СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
89
1723
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.09.2012 г.

Маленькое путешествие по России или обыкновенная история

Лесных правоохранителей вспугнул шум многочисленных интервью. Владимир Переверзин рассказывает подробности пятничного инцидента.   

Накануне марша миллионов мы с Ольгой Романовой, Ксенией Норалл, Инной Бажибиной, Валерием Гайдуком и Борисом Маматовым ездили во Владимирскую область, где посетили колонию общего режима №2, откуда я освободился 7 месяцев назад. Поездка, как всегда, получилась интересной и увлекательной. Мы угнали две машины и убили человека. Ну, по крайне мере, нас долго в этом подозревали, и, слава богу, отпустили, не предъявив никаких обвинений. Не получи мы такую поддержку со стороны СМИ, которые благодаря Ольге Романовой подробно освещали наши приключения, неизвестно, чем бы эта история могла бы закончится. Я уже однажды зашел в прокуратуру на "двадцать минут", а вернулся через 7 лет и два месяца...

Но обо всем по порядку. В колонию мы ездили к находящемуся там доктору медицинских наук, известному кардиохирургу В.Вараксину, осужденному по 159 статье, дело которого весьма и весьма сомнительно, и очевидно, шито белыми нитками. Ему отказали в УДО, посчитав, что его еще не исправили. Чудовищно! Все эти "исправители" вместе взятые, включая судей, не стоят мизинца этого человека, спасшего многие жизни, в том числе, и находясь в колонии. Может быть, именно поэтому его и не отпустили. Наш визит вызвал большой резонанс и, видимо, некоторое недовольство сотрудников колонии. "Из Москвы комиссия приехала, журналисты и правозащитники!"- именно так нас восприняли там. Очень надеюсь, что наш приезд принесет свои результаты.

Заехали к героине документального фильма Дмитрия Кубасова "Таня пятая". Женщина, работает водителем такси. Она подвезла "неправильных пассажиров", за что и получила срок. Сейчас она живет в поселке Введенский, что рядом с городом Покров. Здесь же находится Свято-Введенская островная женская пустынь - женский монастырь, расположенный на острове. Места наикрасивейшие и благодатные. Посетили монастырь, подворье. Настроение радостное. Его не испортила даже находящаяся рядом женская детская колония, где, по словам местных жителей, содержатся малолетние проститутки. Она совсем рядом с монастырем, на берегу озера. Стоит только мостик перейти, и попадаешь в монастырь. Мы продолжаем наше путешествие.

Но не успели мы отъехать, как нас останавливает ГАИ. Ждали нас. В засаде на проселочной дороге. Остановили обе машины. Изъяли документы на машины и права. Не представились. Один из них ушел в свою машину, где долго и оживленно с кем-то беседовал. Один остался на дороге сторожить нас. Мы вышли из машин и попросили объяснить причины нашего задержания, что гаишнику явно не понравилось. На слова Ольги Романовой: «Вы не имеете права держать нас здесь без объяснений», гаишник, старший лейтенант с пистолетом на боку, гордо и пафосно заявляет: «Я здесь имею право на все!» Он действительно так считает, и ты в эту секунду, находясь в лесу, на проселочной дороге, остро осознаешь свою уязвимость.

Но им не повезло. Мы были не одни: с нами была Ольга Романова. Она буквально взвилась и взяла в руки оружие: телефоны и ноутбук, сказав при этом: «Ну сейчас я Вам покажу, на что Вы имеете право…». Наверное, мы поставили рекорд по количеству интервью за минуту времени, телефоны разрывались. Мы демонстративно громко рассказывали о происходящем. Милиционеры заявили, что нам придется подождать кого-то из их руководства, что вот-вот кто-то должен подъехать. Проходит час, накал страстей возрастает. Милиционеры ведут переговоры по телефону с кем то неизвестным. Наконец, мне возвращают документы и права. Вторую машину задерживают и предлагают проехать в УВД города Покров на экспертизу. Мы все вместе следуем туда. Кто-то приезжает и уезжает, и - о чудо: нас неожиданно отпускают.

Позже выясняется, что совсем рядом произошло убийство и был введен в действие план «перехват». Наша компания как нельзя лучше подходила на роль исполнителей. Соблазн побыстрее закрыть дело и отчитаться существовал всегда. В праворазрушительной системе, главное ведь что? Не найти виновных, а выслужиться и улучшить статистику…

На этом история еще не заканчивается. Уважаемая мной корреспондентка «Радио Свобода» Леля Власенко дозвонилась в УВД г. Покрова, где ей сообщили : «что никакого инцидента не было, что, якобы, мы буквально со слезами радости на глазах благодарили милиционеров, после чего продолжили путешествие по России». Я уж не буду задавать вопрос: «За что же мы благодарили доблестную милицию, если не было инцидента?». Мы умилились такой наглости.

Хочу поблагодарить наших друзей и СМИ, которые поддержали нас.

Граждане, будьте бдительны и осторожны, когда путешествуете по России, подобная история может случиться с каждым!

С уважением, В.Переверзин

Р.S. Хочу предупредить о нескольких бандах сотрудников ДПС, орудующих на дорогах с двухполосным движением в Подмосковье. На дорогу запускается трактор или иное, очень медленно движущееся транспортное средство. В отдалении следует машина ДПС. Не обогнать невозможно. Что следует дальше, все мы знаем…




Комментарии
golubika88 | Наталья | 17.09.2012 17:07
Вот так и живём... Спасибо, Владимир, что не молчите.
vladimir_SPB | Владимир | 17.09.2012 17:20
Владимир, спасибо.
Вот такие маленькие детали дают повод к большим обобщениям. "Органы", конечно, наглеют чем дальше, тем больше. Но вот что просматривается - слабеет режимчик. То есть конкретно выьранную жертву "придавить" -это без проблем, но вот "лодку стараются не раскачивать" на всех уровнях - сверху донизу.
Вот например, в центральной России, в Москве, по городам некоторых чиновников все-таки привлекают к ответственности за лихоимство. Южная окраина - вне внимания федеральных властей, как будто там порядок и все средства расходуются правильно. Там перестали наволить порядок, а стали "прикармливать".
Этажом пониже: власть собирается собрать побольше денег (надо же что-то "осваивать"). С кого собирать? Все последние инициативы власти (на память приходят в первую очередь: увеличение налога на недвижимость, сбор НДФЛ с владельцев недвижимости, сдающих ее в аренду, возрастающие поборы с автовладельцев, вопрос о введении платы за рыбалку)направлены на законопослушного российского жителя, которому еще есть, что терять, и который не окажет активного сопротивления. А группы самых богатых и самых диких - власть предпочитает не трогать. Но тенденция, однако, понятна. Слабеющий режим скоро станет окончательно неспособен выполнять функции государства.
В общем, с надеждой на перемены...
Tamara40_40 | Тамара | 17.09.2012 17:52
Безпредел. Нет слов, одни буквы. Глядя на исаева и жириновского их не победить. Они крепко засели в думе, кремле и белом доме.(не хочется писать с большой буквы).
meteo594 | Алла Николаевна | 17.09.2012 19:34
А надоели-то как эти "артисты". Куда ветер туда и они. Пусто!
lana | alexandra | 17.09.2012 20:23
«Я здесь имею право на все!». Вот так они и живут во всех органах власти и чем дальше,тем наглее. Они еще и с "пистолетом на боку".
Анекдот из почты:" Не знаете,где можно получить права на вождение бронетранспортера и танка? Господи,да езжай так.Кто же тебя остановит?"
Они ,очевидно,этого добиваются. Мирное их не устраивает.
lavsel | Сергей | 17.09.2012 18:24
Спасибо, дорогой Владимир!
А банда орудует не только на дорогах, но и по всей Руси великой!
В чем мы имели возможность убедиться 15-го сентября на пути от пл.Пушкина к пр.Сахарова!
И великое наше счастье, что на этот раз она не пустилась на провокацию, подобную майской на Болотной!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.09.2012 18:42
ВЛАДИМИР ПЕРЕВЕРЗИН: "Мы были не одни: с нами была Ольга Романова".

Жаль, что мало в стране таких мужественных бойцов за ЗАКОН и ПРАВА ЧЕЛОВЕКА, как Ольга Романова. Главная беда России - не путин, а "агрессивно-послушное большинство", на которое опирается воровской режим.
kot5571 | Kobi | 19.09.2012 21:57
Сагласен !
Ellen26 | Елена Рохлина | 17.09.2012 18:46
так и не понятно,это привычный наш идиотизм с проверками??или очень хотелось остановить,а сказать нечего было?

грани стёрты....вообще не понятно,выслуживается ли кто?или типа так работает??
tti | Т.И.Трудова | 17.09.2012 20:07
Ст.159.Хоть-2-слова,скажите,пожалуйса,кто-знает,за-что-докто­ра-посадили.И-еще-меня-удивило-соседство-женского-монастыря-­и-детской-колонии.Святое-дело-принять-девочек-приголубить-пр­иласкать...Дети-же...
sveta-ecu | Swettlana | 17.09.2012 21:46
Тамара Ивановна, 159-я - это мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием. В последние годы - одна из "любимых" статей для заказной посадки, главным образом применяется к "несговорчивым" бизнесменам. Чем им врач-то помешал...
lavsel | Сергей | 17.09.2012 21:58
Уважаемая Т.И.Трудова!
Традиция устраивать детские колонии рядом с монастырями, думается, объясняется очень просто. Никакой заботы о детских душах там и не просматривается, всё гораздо проще.
"Исправительные колонии" для малолеток, впрочем, как и для взрослых, надо было где-то устраивать, а больше всего подходили помещения БЫВШИХ монастырей и иных богоугодных заведений, из которых власть коммунистов попросту ВЫШВЫРНУЛА всех монахов и прочих церковных служителей!
Вспомните Соловецкий монастырь, ставший первым символом ГУЛАГа, превращённый в первое образцовое место по "перековке"(истреблению) российской интеллигенции, культуры, крестьянства...
Мне в 90-х годах пришлось побывать под Казанью в Раифском монастыре, незадолго до этого "возвращённом" церкви! А до этого он многие годы был детской колонией для мальчиков. К тому времени, когда мы попали туда, малолетние преступники с монастырской территории были переселены непосредственно за стену монастыря в новые помещения, отгороженные от внешнего мира забором с "колючкой". Неплохая по тому времени школа с полной воспитательной "кашей в головах", когда над колонией шефствуют монастырские батюшки, а на стендах развешены плакаты с житем "великого вождя пролетариата В.И.Ленина"...Вот вам пример воспитания у молодого поколения цинизма и двоемыслия! А если хотите, то и "кощунства"!
И такая же картина использования монастырских помещений под места заключения наблюдалась по всей стране "победившего пролетариата"!
С уважением,
Сергей Львович.
HZEJNQxK | Татьяна | 17.09.2012 21:54
Возможно я ошибаюсь,но мне кажется,что это было для устрашения,а не случайность.Татьяна
LER062 | LER062 | 18.09.2012 03:30
Ольга Романова когда то обслуживала эту власть !!! Грехи тяжкие ...
niknik4reg | Николай | 18.09.2012 14:48
Вот такое государство построил Путин с компанией!А народ, молча согласился!Ещё,убогие,вопрошают-Ну,а кто ещё?Словно Путин родился с президентским удостоверением во рту!Тошно смотреть на всё это,но не отвернёшься-моя Страна и другой,у меня, не будет!
nzabelina | Наталия Михайловна | 18.09.2012 18:59
Владимир! Вы так хорошо рассказываете! Пишите больше, с подробностями. Что сделал доктор, за что его лишили свободы? Кто причастен? Из Вашего рассказа выступает яркая картина безнаказанности, наглости одних и бесправия - других. Если все это вытаскивать на свет божий, то скорее люди ужаснутся, и их будет становится все больше.
LER062 | LER062 | 19.09.2012 00:14
Доктор басню рассказал и это поверьте бывает довольно таки часто в местах лишения свободы и поверили и понеслость . а правило гласит неписанное - НЕ ВЕРЬ , НЕ БОЙСЯ , НЕ ПРОСИ ! Вот кто то и нарушил постулат и поверил "доктору " ничего личного , но меня суд после приговора в порядке кассации оправдал ! Доктору поменьше болтать , всем остальным выдержки . Михаилу дождаться звонка и сохранить здоровье ... Всего доброго ...
eprstu | Антон Непутин | 19.09.2012 00:30
Дорогой Владимир !
( РЕКОМЕНДУЮ ПРОЧИТАТЬ ВСЕМ АВТОЛЮБИТЕЛЯМ )
Немного расскажу Вам, про то , чего Вы не застали , пока Вас держали на зоне бандиты от власти бандитов.
ГАИ , или как его теперь уже называют ДПС – уже давно стала «официально действующей преступной группировкой России « ( да и стран содружества в том числе ) . То есть , эта "организация" - давно стала "ОПГ" под ведомством и "прикрытием" Государства.
Президенты России ( те , что ввели в моду « рокировки своими креслами «) , давно знают про масштаб преступлений в ДПС - но делают вид, что им об этом никто не докладывает. Между тем, преступное (!) бездействие власти – на руку банды из ОПГ «ДПС», а так же на руку и самой власти , так как в этом случае, бандиты «ДПС» на …»самофинасировании».
Трюки с медленно идущими тракторами - пустяки , по сравнению с теми "лохотронами" которые ЕЖЕСЕКУНДНО устраивает эта организация на всех дорогах нашей необъятной многострадальной Родины, вот несколько из «их» основных трюков:
-1.
по окончании лета ( АКТУАЛЬНО СЕЙЧАС), молодых людей ( от 20 до 30 ) останавливают и .... обвиняют их в том, что они находятся в состоянии "наркотического " опьянения, то есть " обкурены". Молодой человек проходит все тесты на соответствующем оборудовании и ..." по нулям везде" , но есть ведь "супер анализ" - анализ биологической жидкости - мочи ( соответственно ), на проведение которого ( к сожалению ) уходит 1-2 недели. . Так вот , молодой человек ставится сотрудником ДПС ( который безусловно в прямом сговоре с медработником ) в известность , что " при любом раскладе у тебя найдут каннабиноиды ( продукт распада конопли ) в моче , если ты нам не заплатишь денег...( суммы варьируются , в зависимости от региона ) ". Молодой человек не платит , надеясь на суд , на справедливость судей, на защиту Государства… И ..бежит тут же (!!!) сдавать анализ мочи в независимую лабораторию.. там… « по нулям в моче» . Молодой человек - ЧИСТ . Ан нет.. в суде оказывается , что в моче , через 2 недели , все таки нашли каннабиноиды – откуда ? как? Почему ? это ошибка… ан нет – суд на стороне ДПСника и медработника…
Все просто , у каждого мед работника есть в холодильнике … флакончик с мочой «укуренного друга» . Медработник , добавив немного мочи наркомана в мочу « несговорчивого « молодого «лоха» , «убивает» сразу 2-х зайцев : - ДПСник не получает денег ( соответственно ) но …улучшает свои показатели раскрываемости «наркоманов за рулем» , а медработник тоже в «фаворе» …поймали наркомана.. Вот так ,.. и ничего не помогает в этой «новой моде» банды ДПС. НИЧЕГО! Судьи – слепы ( или , все таки Фемида в Москве зрячая?).
2.
При переходе с зимы на лето ( через весну ) необходимо менять дорожную разметку… стоит немного «попридержать» активность дорожных служб ЖКХ районов и округов города как… на сцену выйдут…»охотники за встречкой» - доблестные бандиты ( а как еще то их назвать ) из ОПГ «ДПС».
Изменив всего пару дорожных знаков , оставив прежнюю дорожную разметку, бандиты тут же получат кучу автолюбителей, запутавшихся в новой организации дорожного движения , и попавших на встречную полосу дороги .. если ты денег даешь – «удачного дня» , денег не даешь – « суд разберется» . Вы думаете суд разберется ? В Москве есть такая судья – Смирнова Евгения Михална, в бытность мирового судьи , лишившая за «подставное « встречное движение прав – 500 человек как минимум ( есть письменные подтверждения ее председателя – на то время ) !!! А сколько автолюбителей « не лишились прав» и … уехали за « счастливо пути» ??? Банда ? Да конечно – преступники ОПГ! Кстати , эта мировой судья, после « хорошо проведенной работы» была переведена Егоровой О.А. на повышение – теперь эта судья судит граждан на федеральном (! ) уровне! Норма ? Да нет – УЖАС!
3. Едет себе гражданин по дороге…едет медленно, на встречу ему , вдруг … «как бы « падает человек « под колеса»… ( при небольшой скорости «лоха» на машине этот трюк несложно проделывать многократно ) .. «потерпевший» тут же орет , что ему раздавили ногу ( варианты – руку, голову, попу, туловище и т.д. ) и требует денег.. Член ОПГ «ДПС» тут как тут – как вы думаете – что дальше ?
Отвечать бессмысленно – в худшем исходе ( если дело все таки уже в суде ) решение в пользу мошенника-ловкача – со сломанной ногой. Вы думаете, сотрудник «ДПС» не в «доле» с «пострадавшим» ? Вы думаете судья не в курсе «частых « падений под машину одного и того же гражданина с его ( судейской ) территориальной подсудности?
4. Создание места на дороге, ( а сотрудники ОПГ «ДПС» ОБЯЗАНЫ следить за «проблемными « местами и незамедлительно докладывать о них начальству!) , которое невозможно «пересекать» «проезжать» или просто «находиться в нем» не нарушая (!!!!) ПДД РФ .
Сотрудник ОПГ «ДПС» тут как тут , Вы ему .. не платите- он … «..тогда ваш административный материальчик» - в суд , к … судье , секретарем у которого работает его …мм..гражданская жена .. Как Вам такая история ? Кто тут « в сцепке» с инспектором ДПС – его гражданская жена, работающая в суде , или мировой судья , у которого « на службе» секретарь, чей муж «приносит» административные дела со своих участков этому судье ? Чем не законченная схема КОРРУПЦИИ? ( примечание – мировой судья Зорин, его секретарь, и ее «гражданский муж» Чайка ( редкая фамилия такая ) . Можете сами проверить…
Осведомленность моя не секретна- мой близкий друг – ( так уж вышло ) был сотрудником ДПС ( разбился на смерть , к сожалению ) рассказывал мне много , часто и подробно о том, как в «ДПС» стать …ОЛИГАРХОМ.. и что для этого необходимо делать . Я не верил , начал проверять – ВОЛОСЫ ЗАШЕВЕЛИЛИСЬ.. а ведь это всего лишь «маленькая» служба по контролю « всего лишь» за соблюдением гражданами Правил Дорожного Движения в России!
Так что – опасайтесь этой «банды на дорогах» , как впрочем и «банды в судах»… форма одежды у них разная , но методы , манеры, и «трюки» одинаково мерзотные и …жизненно опасные!
В чем и убедился Владимир Переверзин , дорого заплатив за свою «двадцатиминутную» доверчивость….
kot5571 | Kobi | 19.09.2012 21:56
Менты России безпредельщики.............
COO8TAY | Саяна | 24.09.2012 23:55
СТРАНА ПОДСТАВ.
Владимир, ну Вы отважный! Зная все подставы...
ОДНАКО, ОЛЬГЕ РОМАНОВОЙ НУЖЕН ТАКОЙ "ТАНК" КАК ВЫ.
Жалко, что мало в стране осталось "ТАНКОВ", в декларациях пишут "ЗАПОРОЖЕЦ"...
volkova | Анна | 01.10.2012 13:22
Владимир! Бровки домиком) Какие Вы молодцы!
YuliaD | Юлия Д. | 01.10.2012 23:35
"Но им не повезло. Мы были не одни: с нами была Ольга Романова"...

Ну и что, что вы были в компании с некоей Ольгой Романовой, и что с того? Кто она такая, чтобы ее боялись?
Если захотят придумать "инцидент", можете не сомневаться, придумают, и никакие Ольги Романовы тут не помогут, тем более, ей самой впору помогай...
Нда...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru