СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
23
2430
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
24.09.2012 г.

«Издевательство, инквизиция и позор нашей юстиции»

Родители Михаила Ходорковского - об отмене "чрезмерно мягкого" решения суда по Платону Лебедеву.

Новая газета", Зоя Ерошок, 24.09.2012

Борис Моисеевич ХОДОРКОВСКИЙ:

«Обидно, когда толковые, грамотные ребята, от которых была бы польза стране, мотают проволоку и шьют варежки в лагерях. Это первое.

И — второе. Прошло девять лет, как они сидят. А доказать-то, что виновны в краже нефти — никто не смог. Доказательств нет. Хотя по девять лет уже отсидели. Вообще вина всех людей, которые сидят ЗА «Юкос» — тоже не доказана. Вот Алексею Пичугину сначала дали двадцать два года, а потом пожизненный срок — за убийство. А ни трупов, ни покойников не нашли. Может, они живы? А человек получил пожизненный срок».


Марина Филипповна ХОДОРКОВСКАЯ:

«Нет других слов, как только — издевательство, инквизиция и позор нашей юстиции».




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.09.2012 13:21
Согласен с замечательными родителями замечательного человека. Сегодня в России циничная и аморальная власть с параноиком во главе. Давно замечено: чем ничтожней личность, волею судеб оказавшааяся во власти, тем отчаяней это ничтожество цепляется за власть, круша все законы и не щадя оппонентов.
Одно слово - НЕЛЮДЬ.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 24.09.2012 13:24
ДОРОГИЕ МОИ И ГЛУБОКО ЛЮБИМЫЕ - МАРИНА ФИЛЛИПОВНА И БОРИС МОИСЕЕВИЧ - ДАЙ БОГ ВАМ СИЛЫ И ЗДОРОВЬЯ!
sneg | sneg | 24.09.2012 13:51
В России, правда восторжествует только тогда, когда Следователи, Прокуроры, Судьи за свои ошибки и "прогибы" перед властью, шьющие заказные дела и участвующие в рейдерских схемах, начнут отвечать своим личным имуществом. Признает когда нибудь Суд право на реабилитацию незаконно осужденного - будьте любезны, возместите бюджету выплаченную сумму за счёт имущества собственной семьи. Тогда и заказухи станет меньше, и Судьи, вынося написанное сверху решение, задумаются о его последствиях для себя. Согласен, власти пока это не выгодно, но верю, что это будет!!! Как только начнут Суды оправдывать, Российский бюджет возмещать моральный и материальный ущерб, а следователя, надзирающего прокурора и участвующего в процессах судью субсидиарно заставят возмещать выплаченную государством сумму обратно бюджету - количество заказных дел резко уменьшится.Данилкины реально побоятся! Им проще будет сразу уволиться, нежели, уже находясь на пенсии, лишится всего, нажитого на горе невинно ими репрессированных!!! Жалко родителей. Им тяжелее всех, вырастив и воспитав Достойного Человека, наблюдать издевательство системы над ним. Крепитесь!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.09.2012 18:50
!!!!!
В.С.
tti | Т.И.Трудова | 25.09.2012 09:39
А-мне-мало".. начнут отвечать своим личным имуществом".Вот-пускай-столько-же-времени-проведут-в-тюрьме,­сколько-по-их-вине-провели-там-незаконноосужденные.Какими-де­ньгами-измерить-стоимость-материнских-слез-илипотерянное-в-з­астенках-здоровье?Вот-присудил-незаконно-5-лет,допустим,вот-­и-мотай-5-летний-срок-там-же,в-тех-же-условиях,а-лучше,в-нак­азание,и-чтоб-наука-впредь-была,более-5-лет-пусть-рассматрив­ает-небо-в-клеточку.Ну-конечно-же-моральный-и-материальный-у­щерб-в-полном-объеме.Я-не-кровожадная,но-всегда-можно-понять­,где-случайная-ошибка-судьи,а-где-идет-настоящая-травля.
sneg | sneg | 25.09.2012 11:33
Бороться нужно не со следствием, а с самой причиной Судебного беспредела. Следователь не может вынести решения, заранее не согласовав его с надзирающим прокурором. Отсюда и эта коррумпированная цепочка. Судья иной раз и рад бы вынести законное решение, но знает, что прокуратура продавит в областном (краевом) суде отмену, и его же вышестоящие коллеги, вынесут на обсуждение квалификационной коллегии судей вопрос о наказании такого судьи.И обвинят не в том, что он вынес справедливое решение, а в том, что не согласовал его... А ведь место хлебное, и лишаться его ради нескольких сломанных судеб ой как не хочется... Порочный круг разрубить невозможно. Нужно менять законы и вводить персональную ответственность. Страх за собственные шкуры - вот то, чего они станут бояться, ломая судьбы Людей. За те налоги, которые заплатил в бюджет России ЮКОС, Ходорковскому нужно было памятник при жизни ставить, а не судить!!!
tti | Т.И.Трудова | 25.09.2012 09:46
Да-еще-вдогонку.Надо-люстрацию-применять-к-таким-правоведам-­как-Лахтин,Данилкин,Егорова--пр.Ну-кто-им-дал-право-распоряж­аться-судьбами-и-жизнями-людей?
sneg | sneg | 25.09.2012 11:43
Право распоряжаться судьбами людей им дал закон. Но отсутствие ПРАВОСУДИЯ в России, увод капитала за границу, отток мозгов и то, что нашу Родину покинула большая масса талантливых бизнесменов, вынудит правительство что то менять. Пусть не сразу, но уверен, что перемены будут. И благодаря ИМ, осужденным по беспределу, Медведев гуманизировал ряд статей в УК. Хотелось бы больше, но хоть что-то...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 24.09.2012 14:04
Марина Филипповна ХОДОРКОВСКАЯ: «Нет других слов, как только — издевательство, инквизиция и позор нашей юстиции».

Справедливые и выстраданные слова матери, страдающей от беззакония власти. Друзья! Пора нам от слов преходить к действиям. Первый шаг - участие в выборах в Координационный Совет российской оппозиции, в который должны войти самые достойные граждане России.
Зайдите на сайт http://www.cvk2012.org/
Горячо рекомендую статью Андрея Пионтковского " Россия после паханата" http://www.kasparov.ru/material.php?id=505F04769A9CF
vidi | Татьяна | 24.09.2012 14:27
Уважаемые родители, вы прекрасные и замечательные люди, в вашей ситуации даже остаться просто людьми - это подвиг, а вы боретесь - это великое дело. Желаю вам победить и обнять сына у себя дома.
1938 | alla | 24.09.2012 14:45
Да, действительно, позор нашей всей судебной системе прогнившей, пропахшей кроью не винных людей, система которая губит так нужных стране мыслящих, образованных, адекватных людей, такое отчаяние, что управляют нашей страной накрашенные, напомаженные, бездарные, самолюбующиеся, руководители, и они продолжают говорить, что страна лидирует, страна благополучно живет, технологии развиваются, покажите мне - где это??? Уважаемая Марина Филипповна и Борис Моисеевич молимся о Вашем здоровье и скорейшей встречи с сыном. Алла Москва
YuRN | ЮРН | 24.09.2012 15:18
Хочу выразить глубокое уважение родителям МБХ и пожелать им восстановления хоть каких-то значимых ПРИЗНАКОВ правосудия в деле ЮКОСа, причем - как в отношении обвиняемых (это - первостепенно/безотлагательно), так и в отношении обвинителей (это - для пользы дела правосудия РФ в более отдаленной перспективе).
Думаю, что Вельско-Архангельский эпизод - это уже прошлое: раз МГС использует это дело для затягивания процедуры рассмотрения основной кассации, то не исключено, что адвокаты снимут его с рассмотрения. Пусть уж скорее будет МГС ("промежутка") и ВС (???), а еще - ЕСПЧ. Удачи Вам, Мария Филипповна и Борис Моисеевич, обвиняемым и всем нам в этих судах и, наконец, хоть какой-то справедливости.
edasol | Solomon | 24.09.2012 15:18
edasol
Полность с Вами согласен. Нет никакого правосудия. Да и многие законы подгоняются под ситуацию, которая вдруг возникает.А власть считает, что так нужно, против Конституции, ну и что, так нужно.
step777 | Степан | 24.09.2012 15:20
Согласен с замечательными родителями замечательного человека
nkaterli | Нина Катерли | 24.09.2012 15:41
Ничтожества всегда цепляются за власть, т.к. после потери власти за все содеянное придется платить.
bob | Борис | 24.09.2012 18:11
К сожалению,так бывает всегда во многих страна,если во власть просачиваются безграмотные троечники,либо подлецы.
HZEJNQxK | Татьяна | 24.09.2012 18:12
Уважаемые Борис Моисеевич и Марина Филипповна полностью солидарна с Вами. Татьяна
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 24.09.2012 18:49
Слишком много законом, но слишком мало законности.По этому нужно выходить на митинги с оппозицией и говорить об этом....интернет--хорошо,но это не общение --это переписка.Кто займется организацией я не знаю...но думаю уже пора что то делать,а не нахваливать друг друга....
post717 | Павел Беляев | 24.09.2012 19:05
Дорогие Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Поддерживаю Вас душой и сердцем. Ничего другого, кроме надежды, у меня нет.
Павел Беляев.
tania | Tatiana | 24.09.2012 21:58
Уважаемые Марина Филипповна и Борис Моисеевич! Держитесь дорогие.
Anita | Valentina | 25.09.2012 04:26
Kak ни тяжело- держитесь, дорогие, мы - с Вами!!!
eprstu | Антон Непутин | 24.09.2012 23:24
У власти ФСБ.... это даже не позор и гадость - это просто ... конец всему живому и разумному в России!
Именно поэтому сталин ( параноик) не любил ....гебиста берию... именно поэтому я не люблю гебиста...боттокса!
Я настолько презираю красный переворот в России! Всю эту красную шушеру бездельников, воров , убийц и мародеров, выпестовавшую ЧЕРНУЮ ГНИЛОЗУБУЮ ГИДРУ СПЕЦ СЛУЖБ С РЫБЬИМИ ГЛАЗАМИ , что ...пишу все их имена ПОСТОЯННО И ПОЖИЗНЕННО ( пока я , лично жив) с маленькой буквы!
А отдельных " ярко выраженных блаженных с инородными продуктами в складках лица" я вообще настолько ...мммм... брезгую ими , что даже не хочу вспоминать их родословную в виде...фамилии!
COO8TAY | Саяна | 24.09.2012 23:48
Полный судебный беспредел. -По предварительному и негласному соглашению, при вступлении в должность судьи.
НО ДО КАКИХ ПОР БУДУТ ИСПЫТЫВАТЬ НАШЕ ТЕРПЕНИЕ СУДЫ?

ТАК ЧЛЕНЫ ХУНТЫ СТРАХУЮТСЯ ОТ "ВЫШКИ", ЗА ТО ЧТО НАТВОРИЛИ. НО НЕ ОЖИДАЛИ, ЧТО ЛЮДИ ПРОСНУТСЯ. НАГЛОСТЬ СУДЕЙ ПОД КРЫШЕВАНИЕМ ПРОКУРАТУРЫ РАЗБУДИЛА НАРОД.

А ПРИЧИНА - СТРАХ, ЧТО УМНЫЕ ЛЮДИ БУДУТ НА СВОБОДЕ, СТРАХ ВОЗВРАЩАТЬ СВОРОВАННОЕ НИХ ИМУЩЕСТВО...
evlev65 | Евгений Владимирович | 25.09.2012 18:16
Страх чего? Возвращать сворованное у кого имущество? Вы пишите по-русски, чтобы понять можно было, пожалуйста.
zverrr | Владислав | 25.09.2012 00:54
Все-таки лишний раз убеждаюсь, что люди старшего поколения, прошедшие настоящий ад,-НАСТОЯЩИЕ ЛЮДИ. Намного прогрессивнее, гуманнее и демократичнее, чем мы (те, кто помоложе), во всякомслучае, многие из нас...
Всего Вам самого-самого-самого доброго, Борис Моисеевич и Марина Филипповна!!!
Я точно знаю, что Вы отпразднуете возвращение Вашего достойного сына.
sneg | sneg | 25.09.2012 10:25
Марина Филипповна, Борис Моисеевич - берегите себя. Важно, что вы держитесь. "Там", думаешь больше не о себе, а о родных. Это даёт силы, и не позволяет сломиться. Зная, что родные здоровы, обретаешь уверенность, что всё происходящее вокруг тебя, не случайно, и что ты прав, иначе, в первую очередь страдали бы тебе близкие люди...Это как некий глас свыше. Пусть наши близкие будут Счастливы, а я уж как нибудь стерплю, ведь я сильный, моя харизма, впитавшая в себя любовь дорогих людей, позволит остаться Человеком, и с Честью пережить обрушившиеся невзгоды!!! Желаю Вам дождаться воспитанного Вами сына, и после, ещё долгие годы, радовать его тем, что Вы у него есть!!!
evlev65 | Евгений Владимирович | 25.09.2012 16:58
Мне кажется, что это некорректно- комментировать высказывания матери и отца по поводу того, что их сын в заключении. Поддержку высказать им можно и дОлжно. А что еще можно сказать?
Rita | татьяна | 26.09.2012 15:09
Вы правы - это настоящий фашизм! Доколе мы все будем молчать?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта