СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
1820
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
18.05.2012 г.

Президентский Совет по правам человека передадут в проверенные руки

По информации "Новой газеты", место Михаила Федотова займет Ольга Костина.

"Новая газета", 17.05.2012

По информации, полученной «Новой» из двух разных источников, новым председателем президентского Совета по правам человека и развитию институтов гражданского общества может стать Ольга Костина, член Общественной палаты и руководитель правозащитного движения «Сопротивление».

Мужем Костиной является начальник управления внутренней политики администрации президента России Константин Костин. Скорее всего, чтобы избежать конфликта интересов, Костин получит пост в аппарате правительства Владислава Суркова.

Напомним, что председателем Совета по правам человека при президенте пока является Михаил Федотов.

--------

Напомним, что в рамках "дела ЮКОСа" супруги Костины выступали в качестве свидетелей обвинения (подробнее об этом можно прочитать в заметке Веры Васильевой на "Гранях.ru").  




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.05.2012 13:30
Трудно было бы подобрать другого такого человека, как костина, который бы по своим человеческим, нравственным и профессиональным качествам не отвечал бы требованиям к Председателю Президентский Совет по правам человека. Зато эта особа как нельзя лучше подходит под стандарты циничного, лживого и воровского паханата. Назначение этой одиозной и зашоренной дамочки полностью дискредитирует Совет и бросит несмываемую тень позора на всех его членов.
Grrub | Grrub | 18.05.2012 13:34
Тогда все окончательно ясно. Типун семимильными шагами движет страну в сторону большой крови.
sssmac | sssmac | 18.05.2012 16:39
Несомненно. Вот и Верховный Суд РФ взял под козырек и наплевал на всякие авторитеты, которые установили бредовость второго делас юр. точки зрения:
http://vsrf.ru/moving_case.php?findByNember=5-%C412-24
Судебная коллегия по уголовным делам. Судебный состав.
Поступило по жалобе на приговор от 27.12.2010 (№1-23/10). Хамовнический районный суд. Судья: Данилкин В.Н.
Лица по делу: Лебедев Платон Леонидович, УК РФ: ст. 160 ч.3 п."а,б"; ст. 174.1 ч.3; ст. 69 ч.3; ст. 69 ч.5; Ходорковский Михаил Борисович, УК РФ: ст. 160 ч.3 п."а,б"; ст. 174.1 ч.3; ст. 69 ч.3; ст. 69 ч.5
15.05.2012 По делу вынесено определение, постановление
Движение по делу:
12.03.2012 Передача судье (консультанту)
15.05.2012 Изучение дела - Отказ в удовлетворении жалобы (представления)
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 18.05.2012 13:44
нет, ну а кто бы сомневался??? при лже-президенте и СОВЕТ? нет, это уже сюрр)
Djanetta | Djannet A. | 18.05.2012 13:55
Всё,как "полагается"
Agnessa | Ирина, Одесса | 18.05.2012 14:27
Ну, все - приехали... Хоть святых выноси...
vlad-i-mir | Владимир | 18.05.2012 14:31
Браво! С Костиной Совет при президенте станет марионеточным. Именно такой совет и нужен президенту. А тема Ходорковского будет закрыта в Совете раз и навсегда.
fsv | Сергей Фищенко | 18.05.2012 15:04
Альфагад хочет уничтожить репутации абсолютно всех оганов госуправления, чтобы самому не выбеляться обсобо грязным пятном. Закономерно. А жалеть членам бывшего Совета не о чем - они сделали, что могли, низкий им за это поклон.
Ellen26 | Ellen Vetur | 18.05.2012 15:11
какая прелесть......ну до чего России не везёт....вурдалаки так всосались----что только огнём их и оторвать.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 18.05.2012 15:55
Может стать... а может нет.Мне честно говоря все равно.Я даже про них не слышала.Если с Путиным,значит *тянуть*будут вместе! Пока они до конца не решат в каком шахматном порядке будут стоять,будет только хуже нам. Много крови,только доставит Путину удовольствие. Березовский был прав. Не хочу верить что нельзя выйти Ходорковскому на свободу. Выход всегда есть. Прохоров сегодня тоже от предложения отказался,к чему бы это?........ примерный ответ знаю
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 18.05.2012 20:31
прочитала,посмотрела...на ее лицо.Костина проходила свидетелем обвинения на процессе против экс-сотрудника "ЮКОСа" Алоексея Пичугина. Согласно ее показаниям, Пичугин был причастен к неудавшимся покушениям на нее. 30 марта 2005 года Московский городской суд приговорил Пичугина к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд признал Пичугина виновным в том, что он по поручению совладельца "ЮКОСа" Леонида Невзлина организовал ряд преступлений, включая покушение на Ольгу Костину.....прочитала,посмотрела...на ее лицо. Физиогномика,фенотипология...знакомые слова. Видимо ее фотографировали в тот момент когда говорили о покушении... почему на такие процессы не приглашают специалистов вроде Марка Лучина,Нелли Орловской? это серьезные обвинения,серьезные сроки. Даже на этой фотографии видно что у нее презрение и страх к опять затронувшейся теме о ЮКОСе.Ей не хочется говорить....откройте дело,причину можно найти и на пустом месте,пригласите Печугину спецов,на показаниях и очных ставках пусть присутствуют...во прет из меня. устала. додумывайте сами!!!!
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 21.05.2012 09:05
http://www.youtube.com/
жириновский о урале

Путин раздает *кредиты*....доверия

Никита Масленников: Путин оказал кредит доверия начальнику цеха

Начальник сборочного цеха "Уралвагонзавода" Игорь Холманских принял предложение президента России Владимира Путина и этим понизил статус института полномочного представителя президента в федеральных округах, считает эксперт Института современного развития Никита Масленников. принял предложение...... да он теперь ножки ВВ будет мыть,и эту водичку пить. ЖИРИНОВСКИЙ Отжигал за Урал. теперь все более менее становится на свои места. это Вам не напоминает Собачье сердце? Булгаков. не даром меня тошнит с 18 мая. Рюрикович приедет с цехом в Москву,покажет кто тут власть оппозиции. В РАМКАХ ЗАКОНА КОНЕЧНО.....
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 18.05.2012 16:19
Кто же из приличных людей согласится там числиться, позорить своё честное имя? Я не пишу "работать", именно числиться. Наконец-то, это название обретёт свой изначальный смысл "по правам человека", и мы все знаем этого человека.
elaneil | Elana | 18.05.2012 17:28
Обложили, как волков, обложили!!! Агония власти продолжается!
HZEJNQxK | Татьяна | 18.05.2012 19:14
путин выбирает себе подобному такой лживой,циничной как костина еще поискать.Татьяна
Vera1603 | Вера Григорьевна | 18.05.2012 19:27
О-о-о-о... Вот тогда Президентскому совету придет, простите, настоящий трындец! Мадам Костина и нападает, и защищает только по указке нацлидОра. Пишите письма, господа! И... ждите ответа... ждите ответа... Долго ждите...
Paninvtpi | Николай Панин | 18.05.2012 21:13
И чему Вы удивляетесь? Словно детский сад, ей-богу! Не для того Путин брал власть, чтобы отдать её по первому требованию. И не отдаст, пока силой не отберут.
И ещё: невозможно победить легитимными способами противника, плюющего на легитимность - у него в колоде всегда несколько козырных тузов... Увы...
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 18.05.2012 21:25
ну уж если ТУЗЫ КОЗЫРНЫЕ тогда *Клади на всех ставь на себя* при этом условии мы победим.НО.. нам нужен Ходорковский на свободе.
lavsel | Сергей | 18.05.2012 22:49
Чисто совковый принцип назначения на руководящие должности!
Главное не доскональное знание проблемы, а личная преданность руководству.
Ещё прекрасный писатель Александр Бек разработал глубоко эту тему в своём
"Новом назначении".
Такие назначения и приводят любую систему к краху...
А уж с Ольгой Костиной авторитет президентского совета по правам человека
сравняется с авторитетом Мосгорсуда!
Т.е. будет ниже плинтуса...
Это назначение свидетельствует только об одном: система трещит от страха перед скорым развалом!
Сергей Львович.
bui | Игорь | 19.05.2012 10:35
От этой фамилии тянет душком, впрочем как и от многих других Холманских например. Главное преданность и умение лизать.
kovlarr | Лариса | 19.05.2012 16:50
Отвратительная новость
deputat | Павел Вислогузов | 19.05.2012 23:04
Про э т о т Совет никто не знал раньше, при новом председателе никто не будет знать сейчас.Я бы с удовольствием занял такой пост - ничего не делать, получать зарплату...Ну как Председатель Верховного суда России, даже - лучше: того Вислогузов Павел Иванович постоянно т р е б у е т снять, пишет п о с т ы в разных сайтах...а председатель э т о г о Совета интересен гражданам только с точки зрения занять его пост с хорошей зарплатой.Вислогузов Павел.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 20.05.2012 16:04
Понравились отзывы о костиной на Гранях (из десятков комментариев ни одного одобрительного!). Привожу два из них.

towerus: "Совет по искоренению каннибализма при императоре Бокассе.
Вегетарианская секция при профкоме мясобоен. Кружок "30 сребренников" им. И. Искариота. Поглядите в эти чистые глаза и вы никогда не оставите ее на ее попечение даже ведро с мусором".

Аминь...: "А за права человека и развитие институтов гражданского общества видимо можно уже не беспокоится. Царство им небесное".
nzabelina | Наталия Михайловна | 20.05.2012 18:34
Не ее ли муж составлял характеристики членам Общественной палаты, которые опубликованы "Новой"? Этот т.н. документ подготовлен в этом самом управлении внутренней политики. Ничего более постыдного давно не читала. Даже несчастных членов Общественной палаты иной раз становится жалко.
nataliya_dv | Наташа | 21.05.2012 05:39
Всем порядочным и честным. можно встать и уйти..У нас больше нет Совета по правам человека. Вчера в новостях, мельком увидела, встречу президента и премьера...медведев в чем то там отчитывается перед путиным. улыбаясь глазками...Переключила. Кому этот цирк интересен???? Для чего забивать собою, эфирное время??? Кому они пытаются пудрить мозг??? Эта рокировка, как минимум, неприлична!!! Вот и Совет прибрали...Ну и распустили бы уже...за ненадобностью..медведев то...доклад хотя бы из любопытства. прочитал??? или не за чем?
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта