СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
1113151617
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.06.2012 г.

Карьерная лестница Антона Устинова

Советником Путина стал "менеджер" банкротства "ЮКОСа".

Lenta.ru, 15.06.2012

Президент России Владимир Путин назначил своим советником бывшего главу юридического департамента Федеральной налоговой службы Антона Устинова. Об этом в пятницу, 15 июня, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Антон Устинов занял должность руководителя юридического департамента налоговой службы в 2001 году, когда ему было 24 года. В марте 2006 года, когда началась процедура банкротства компании "ЮКОС", Устинов вошел в комитет ее кредиторов. Позже он представлял собрание кредиторов в суде. "ЮКОС" был признан банкротом в августе 2006 года. Большую часть активов компании приобрела "Роснефть", совет директоров которой возглавлял Игорь Сечин, и которого российские СМИ неоднократно называли "идеологом" банкротства "ЮКОСа".

За свою карьеру в налоговой службе Устинов участвовал и в других громких делах: занимался взысканием 4 миллиардов рублей налогов с нефтяной компании ТНК-ВP , а также пытался конфисковать в пользу государства контрольные пакеты акций "Русснефти" и крупнейших компаний башкирского ТЭКа. Газета "Ведомости" в 2008 году писала, что Сечин считает Устинова квалифицированным юристом, как, впрочем, и коллеги бывшего налоговика.

В феврале 2008 года, после реорганизации ФНС, Устинов был выведен за штат службы. В мае того же года он получил пост помощника Сечина, который занял пост вице-премьера и курировал ТЭК в правительстве Владимира Путина. Позднее Устинов получил должность ответсека комиссии по ТЭКу, что, как отмечала газета "Коммерсантъ", предполагает прохождение через чиновника всех документов, с которыми работает комиссия.

По данным СМИ, Антон Устинов приходится племянником бывшему генпрокурору РФ и действующему полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Сын Устинова Дмитрий приходится мужем дочери Сечина Инге.




Комментарии
Grrub | Grrub | 15.06.2012 15:48
Короче, живем при абсолютной монархии. Есть аристократическое сословие, живущее над законом, и есть сословия податные...
MMG | Михаил | 19.06.2012 13:22
А в учебниках истории почему-то пишут. что в России крепостное право отменили 150 лет назад. Может поторопились написать?
Devotar | Владимир | 15.06.2012 16:01
Наглядный пример создание родовой группировки в правительстве.
Ellen26 | alisa2513 | 15.06.2012 16:06
кланы кланы.....когда же Россия избавится от вурдалаков..
nkaterli | Нина Катерли | 15.06.2012 16:11
Путин знает, кого назначать советником...
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.06.2012 20:23
==Путин знает, кого назначать советником ==
И верно!
Один помог с "ЮКОС"ом расправиться,
другой, с "Уралвагонзавода" и того больше,
со всеми расправиться готов.....
Такой вот " забор" у президента....
Пора менять
Как?
"Если бы люди всей страны,
вместе собраться однажды смогли,
вот было б здоровО, вот это был бы хор,
давайте люди вместе запоём..."
(Слова из песни советского периода.)
lavsel | Сергей | 15.06.2012 16:11
Из той же паутины! Там же и завянет!
С.Л.
utjkjubz | Татьяна | 15.06.2012 16:25
Какая прелесть! Кто бы сомневался? Свояк-свояка.... Да уж, достойная поддержка нашей "замечательной" власти. А если серьезно, вопрос давний "Что делать"?
Anita | Valentina | 18.06.2012 10:38
+1000!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 15.06.2012 17:20
Устинов разоритель и душегуб детей-сирот, самая страшная личность в современной России - бывший генеральный прокурор - алчность которого поражает воображение матёрых оборотней в погонах и чиновников-коррупционеров. Вот вам - замес предателей Родины. Рич Ричмонд
Vera1603 | Вера Григорьевна | 15.06.2012 17:32
Подсуетился юноша вовремя, постарался подсобить в мародерстве - вот и записали в советники. Только что он будет делать, когда эту шайку мародеров во главе с организатором Пу попрут из власти? Люстрации ему не миновать! Кому и что советовать будет?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.06.2012 20:10
Ув.Вера Григорьевна,
думаю, его судьба не вызывает беспокойства, он - не пропадёт,
не стоит утешаться нашими пожеланиями.
Да и пусть живёт,
дело не в нём, если он хороший специалист, то.....
главное, куда, в каком направлении укажет ему (как и другим) путь ГЛАВА ВОЖДЬ, ПАХАН,
YuRN | ЮРН | 15.06.2012 18:01
Можно предполагать, что, помимо всего прочего (укрепления родственно-семейных и подельнических связей в верхних этажах власти и т.п.) рейдеры готовятся/консолидируют свои силы в предверии предстоящих разбирательств дел, связанных с ЮКОСом, в международных судах: ведь посторонним такие тонкие вопросы доверить нельзя - специфического профессионализма не хватит.
belahodova | Бэла Харитоновна Ходова | 15.06.2012 18:11
Кто бы сомневался, что эти люди, не гнушаясь ничем, не щадя никого - отберут последнее даже у Матери родной, доведись им стоять перед выбором - жить в благоденствии самому или отдать кусочек хлеба нищему! Никогда никто из них не будет иметь счастья, которое дарит чистая совесть, никто не увидит улыбки ребенка, потому что не подарят ее сами, им ничто не свято и никто им не авторитет! Но! в грядущей жизни не они будут лицом государства, не они будут любимы народом, не им будут подражать подрастающие поколения! Грош цена такой жизни - не оденешь на себя разом две шубы, не сядешь за руль двух машин одновременно - широко шагаешь - штаны порвешь... это незыблемый факт нашей жизни. Бэла Харитоновна.
Shubkina | Анна Шубкина | 15.06.2012 18:31
Родня, однако - как не порадеть. Срамотища
Bulgatani | Anchipolevskaja | 17.06.2012 09:17
Да уж, Анна, "Горе от ума " для России - бессмертное произведение! "Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку - ну как не порадеть родному человечку!"- сказал Фамусов. Так и живем, ныне, и присно, и вовеки веков. Эх, Россия-матушка, ходишь по кругу, как зашоренная лошадь.
Mishenina | Irina | 15.06.2012 20:24
То есть - семейственность НАЛИЦО - "Антон Устинов приходится племянником бывшему генпрокурору РФ и действующему полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Сын Устинова Дмитрий приходится мужем дочери Сечина Инге." -все родственнички, все рядышком, все друг дружке помогут, прикроют, если чего...
Эти люди и банкротили ЮКОС в своих личных интересах, настоящие мародеры.
olga-voldman-anikina | Olga Voldman-Anikina | 15.06.2012 21:22
Поздравления! Вы выбрали достойный путь! Уверена, Вашим потомкам придется менять фамилию, чтобы хоть так отмыться от Вас и Вам подобным!
goljuk | иван | 15.06.2012 21:43
Теперь понятно какая команда у путина.Это уже не просто команда,а семя.И не просто семья,а мафиозный государственный клан.
"Своих не сдаем"- сказал пахан.
ecolog | Мария | 15.06.2012 22:03
Новоявленные "дворяне" еще и породнились. Феодализм какой-то, средневековый мрак.
moskva | Елена | 15.06.2012 23:13
Бог не мекишка знает на ком шишка,все им вернется вдвойне.......
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 16.06.2012 00:01
как бы страну не обанкротили - опыт, как видим, имеется....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.06.2012 11:56
Блеск!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.06.2012 00:31
//По данным СМИ, Антон Устинов приходится племянником бывшему генпрокурору РФ и действующему полпреду президента в Южном федеральном округе Владимиру Устинову. Сын Устинова Дмитрий приходится мужем дочери Сечина Инге.//

Семья дона карлеоне, семья депутата цапка, семья прокуратора устинова...
Мафия бессмертна.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.06.2012 10:58
УТОЧНЕНИЕ.
//Семья дона карлеоне, семья депутата цапка, семья прокуратора устинова...
Мафия бессмертна.//

Впрочем, все мафиозные кланы мира просто невинные дети по сравнению с царствующей мафиозной семьёй в России, поставившей себе на службу законодателей, судебную власть, СМИ и все силовые структуры. Тяжело будет выкорчёвывать этот спаянный баблом и бесконтрольной властью байкалфинансопэгруппенфюрерклан.
lavsel | Сергей | 16.06.2012 14:38
"байкалфинансопэгруппенфюрерклан"- очень точная эмблема нынешней российской власти.
С.Л.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.06.2012 01:53
Сергею Львовичу.
Не хотел бы прослыть хвастунишкой, но около двух лет тому назад в каком-то своём комментарии или здесь, в Прессцентре, или на "ЭХЕ" меня осенило назвать инициатора разорения ЮКОСа "байкалфинансгруппенфюрером" и я был слегка горд, когда недавно Андрей Пионтковский упомянул это "почётное" звание удава, сказав, что вычитал его где-то. Впрочем, вполне вероятно, что авторов именно этого "погоняла" альфа-самца было немало - на поверхности всё лежало.
Обнимаю,
В.С.
lavsel | Сергей | 18.06.2012 12:59
А чертовски приятно хоть в чём-то быть первооткрывателем!!!
С чем я Вас искренне и поздравляю. Уверен, это только одна из многих творческих граней...
Однако, Вы совершенно правы, гнусных кличек у нынешнего удава, вольготно расположившегося на "просторах Родины", если объявить конкурс, проявится НЕСМЕТНОЕ количество...
Ваш С.Л.
Anita | Valentina | 18.06.2012 10:39
В точку!!!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.06.2012 20:15
==Семья дона карлеоне, семья депутата цапка, семья прокуратора устинова...==

....всё выще, и выше, и выше
стремим мы полёт наших птиц.....
eprstu | Антон Непутин | 16.06.2012 01:03
взгляд - целеустремлен
цели - не видны и не понятны
общее впечатление- не сильно приятное, хотя явно не глуп ( ни как его протеже, кстати) судя по выражению лица.
но... чувствуется , что для него - "деньги не пахнут" ...как впрочем и задницы его хозяев....
не прав?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.06.2012 16:28
ХОЛЁННЫЙ.
Bulgatani | Anchipolevskaja | 17.06.2012 09:27
Антон, цели НАМ не видны и не понятны. А эти ребята очень серьезны и сосредоточены, они видят цель, и эта цель оправдывает любые средства. Мы для них - как кровь для вурдалаков: источник насыщения, и больше ничего.
golubika88 | Наталья | 16.06.2012 04:53
Кто бы сомневался, что могут быть другие люди.
V-O-V-A | Владимир | 16.06.2012 09:55
Рождается человек и никто не знает, что с ним будет дальше.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 16.06.2012 22:24
Браво,что в самом деле темнить.Страна должна знать своих героев,все должности пожизненные и передающиеся по наследству...(Предполагаю дальнейшее развитие).
deputat | Павел Вислогузов | 17.06.2012 00:04
Изменится В л а с т ь - и Антон Алексеевич тоже изменится, государству в с е г д а будут нужны неглупые, грамотные юристы...Пианист в к а б а к е играет то, что заказывают хозяева p a r t y...\улыбка...\Вислогузов Павел.
COO8TAY | Саяна | 17.06.2012 00:37
Все напрочь повязаны.Всю хунту пачками брать и на нары - не промажешь.
Ни чести, ни достоинства!
vlad27 | vlad zershikov | 17.06.2012 12:39
Хм.Наше правительство с каждым годом,чем дальше,тем больше трансформируется(реформа-сс!!!)в семейный подряд.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.06.2012 14:31
В ТЕМУ.

Владимир Надеин: "Как называется узкая, спаянная внутренней дисциплиной группа людей, которые утверждают свою власть насилием, пренебрегая правом? Банда.
Что отличает мораль банды от морали общества? Избирательность применения норм. Внутри своих должна быть «порядочность». Голосуй «за». Не крысятничай. Бери, но по чину. Чти пахана пуще родного отца.
Знаете ли вы, как называются человеческие особи за пределами банды? Фрайера. По отношению к фрайерам дозволено все. Их можно обманывать, отбирать, что понравилось, бить и сажать".
ВЛАДИМИР НАДЕИН, "Закон фрайера"
Ежедневный журнал, 15 ИЮНЯ 2012 г. http://www.ej.ru/?a=note&id=11875
Настоятельно всем рекомендую.
nataliya_dv | Наташа | 18.06.2012 07:27
без комментариев...родственник на родственнике...м-да..
1938 | alla | 18.06.2012 08:00
И так везде в нашей стране, во всех отраслях ....кланы.. кланы.. кланы.., так удобно всем правящим структурам государства, от мала до ВЕЛИКА, один за всех и все за одного, ГРУСТНО И ПЕЧАЛЬНО В ТАКОЙ ВЕЛИКОЙ СТРНЕ!! Где же свет? в конце какого туннеля? Алла, Москва
elena_r | Елена | 18.06.2012 22:21
"Сын Устинова Дмитрий приходится мужем дочери Сечина Инге" - вот оно что!
Volkov | IgorVolkov | 20.06.2012 15:52
Посочувствуйте парню-ведь ему всю жизнь лизать чьи то жопы
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта