СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
24
2630 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
26.06.2012 г.

«Держитесь! Мы – с Вами, мы верим в Вашу правоту и в то, что правда и справедливость в Вашем деле обязательно восторжествуют»

С 49-летием Михаила Ходорковского поздравляет петербургская интеллигенция.

Дорогой Михаил Борисович!

От всей души поздравляем Вас с днем рождения!

Уже в девятый раз Вы встречаете его за решеткой, вдали от родных и близких, отбывая незаслуженное наказание по незаконному и несправедливому приговору.

Как бы нам хотелось, чтобы следующий день рождения Вы отпраздновали на свободе, со своими родными и друзьями!

Мы не только мечтаем об этом, но и боремся за Ваше скорейшее освобождение, и верим в него.

Читая Ваши статьи, мы восхищаемся Вашей смелостью, умом и талантом публициста.

Держитесь! Мы – с Вами, мы верим в Вашу правоту и в то, что правда и справедливость в Вашем деле обязательно восторжествуют.

Желаем Вам и всем Вашим близким сил, здоровья, мужества и терпения.

С глубоким уважением,

Борис Стругацкий, писатель
Нина Катерли, писатель, член Русского ПЕН-центра
Елена Эфрос, журналист
Борис Вишневский, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член Бюро партии «Яблоко»
Александр Кобринский, профессор, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга, член Бюро партии «Яблоко»
Ирина Левинская, доктор исторических наук
Борис Фрезинский, писатель
Юрий Вдовин, правозащитная организация "Гражданский Контроль"
Татьяна Дорутина, Санкт-Петербургская правозащитная организация "Лига избирательниц"
Андрей Алексеев, социолог
Наталия Соколовская, писатель
Константин Азадовский, историк литературы, переводчик, член Санкт-Петербургского ПЕН-клуба
Владимир Костюшев, социолог, профессор НИУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге
Сергей Белецкий, доктор исторических наук, профессор
Лариса Дмитриева, заслуженная артистка России
Николай Рыбаков, исполнительный директор Экологического правозащитного центра «Беллона», член Бюро партии «Яблоко»




Комментарии
BorisMilstein | Boris Milstein | 26.06.2012 01:17
Как же Вы нужны стране!!! Чтобы и страна и Вы были свободны. Удачи Вам!
Anita | Valentina | 26.06.2012 05:06
10000000!!!!!!!!!!
ABF_36 | Boris | 26.06.2012 02:05
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЮ!!!ЖЕЛАЮ МИХАИЛУ ОТПРАЗДНОВАТЬ СВОЙ ПОЛУВЕКОВОЙ ЮБИЛЕЙ В КРУГУ СЕМЬИ, А ТАКЖЕ СО ВСЕМИ НЫНЕ ОСУЖДЁННЫМИ КОЛЛЕГАМИ, КОТОРЫЕ НЕ ПОДДАЛИСЬ ЖЕСТОЧАЙШЕМУ ДАВЛЕНИЮ РЕЖИМА И ОСТАЛИСЬ ВЕРНЫ ВАМ!!!!
Anita | Valentina | 26.06.2012 05:11
Замечательно сказано, присоединяюсь! С Днем Вашего рождения, Дорогой, Михаил Борисович! Здоровья Вам, Вашим необыкновенным Маме и Папе, супруге Инне, всей Вашей необыкновенной замечательной семье!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 26.06.2012 03:41
Не в самом удачном месте отмечает свой день рождения Михалборисыч,
но зато столько гостей, пусть и вртуальных, пришли к нему с самыми лучшими, самыми искренними пожеланиями!!!!!!
И в этом смысле у него счастливый день, такой -- не у каждого.
От всей души --удачи, терпения, мужества и -самое главное- СВОБОДЫ!!!
Anita | Valentina | 26.06.2012 05:05
Присоединяюсь!!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.06.2012 07:46
С днём рождения, дорогой Михаил Борисович!
Все порядочные люди с Вами! Это значит, что пока Вы в неволе - вся Россия в тюрьме.
Живите долго и счастливо в кругу родных и друзей!
mila51 | Людмила | 26.06.2012 08:44
От всей души поздравляю Вас,Михаил Борисович, с днем рождения.Здоровья и терпения.Скоро уже мы увидим Вас на свободе.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 26.06.2012 09:14
Смею причислить себя к петербургской интеллигенции. Убеждена: нас тысячи - петербуржцев, близко к сердцу принимающих горькую судьбу одного из лучших граждан страны, неравнодушных, сопереживающих, честных, с негодованием воспринимающих чудовищную несправедливость по отношению к Вам, Михаил Борисович!
Поздравляю Вас, мечтаю дожить до светлого дня Вашего освобождения. Предвкушаю этот праздник, который восприму как личный.
profesor | Естефана | 26.06.2012 10:42
С Дненм рождения!!!
Осталось совсем немного...
Держитесь!
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 26.06.2012 10:42
Дорогой Михаил Борисович! От всей души поздравляем Вас! Здоровья Вам крепкого и скорейшей свободы!!!
Семья Дентенер, Италия
Семья Ердлей, Италия,
Семья Кемпер, Италия,
Семья Моретти, Италия,
Изабелла Бай, Италия
costos | Константин | 26.06.2012 10:50
С Днем Рождения,Михаил Борисович! С огромным удовольствием присоединяюсь к поздравлениям петербургской интеллигенции. Держитесь,здоровья Вам и Вашим близким,терпения и,надеюсь до скорой всречи на свободе-для свободной России. Мы ждем Вас. Константин,Дальний Восток.
edasol | Solomon | 26.06.2012 13:05
edasol
Здоровья крепкого, мужества и стойкости я Вам желаю. Знаю, что Вы уже много пережили, но Вы очень стойкий и целеустремленный человек. Пусть надежда и вера не покидают Вас.
С Днем рождения уважаемый Михаил Борисович!
lavsel | Сергей | 26.06.2012 13:37
Спасибо петербургской интеллигенции за её поздравление Михаилу Борисовичу!
Присоединяю свой голос из Москвы!
Очень надеюсь, северная столица сочувствует москвичам по поводу того, что выходец с невских берегов вытворяет здесь, на беду всем нам!
Однако надеюсь, что всё это продлится не долго!
Ну, невозможно же так!
Сергей Львович.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 26.06.2012 15:36
Знаете, просматривая все комментарии сегодняшние с поздравлениями Михаилу, мне вдруг пришла мысль шальная:что если и ВВП заходит на досуге на сайт пресс-центра!! Вы представляете, какое зрелище ему предстает!? Вся страна празднует день рождения Человека! Вся страна! Это удар в самое сердце(впрочем, откуда у него сердце?). И вспомнилось мне его лицо в день инаугурации, в каком-то выпуске вестей(уже в повторном выпуске этого момента не было - завидная оперативность) - перекошенное от досады, что пришлось его кортежу "лететь" по пустынной Москве,улицы словно вымерли, даже просто праздношатающейся молодежи не было в центре...вот это называется Любовь! Вот чего бедолаге не дождаться от народа! А Михаил Борисович! Даже Путин не сможет запретить ему любить жизнь, радоваться каждому дню, надеяться, верить, думать! Думать о настоящем, о будущем и быть полноценным гражданином даже в застенках! Пусть БОГ заметит Его и поможет! ХБХ.
Germina | Gala Schweidler | 26.06.2012 16:58
С днем РОЖДЕНИЯ!Михаил Борисович!!!
Доброго,светлого дня Вам...
Галина Швайдлер.
Вернер Швайдлер.
Германия.
Elephant | Elena | 27.06.2012 01:29
Присоединяюсь !!!!!!!!!!!!!!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта