СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
20
26
29   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.05.2012 г.

Травля по памяти

Против снятия ареста с имущества покойного Василия Алексаняна вновь выступила прокуратура.

"Новая газета", Вера Челищева, 28.05.2012

Прокуратура упирается: за последний год Симоновский суд уже дважды выносил решение о снятии ареста с имущества бывшего вице-президента ЮКОСа , и дважды прокуратура заявляла на это свой протест.

Причем мотивировок своих прокуратура не меняет. Она повторяет одно и то же и в декабре прошлого года, когда Симоновский суд первый раз вынес решение о снятии ареста, и сейчас, 14 мая 2012-го, когда тот же суд вынес повторное решение о снятии ареста с автомобиля Mercedes и дома в Подмосковье.

О том, что прокуратура повторно заявила протест на решение райсуда и идет жаловаться в Мосгорсуд, «Новой» сообщил адвокат родных Алексаняна Геворг Дангян:

— Прокурор в протесте пишет, что суд только единожды уведомил потерпевших о судебном заседании, хотя на самом деле суд дважды направлял уведомления (ни один потерпевший за все эти месяцы на суд не явился даже по повесткам. — В. Ч.), — рассказал Дангян. — Во-вторых, прокурор снова пишет, что имеются иные уголовные дела, по которым могут возникнуть исковые требования со стороны потерпевших, для обеспечения которых надо сохранить арест имущества...

Интересно, что прокуратура даже не удосуживается объяснить, какие исковые требования могут возникнуть к покойному Алексаняну, если он ни до своей смерти, ни после ни по каким «иным уголовным делам», кроме того, которое было прекращено в 2010 году, не имел, не имеет и уже никогда не будет иметь статуса подозреваемого или обвиняемого.

***

P.S. Дата заседания в Мосгорсуде, на котором будет рассматриваться протест прокуратуры, пока неизвестна.




Комментарии
alfilsher | Александр | 29.05.2012 12:32
"Прокурор снова пишет, что имеются иные уголовные дела, по которым могут возникнуть исковые требования со стороны потерпевших, для обеспечения которых надо сохранить арест имущества..." -
это что за ерунда ?
Что значит, могут возникнуть: тогда вообще всё имущество у всех жителей планеты должно быть под арестом, потому что исковые требования возникают со стороны любых потерпевших. И на что смотрит суд, если по таким основаниям можно отклонить протест Прокурора: мало ли когда что возникнет в плане претензий к имуществу.
V-O-V-A | Владимир | 29.05.2012 12:40
Боже, какой идиотизм!
father | Валентин Бедеров | 29.05.2012 12:54
Блин, неужели никогда не уймутся?...
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 29.05.2012 23:23
Имущества то нет! Поделили давно. И рады бы уняться да нельзя!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 29.05.2012 12:57
Я вообще бы составил "Список ЮКОС". Хватит этой своре шакалов глумиться над истиной и правдой. Я думаю, что настало время после списка "Сергея Магнитского" составить полный список всех мародёров и направить его во все страны демократического сообщества. Рекомендую. Рич Ричмонд
nkaterli | Нина Катерли | 29.05.2012 17:53
Было бы неплохо составить такой список. Именно "Список ЮКОС".
Mishenina | Irina | 29.05.2012 19:54
Именно такой список и был подан Г.Каспаровым. По ссылке в ЖЖ весь список выложен.
Начало здесь http://2003-2011.livejournal.com/26817.html и далее 11 частей
"Список должностных лиц, ответственных за нарушения международных обязательств РФ в сфере законности"
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/785231-echo/
"EchoMSK : Каспаров передал в Конгресс США «визовые списки» 308 российских чиновников"
....
СПИСОК гос.служащих, участвовавших в незаконном преследовании ОАО НК «ЮКОС»-11 часть http://2003-2011.livejournal.com/29531.html
uglevv | Углев Владимир | 29.05.2012 12:59
Прихватить желают прокурорские или выслужиться перед Пу....
Swettlana | Swettlana | 29.05.2012 13:16
Совсем стыд потеряли, безумные люди. По каким другим делам? Что им надо от покойного, которого они же и замучили? По другим делам пусть другой суд и решает, нужен арест или нет. ДЕЛО ЗАКРЫТО! Моральные уроды, нелюди.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.05.2012 13:29
СБЕСИЛИСЬ ОКОНЧАТЕЛЬНО.
lana | alexandra | 29.05.2012 21:28
Не сбесились а СБЕСИЛСЯ!!! Когда же он уймется?!!!Кто же остановит это злобное российское несчастье? Думаю,что такого нигде не было,чтобы глумиться над умершим.Доверенные лица АУ....! Еще не провалились сквозь землю? Сейчас проверю, живы ли по списку. Вообще-то они получили свой подарок в виде министра культуры. Так им всем и надо.Никого не жалко за то,что они наделали.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.05.2012 14:36
Всё-таки полагаю, дорогая alexandra, что СБЕСИЛИСЬ. Это злобное существо многих покусало.
Ваш В.С.
lavsel | Сергей | 29.05.2012 13:43
Прокуроры, устраивающие эту "карусель", видимо руководствуются в своей работе фразой Владимира Высоцкого, где "бег на месте - общепримиряющий"!
Прокурорам этим глубоко наплевать на понятие чести, деловой репутации...
Они считают, что все их выкрутасы тихо уйдут в историю, сгниют в архивах...
Нет, ничто не будет забыто!
И никто не будет забыт!
Сергей Львович.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 29.05.2012 14:03
Прокурорские изуверы когда-нибудь успокоятся? Они люстрацию жаждят? Они ее получат! НацлидОру со всей его шарашкой недолго осталось править.
SergeyRusski | Сергей Русский | 29.05.2012 14:11
Не мешало бы прокурорским позаботиться об аресте имущества Пу и компании! Придет время и обязательно возникнут исковые требования со стороны потерпевших. А потерпевших будет столько, что имущества этой группировки на всех не хватит!!!Главное чтобы суд не забыл направить уведомление всем гражданам России!
meteo594 | Алла Николаевна | 29.05.2012 20:26
Хорошо сказано!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 29.05.2012 14:28
Маньяки.
19401947 | лев лейкин | 29.05.2012 14:53
Это же каким надо быть идиотом,чтобы судиться с умершим,да ещё и по их вине,человеком,судебные дела против которого закрыты.Эти твари считают,что сейчас главное упереться и выстоять,что на их век хватит,а дальше пусть хоть трава не растёт.Ошибаются.Эти тараканы ещё побегут прятаться по щелям,наступит ещё день расплаты.Они это прекрасно понимают,потому и упираются и оттягивают время.
mila51 | Людмила | 29.05.2012 15:04
Как правило, такая ситуация говорит о том, что имущество уже отчуждено в пользу третьих лиц.
Alexander_Apatin | Александр Апатин | 29.05.2012 15:52
А не следует ли наложить арест на имущество самих прокурорских? Ведь в отношении их самих тоже могут возникнуть претензии. Например в соответствии со ст.24 п.4 УПК, ст.27 п.2 УПК.
С каких пор нарушение УПК перестало быть преступлением?
Пусть перечитают на досуге ст. 292 УК, может опомнятся?
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.05.2012 17:07
!!!
lana | alexandra | 29.05.2012 23:05
Поэтому и бьются ни на жизнь,а на смерть и все средства хороши, потому что читали эту статью и знают,что их ждет.
ty154 | ty154 | 29.05.2012 17:29
Да нет. Прокурорским, снова, нужно выиграть время. Ведь часть имущества вернуть они не смогут.
Mishenina | Irina | 29.05.2012 19:56
Это ближе к истине.
eduard123321 | Эдуард | 29.05.2012 18:36
Этот "прокурор" имеет в виду свое будущее уголовное дело, которое будет рассматриваться нормальным независимым. СУДОМ,где этому прокурору будет не до имущества наследников ВАСИЛИЯ АЛЕКСАНЯНА.
mila51 | Людмила | 29.05.2012 20:11
Для Ирины
Я брожу по инэту и везде, где только возможно(я же не могу зарегистрироваться на всех сайтах)дэзавуалирую статью. Потому, что я знаю, что этот список подготовил Г.Каспаров, и выложен этот список еще, по-моему, в прошлом году. А все попытки приписать действие Михаилу Борисовичу-просто инсинуации, которые, по-моему мнению, связаны с появлением на нашем сайте весьма одиозных личностей.
fsv | Сергей Фищенко | 29.05.2012 22:48
Полное игнорирование прокурорскими общественного мнения даже забавно. Ничем и никого не смущаясь, они нагло врут, передергивают установленные факты, издеваются над буквой и духом закона, нарочито попирают нормы нравственности. Понятно, что в сложившейся системе они вполне могут себя это позволить, но непонятно, зачем это демонстрировать буквально на каждом углу? Поголовно ощущают себя маклаудами? Совсем крышу оторвало? Ну-ну... Причем вот этот конкретный случай. Ясно, что имущество распихали по краманам, но также ясно, что прокурорскому общаку восстановление разворованного сколь-нибудь значимого ущерба не нанесет. Ну вернули бы по-тихому равноценное - и все делаю Неужели настолько жаба душит? Клиника какая-то...
ecolog | Мария | 30.05.2012 00:38
Просто невозможно это читать!!! Люди вообще человеческий облик потеряли...
Ах, как не хочется кому-то отвечать за содеянное. Поди, имущества давно и след простыл, а теперь "не посыпать же голову пеплом", придется минимум извиниться, а максимум - ответить по закону.
Ellen26 | alisa2513 | 30.05.2012 02:16
даже мёртвого не оставят в покое-так выслуживаются.
nataliya_dv | Наташа | 30.05.2012 04:41
Когда прекратится это вопиющее беззаконие???
vlad27 | vlad zershikov | 30.05.2012 05:05
Хм.В Генпрокуратуре что?существует штат медиумов по допросу покойных(усопших),,в связи с вновь открывшимися обстоятельствами???Представляю себе - Прокурор-спиритолог по связям с потусторонним миром!!!
kiberigor | Игорь3 | 31.05.2012 14:17
да разворовали они давно арестованное имущество (его движимую часть). Да и на недвижимую видимо какой то вельможа глаз положил. Вот и тянут, в ожидании своего "сирого" чуда.
tamarapress | georges lavrov | 31.05.2012 14:53
Согласен с тобой Игорь ! Никакого имущества давно уже нет! Все раздербанили шавки!
tamarapress | georges lavrov | 30.05.2012 12:22
Даже если не было прямых инструкций от полковника, поцеловать его лишний раз в задницу всегда может оказаться полезным.
Я не удивлюсь,если завтра начнут приговаривать покойников к смертной казни!
Этот сайт должен быть на английском: пусть весь мир смотрит на этот театр абсурда!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта