодур" всем управляет, в большей части с левой ноги( в Германии гов. не с той ноги встал а с левой ноги встал, смысл один и тот же).
michruk | Антонова Яна | 25.09.2012 23:40
Кубанцы, которые читают сайт МБХ!
14 октября выборы в Законодательное Собрание нашего края.
Без Вашего личного участия опять будет карусель и вбросы, голоса избирателей опять уворуют.
Оторвитесь от компьютера! Идите в наблюдатели!
Если не мы, то кто?
Телефон школы наблюдателей в Краснодаре 8-938-42-64-380.
С уважением, Яна Антонова.
eprstu | Антон Непутин | 26.09.2012 09:49
Яна - почаще пишите тут , агитируйте всеми доступными способами народ, - будем как то помогать и способствовать Вам, Москва с Вами...
eprstu | Антон Непутин | 26.09.2012 09:47
Ничего не изменилось со времен ГУЛАГА...
Отношение подлецов ( бывших красных бандитов) к народу только ухудшилось...
А и правда- не понятно где в России тюрьма а где воля... В тюрьме « пахан» на блатной фене общается с "мужиками" ( то есть безмолвными рабами ) как со скотиной.. На "воле" пахан ( имеющий "супер тату" в ткани лица - боттокс) общается со всеми нами на фене блатной ( примеров много : - про мочу, обрезания, козявки, сортиры, галеры, и т.д.), при чем с трудом ( это видно ) подбирает более-менее литературные слова, избегая при этом ОБЩЕСТВЕННЫХ встреч , интервью, простого ( не подготовленного ) общения с людьми ( может ляпнуть «не то»).
В колонию приехала дама-депутат. Явно что б поддержать Ходора, выказав ему Европейское Уважение. Явно не шпион Германии, явно не провокатор, явно не политическая «птица». Но… дама- не «галерная рабыня» - зачем ее пускать к ГЛАВНОМУ РУССКОМУ ПРАВОЗАЩИТНИКУ?
Подлость ФСИНА в том, что сотрудники ведомства сами давно превращены «паханом» в …ЗЕКОВ!
Посмотрите – разве на фото ЗОНА? На фото … ЛЕПРАЗОРИЙ ДЛЯ СКОТИНЫ!
Это и есть Государственная « перевоспитывающая граждан организация пахана».
В Грузии народ выходит на демонстрации увидев как в тюрьме просто избивают человека!
В России народ молчит ( или мычит – не разобрался пока что ) ЗНАЯ(!!!!) , что в тюпьмах наших отцов, сыновей, внуков… убивают , насилуют, пытают вырывая все(!!) ногти с пальцев рук, ног, душат пакетами при пытках, режут ножами…
Кто за все это ответит? Один единственный «пахан» ? А у остальных мозгов нет ? (про честь я умолчу- чести нет – УТВЕРЖДАЮ!).
Держитесь мадам Бек! Не сдавайтесь! С Вами ничего не сделают! Германский народ – УЖЕ имеет честь и достоинство! ПОСЛЕ ИСТОРИЧЕСКОГО УРОКА С «ПАХАНОМ» С УСИКАМИ – ГЕРМАНСКИЙ НАРОД , НАКОНЕЦ ПРОСНУЛСЯ, И УЖЕ НЕ УСНЕТ НИКОГДА!
НЕ СПИ РОССИЯ!
nsamko | Наталья | 26.09.2012 20:14
!!!
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.09.2012 12:16
@Михал Иванычу:

ну, ты брателло залепуху и дал! Ты в Инете у мадам был, в Твиттере ее? А! Ты ж в компе не гребешь! Так ты бы дочу попросил одну-другую или шнырей своих, если сам не петришь! Ты ж по ихнему трекаешь?
...Das ist erst das Vorspiel, это мадам пишет. Лепила с дипломом нам тут перевел, что "это только прелюдия". Мадам удила закусить может, достал ты ее видно, а в европейской хате итак хипишь из-за тебя давно стоит.
У нас тут с пацанами терки были на эту тему. Пацаны не довольны сильно, головняк от тебя большой, это делу нашему пацанскому вредит. Смотри как бы сходняк не собрали и тебя на ножи не поставили.
"Академик" вот все время стихи какого-то Галича декламирует (я не гребу че за кент, да и ты - не по этому делу, но "Академик" сильно в курсе за Галича):

- Оказался наш отец - не отцом, а сукою !
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.09.2012 14:26
!!!!!!!
В.С.
fsv | Сергей Фищенко | 26.09.2012 15:21
Да, михалваныч промашку с Марией Луизой дал. Я таких видал, такие за малейшую небрежность, особенно в том, что касается святого для них понятия свобода, через соломинку весь мозг высосут и не поморщатся... А уж если понапрасну их туда-сюда, как девочек маленьких, гонять!... Большой безбашенности типус михалваныч-то, оказывается, и очень небольшого ума. Ну-ну, будем посмотреть, что дальше...

_Оказался наш самец не самцом, а .....

:-)
lldmkp | Леонид Лихолат | 26.09.2012 17:39
В неадеквате он. Пацаны уже в сомнении или у Иваныча на затылке родничок затвердел, совсем пургу на ровном месте гонит. Ну, потоптала бы мадам пару часов с МБХ зону, велика беда! А он нет - в амбицию ударился, жидкость отхожая из пузыря ему в кумпол так и хлещет. А мадам не из простых, не из питерских подворотен, в амбицию может удариться, такую на горло не возмешь.
Герхард - он хоть и правильный пацан и свои "лимоны" по чесноку отбивает, но тут может и не прикрыть. Сам недалеко от кичи ходит, немало есть желающих - добрых немецких людей, ему в горло вцепиться и построгать его в мелкий винегрет.
fsv | Сергей Фищенко | 27.09.2012 00:14
Да, эта леди - ну совсем не друган герыч.
А вот чего вдруг в головку михалванычу так стукнуло - сам ума не приложу. После молчания на публикацию книги МБ строить из себя невинную девушку - это-ж, да простят меня дамы, распоследним м.даком быть надо, это даже не амфорня на дельтаплане. Или все-таки стратегия игнорирования "Божьей росы" начинает давать сбой? И ожидаемое по итогам визита ведро "росы" от Марии Луизы уж совсем невтерпеж было бы? Ох, сдавать стал михалваныч, боюсь, долго не протянет...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.10.2012 16:14
Нет слов, Леонид, как здорово и верно Вы всё описываете.
В.С.
eprstu | Антон Непутин | 26.09.2012 15:51
А совесть есть? такое тут писать?
eprstu | Антон Непутин | 26.09.2012 15:52
А...прости, это же к Михал Иванычу Боттокс-облезышу...
nsamko | Наталья | 26.09.2012 20:17
BRAVO!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 26.09.2012 19:01
с блога М.Прохорова Дарья нечипуренко, 26-09-2012 18:45
Тема: Re:

Адвокат господина Ходорковского , должен знать закон о помиловании , дейстующий на территории Российской Федерации. В часности ст.5 пункт г " возмещение материального вреда нанесенным общественно опасным деянием".
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 26.09.2012 20:25
вот по чему сидим всей Россией-Отсутствие закона не освобождает от ответственности.
So_Va | Iosif | 27.09.2012 00:29
Ellen 26 (25.09.2012 21^24)
Уважаемая Елена! Прекрасно помню эпоху рождения демократии, когда УБИЛИ Вашего мужа, и те потуги тогдашних перестроечников,"убежденных" в самоубистве генерала Рохлина также, как и в Вашем убийстве.
Сейчас те же "следователи", либо их ученики-последователи сажают, судят, истязают и убтвают!! порядочных несогласных с правящей братвой достойных людей. Михаила Ивановича и его банду, что бы ни говорили оппозиционеры, не пугают ни марши "миллионов", ни Болотная, ни Сахарова. Они только ждут удобного момента, чтобы этими пртестами воспользоваться и окончательно закупорить в тюрьму ВСЮ верхушку протеста.
И никакие Г-жи Бэк им не указ. Пора, видимо, уже начать их пугать, не знаю только, сверху или снизу.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 27.09.2012 01:06
What a nice woman she is! Very good picture.
lldmkp | Леонид Лихолат | 27.09.2012 11:14
Мари-Луиза Бек, последние записи в Твиттере:
-------
Существует новый слух: Ходорковский отозвал свое приглашение у начальника колонии. телефонный разговор снова с адвокатами.
.......
Вряд ли можно это полагать, что он был против. Он хочет бороться за это, даже если будет оказываться давление.
........
Никто не может объяснить, что происходит за стенами колонии ...
........
Мы решили ехать обратно в Санкт-Петербург, чтобы там связаться с Департаментом исполнения наказаний.
........
Я полна решимости бороться за этот визит, даже и если, я должна буду еще 100 раз быть в ночном поезде.
........
Опять послала запрос в Департамент исполнения наказаний. Это - Россия: есть довольно хорошие законы, они не просто не исполняются.
........
...Страна без правил - жить здесь - не есть хорошо ....
........
Поговорила с родителями Ходорковского. Они постарели, но такие же храбрые...
........
Теперь вернемся в Берлин и потом обратно. Оставайтесь с нами, постоянная капля - камень точит ...
.........
lldmkp | Леонид Лихолат | 27.09.2012 11:31
Sehr geehrte Frau Beck,

Ich bedanke mich herzlich für Sie machten und machen für Unschuldigen russischen Staatsbürger Michail Khodorkovsky zu befreien. Sein einziger Fehler ist es, dass er einer der Ersten war, der angefangen hat als Gegner Putins und seiner Diktatur aufzutreten. Er tritt ein für Russlands Rückkehr auf den Pfad der Demokratie und zur Einhaltung der Menschenrechte.
Ich bin absolut davon überzeugt, dass die Zeit kommen wird, wenn Herr Putin seine Stelle als Beklagte in dem Haager Tribunal einnehmen wird und auch in seiner Heimat.

Ich denke, Wladimir Putin ist persönlich verantwortlich für:

1. Die Zerstörung der Demokratie in Russland.
2. Die Zerstörung des politischen Opposition und der Stärkung des Autoritarismus.
3. Massaker an der Zivilbevölkerung in Tschetschenien.
4. Die tragischen Ereignisse in Beslan und im Konzertsaal des Moskauer „Nord-Ost“.
5. Die Zerstörung einer freien Presse.
6. Die Zerstörung der Justiz und der Verfolgung von unschuldigen Menschen aus politischen Gründen, die am Beispiel von Khodorkovsky-Lebedev zum Ausdruck gebracht.
7. Insgesamt Korruption, Zerstörung des fairen Wettbewerbs.
8. Die Anwendung der internationalen Beziehungen zu seinen Nachbarn für politische Erpressung, der groben Einmischung in innere Angelegenheiten, bis zu bewaffneten Intervention.
9. Verfassungswidrige Machtübernahme.

Ich verstehe, dass "real Politik" Grenzen hat, aber es gibt Dinge auf dieser Welt, die nicht in diesen Rahmen passen, Dinge die jenseits von Gut und Böse, Gerechtigkeit und Demokratie liegen.

Mit freundlichen Grüßen

Leonid Likholat.

......................
Уважаемая госпожа Бек,

Я сердечно благодарю Вас за то, что Вы делали и делаете для освобождения российского гражданина М. Ходорковского. Его единственная вина состоит в том, что он одним из первых стал на пути путинской диктатуры, за возвращение России на путь правового и демократического государства.
Я абсолютно убежден, что придет время, и достаточно скоро господин Путин займет свое место как обвиняемый в Гаагском трибунале и у себя на Родине.

Я считаю Владимира Путина персонально ответственным за:

1. Разрушение демократи в России.
2. Уничтожение политической конкуренции и укреплении авторитаризма.
3. Массовые убийства мирного населения в Чеченской Республике.
4. Трагические события в г. Беслане и концертном зале Норд-Ост г. Москва.
5. Уничтожение свободной прессы.
6. Уничтожение судебной системы и преследование невиновных людей по политическим мотивам, наиболее ярко (но не единично) выраженным в процессе Ходорковского-Лебедева.
7. Тотальную коррупцию, уничтожение честной конкуренции.
8. Применение в международных отношениях с соседями политического шантажа, грубого вмешательства во внутренние дела, вплоть до вооруженного вмешательства.
9. Антиконституционный захват власти.

Я прекрасно понимаю границы, которые имеет «реал политик», но есть в этом мире вещи, которые не укладываются в эти рамки, которые выходят за рамки добра и зла, тирании и справедливости.

С уважением

Л. Лихолат.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.10.2012 16:16
ПОДПИСЫВАЮСЬ!
Владимир Демченко.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 27.09.2012 12:36
Спецслужбы ищут сборщика денег на убийство президента Путина
Сегодня 10:49

Российские спецслужбы проверяют информацию в интернете о подготовке покушения на президента Владимира Путина.

Создатель "обращения" называет себя Сергеем Моисеевым и утверждает, что собирается убить президента Путина из крупнокалиберной снайперской винтовки BARRETT.

Но для ее покупки и организации покушения у него нет средств. Для этого необходимо 750 тыс. рублей. Моисеев утверждает, что уже набрал более 90 тыс. рублей и просит перечислять ему остальную сумму на "электронный кошелек".

В своем послании Сергей Моисеев обвиняет российские власти во всех грехах, высказывает националистические идеи и критикует РПЦ.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.10.2012 16:20
Смахивает на провокацию наших спецслужб. В этих грязных играх им равных нет.
Stanislav | Станислав | 27.09.2012 16:19
Диктатура закона по-путински - это диктатура. Маленький закомплексованный штази так и не понял, почему его не уважают.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 01.10.2012 16:21
!!!
novenkii | Novenkii | 27.09.2012 18:21
Еще спасибо надо сказать! Могли пустить, а там на голову кирпич уронить нечаяно.
akk67 | Asya | 28.09.2012 16:32
Наша страна благодаря Путину стала позорищем на весь мир. Печально это. А у этой женщины-депутата бундестага такое интеллигентное лицо. А в нашей Думе таких давно не встретишь - разве что в конце 80-х - начале 90-х гг. Увы, таковы наши реалии.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта