СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
11131617
2024
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
20.06.2012 г.

Колония не медлила как могла


Администрация сегежской колонии сообщила Михаилу Ходорковскому, что его надзорная жалоба на имя председателя Верховного суда Лебедева направлена адресату почтовой посылкой 13 июня (номер отправления известен).

По мнению адвоката Вадима Клювганта, колония в предлагаемых обстоятельствах действовала вполне добросовестно: подписанную жалобу администрация получила из рук Михаила Ходорковского 7 июня, некоторое время ушло на оплату почтовых услуг (возможен был только безналичный перевод), ну а потом грянули трехдневные праздники…

Подробности о почтовой судьбе жалобы, по словам адвоката, могут оказаться небесполезны: «Если случится так, что нам станут долго рассказывать о неполученной корреспонденции, то мы будем иметь документальные основания в этом усомниться. Правда, надеюсь, ничего подобного не произойдет».

Напомним, что жалоба адвокатов Платона Лебедева поступила в приемную Верховного суда 14 июня.




Комментарии
lavsel | Сергей | 20.06.2012 17:09
Ни шатко, ни валко...
Главное, что бы постарались отправить хотя бы почтовым поездом, а не конной повозкой через все ямщицкие станции...
Потому как по Москве депеша может, как мы знаем, двигаться со скоростью черепахи.
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.06.2012 19:24
Большинство подлостей на свете - от страха перед подлым начальством. А если не сильно бояться и не глупо выслуживаться, то можно и нормально работать.
Хорошо бы и В.Я. Лебедеву действовать в этом же ключе.
nkaterli | Нина Катерли | 22.06.2012 19:23
Это правда, трусы всегда подлецы.
Mishenina | Irina | 20.06.2012 20:55
Хорошо. Раз известен номер отправления, то посылку можно будет проследить. Даже сейчас, если прозвонить на главпочтамп из любого города и сообщить номер отправления, можно узнать где она в настоящий момент находится (в каком городе).

Интересно, почему надзорную жалобу отправили как посылку, что туда ещё положили, кроме надзорной жалобы написанной скорее всего на двух листах и ещё три листа приложения к надзорной жалобе. Ладно, лишь бы дошло до адресата, пусть хоть посылкой.
meteo594 | Алла Николаевна | 20.06.2012 22:37
Хочется все-таки надеяться на этот Верховный суд. В глубине души живет вера в справедливость.Сколько веревочке не виться - конец будет.
Терпения, уверенности в хорошем будущем, благости в душе Михаилу и Платону, и нам всем!
luch | karerina | 21.06.2012 02:34
Давно уже на западе можно проследить движение корреспонденции от момента
отправки до получателя. Или нашей верхушке это невыгодно.?
А от В.Я Лебедева ждать справедливого решения просто наивно.
Он же хочет быть на этом месте и семья у него-,так что не будет рисковать ,пока ему не разрешат
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 21.06.2012 09:27
Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине, и не всякий может отыскать ее.........
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 22.06.2012 11:33
Для одного набожного человека наступили тяжелые времена. Он взмолился Богу о помощи:

- Господи, вспомни, все эти годы я служил Тебе верой и правдой, ничего не требуя взамен. Сейчас я постарел, обанкротился и впервые в жизни прошу тебя оказать мне одну милость. Надеюсь, Ты не ответишь мне отказом: разреши мне выиграть в лотерею.

Прошли дни. Потом недели и месяцы. Ничего особенного не произошло. Однажды ночью человек выкрикнул с отчаянием в голосе:

- Почему же Ты мне не помогаешь?

И вдруг он услышал голос сверху:

- Да ты сам Мне помоги! Почему бы тебе не купить хоть один лотерейный билет?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта