СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Июнь 2012
    23
1113141617
24
30 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
14.06.2012 г.

«Решение В.М. Лебедева будет иметь знаковый характер и его значение выйдет далеко за рамки конкретного дела»

Сегодня адвокаты Владимир Краснов и Алексей Мирошниченко подали председателю Верховного суда Вячеславу Лебедеву надзорную жалобу в защиту Платона Лебедева. 

Комментарий адвоката Мирошниченко: «В основе этой жалобы на имя Председателя Верховного Суда лежит констатация бесспорного факта, что отказывая в удовлетворении нашей надзорной жалобы в Судебную Коллегию по уголовным делам ВС РФ судья Воронов не опроверг ни одного довода и утверждения защиты, и, уклонившись таким образом от исполнения своих обязанностей, подменил анализ существа жалобы пересказом фрагментов обжалуемого приговора Хамовнического суда. Если главный судья страны этот лежащий на поверхности факт всё-таки обнаружит, усмотрит, установит, то в этом случае единственной и естественной реакцией должны стать отмена постановления судьи Воронова и возбуждение надзорного производства. Иное может свидетельствовать о наличии неких неправовых мотивов. Очевидно, что нашим оппонентам крайне некомфортен вариант рассмотрения доводов защиты в судебном заседании, в котором они могут представить в ответ лишь уже продемонстрированные ранее нагромождения околесицы и лжи. В Верховном Суде не могут этого не понимать, факторы недомыслия и случайности тут исключены. Поэтому решение В.М. Лебедева будет иметь знаковый характер и его значение выйдет далеко за рамки конкретного дела. Ну а за П.Л. Лебедевым сохраняется право самостоятельно подать свою отдельную надзорную жалобу на имя Председателя Верховного суда» (надзорную жалобу в формате Microsoft Word смотрите в конце страницы. - ПЦ).  

* * *

Пресс-центр напоминает, что надзорная жалоба Михаила Ходорковского была сдана администрации сегежской колонии 6 июня.




Комментарии
father | Валентин Бедеров | 14.06.2012 13:40
При существующей системе жалобы подавать, конечно, необходимо. Но ждать результатов... увы!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.06.2012 14:27
Председатель Верховного суда РФ - это не человек, а государственная функция.
Каков очередной тиран, людоед, самодур или либерал - такова и функция. Сегодня скверная. Надежды никакой.
gubin | Дмитрий Губин | 17.06.2012 13:38
Скорее не функция, а фикция
lldmkp | Леонид Лихолат | 14.06.2012 15:01
Уважаемый Вячеслав Михайлович!
Вам будет трудно. Но у Вас есть 100-процентная возможность остаться в истории с обращением "Ваша честь". Сегодня эта возможность все еще остается для Вас. И не только для Вас одного. Для Ваших потомков, для знакомых и друзей, для страны. Неужели для этого не стоит рискнуть пойти против явной лжи и несправедливости, против мракобесия и убожества, против средневековья в 21 веке. Просто встать на сторону правды, чести и достоинства.
"Поправка Джексона-Вэника" обличала систему, который Вы служили. Но она не была направлена лично против Вас, как и не против т.т. Брежнева, Андропова, Суслова и далее по списку. Она просто фиксировала античеловечность системы, которая заявляла о себе как о рае на земле, но могла удержать людей в этом раю только опутав его колючей проволокой.
Сегодня "Закон Магницкого" персонифицирован, он обличает конкретные преступления конкретных людей в декларируемой свободной и демократической стране. Не дайте возникнуть "Закону Ходорковского", не становитесь его фигурантом!
Верю и надеюсь, что Вы сможете.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 14.06.2012 15:48
Он сможет, уважаемый Леонид, да кто ж ему даст?
В.С.
YuRN | ЮРН | 14.06.2012 15:56
Хочу присоединиться к подчеркнутому Вами, Леонид, факту/фактору появившейся возможной реальной ПЕРСОНАЛЬНОЙ ответственности за беззакония служителей российского правосудия и правоохранительных органов: практика показывает, что "внутрироссийские" аргументы, включая абстрактно существующие вроде бы (во всяком случае - декларируемые) в обществе представления о порядочности и профессионализме, абсолютно не справляются с реалиями авторитаризма и традициями холуйства перед властями, индивидуальные проявления которых которых зачастую оправдываются соображениями/"отмазками" типа "забота об интересах страны" и т.п. К сожалению, не очень верю, что г.Лебедев пройдет свой путь достойно, и вообще - пойдет по достойному пути, а не, например, передаст/согласится на передачу вопроса одному из своих заместителей (а уж нужного человека из них подберут/найдут, как нашли посолушного, как и полагается "вояке", Воронова. Но чего на свете не бывает? Вдруг г.Лебедев понимает/захочет понять/принять, что персональная порядочность и ответственность высокого должностного лица, а не холуйское следование властным "разводкам, и определяет общественный/государственный интерес России.
lana | alexandra | 14.06.2012 20:07
Уважаемый Леонид,думаю,что г Лебедев понимает ,что в сложившейся ситуации он рискует своей жизнью и жизнью своих близких., тут не отставкой пахнет.Да они с готовностью в лес завезут.Вы же видите,что творит новоиспеченный царь,руками своих подчиненных.Одна моя знакомая дала ему три месяца,сказав.,что репрессии начнутся через 3 месяца после вступления в должность.ОНИ НАЧАЛИСЬ СРАЗУ. Уже врываются в дома,воруют все,что под руку попадется среди бела дня.Ничего и никого не стесняются.Думаю,что некоторые это делают с удовольствием. А Вы говорите о сохранении чести и достоинства людям,которые трясутся,поддерживая этот бардак.Что им визы в какую-то Америку.?! Они понимают,что не успеют доехать до аэропорта,даже если у них эти визы будут,если они пойдут против приказа диктатора.
Так что надежды мало.
lldmkp | Леонид Лихолат | 14.06.2012 21:05
Уважаемая Александра!
Задумался над Вашими словами. Отвечу Вам после раздумья так. Грабят на улице человека на Ваших глазах. Вы не герой и Вам страшно вступиться. Вы уходите пятясь и испытываете угрызения совести. Ваш поступок плох. Но Вы не последний подонок и хотя бы не кидаетесь и себе отобрать у жертвы мобильник или снять часы. Англия и Франция пытались умиротворить Гитлера, отдали на съедение Чехословакию. "Я привез вам мир!" Чемберлена английские дети учат в школах как не самую светлую страницу истории великой Британии. Но все же англичане и французы не стали союзниками Гитлера, не устраивали совместных военных парадов в Бресте, не поздравляли людоеда с днем рождения и не жали ему рук.
Были действующие по закону, охранители порядка Геринг, Кальтенбрунер, Розенберг. Были террористы-экстремисты Клаус фон Штауфенберг и фон Тресков. История оценила и тех и других.
Сегодня Лебедев может еще выбрать. А что до страха, то я убежден - сегодня уже может так статься, что оставаться с этой бандой будет еще страшнее, чем отмежеваться от нее. Вот я думаю, что сегодня это уже так.
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 14.06.2012 23:28
Согласна с Леонидом. С трепетом надеюсь что В.М.Лебедев, будуди человеком, определенно, умным склонится к решению, что "оставаться с этой бандой будет еще страшнее, чем отмежеваться от нее" . Да поможет ему Бог и.. какие еще есть высшие силы, решить именно так!
sssmac | sssmac | 15.06.2012 12:33
Лебедев хоть и умный, но трус и поэтому решение этой проблемы (рассмотрение надзорной жалобы) переложит на плечи одного из своих заместителей и может быть опять военного. Страна абсурда!
lana | alexandra | 15.06.2012 01:55
"Были действующие по закону, охранители порядка Геринг, Кальтенбрунер, Розенберг. Были террористы-экстремисты Клаус фон Штауфенберг и фон Тресков. История оценила и тех и других.
Сегодня Лебедев может еще выбрать. А что до страха, то я убежден - сегодня уже может так статься, что оставаться с этой бандой будет еще страшнее, чем отмежеваться от нее. Вот я думаю, что сегодня это уже так"
Уважаемый Леонид! Мне всегда хочется с Вами согласиться. Но... Ту кровавую компанию оценила история ,только кровь забыть невозможно. А эта компания все делает для того,чтобы эта кровь в их же доме состоялась, и ,по-моему,плюют они на историю. "Не до жиру быть бы живу" Уж,простите меня ради Бога.
Хотя.,так же,как и Вы, буду надеяться на чудо прозрения.Правда,если Вы помните, на данилкина мы все тут тоже очень надеялись. Да ничего из этого не вышло.
lldmkp | Леонид Лихолат | 15.06.2012 13:21
Правда Ваша. Должен признаться, что на данилкина тогда я надеялся даже гораздо больше, чем на Лебедева сейчас. Но времена изменились. Изменились СИЛЬНО. Штауфенбер тоже в 40-м - Париж брал, в 41-м Гитлера поддержал, а в 42-м, увидев, что делают с евреями, поляками и русскими в Сопротивление вступил и в 44-м бомбу в бункер понес.
На историю они могут плевать и журналистов в лес возить. Все так, опять правда Ваша. По скудоумию. Но наша с Вами задача их просвещать. Раз за разом напоминать им про намыленые манильские веревки в Нюрнберге-городе, швабры, каирские тюремные больницы и чистые камеры в сецкорпусе Гаагского Трибунала.
Так что подождем.
lavsel | Сергей | 15.06.2012 23:57
+1000!!!
И пусть молят Бога, что не бутылкой из-под шампанского!
С.Л.
vlad | vlad | 14.06.2012 18:32
Несколько настораживает, что на сайте ВС в разделе "Справочная информация по жалобам" отмечено, что последние жалобы адвокатов ПЛ и самого ПЛ приняты, но ни словом не сказано про последнюю жалобу МБ. Как будто она не дошла по назначению.
Mishenina | Irina | 14.06.2012 23:38
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!
alfilsher | Александр | 15.06.2012 09:41
Главе НК «ЮКОС»

от А.Филшер

Уважаемый Михаил Борисович !

Даже в когда-то отсталой африканской стране, в Египте, один из кандидатов в Президенты заявил, что наконец-то закон перестал в его стране использоваться одной группой лиц напрямую и неявно против другой группы лиц (или конкретного человека), в условиях очередных объективных и непредвзятых судебных решений в этой стране.
А у нас, как сказал мне один из Ваших бывших партнеров и моих руководителей, Вас не арестовали, а взяли в заложники по старому «проверенному» совдеповскому принципу «была бы шея, а статья найдется»: да сам характер Вашего ареста в 5 утра спецназом в собственной стране без оснований на это – о чём говорит !!??
У нас в стране вчера глава СК господин Бастрыкин принес извинения пресс-секретарю «Новой газеты» Соколову за угрозы отвезти его в лес «на разговор»… Если себе позволяет такие «разговоры» руководитель Следственного комитета, то что у нас за правосудие.

С уважением.
14.06.2012
COO8TAY | Саяна | 17.06.2012 00:40
Бастрыкина тоже, как Лужкова, ЗА УТРАТУ ДОВЕРИЯ.
deputat | Павел Вислогузов | 17.06.2012 00:00
Если Председатель Верховного Суда России Лебедев Вячеслав Михайлович л и ч н о рассмотрит надзорную жалобу Ходорковского Михаила Борисовича - это будет очередной пример и з б и р а т е л ь н о с т и российского правосудия: надзорную жалобу Вислогузова Павла Ивановича Председатель Верховного Суда России Лебедев Вячеслав Иванович н е рассматривал, лишив меня, Вислогузова Павла Ивановича , права на судебную защиту , которое \ п р а в о на защиту...\ включает И \ И!!!!!!\ рассмотрение м о е й надзорной жалобы Председателем Верховного Суда России Лебедевым Вячеславом Михайловичем...\фу-х! закончил писать этот бессмысленный б р е д...Ходорковский , наверное подписал надзорную жалобу - не читая...б е з н а д ё г а...\.Вислогузов Павел.
COO8TAY | Саяна | 21.06.2012 03:03
Хорошо, если главный СУДЬЯ ОТКАЖЕТСЯ ОТ ВРАНЬЯ В СУДЕ,и обратит внимание на существо жалобы, а не на "игру в напёрстки" и передёргивание. Удивляюсь, как не догадались в "Спортлото" доверить жалобу, а Воронову судье...
vladimir_SPB | Владимир | 11.07.2012 13:16
Прошло больше месяца со дня подачи надзорной жалобы председателю Верховного суда РФ. И что? В канцелярии лежит? Решение по жалобе? Уважительные причины: забыл, забил, запил...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта
© ПРЕССЦЕНТР Михаила Ходорковского и Платона Лебедева, 2002-2014
Мы не несем ответственности за содержание материалов CМИ и комментариев читателей, которые публикуются у нас на сайте.
При использовании материалов www.khodorkovsky.ru, ссылка на сайт обязательна.

Rambler's Top100  
Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru