СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
789
23
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
07.09.2012 г.

Тираж ушел за декаду

У издателя практически не осталось «Тюрьмы и воли». Осмотрительность некоторых СМИ ничему не мешает. 

Креативное бюро «Говард Рорк», издавшее книгу Михаила Ходорковского и Наталии Геворкян «Тюрьма и воля», сообщает, что за десять дней продаж из двадцатитысячного тиража у них осталась только тысяча экземпляров, зарезервированных для Московской международной книжной ярмарки.

По информации издательства, некоторые СМИ отказались размещать у себя рекламу новой книги. Например, никак не объяснила свой отказ газета «Книжное обозрение». 

Книга есть в продаже на Озон.ру.




Комментарии
Grrub | Grrub | 07.09.2012 13:08
Значит будет второй завод. А может и третий. "Книжное обозрение" не хочет печатать деньги? У них не хватает бумаги? Ну и так им и надо.
yelena_ya | Елена | 07.09.2012 13:22
Бояться! Сейчас еще одну куплю
svetilsa | Светлана | 07.09.2012 15:53
Мне книга пока не пришла,- жду очень, даже переживаю! С. И.
yelena_ya | Елена | 10.09.2012 15:50
Если не придет, могу дать почитать.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 07.09.2012 13:39
а у нас так и не было в продаже...заказала в 4х магазинах....но может быть потом повезет....
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 07.09.2012 17:04
Уважаемая Татьяна.
Можно выписать книгу почтой:
Интернет-магазин Альпина Паблишер
Адрес: Москва, 4-я Магистральная улица, д. 5, 2 подъезд, 2 этаж
Время работы: пн-пт 8:00-19:00
+7 (495) 980-80-77

Адрес сайта: http://www.alpinabook.ru
Электронный адрес интернет-магазина: shop@alpinabook.ru

Стоимость 399 рублей + почтовые расходы.

Я пыталась выписать через Озон.ру, не получилось. А через Альпина Паблишер выписала, оплатила книгу + почтовые расходы вчера, тут же выслали по адресу, жду с нетерпением.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 10.09.2012 15:53
спасибо Вам Наталья Ивановна.
Grrub | Grrub | 07.09.2012 13:45
Думаю, после второго или третьего завода текст будет выложен в И-нете. Так что тем, кому не досталось, остается потерпеть месяц-другой.
Grrub | Grrub | 07.09.2012 14:35
Для особо непонятливых повторяю третий раз. В книгоиздательском бизнесе деньги зарабатывают преимущественно посредники -- те, кто стоит между автором и читателями, т.е. изготовители бумаги, полиграфисты, распространители. Ожидать, что все они "поделятся с нуждающимися" трудно. Когда книгу купят все или почти все, кто хочет и может себе позволить, ее спокойно можно выкладывать. Я лично куплю -- не только чтобы прочитать, но и "для истории"
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 07.09.2012 13:52
Свободный доступ в сети не нужен, это моё личное мнение. Деньги, полученные за реализацию книги поступают адресно нуждающемся. Поэтому, считаю необходимым продолжить распространение торговую сеть, дабы правдой насытить сей мир и от правды накормить тех. кто в этом нуждается. Бесплатно всё есть на сайте мосгорсуда, вместе с отравой в том числе. Рич Ричмонд
Cart_son | Михаил | 07.09.2012 14:04
От книги оторваться не могу! Спасибо издателям!
nkaterli | Нина Катерли | 07.09.2012 14:12
Срусили, ясное дело.
lavsel | Сергей | 07.09.2012 15:03
Думается отказ Книжного обозрения размещать рекламу "Тюрьмы и воли" объясняется просто мокрыми подгузниками. Страх, сильное чувство!
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.09.2012 15:06
//...некоторые СМИ отказались размещать у себя рекламу новой книги.//

Главная крыса - наглая и нахальная, а те, кто ей служит - трусливые мыши.
vmu | Владимир Юликов | 07.09.2012 15:37
Полное отсутствие чувства собственного достоинства у этих "книжных", которое доблестно столько лет демонстрируют наши сидельцы. Вместо него - страх, многовековой рабский страх, а вековой призыв А.П.Чехова "по капле выдавливать из себя раба" до этих "книжных" ещё не дошёл!
Может быть просто не читали Чехова?
Tonic | Антон | 07.09.2012 15:37
Надо же - сколько людей до сих пор читают бумажные книги.
alena | Алёна | 07.09.2012 18:31
Антон, мне, например, "бумажную" книгу читать гораздо приятнее. Юное поколение уже не понимает прелесть хорошего оформления, прекрасной бумаги (всё это есть в "Тюрьме и воле"), даже запаха новой книги. Это вещь, которую помимо информации, в ней заложенной, просто приятно взять в руки. Жаль, если это уйдёт совсем, но пока - попытайтесь понять, что книга - это ещё и произведение искусства.
mila51 | Людмила | 07.09.2012 21:56
Дома у меня библиотека из около 4000 тыс.книг.Если кого-то интересует, могу прислать перечень.
До некоторого времени мои дети не читали, теперь читают взахлёб,предпочитают книгу-кино,рецензиям, только лично!!! Так что не все в инэте сидят,мои дети говорят, что особенное ощущение-книга-листы и ощущение человеческое, а не компьютерное.НЕ ВСЁ ПОТЕРЯНО !!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 07.09.2012 23:38
!!!
В.С.
Tonic | Антон | 07.09.2012 23:55
Книги давно перестали быть произведением искусства: они уже давно штампуются огромными тиражами всевозможными коммерческими издательствами, и к автору этом оформление не имеет отношения. Запах книги - это либо запах глянца, либо старой бумаги, и ничего более. Гораздо практически иметь много книг в одной электронной книге, чем таскать с собой килограммы бумажек, к тому же стоящих слишком дорого. Обычно все разговоры о "запахе книг" исчезают, когда очередной динозавр приучается к электронной книге и получает удовольствие от содержания, а не фантика.
ecolog | Мария | 09.09.2012 01:28
Какая глупость...
Login | V.V. | 09.09.2012 10:43
Про "килограммы бумажек". Кто-то ходит на концерты, а кому-то и mp3 файла с наушниками достаточно. А некоторые ещё почему-то и сами скрипку предпочитают в руках держать, получая от этого удовольствие, вместо того, чтобы просто из инета слушать. То же и с книгами - есть и всегда будут люди (не "динозавры"), которые будут их читать. И получать удовольствие от того, что держат книгу в руках. Так же как были и будут "Тоники".
Tonic | Антон | 09.09.2012 12:29
Тут другая аналогия. Ослушивание мп3 вместо посещения концерта - это чтение бумажной книги вместо прослушивания живого чтения автора этой книги. Держать скрипку в руках = писать книгу самостоятельно, однако мы здесь говорим о чтении (потреблении, а не создании). Ну а про "тоников", мне кажется, вообще ни к месту: удовольствие от глянцевой бумаги и ручного перелистывания проходит даже у заядлых читателей.
Che | Юлия Ч. | 09.09.2012 16:29
Кстати, от экранов всех этих голова болит неслабо.
Alex77 | Александр | 12.09.2012 13:10
Антон, какой смешной Ваш комментарий!!! (без обид:))
В России ежегодно продается более 300 млн. бумажных книг (объем рынка в розничных ценах 60 млрд. руб.).
Вы либо безнадежно отстали, либо сильно бежите впереди "паровоза" - даже не знаю:)))
Tonic | Антон | 12.09.2012 17:32
Тут нужно не просто смотреть и пытаться оценивать цифру, а сравнивать её с другой - например, количество скачиваний электронных книг. Причём, неофициальных, чего отследить нереально. Например, купил читатель электронную книгу, закачал на неё 100 книг с разных сайтов и прочитал. Кто отследит такую статистику? Уверен, что чтение с электронных носителей превышает бумажные показатели как минимум в десять раз. Сужу просто по тому, что вижу (читающих с телефонов, планшетов, e-link книг, мониторов). Бумажные книги (с их неоправданными ценами) сегодня читают только те, кто не может от них отвыкнуть. Или же если книгу ещё не издали в электронном виде (новинка, сложности с переводом и пр.). Ну и пенсионеры, которые не хотят переучиваться.
ecolog | Мария | 12.09.2012 22:26
Антон, скажу Вам как специалст по маркетингу - во всем мире у людей разные предпочтения и вкусы. Огромное количество образованных людей всех возрастов читают книги, изданные на бумаге.
Ну, а относительно переучки пенсионеров - это уж совсем смешно, и кстати негуманно совсем. Непонятно, почему Вас так это раздражает. Кстати, сам Михаил Борисович сейчас не может пользоватья электронными носителями, а только бумажными. Неужели факт предпочтения того или иного носителя информации может определять образованность человека?
Книга - это прекрасно!
Tonic | Антон | 13.09.2012 12:53
Я нигде не писал, что считаю "бумажных читателей" менее образованными. Может, даже наоборот. Возможно, просто менее современными и более старомодными. И меня это не раздражает, как Вы написали.
Что касается МБХ, тут уж неудачный пример: в силу древности ФСИН, у него просто не может быть выбора. Это в Норвегии у Брейвика номер-люкс с ноутбуком на столе! =)
AdamKerem | Адам | 07.09.2012 21:56
А почему такой маленький тираж?
eprstu | Антон Непутин | 07.09.2012 23:56
По информации издательства, некоторые СМИ отказались размещать у себя рекламу новой книги. Например, никак не объяснила свой отказ газета «Книжное обозрение».
В "Книжное обозрение " , наверное , недавно взяли " по блату" уволенных в "запас" сотрудников ФСБ, которые и решили , по привычке, "лизнуть" своему бывшему начальству....
Просто противно , что у нас в обществе так много трусов, подлецов и ...задопочитателей- всех мастей !
От иных отворачиваются даже собственные дети , а иные даже птиц отпугивают... тьфу, не "силовики" а гадкие , алчные "тыловые крысы"!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 08.09.2012 00:12
Ничто и никогда не заменит книгу. Согласен, макулатуры много, ровно столько, сколько это необходимо. А вот умных, должных моего внимания книг не так уж и много. В год в мире издаётся не более 1000 волшебных изданий на самые разные темы. Тюрьма и воля - это воля в тюрьме, и тюрьма на воле. Думаю, что философские свои мысли у Михаила Борисовича ещё впереди, формирование которых - годы работы мозга в особых условиях и в режиме режима. Михаил Борисович, период в жизни многих мыслителей был в заточении, в странствиях, в местах заключения (в неволе) в изгнании. Иисус определённый период был везде и повсюду, часть жизни его ещё не раскрыта... Вы находитесь в мире, где образы, рождает сама жизнь, среди и в окружении особого среза российского общества, да что там говорить - зеркала Российской действительности. Поэтому, Вам и никому, сама судьба предоставила перо в руки. Буду признателен всему, что Вы увидите, запомните, и напишите от первого лица. Ваши мысли, слова, чувства, тревога и забота о воле, которую мы стоим, свобода, давно забытое чувство, практически исчезнувшее из моей жизни. Рич Ричмонд
Viola | Виолетта | 08.09.2012 02:49
А в электронном виде книга будет продаваться? Я бы с удовольствием купила в электронном, потому что действительно некуда деваться в малогабаритной квартире с книгами,нано-пыль собирать, а, если отвезешь на дачу, то они где-то а не под рукой. Да и читать приходится все в поездках да в очередях куда-то. Но я согласна, что приучать к чтению лучше на настоящей книге, с картинками и чем раньше, тем лучше. ну а потом интересует информация.
Viola | Виолетта | 08.09.2012 02:52
Хотя, именно для истории, стоит купить книгу в бумаге.
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 08.09.2012 04:44
А как можно заказать пересылку книги в Канаду? Очень хочется купить.
Anita | Valentina | 08.09.2012 19:59
Присоединяюсь к просьбе. Как насчет Канады?
michruk | Антонова Яна | 08.09.2012 20:28
Хочу книгу! Где можно заказать? Мне раз давали одну книгу, которую редактировал МБХ, но - только подержать! В Краснодаре его книг не найдёшь. Скажите издателям, что интеллигенция в Краснодаре готова платить по цене золотых изделий.
ecolog | Мария | 09.09.2012 01:30
Яна, на Ozon.ru только что купила книгу. Они высылают почтой. Надеюсь, что и в Краснодар вышлют.
Alex77 | Александр | 12.09.2012 13:01
Яна, по поводу Краснодара комментарий издателей от 11 сентября: "в Краснодаре есть Читай-город, но там уже книга закончилась, сейчас ждут вторую поставку со склада. Есть магазин Буква, но туда книга пошла только сегодня. В обоих компаниях обещали что книга будет"
ecolog | Мария | 09.09.2012 01:23
Книгу купить надо непременно. Может, когда-то удастся и личный автограф МБХ получить.
Lad | Лариса | 12.09.2012 16:41
Книга уже есть, а вот автрограф пока из области фантастики, но очень бы хтелось получить!
ecolog | Мария | 12.09.2012 22:28
Автограф - это не из области фантастики, а из области надежд и чаяний, надеюсь и Ваших тоже. Вместе получать будем ))).
Lad | Лариса | 19.09.2012 17:08
Однозначно получим!:-))
aljf | дмитрий | 09.09.2012 18:21
я заказал пока нет жду
isaich | Евгений | 09.09.2012 23:43
Надеюсь в израильских магазинах появится книга. Сидим.Ждем-с:)
nataliya_dv | Наташа | 10.09.2012 05:07
Наименование Кол-во Цена, руб.
Заключенный №1. Несломленный Ходорковский 1 шт. 229.93
Зеленая миля 1 шт. 96.65
Тюрьма и воля 1 шт. 387.07

Товаров на сумму: 713.65 руб.
Стоимость доставки: 179.00 руб.
ИТОГО: 892.65 руб.

Если Ваш заказ предоплачен, для его получения необходимо предъявить любой, удостоверяющий личность Получателя, документ.

Спасибо за покупку в OZON.ru!
Интернет-магазин OZON.ru

Вот пришло сообщение с ОЗОНа, еду получать))
Lad | Лариса | 12.09.2012 16:39
Заказала на Озоне, на следующий день получила, книга замечательная, читается легко! Всем рекомендую! Когда читаю в метро многие поглядывают с интересом...
iressa1975 | Ирина | 12.09.2012 21:05
Ввиду отсутствия свободного времени не могу ездить по книжным магазинам. Знала, конечно, что в Останкино переплачу, но не думала, что настолько... Удивлена стоимостью 399. Заплатила более 600. Но. Не жалею. Читаю на одном дыхании. Уже выстроилась очередь не могущих купить, но желающих прочесть. Удачная книга. Как филолог, воспринимаю текст с литературной точки зрения. Очень сильно. Хотя это и не солженицынский "Один день...." - художественный текст, но и не в чистом виде публицистика. Вероятно, сама фабула, судьба настолько драматично литературна, что послевкусие - среднее между Кафкой, Достоевским и Солженицыным. СПАСИБО АВТОРАМ.
grigorev1987 | Андрей | 16.09.2012 23:56
Купил книгу и не могу оторваться!! Спасибо авторам! И конечно же желаю скорейщего освобождения!!!!
vaclavhavel | Кристина | 17.01.2013 13:42
читаю онлайн))) интернет победить медвепутам не под силу - он им не подвластен.. Рекомендую книгу всем. Это "Архипелаг ГУЛАГ" и "Крутой маршрут" современной России.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта