СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
14
2122
2529
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.04.2012 г.

Владимир Переверзин поучаствовал в доследственной проверке

Через месяц следователь Титов объявит, будет ли по заявлению Владимира Переверзина возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц, препятствующих его УДО.

Радио «Бизес FM», Мария Локотецкая, 24.04.2012

Как стало известно BFM.ru, Октябрьский межрайонный следственный отдел Следственного комитета России (СКР) по городу Владимиру накануне начал доследственную проверку по заявлению отсидевшего более 7 лет бывшего менеджера ЮКОСа Владимира Переверзина (интервью с Владимиром Переверзиным см. ЗДЕСЬ. - ПЦ) Он требует возбудить дело против администрации владимирской колонии № 5, обвиняя сотрудников исправительного учреждения в злоупотреблении полномочиями (статья 285 УК). Заявитель утверждает, что работники колонии препятствовали его досрочному освобождению и довели до попытки суицида. В январе 2011 года Переверзин решил «вскрыть себе брюшную полость» для того, чтобы его перевели из колонии в больницу.

Вчера Владимир Переверзин побывал в СКР по городу Владимиру и дал пояснения по своему заявлению, которое он направил в конце февраля главе СКР Александру Бастрыкину. Обращение бывшего заключенного отправили для проверки во Владимир. В своем обращении Переверзин утверждает, что, препятствуя его условно-досрочному освобождению, администрация колонии сфабриковала против него два взыскания, используя для этого других заключенных.

Взыскания появились вскоре после того, как в 2010 году Переверзин выступил свидетелем на втором процессе Михаила Ходорковского в Хамовническом суде. Одно из взысканий было наложено на бывшего сотрудника ЮКОСа за то, что он в душе якобы обматерил другого заключенного Максима Мухина. «Мы взяли у Мухина образец его почерка. Специалисты-почерковеды пришли к выводу, что первоначальное заявление было написано не им, а другим заключенным по фамилии Крашанов. Последний дал защите письменное пояснение, признавшись, что это он от лица Мухина написал объяснительную против Переверзина о якобы имевшем место конфликте. Крашанов говорит, что сделал это под давлением администрации колонии», - рассказал BFM.ru адвокат Владимира Переверзина Алексей Дудник. По его данным, о результатах доследственной проверки станет известно 23 мая.

Проводящий проверку следователь Алексей Титов отказался от комментариев, лишь сообщив BFM.ru, что она носит закрытый характер.




Комментарии
bella_leyfer | Bella Leyfer | 25.04.2012 15:54
Буря эмоций...Мат,имевший или не имевший место ,как повод для отказа в УДО, в России ,и смех ,и слезы...Видно в данном институте благородных девиц,то бишь, в данной коллонии все изъяснялись исключительно высоким штилем, раффинированное было общество.К слову сказать, к этому все идет ,с одной стороны, аппетиты и полномочия у игроков со стороны властей растут и общество заключенных ,видимо,становится все просвещеннее...Но все же,хоть видимость здравого смысла...С другой стороны,доказанный подлог -не повод для открытия дела,так?
Liza7777 | Elizaveta | 25.04.2012 16:43
Это было бы безумно смешно, если бы не стоило так дорого, по цене нескольких лет человеческой жизни...
swirid-alena | Радмила Милова | 25.04.2012 17:47
Я так думаю , что если Владимиру Переверзину и его адвокатам удастся это нарушение закона доказать , то они "срубят" с правоохранителей ФСИНа кругленькую сумму в качестве компенсации за моральный ущерб .
А это дорогого стоит - наказать творящих такие подставы , рублем .
Да и в семейном бюджете деньги лишними не будут .
Именно поэтому желаю Владимиру и его адвокату взгреть их по полной программе.
lav35 | Виталий | 25.04.2012 16:49
Он довозмущается до того, что сядет опять за попытку изнасиловать Алексея Титова.
HZEJNQxK | Татьяна | 25.04.2012 18:04
путин наверное и невыпускает Ходорковского и Лебедева по удо,думая,что они его матерят в душе.
Уважаемый Владимир я ВАМ желаю удачи во всех начинаниях горжусь ВАМИ. Татьяна
ABF_36 | Boris | 26.04.2012 00:54
Поражаюсь мужеству Владимира: отсидев столько лет и досконально изучив эту ГУЛАГовскую систему, не побоялся снова разворошить этот гадюшник!!!! Ему сейчас крайне необходима общественная поддержка! Нельзя его оставлять наедине с этими последышами ЧК-НКВД-МГБ-КГБ-ФСБ!!!! СВОБОДУ ВСЕМ НЕПРАВЕДНО ОСУЖДЁНЫМ РОССИЯНАМ!!!! К ОТВЕТУ ВСЕХ ОПРИЧНИКОВ-ДУШИТЕЛЕЙ СВОБОДЫ, ЗАКОНА И КОНСТИТУЦИИ!!!!!
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 26.04.2012 10:26
Господин В. Переверзин "вступает на тропу войны" не во имя абстрактной справедливости, предстоит общественно полезное действо, которое направлено и на запрет ГУЛАГовских традиций и на их фактическое одобрение следствием и судом. Путь ему предстоит не простой. Предвижу, несмотря на очевидность фактов, позорище в виде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Но это постановление не сможет быть обоснованным. И тогда позорище может быть перенесено в суд или прокуратуру. Суду публично и с последующим опубликованием в СМИ т.е. на виду у всех сложнее будет очевидные факты признавать несуществующими в природе. Разумеется выход возможно будет найден в нехитром и проверенном - будут запускать по кругу - следователь будет снова и снова отказывать, а суды будут или сразу или не сразу (в кассационной или надзорной инстанции) отменять. Создадут доследственную проверку в трех-четырех томах на тысячу листов, придумают и получат множество противоречивых доказательств - утопят истину в помоях фальсификаций. И подобно снежному кому это дело будет разрастаться и запутываться. Знаю случай, когда за 7 лет расследования 17 раз уголовное дело по ДТП с гибелью пешехода прекращалось следователями, хотя по ошибочным выводам эксперта пешеход пересек дорогу с немыслимой скоростью 55 км/час, чего не может быть, а суды и прокуратуры отменяли по жалобам отца постановления 17 раз и наконец следователем было удовлетворено стародавнее ходатайство потерпевшего и проведена повторная дорожно-транспортная экспертиза, подтвердившая необоснованность первичной и водителю было предъявлено обвинение. Но суда не было. Водитель - 43-летний мужчина не выдержал этой агонии правосудия и умер от сердечного приступа. 73-летний потерпевший отсудил у казначейства скромную денежную компенсацию за моральный вред от беззакония следователей и бессилия прокуроров и судей. Умерший водитель получается был казнен измучавшей его бессмысленностью прокурорско-следственной волокиты, из-за которой 17 раз над ним возникала угроза уголовной ответственности и по истечении 7 лет реализовалась. Потерпевший работающий пенсионер (столяр) проявил исключительные последовательность, работоспособность и упорство, за 7 лет он обивал множество порогов до Генеральной прокуратуры РФ включительно. Такой подвиг не каждому под силу. Пока за эту лажу не будут судить самих следователей и судей, искусство уклоняться от обоснованных решений будет совершенствоваться и победить его будет затруднительно, а простым смертным - невозможно. Все эти "Таким образом состава преступления нет" "и Суд не усматривает" слишком часто истинным доказательствам не соответствуют, а опираются на гору бумажного и словесного надуманного мусора и собственные измышления на пустом месте.
lav35 | Виталий | 05.12.2012 15:07
Зайдите в любой околоток и вы услышите не только из уст мужиков в погонах, но баб во всех званиях непрерывный отборный мат с утра до вечера. До чего ж убоги тюремщики.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта