СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Май 2012
 14
71213
1520
26
   
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.05.2012 г.

Тверской райсуд. Перезагрузка

16 мая Платон Лебедев вернет судью Комиссарова к теме возмещения морального вреда за незаконный арест.

16 мая заместитель председателя Тверского райсуда Москвы Евгений Комиссаров приступит к рассмотрению иска Платона Лебедева о возмещении морального вреда за незаконный арест в период с 17 мая по 17 августа 2010 года.

Напомним, что 2 апреля 2011 года аналогичный иск Лебедева – тогда речь шла о периоде ареста с 17 августа по 17 ноября 2010 года – судья Комиссаров оставил без удовлетворения.

Назвав решение судьи «незаконным и аморальным», адвокаты обжаловали его в Мосгорсуд. В апелляционной жалобе они, в частности, указали, что Евгений Комиссаров, используя «демагогические рассуждения и даже ложные утверждения», неправильно применил закон, вышел за пределы предмета иска и полномочий суда. «Основополагающим для разрешения данного иска является требование закона (ст. 1070 ГК РФ) о том, что само по себе незаконное содержание под стражей причиняет пострадавшему лицу моральный вред, и, при доказанности факта незаконного содержания под стражей, этот вред подлежит компенсации», - написали адвокаты в своей апелляционной жалобе, сославшись при этом на решение Европейского суда по правам человека, который, в отличие от судьи Комиcсарова, не требует документального подтверждения морального вреда при незаконном аресте (тот факт, что арест Платона Лебедева и Михаила Ходорковского в период с 17 мая по 17 августа 2010 года был незаконным, Верховный суд РФ подтвердил 13 сентября 2011 года; первый рассмотренный судьей Комиссаровым иск Платона Лебедева также базировался на решении ВС РФ о незаконности ареста. - ПЦ).

В среду слушания в Тверском райсде начнутся в 10.00 (зал № 32).




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.05.2012 14:44
Банда моральных уродов в судейских мантиях, призванных безбожной воровской властью насиловать правосудие в деле ЮКОСа, продолжает начатое девять лет тому назад своё чёрное дело. Неймётся.
YuRN | ЮРН | 15.05.2012 15:10
Надо полагать, завтра МГС продолжит создавать специфический российский служебный роман "Преступления (прокуроров и судей) без наказания": ведь не станут же они наказывать и/или подставлять под "высочайшее" недовольство себя, любимых.
novenkii | Novenkii | 15.05.2012 16:04
100% снова откажут. Теперь уже по привычке. Судьи знают, что им за нарушение закона ничего не будет. Даже не пожурят. Так почему не нарушить? Тем более, что угодить начальству хочется. И очень даже.
sssmac | sssmac | 15.05.2012 16:09
"Тверской райсуд. Перезагрузка"
Да если бы перезагрузка, а то опять все будет по отработанной программе. Отвод судья себе любимому не примет, а решение будет точной копией решения от 2-го апреля.
maliby1970 | Татьяна Дуборова | 15.05.2012 16:44
исковые требования будут удовлетворены!Храни Вас Господь!!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.05.2012 18:20
Дай Бог!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 12:45
Увы, снова отказ.
HZEJNQxK | Татьяна | 15.05.2012 18:30
Уважаемый Платон Леонидович желаю ВАМ здоровья и терпения,что бы победить зтих нелюдей.
Молюсь за ВАС.Татьяна
lana | alexandra | 15.05.2012 19:56
Мы все уже 100 раз убедились в том ,что российские нелюди НЕПОБЕДИМЫ!(надеюсь пока). Господи,как же их много и они все плодятся и плодятся со страшной скоростью. Прав был Высоцкий наверное"почкованием"
Вот и сейчас,за все протесты и прогулки придется отвечать избитым и гулявшим. Эта поганая власть опять,где может там и пакостит. Потому что пакостники во всех властных структурах. А ,уж,в судах тем более.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 15.05.2012 20:00
Браво Платону Лебедеву и адвокатам!Никогда не сдаваться, все неудовлетворенные иски тут же переправлять на рассмотрение Европейского суда по правам человека...Ситуация с отсутствием реального единого для всех грждан права опасна и для любых наделенных полномочиям лиц... Уроки истории учат тому,что кадровые чистки неотвратимы,и тогда все эти лживые процессы,превышения полномочий,издевательства над невиными людьми будут использованы против самих ныне действующих лиц.Скорее бы...
Mishenina | Irina | 15.05.2012 21:53
УДАЧИ ПЛАТОНУ ЛЕОНИДОВИЧУ И ЕГО АДВОКАТАМ!!!!!
ABF_36 | Boris | 16.05.2012 00:55
Мне представляется маловероятным положительное решение по данному иску, тем не менее убеждён, что настойчивость МБХ, ПЛЛ и их команд защитников чрезвычайно полезна для разоблачения преступности российсого "правосудия". К сожалению, растление российских чиновников, ГБстской камарильей во главе с её лидером, делает невозможным эволюцию системы в сторону её демократизации. События прошедшей недели не оставляют каких-либо сомнений в этом плане! Массовые выступления россиян с лозунгами "Россия без Путина" и "За честные выборы" пока ещё мало продуктивны в силу сохраняющейся силовой опоры ПЖВ, нынешнего президента и обслуживающей их судебной системы. Поэтому повторяю, что наиболее эффективным и перспективным лозунгом дня должно стать требование коренной реформы правосудия при активном гражданском участии и контроле хода её внедрения! Требование подобной реформы будет активно поддержано миллионами россиян, включая и существенной части нынешних госчиновников!
СВОБОДУ МБХ, ПЛЛ И ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁННЫМ РОССИЯНАМ!!!!!
konsta_nv | Елена | 16.05.2012 07:48
Вы только представте, сколько пройдет времени, пока Вы будите ее реформировать, а реформированая она или нет им по барабану, у них власть сила и деньги. Они определили себе срок, срок который отсиживает Михаил Борисович, за это время проведут те реформы которые им нужны, а не нам с Вами. Правильно сказал Юрий Маркович, это проклятие России быть огромной и нищей. Не умеет русский народ ценить, ценить, то у него есть. Так и будут чиновники, обворовывать Россию и убегать за моря и океаны. А мы так и останемся их вечным рабочим стадом!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 09:54
На наше требование реформ правящий режим отвечает консервацией всего. Вот уже и для Лебедева правят закон, чтобы он и дальше сидел в председателях ВС (сидит там с советских времен). Сначала поправили под Зорькина. Очень нужные люди должны сидеть на этих местах.
bui | Игорь | 16.05.2012 01:27
Путлер вернулся, осмелели. Надолго ли?
gragdanin | иван | 16.05.2012 06:05
вот из=за таких преступных решений Россия и оказалась на 172 месте по рейтингу всемирного банка, и теперь скорее всего скатится на последнее!!!! Преступнитки в мантиях способствуют экономическому краху России!!! ОМОН ни чего производить не будет и не произведет!!!
kalpak | Александр | 16.05.2012 12:06
При преступном правителе ("Дело Салье")- преступные суды!
sssmac | sssmac | 16.05.2012 12:45
Как я и думал -- снова "нет"
Судья Комиссаров вновь отказал Платону Лебедеву в компенсации за незаконный арест.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта