СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
68
111415
172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
11.07.2012 г.

8 лет за несобытие преступления

Прокурор свое слово сказал. В Замоскворецком суде идут прения сторон по делу бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова.

МОСКВА, 11 июл - РИА Новости. Прокурор потребовал приговорить бывшего совладельца ЮКОСа Владимира Дубова к восьми годам лишения свободы в колонии общего режима за крупное хищение бюджетных средств. Об этом прокурор заявил, выступая в прениях сторон, на заочном процессе в Замоскворецком суде Москвы.

Прокурор просила признать Дубова виновным по части 4 статьи 159 (мошенничество) и части 3 статьи 165 (причинение имущественного вреда без признаков хищения) УК РФ.

"Суду предоставлены доказательства хищения Дубовым бюджетных средств", - сказала прокурор, добавив, что "доказана его активная роль в совершении преступления.

Прокурор отметила, что "преступления были тщательно спланированы, совершены с использованием множества подложных документов".

В прениях сторон 12 июля планирует выступить защита Дубова.

Судебный процесс, начавшийся в ноябре прошлого года, проходил в заочном режиме. Дубов находится в международном розыске, а в его экстрадиции российским правоохранительным органам было отказано.

Судебный процесс, начавшийся в ноябре прошлого года, проходил в заочном режиме. Дубов находится в международном розыске, а в его экстрадиции российским правоохранительным органам было отказано.

Адвокат ранее пояснял, что следствию известно точное место жительства Дубова в Израиле, однако отказ в экстрадиции был получен от литовских правоохранительных органов. "В Литву наш клиент выезжал всего на несколько дней, и следствию это было известно. Тогда как отказа в экстрадиции из Израиля, по нашим данным, не было", - сказал адвокат Дубова Леонид Сайкин.

На основании этих доводов защита возражала против заочного суда над Дубовым. Сам он, через своих защитников, заявлял, что его дело в российских судах будет рассмотрено "несправедливо".

"Наш клиент не признает свою вину, поскольку считает, что никакого хищения вообще не было"- заявлял Сайкин.




Комментарии
lavsel | Сергей | 11.07.2012 17:32
Путинская судебная система тупо, по инерции, несётся в том же направлении, извергая вместо пара тучи невероятной лжи и фальсификаций.
Однако результат будет тот же, что и у сталинско-брежневской системы: невероятный позор и конфуз на весь мир! И многие-многие годы, потерянные Россией для нормального развития в направлении цивилизации...
Сергей Львович.
nkaterli | Нина Катерли | 11.07.2012 18:46
Продолжение дела ЮКОСа. Все идет по плану.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 11.07.2012 17:44
какая вина????? ОЧЕРЕДНАЯ афера быстрикиных (
Ellen26 | Елена Рохлина | 11.07.2012 18:32
траги-шоу продолжается.....
много ещё за кого стыдно..особенно стыдно за прокуратуру и судей...
потому как к ним нужно бежать за справедливостью..А НЕ ОТ НИХ!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 11.07.2012 18:53
//Прокурор свое слово сказал.//

Очередная и очевидная клевета прокуратуры, за которую очень скоро придётся отвечать в уголовном порядке. Не случайно путин в своё время отменил ответственность за клевету. Он сделал это только для того, чтобы публично и безнаказанно оклеветать Михаила Ходорковского в кровавых преступлениях.
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 11.07.2012 19:11
Вот еще новое! То налоги не платят, то сами у себя нефть похищают, с прибыли от коей те самые налоги не платили, а теперь вот еще придумали хищение из бюджета. Только вот что-то креативщики из прокуратуры на этот раз промахнулись - это ваши коллеги в погонах не только замечены, но и обличены именно в подобного рода хищениях (Список Магнитского).
Mishenina | Irina | 11.07.2012 19:30
В России суда нет! Есть имитатор в черной мантии, который озвучивает спущенное сверху указание.
" Первое: судов в России нет, вместо них открыты отделы по объявлению решений, принятых "вертикалью"" -Андрей Мальгин, блогер. http://echo.msk.ru/blog/avmalgin/907855-echo/
tintoret | Alexander | 12.07.2012 14:07
А в СССР суд был? Его никогда не было на этой земле! Некому быть судьями в России. А те кто ими становится, не достойны и близко подходить к правосудию. Вот в этом вся проблема этой земли и людей на ней проживающих.
svetilsa | Светлана | 11.07.2012 19:47
А пока бегут из России! Как несправедливо!
asklepion | Растислав | 11.07.2012 22:24
Парад лизоблюдов продолжается. Всем ЭТИМ хочется построить свою каръеру. И живут и действуют с полной убеждённостью, что медвепуты вечные. Но ведь это не так. Прийдёт другое время. Не думаю, что оно будет лёгким. Но оно будет. Верю.
ecolog | Мария | 11.07.2012 23:03
Очередной бред... И не стыдно им ни капельки...
Интересно, с чего то вдруг опять ворошить все стали? Хочется гнать от себя плохие мысли и предположения...
tintoret | Alexander | 12.07.2012 14:02
Будут арестовывать и судить бывших работников "Юкоса" до тех пор, пока кто-нибудь из них под давлением шантажа и пр. гадостей, на которые способна наша прокуратура, не покажет на Ходорковского такого, чтобы впаять ему пожизненный срок. Вот тогда наш вечный президент успокоится.
tintoret | Alexander | 12.07.2012 13:57
По бывшим работникам "Юкоса" ГД РФ пора уже давно принять закон, согласно которому, все кто работал в "Юкосе" подлежат аресту и лишению свободы на двенадцать лет без права УДО. Я удивляюсь, почему еще наш вечный президент не вышел с такой инициативой. ГД РФ уже давно бы поддержала такой законопроект и прокуроры с судьями не морачились бы в процессах. Неужели вечный президент не догадался? Неужели ему приятно толочь воду в ступе? А уже потом, по этому же закону наделить вечного президента правом на сокращение сроков заключения до восьми лет, чтобы всем стало ясно, если кто-т еще сомневается, какой у нас милосердный и справедливый вечный президент и нет ему замены на веки вечные.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта