СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июль 2012
      
468
1415
172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
04.07.2012 г.

Как устроен этот мир. Или комментарии к интервью генерального прокурора

Владимир Переверзин о маниакальном стремлении властей все приукрасить и пустить пыль в глаза.  

Прочитал интервью генерального прокурора. Наверное, человек неподготовленный может заплакать от умиления. Но меня готовили долго, в том числе и его непосредственные подчиненные. Столько наглого вранья, лицемерия и хамства в одном месте! Полномочий им мало! Это невыносимо. Я считаю, что мир устроен таким образом, что ничего не проходит бесследно. За поступки придется отвечать. Если не тебе лично, то ответят твои близкие, дети, внуки…

Хочу напомнить давно забытую историю, ставшую настоящим кошмаром. Историю небезызвестного маньяка Чикатило. Ловили его долго. Пока ловили, четыре человека признались в том, что они и есть Чикатило. Одного из них расстреляли, другой повесился в камере, и только потом, спустя некоторое время, поймали настоящего Чикатило. Следователь, возглавлявший следственную группу, сделал головокружительную карьеру, дослужившись до заместителя министра МВД и заместителя генерального прокурора. Он и сейчас в преспокойненько пожинает плоды своих трудов, посиживая в Совете Федераций.

Времена нынешние. Человека осуждают на 15 лет за изнасилование и убийство собственного малолетнего ребенка. Он признает свою вину. Этот человек сидел 3 года. И здесь выясняется, что это сделал вовсе не он, а совсем другой... Случилось чудо - было возбуждено уголовное дело в отношении следователей, и их даже реально посадили, дав по 7 лет. У судьи, осудившего невиновного человека, все хорошо. Но не это здесь главное. Задумайтесь, что с ним делали, что с ним вытворяли, если человек признает вину в немыслимом преступлении! И что с ним происходило в колонии. Таких людей наказывают сами заключенные. Жестко и жестоко.

В городе N. пропала девушка. Ее пятнадцатилетнего брата заставляют признаться в том, что он ее убил и сжег в печке (!!!). Это надо было придумать, так как тела не нашли. Несчастного юношу сажают. А через два года девушка возвращается в семью. Оказывается, она просто сбежала с любимым, ничего не сообщив своим родственникам. Картина Репина «Не ждали». Удивительно, как следователям не пришло в голову эту девушку убить, чтобы она не портила намалеванную ими картину. И убили бы, если бы были уверены, что это сойдет им с рук. Следователи отделались выговорами, судья - повышением. Юноша - искалеченной психикой и судьбой. Но кто будет отвечать за преступление, которое он совершит? Понятно, отвечать будет он сам, но виновными я буду считать подонков следователей. Кто виноват в преступлениях, которые совершил Чикатило в то время, когда доблестная милиция бодренько выбивала признания у другого человека и отчитывалась о его поимке?

Тюремное сообщество живет по своим неписанным правилам и законам, но соблюдаемым более строго, нежели наши, писаные. Но с позволения и под непосредственным руководством «мусоров» (такое определение сотрудников правоохранительной системы относится не ко всем ее членам) Вам могут создать такой пресс, что жить не захочется. Дело даже не в бытовых условиях, а в обстановке, которая складывается вокруг Вас. До сих пор существуют так называемые «пресс-хаты», где руками одних заключенных изуверскими методами выбиваются признания у других заключенных в несовершенных ими преступлениях. И есть даже целые «пресс-отряды», где мне лично довелось побывать.

Почему такое происходит? Откуда такое стремление все приукрасить, показаться лучше, чем мы есть на самом деле, пустить пыль глаза? Везде и во всем. Начиная с мелочей и заканчивая грандиозными проектами, поражающими воображение своим размахом, типа сочинской Олимпиады? Это симптомы хронической болезни, не поддающейся медикаментозному лечению, которой болеет наше общество. Как здесь не вспомнить 12-шаговую программу лечения от наркомании и алкоголизма (представляю незначительно скорректированную версию). Нам хотя бы сделать первый шаг… Но на всякий случай изложу три:

Первый Шаг.

Мы признали свое бессилие (перед алкоголем/наркотиками), признали, что не способны управлять своей жизнью (Страной).

Второй Шаг.

Мы пришли к убеждению, что только Сила, более могущественная, чем мы сами, может вернуть нам здравомыслие.

Третий Шаг.

Мы приняли решение передать нашу волю и нашу жизнь под защиту Закона.

Здесь мне хотелось бы обратиться к господину Чайке, генеральному прокурору, который с упорством маньяка вещает о законности. Что его заставляет давать такие интервью? Он что, с другой планеты? Зачем он это делает?

Люди, пожалуйста, оставайтесь такими, какие вы есть на самом деле, и не пытайтесь казаться лучше, иначе это может привести к самым непредсказуемым последствиям.




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.07.2012 11:38
Владимир Переверзин: "Прочитал интервью генерального прокурора... Столько наглого вранья, лицемерия и хамства в одном месте! Полномочий им мало! Это невыносимо".

Каков поп, таков приход. Впрочем прокурор чайка не маленький винтик, а крупный болт в машине классического полицейского государства, которое построил путин. И врать прокурор научился у своего начальника. Помнится путин, когда рвался к власти, пел совсем другие песни: «…эта жёсткая рука [тоталитаризма], - говорил он в 1996 году, - начнёт нас очень быстро душить... Только в условиях демократической системы, когда сотрудники правоохранительных органов... знают, что завтра, либо через год может произойти смена политического руководства в стране, в регионе или в городе, с них спросят: а как вы выполняли законы той страны, в которой вы живёте? Что вы делали с гражданами, в отношении которых у вас есть властные полномочия?"
Смотрите и слушайте! http://www.youtube.com/watch?v=DvAYV6-ZN0I&feature=share
Да уж, чему-чему, а цинизму и лжи всех этих чекистов (любителей чеков с крупными суммами) учить не надо.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 04.07.2012 14:52
Каюсь. Забыл поблагодарить Асю Шулбаеву. Это она - из далёкого Стрежевого Томской области - познакомила меня с давним выступлением -саморазоблачением - путина, который (в рамках чекистской операции по захвату власти), как теперь хорошо видно, сознательно вводил граждан России в заблуждение, выдавая себя за убеждённого демократа. А на деле оказался наш очередной отец унылым и забубённым диктатором. Впрочем, не исключено, что путин просто не придает никакого значения всему, что он говорит. Настоящий даос. Что слова - шум ветра в соснах. Гнать пургу он - как, впрочем, и всё его вороватое окружение - может 24 часа в сутки.
Ася, спасибо!
В.С.
lavsel | Сергей | 04.07.2012 15:47
Дорогой Владимир Сергеевич!
Этот великолепный образец чекистского лицемерия я нашёл на YouTube: "Путин предсказал будущее России - YouTube",
где молоденький, рвущийся наверх чиновничек, с ГБ-ской подготовкой, несёт "сладкий сироп" про демократию и место в ней всяческих "органов"...
Хорошо бы, чтобы те, кто забыл про те годы, посмотрели этот сюжет, и вспомнили себя в то время!...
Сергей Львович.
father | Валентин Бедеров | 04.07.2012 11:42
Очень верно и очень страшно, дорогой Владимир... Пусть всё у Вас теперь сложится.
Ellen26 | Елена Рохлина | 04.07.2012 11:44
если такие чины да с такими просчётами в Совете Федераций...то кто вообще поверит в справедливость в нашем обществе...
надо брать всё в свои руки и объединятся.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 04.07.2012 11:49
Про Чекатило понятно, отчёты требовали решений, следователи работали... ошибками их действия назвать не могу потому, что целая армия работала по делу, и ясности никакой не было. Не хотели особо в прессе развивать эту тему, поэтому и невинные есть, расстрелянные... Да, признание полной своей несостоятельности я рекомендую власти по всем этим перечисленным вопросам. Всё дошло до стадии полного морально-нравственного разложения. Но тут есть некий аспект, который меня смущает - признать это власть должна по требованию самого общества, которое уже готово предложить свою модель развития общества, задай вектор развития не на 5-10 лет, а на целое поколение 70-100 лет. Причём, имея новые имена грамотных управленцев (прошу не путать с политиками и вечно царствующими во власти до тошноты надоевших рож) Было Мишка Прохоров появился, и пропал, не выдержал нескольких слов в его адрес, да и не всё говорил продуманно, чувствовалось, что там кто-то что-то пишет ему. Не хватает ему силы мощной, воинствующий атеизм не приживается в России. Россия Матушка - Православная, а значит и путь у нас всех один - единение на базе Русской Православной Церкви. Генка Зюганов загнался, вся эта думская камарилья вцепилась в свои мандаты, как в свет в окне, там и кожанные кресла, и питание лучшее, чем у граждан, неприкосновенность, и многое многое другое. Что меня задело, так это страх вновь "избранных" депутатов сдать свои преступные мандаты, это говорит о том, что все они собачонки у власти, на поводу, за объедки из общего корыта в одном свинарнике. Политический заключённый №1 в мире лекции пишет, мысли свои выражает, определения точные делает, вдохновляет молодое поколение своими совершенно новыми идеями. А эти отупевшие, жирные, депутаты, из думы не могут головы высунуть, во как там сладко. Паршивенько и мерзопакостно всё это... Ошибочным считаю оппозиции, когда они то на путина, то на Медведева, то на Патриарха распыляются, не нужно искать одного или двоих виновных, система гнилая, полностью прогнившая кпсс, в последующем переросла в рыхлое, аморфное и совершенно склизкое - кпрфЭ... Мир устроен так, что без обновления, новой, молодой крови, новых идей, развития, ничего не может ни развиваться, ни зарождаться тем более. Думайте, граждане, и не ищите трупе жизнь, труп придают земле, а не, живут на нём... Рич Ричмонд
sergey1 | Сергей | 04.07.2012 11:54
Святая Правда.
Не в бровь, а в глаз.
lldmkp | Леонид Лихолат | 04.07.2012 12:34
Почему так? Да, черт его знает. Мы лечим цироз печени, чтобы продолжать пить подольше. У нас десяток фильмов о Петре I и рассказы с придыханим о нем в школьных учебниках, а об Александре II, который запретил продавать людей в нагрузку к лошадиной попоне и гончим собакам - 10 строчек. Мы идем в лес собирать грибы, приносим их домой, травимся и нас забирает "Скорая". Откачивает, вытаскивает с того света, а мы приходим домой, видим недоеденные грибы, доедаем их и умираем уже окончательно! Наши деньги крадет Властилина, а мы 7 лет ждем пока она "откинется" и сломя голову бежим к ней нести новые... Мы, после всего того, что с нами случилось, выбираем подполковника Михал Иваныча с чистыми загребущими руками, горячим сердцем, которое гонит нефть вместо крови и холодной головой без признака мозгов. Безнадега? Отчасти да, но оптимизм все еще теплится. Теплится, хоть и понимаешь, что Данию и Норвегию ждать не одно десятилетие. И этот оптимизм усиливается, в том числе, когда видишь таких как Михаил Борисович, Платон Леонидович, таких как Вы, уважаемый Владимир Иванович.
lavsel | Сергей | 04.07.2012 15:11
+ 10000!!!
С.Л.
kolleoner | Леонид Коломенский | 05.07.2012 19:58
От Дании и Норвегии мы отстали не на десятилетия – мы отстали от них навсегда. И тут уж, хочешь – будь оптимистом, не хочешь – не будь.
1938 | alla | 04.07.2012 12:47
Уважаемый Владимир, это не преукрас, это сплошая ложь с экрана, но единственное что радует народ понял это все и готов принимать решения радикально: в открытую возражать власти и прокуратуре, не верить власти и прокуратуре, говорить в открытую о несостоятельности следственной и судебной системе это уже важно! Вы обратите внимание на рейтиги власти ... просто смех, на самом деле только жаль не удается быстро найти радикальное решение как это сделать, и избавить народ от лжи всех уровней власти. Поэтому и ожидаем М. Ходорковского, единственного, кто это хоть как то поможет поправить и даст народу надежду. Алла Москва
Petr | Петр | 04.07.2012 12:51
Что можно сказать по поводу мнения Владимира Переверзина, наблюдавшего функционирование прокурорской системы не из вне? Имеет место работа одиозных прокурорских орд, с которыми никто не знает, что делать. В противовес им создан и усилен СК. При этом прокуратура и СК вступили в схватку за полномочия, из которой нет выхода. Чайка же находится на верхушке этой системы. Он признает, что сотни сотрудников его ведомства преступают Закон, он говорит о наказании тысяч сотрудников. Он говорит о 3 миллионах нарушений за год в его системе. Ему лично, видите, не звонят и не нажимают те, кто желает воздействовать на прокурорскую систему. Но он прекрасно знает, что такие звонки нижестоящим имеют место. Никаких идей по улучшению ситуации нет. Вот бы получить больше полномочий и иметь возможность бороться с СК, который и поставили видимо затем, чтобы борьбой между прокуратурой и СК дать возможность верхам как то наводить свой нужный порядок между этими плохо управляемыми ведомствами. И мы видим снова политику ведомств верхней власти, которая разделяет, а потом властвует. Бастрыкины и Чайки так поставлены, чтобы обессиливать друг друга и чтобы власть можно было осуществлять сверху с вершины вертикали. Мы это знаем по устройству Германии сороковых.Кто первый и ловкий добежит наверх, тот и победит. Чайке осталось плакать о том, что у него мало прав. У них другие проблемы. Совсем не проблемы народа и чикотилл. Поэтому руководимые ими неконтролируемые изверги пускают в ход бутылки, устраиваются провокации, обыскиваются свидетели,хватаются девушки, поощряется клерикализм, пускается пыль в глаза обывателям, разыскиваются враги, поощряются Асады и Каддафи. Люди прокуратуры, суды и следствие заражены двойной моралью. Нет, они не против ловить воров и жуликов, но долго думают, как поступить, если позвонят сверху. Они не хотят бороться с ветряными мельницами и перечить руководству. Это называется у них .... против ветра. Поэтому честные сотрудники (которые есть)
ущемляются, преследуются, изгоняются. Негативный отбор кадров торжествует. И сам г.Чайка тому живой пример. Как видно из его интервью, его цель это еще полномочий в борьбе с Бастрыкиным.
Он, что? Не понимает, что их затея с Ходорковским целиком вранье и преступление? Что они выставили ничтожества из своих рядов, которые лгали и юлили? Что на привлеченных судьях негде печать ставить? Что теперь нужно стараться как то увернуться от ответа? И лгать, лгать и и прятаться? Понимают, но выхода не видят.
arina_ | arina_ | 04.07.2012 12:52
это действительно невыносимо.
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 04.07.2012 13:03
..как ВСЁ ВЕРНО СКАЗАНО : " ...Я считаю, что мир устроен таким образом, что ничего не проходит бесследно. За поступки придется отвечать. Если не тебе лично, то ответят твои близкие, дети, внуки…"
ВСЁ ТАК И ЕСТЬ..ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ ЗА ВСЁ!!!! господинушка прокурор и сотоварищи...!!!!!!!!
bella_leyfer | Bella Leyfer | 04.07.2012 13:32
Конфликт между быть м казаться...Первый момент- казаться тем ,что ты есть,второй или первый по значимости -не подменять видимостью саму функцию,т.е. , в нашем случае,каждый должен реально делать свою работу и нести ответственность за сознательные и несознательные ошибки,все должно быть очень просто и такие схемы работают в других странах..
lavsel | Сергей | 04.07.2012 13:39
Не верь глазам своим! - Читая интервью Чайки, хочется зажмуриться, потом снова открыть глаза... Но нет, всё вокруг по-прежнему!
Страна, очумевшая от наглой лжи и коррупции,- вовсе не дивный сад законности и права.
И изверившийся народ, не видящий выхода из этого заколдованного круга.
И...надо всем этим пейзажем распростёрла крылья "птица правосудия и законности", белокрылая чайка, мнящая себя гордым орлом.
Только не чайка это на самом деле, и не орёл, а простая помоечная ворона, и цена всем её интервью, не более чем самое поганое "кар-р-р"!

Вся накипь, всё зловоние, привнесённое приходом к власти наследником ЧК-ОГПУ-КГБ, всё это отбросило страну на целое столетие.
Несколько потерянных поколений талантливого народа вынуждены были молча горбатиться и терпеть этих упырей, которые всё самое светлое и чистое изничтожало или распихивало по тюрьмам.
Да сколько же можно терпеть это?
Сергей Львович.
Irrielle | Irrielle | 04.07.2012 15:31
При этой власти страшно ощущать себя марионеткой, которую можно дергать за ниточки, и она, даже против своей воли, будет послушно плясать под чужую дудку, пока ее не сломают и не выкинут на помойку. Как тех несчастных заключенных, которых вынудили признать свою вину в несовершенных преступлениях. Но разве есть власти дело до судьбы отдельно взятого человека? Уж Вы, Владимир, испили эту горькую чашу до дна...
cheloveck | Елена | 04.07.2012 16:03
точно.верно.горько.
avm7174 | anatoliy | 04.07.2012 16:10
Владимир, снимаю шляпу. Подписываюсь под каждым словом.
kolleoner | Леонид Коломенский | 04.07.2012 16:20
Уважаемый Владимир! Конечно, можно немало претензий предъявить Прокуратуре и непосредственно генеральному прокурору, господину Чайке, который с упорством маньяка вещает о соблюдении законности стране. Немало претензий к следственному комитету, к судам, штампующим неправедные приговоры. Можно вспомнить Чикатило, а лучше было бы вспомнить дело витебского маньяка, по которому было осуждено 14 невинных человек, причем под пытками (вы стыдливо избегаете употреблять это слово) все они признались в совершении несовершенных преступлений. Можно было бы потребовать, а, может быть, и добиться замены всех или почти всех сотрудников полиции, прокуратуры, следователей, судей и других, чтобы заменить их на честных и порядочных работников. Но… вы ведь не так наивны. Вы-то уже отсидели срок по неправедному обвинению. Никакой замены не получится. Получится как в одном старом кинофильме: «Примите у них этот брак и выдайте им другой». Что до меня, то я разделяю мнение, не первым мной высказанное: там не может быть порядочных людей. Во-первых, потому что у нас таких людей мало, и они туда не идут работать. Во-вторых, потому что, если порядочные туда и попадают, то они очень быстро и с треском оттуда вылетают. Если же некоторые все-таки там остаются, то они уже ничего не могут изменить. Вы задали мировоззренческий вопрос: как устроен этот мир? Вот так он устроен, и вы это неплохо знаете.
avm7174 | anatoliy | 04.07.2012 16:52
Леонид, Вы скептик. Думаю, все можно изменить при наличии соответствующей воли. Мир такой, каким мы его делаем.
kolleoner | Леонид Коломенский | 05.07.2012 19:48
Правильно! Мир наш такой, каким мы его делаем, а делаем мы его таким, какими мы являемся сами. Хотя, конечно, каждый готов сказать: уж я-то не такой, как все остальные.
swirid-alena | Радмила Милова | 04.07.2012 17:15
Господи ....молю , помоги Владимиру Переверзину возглавить оппозицию российскую. Лучшего него кандидата на это место нет и быть не может.
А там даст Бог всех оппозиционеров переплюнет, за пояс заткнет и выведет Россию-матушку из тупика насилия и беспредела власть имущих.
Да будет так , аминь !
Irrielle | Ирина М. | 04.07.2012 17:55
Да, у Владимира есть сильный потенциал, но жизнь оппозиционного политика - далеко не сахар, даже затрудняюсь, желать ли ему успеха на этом поприще...хотя успеха ему как человеку желаю в любом случае. Разве что если думать о стране и том, что она остро нуждается в достойных честных людях у руля, тогда определенно есть смысл поддерживать кандидатуру Владимира.
swirid-alena | Радмила Милова | 04.07.2012 19:37
Ирина ...Вы тоже заметили у Владимира потенциал скрытых возможностей?
Тогда у него есть все шансы стать не оппозиционным политиком , а политиком основной власти , власти представляющей Кремль, на законном основании , при проведении честных выборов в парламент России !
А пока его кандидатуру нужно выдвинуть на пост губернатора какого-нибудь города недалеко от Москвы .
Работа тоже не сахар и не мед , но надо же с чего -то начинать!
Менять проворовавшихся губернаторов на честных и достойных людей.
Логично , Ира ?!
С уважением к российским оппозиционеркам и оппозиционерам - представитель оппозиционного движения в Израиле - Мила Йович ( это мой подпольный псевдоним , приходится скрываться от МОСАССАДа)
Irrielle | Ирина М. | 05.07.2012 09:41
Уважаемая Мила,
Да, верно подмечено, менять проворовавшихся губернаторов на честных людей ой как нужно, и начинать ремонт этой проржавевшей насквозь системы нужно с самого-самого верха. Стоит ли упоминать снова, что государство должен представлять сильный и достойный человек, а не посмешище? Это для всех здраво мыслящих людей очевидно. Думаю, если обстоятельства сложатся благополучно, Владимир не откажется самым активным образом участвовать в политических процессах. Мужества и верности принципам ему не занимать.
Доброго дня!
Murzovka | Лидия | 05.07.2012 14:39
Да неужто от моссада скрывается?! Есть подозрение, что от кого-то другого...
goldalen11 | Елена | 04.07.2012 17:57
Все верно. Лучше казаться глупым, чем казаться умным.
И ещё о наказании:"Ты видишь, тиран, что ожидает тех, кто злоупотребляет своей силой и казнит невиновных? Рано или поздно господь карает их за несправедливость и жестокость" (сказки тысячи и одной ночи).
fsv | Сергей Фищенко | 04.07.2012 18:05
Есть и еще одно обстоятельство, прямо вытекающее из прокурорского вранья. Поскольку система лжива и нет никакого регулярного законного способа заставить ее работать как полагается, не никакой причины давать какие-либо показания и вообще каким-либо способам учавствовать в ее работе. Даже, я я бы сказал - тем более, если это каксается вас непосредственно. Ваши показания будут изолганы и перевраны - и вы ничего, кроме ухудшения своего положения, не получите. Поэтому едиственный способ общения со следователями-прокурорами - мотивированное молчание со ссылкой на 51-ю статью Конституции. Молчите, и все тут. Даже если вам вдруг покажется, что вы своими показаниями откроете истину. В их "ведомстве" настоящей истиной никто не интересуется.
Я сам попался на эту удочку со своим желанием "объяснить и разъяснить" (естественнонаучное образование взыграло!). Все мои "объяснялки" были проинтерпретированы мне же во вред. Т.е. Вас достоточно точно цитируют, а потом в объ.боне следует пассаж: "Преступная деятельность обвиняемого достаточно изобличается его показаниями в ходе предварительно следствия(т.д. ... л.д. ...-...)". И все! И судья схавает это за милую душу. И не подавится. Защиты от этого нет никакой. Никакие ходадайства, жалобы никак "не канают" ( посмотрите хотя бы на сегодняшнее решение "суда" по "пуськам"; казалось бы - ну очевиднейшее нарушение права на защиту, Конвеции прав человека, Конституции - а вот "не имеет значения"!). Единствееная защита от этого - вообще никогда не давать никаких показаний. К тому и идем семимильными шагами.
И это правильно - раз они все равно "фантазируют", пусть фантазируют вчистую, без подсказок. Сказочники... Прав у них мало... И того, что есть - много!
eduard123321 | Эдуард | 04.07.2012 19:38
Порядочных,с не повреждённой психикой людей, во всех ветвях судебной и правоохранительных систем быть не может,потому
что порядочный ЧЕЛОВЕК туда изначально не пойдёт служить,зная,что там творится. Служат там особи с извращённой психикой,
изгоняющие из своей среды малейший намёк на порядочность. И это является их безопасностью внутри клана преступников.
Вы, можете представить себе ситуацию,когда Владимир Переверзин,Михаил Ходорковский,Платон Лебедев,Владимир Сергеевич
Демченко,Сергей Львович-lavsel,Нина Катерли,Леонид Лихолат и многие многие другие посетители этого сайта пойдут служить в силовые органы путинского режима? Я себе этого не представляю. И не потому, что служить ПРАВОСУДИЮ позорно.
Позорно служить для уничтожения собственного НАРОДА (своих матерей,отцов,сестёр,братьев и т.д.),выходящих на митинги и
требующих правды и справедливости не по-путински и не по-чуровски
kolleoner | Леонид Коломенский | 06.07.2012 12:30
Эдуард! С психикой, я полагаю, у этих людей все в порядке, а вот с этикой и с нравственностью – тут можно поставить большой вопрос. Но ведь морально-этический уровень чрезвычайно низок не только у представителей системы «охраны правопорядка». Нелады с моралью и с нравственностью характерны практически для всего населения нашей страны, и это подтверждается исследованиями общественного мнения. Но у нас предпочитают придерживаться мнения, что мол «народ-то у нас хороший», после чего начинают искать и находить, «кто виноват». А правоохранительные органы – они ведь вышли все из народа тут уж никуда не денешься.
elena_r | Елена | 04.07.2012 20:57
Спасибо Владимиру Ивановичу за все! Это надо читать всем, кто выступает за снятие моратория на смертную казнь.
crocodil1966 | Геннадий | 04.07.2012 21:38
Рассказанная история про девушку из города "N" известна. И тот судья известен, который пошел на повышение и стал председателем одного из обл. судов. Известно и то, что сейчас творится судьями под его "председательством"! Одним словом - полный беспредел(мягко сказано)! Что дальше будет, когда такие судят и председательствуют, а чайки обвиняют? Ответ очевиден!.... Затем и после их "правосудий и обвинений" должна наступить люстрация, о которой на днях написал на "Каспаров.ru" Е. Ихлов! Они должны это знать!
COO8TAY | Саяна | 05.07.2012 08:22
Всех судей "напёрсточников" необходимо, как можно чаще выносить в СМИ, НА ВИД ГРАЖДАНАМ. Может от единодушного отвращения народа к этим судьям, что-то изменится у них. Они шли ВЕРШИТЬ ДЕЛА, а их размазали...И отвод, отвод...сам такой...
ecolog | Мария | 04.07.2012 22:08
Замечательный комментарий замечательного человека. Пройдя через все круги ада, Человек остался Человеком.
Я тоже считаю, что рано или поздно любой человек расплачивается за содеянное. Поэтому, кто творит столько зла, прежде всего детей своих не любит. Что осталяют они им в наследство? Гнев, обиды и проклятия тех, над кем глумились и кого прессовали? А может, они и не люди уже вовсе, так только внешние признаки сохранили для возможности за зарплату в ведомости расписываться ...
Mayma | Ася Шулбаева | 04.07.2012 22:12
Владимир, классно! Даже потрясающе! Я больше 20 лет знаю о программе 12 шагов, второй год занимаюсь по ней в группе поддержки созависимых - но то, что 12 шагов можно применить в таком контексте - никогда в голову не приходило. Можете написать продолжение? Сделайте, пожалуйста, по остальным шагам. И давайте все поздравим Алексея Влад. Пичугина с его 50-летием, которое будет 25 июля. Адрес: 461505 Оренбугская область, г.Соль-Илецк, ул.Советская, 6, ФКУ ИК-6. Он очень рад приходящим письмам, по возможности отвечает (можно конверт обратный вложить).
albert_2010 | Albert | 05.07.2012 02:01
Владимиру Переверзину
1/ То что прокурор /и генеральный в том числе/ лжет/ «жжет» удивить в России трудно.
2/Причин много и нам всем /форумчанам по крайней мере/ о них известно.
3/Но не менее интересно , а почему ему это «сходит с рук»….
4/Давайте на секунду задумаемся, а КАК организовывается интервью и кто задает вопросы.
5/ И /на мой взгляд/ очень важно! С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ задаются те или иные вопросы ?
6/ Нам всем прекрасно известно, как готовятся самые «острые» вопросы нашим нанолидерам и как лихо они на них отвечают….
7/ Так вот о ЦЕЛИ интервьюера. Дело ЮКОСа и МБХ и ПЛЛ в частности—это абсурд, НО абсурд ЮРИДИЧЕСКИЙ и далеко не каждому этот абсурд очевиден. И тот, кто задает вопросы генеральному прокурору, имея ввиду многотысячные протесты против беззакония и аппелируя к главному вдохновителю этого беззакония , ДОЛЖЕН так сформулировать вопросы, чтобы «принудить» интервьируемого либо откровенно лгать, либо проявить свою полную профнепригодность….
8/ Пример: генпрокурор утверждает о «поверхностной» экспертизе дела ЮКОСа светилами отечественной и мировой юриспруденции. ОК ! Уточняющий вопрос корреспондента –«Вы можете аргументировать Ваше утверждение ?» и еще более «острый» вопрос -«Если будет организована дискуссия по этому поводу—Вы или Ваши представители готовы вступить в полемику с авторами этой экспертизы в прямом эфире центрального ТВ ?»
9/ Но такого рода вопросы возможны, если корреспондент честный и ЦЕЛЬ его выявить ИСТИНУ, а не просто отметиться, что он задавал вопросы «самому,,,,»
10/ Очень давно незабвенный В. Высоцкий очень талантливо эту дилемму выразил «Пусть жираф /в нашем случае генпрокурор/ был не прав, но виновен не жираф, а ТОТ/ну журналист например/ кто крикнул из ветвей—жираф большОй ,ему видней!»
11/ Уважаемый Владимир ! Все ,что Вы говорите о тотальной лжи и унижениях – все это очень важно и нужно. Но /с моей точки зрения/ сегодня с неизбежностью встает вопрос о переходе от пассивного накопления фактов и обвинений власти к активному обвинению власти в преступлениях и очень существенной составляющей таких обвинений является НЕПРЕРЫВНОЕ разоблачение лжи ,особенно властных персон в «резонансных» делах !!!
12/ Конкретно , Вы, как человек , остро понимающий все юридические ньюансы могли бы например, организовать такую публичную полемику по поводу экспертизы ,проведенной под патронажем президентского совета и обязательно ПУБЛИЧНО пригласить Ю. Чайку и авторов экспертизы .Убежден, это будет достаточно резонансное очередное изобличение во лжи генпрокуратуры РФ во главе с ее начальником
Альберт Фермиборов Москва
COO8TAY | Саяна | 05.07.2012 08:08
ВЛАДИМИР, правду написали. А чего нам удивляться? Всем известно,что на подлость способны мелкие сущности,ничего из себя не представляющие и ничего не умеющие делать кроме подлости. Взять любого "мусора", кто он без покровительства главного? Бандит. Есть и порядочные люди в полиции и я их так не называю. Но это единицы.

Рыба тухнет с головы! И что с ней делать? Саакашвили звать?
Anita | Valentina | 05.07.2012 09:11
Блестяще, Владимир!
natakant | Natalia Kantovich | 06.07.2012 03:41
Владимир, +1000! Внутренности сжимались, когда читала об искалеченных судьбах...
nataliya_dv | Наташа | 06.07.2012 07:38
Очень простые слова. И потому ясные и горькие..
uglevv | Углев Владимир | 06.07.2012 12:01
Советую всем:
Дуглас Норт, Джон Уоллис, Барри Вайсгаст “Насилие и социальные порядки”. Word - вариант книги могу выслать на Ваш мэйл, мой uglevv@yahoo.com , а также на http://alzimru.narod.ru/Nasilie_i_sotsialnye_poryadki.html
Cherep | Алексей | 07.07.2012 16:04
Статья перепечатана в блоге Алексея Калиниченко. МВД при участии МИД выкрали его из Марокко и держат в СИЗО. Срок содержания под стражей уже более 30 месяцев (при максимально возможных 18-ти)
http://kalinichenko.com/2012/07/07/vladimir-pereverzin/
Обвиняют в хищении денег инвесторов, умалчивая что 30% там было его личных. Т.е. украл сам у себя. Похоже?
LER062 | LER062 | 07.07.2012 22:50
У путина - народный фронт , У НАРОДА - НАРОДНЫЙ ГНЕВ !
Нового вы не открыли и бороться против этих козлов вы не можете и ...... всего доброго вам .Обращаясь к козлу не станьте им же !!!
holod71 | Лев | 10.07.2012 06:58
Меня умиляют, эти удивлённо взлетевшие брови, но восхищает, неоднократно подтверждённое мужество, как и прошедшие невероятную переоценку ценностей, суждения.
LER062 | LER062 | 10.07.2012 23:52
это как умиляют ?????? про мужество поподробнее .....
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта