СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Сентябрь 2012
     12
589
23
30
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.09.2012 г.

На вершине спроса

Книга Михаила Ходорковского и Наталии Геворкян «Тюрьма и воля» демонстрирует рекордные продажи.

Во многих крупнейших книжных магазинах столицы лишь недавно появившаяся на прилавках «Тюрьма и воля» уже стала лидером читательского спроса. Так, в магазине Торговый дом «Москва» на Тверской «Тюрьма и воля» обошла бестселлеры Мураками и Акунина и заняла второе место в рейтинге книжных продаж - первое место за эротическим романом «Пятьдесят оттенков серого».

В книжном магазине «Библио-Глобус» на Мясницкой «Тюрьма и воля» на начало сентября находится на 4 строчке в рейтинге книжных продаж. В лидерах же здесь вполне себе уважаемые персонажи - учебник по географии за 7 класс и учебник по английскому языку за 5 класс.

При этом в крупнейшем книжном интернет-магазине ОЗОН книга «Тюрьма и воля» занимает первое место по продажам среди 200 000 наименований.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.09.2012 19:26
Виктория! (как говорили наши деды).
Справедливая и закономерная!
С чем и поздравляем от души замечательных авторов!
С нетерпением ждём доставки этой книги.
Семья Демченко.
lavsel | Сергей | 06.09.2012 00:54
Держал в руках, дозволили просмотреть, издано прекрасно!
Буду ждать возможности теперь приобрести себе...
Надеюсь получить и автограф дорогого всем нам автора!
Уверен, что доживу до его освобождения из преступной неволи!
И тешу себя надеждой увидеть в тюремной клетке, в зале суда его гонителей!
Долг платежом красен...
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.09.2012 11:16
Присоединяюсь!
В.С.
asklepion | Растислав | 05.09.2012 19:31
Неужто народ просыпается? Вот и узнаем сколько нормальных людей в этой стране. Интересно а сколько тираж? Надо купить.
yelena_ya | Елена | 05.09.2012 19:44
Просто-это книга как хорошее вино. Начала перечитывать.
aist11 | Вячеслав | 05.09.2012 19:49
дай-то Бог, чтобы читательское количество перешло в гражданское качество. Не могу не радоваться за вас, Михаил и Наталья
novenkii | Novenkii | 05.09.2012 20:08
Нисколько не сомневался! Имя Ходорковского давно стало прекрасным брендом!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 05.09.2012 21:21
+10000000
Georg | Жора | 05.09.2012 21:58
А гордится то нечему... первое место.. на месте Михаила Борисович, я бы не то, что продавал, а выложил бы в открытом доступе на сайте, пусть все читают.
Grrub | Grrub | 06.09.2012 00:04
Доля авторского гонорара в розничной цене не более 5%. Так что посоветуйте лучше рабочим лесоповала и целлюлозно-бумажных фабрик, а также типографий отказаться от зарплаты... :)
Не в обиду, пожалуйста. Просто Вы чуток не в теме.
novenkii | Novenkii | 06.09.2012 15:54
Прикинем. Для простоты, положим тираж - 50 000, цену продажи - 100 рублей. Магазин берет себе 15 рублей с книжки. Пять процентов от тиража - гонорар: 5 р. с книги, всего - 250 000 рублей. Вопрос: какие претензии к книгоиздателю? Не забудьте про накладные расходя. Налоги и пр.пр.
AZaharov | Андрей Захаров | 06.09.2012 09:37
читателю можно гордиться тем, что он ДАЛЕКО не единственный неравнодушный в этой стране человек.
Mariy | Мария | 06.09.2012 00:05
Зачем Путин настраевает много людей против себя? Столько проколов с его стороны. Его безупречная репутация лопается, как мыльный пузырь... Жаль, что он такой жестокий и зависливый. Будем молиться за Вас дорогие страдальцы. Храни Вас и Ваши семьи Господь.
kiberigor | Игорь3 | 06.09.2012 13:48
с добрым утром
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 06.09.2012 01:01
Очень приятно это. Хорошо бы ещё здесь дать информацию о зарубежной продаже (или спросе) на эту книгу.
Anita | Valentina | 06.09.2012 10:02
Жду с нетерпением
nataliya_dv | Наташа | 06.09.2012 05:28
Жду с нетерпением это издание. OZON уже сообщил, что посылка отправлена...Не чаяла увидеть на прилавках...
Авторов поздравляю! Если по продажам первое место-это отличный результат, говорящий о многом !!!
Che | Юлия Ч. | 06.09.2012 05:32
Ого! Значит есть интерес к Ходорковскому и его взглядам. Это здорово.
vladimir_SPB | Владимир | 06.09.2012 09:28
Интересно, доп. выпуск будет?
kiberigor | Игорь3 | 06.09.2012 13:52
я тоже об этом думаю. Ну как книга с тиражом всего в 20 000 экземпляров может быть лидером продаж. Если только лидером продаж одной недели. Ибо такого тиража не хватит, чтобы быть лидером продаж.
vladimir_SPB | Владимир | 06.09.2012 15:15
Вот 20.000 книг. То, что они все будут проданы - сомнений нету. С учетом нашей традиции давать книги друзьям (да и супруги любопытные), каждую книгу прочитают не менее трех человек. Уже 60.000 читателей. Для России - капля. В тех горных краях, где все голосуют за Путина и ЕР, миллионы "горных россиян" не читают никаких книг вообще. Хотя образованные люди и там есть.
lavsel | Сергей | 07.09.2012 14:11
К сожалению, вынужден добавить, у нас кроме "горной" России есть ещё и таёжная, и тундровая, да и просто сельская...
А ещё есть и городская, у пивных ларьков, в конторах-офисах, у церквей и мечетей, а главное,- у центральных каналов телевидения!!!
А пока ТВ на эту тему помалкивает, то вроде как в природе кроме Путина и прогноза погоды, ничего и нету...
Сергей Львович.
vladimir_SPB | Владимир | 11.09.2012 13:18
Сергей, отличие сельской России от "горной" по отношению к ВВП:
горные - активно поддерживают ВВП и все нелепые затеи партии власти, декларативно называют себя "россиянами", но понимают, из каких они племен-народов, и связь со своим этносом (родня, обычаи, традиции, поддержка и укрывательство даже вопреки закону) у них гораздо теснее, чем абстрактное российское гражданство,
сельские - апатично за, или апатично "пох..."
Это одна из причин восприятия власти как чужой.
arina_ | arina_ | 07.09.2012 14:53
писатель андрей рубанов по этому поводу: "сегодня активно мыслящую читательскую аудиторию я оцениваю примерно в пять тысяч человек на всю русскоязычную массу. сейчас у людей есть телевизор с десятком каналов [...], есть интернет, видео, периодика на любой вкус [...], и общественное сознание откачнулось от бумажных книг в сторону легче усваиваемого контента".
shut_nik | Евгений | 06.09.2012 17:03
Сегодня забрал из интернет-магазина www.ukazka.ru
svetilsa | Светлана | 06.09.2012 17:19
Очень жду книгу, а пока завидую, получившим ее!
nns_asds | Нина | 06.09.2012 19:57
Книгу заказала на Ozon ru.Получила.Мне понравилась!Потрясающий Человек Михаил Борисович!Какая сила духа!Мне стало так тревожно за него и за всех нас...
akk67 | Asya | 07.09.2012 10:56
Молодец,Михаил. Ждём Вас на свободе.
eprstu | Антон Непутин | 08.09.2012 00:15
При этом в крупнейшем книжном интернет-магазине ОЗОН книга «Тюрьма и воля» занимает первое место по продажам среди 200 000 наименований.
Мне реально интересно :
- хоть один "книжный опус" человека с боттоксом в лице имеет или имел такой же успех ?
Учитывая, что у человека с боттоксом в лице было "так много честных" почитателей-избирателей и доверенных лиц при голосовании на выборах ?
Есть ли у путина хоть одна десятая процента по продажам его "книг", как у книги Ходора? Ведь можно купить избирателя - но нельзя заставить граждан покупать книги кого то ! Хотя...можно скупить весь тираж ( например заставить сделать это олигарха) но... потом куда девать этот тираж? В камин? ( Очень извиняюсь, я вообще не знаю, кстати, написал ли путин хоть одну книжульку- Вы часом граждане не знаете ?).
Вот вам и "выбор" читателя мистер путин! Вот вам и ЧЕСТНОСТЬ!
И потом - что может вообще написать человек, который врет сам себе? Что может нам всем повествовать этот субъект? О чем? О том как он нашел "амфорки"? О том, как он лизал щеночка Буша? О том, как его подвели к спящей тигрице и он ее поцеловал ( не совладав с собой) ? Или о том, как он летал "на седьмом небе" с птицами, изображая из себя птицу-маму ( или кого там?)?
При всем обилии вопросов к путину, ни одной его книги читать будет все равно нельзя, так как он сам ( путин ) воспитал устойчивое недоверие у граждан ко всему , что он делает , к чему прикасается , что задумывает!
Так что - думаю, и погружение в батискафе, что нам "предъявили " телевизионщики как то - ...со временем..может оказаться "поцелуем амфоры на дельтаплане с дельфином"!
Ни одному его слову верить невозможно , так как : " ..совравший раз..."...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта