СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
14
172122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
17.04.2012 г.

17 апреля день рождения у сыновей Михаила Ходорковского

Близнецам по тринадцать лет.

Глеб, Илья поздравляем Вас с днем рождения.

13 лет - очень турбулентная точка на маршруте. Трясет, бывает, сильно и, бывает, что всех. Но если отыскать в себе тринадцатилетнем мудрость, ответственность и веселый нрав, то все пройдет как нельзя лучше. Впрочем, может быть, вы шелковые, на опережение послушные и умеете строиться в строй: хотя с чего бы это?))

На детство теперь получается смотреть только сверху вниз? Ну что ж - желаем набирать высоту, курс на взросление прочерчен.

Будьте счастливы, ребята. Все впереди. Удачи и успехов.

Сотрудники Пресс-центра.




Комментарии
Agnessa | Ирина, Одесса | 17.04.2012 08:43
Дорогие мальчики, да - будьте счастливы!!! Несмотря ни на что, вопреки всему!
nkaterli | Нина Катерли | 17.04.2012 09:47
Дороге Илья и Глеб! Дождитесь отца, он у вас лучший человек в мире! Счастья вам и успехов!
islandka | Анна | 17.04.2012 08:48
Поздравляю мальчиков. Счастья, здоровья, успехов и конечно скорее дождаться отца!
Ellen26 | Ellen Vetur | 17.04.2012 08:52
ой какие красивые мальчики...поздравляю....!!!!!!!!!
1938 | alla | 17.04.2012 08:55
Уважаемые мальчики! Глеб и Илья! С днем рождения Вас! Желаю Вам стать достойными своего отца! Такими же умными, образованными, талантливыми, интеллигентными, Вы надежда своих родителей, будьте счастливы во всех своих начинаниях, Вы выросли , мальчики! Желаю, что бы по жизни Вам сопутствовала удача, а рядом всегда были Ваши папа, мама, близкие люди и преданные друзья. Алла, Москва
MarinMir | Марина | 17.04.2012 09:06
Ребята, дорогие мальчишки! С Днём рождения вас! Хорошо, когда такой день - на двоих! Вдвойне больше радости, вдвойне больше улыбок. Держитесь друг друга, и всё будет хорошо! Удачи вам во всех ваших начинаниях, целеустремленности, упорства в достижении цели. Счастья вам!
Марина Мирлина.
swirid-alena | Радмила Милова | 17.04.2012 14:05
Очень красивое , теплое и оптимистическое поздравление . Один день рождения на двоих и вся жизнь вместе .Это так здорово , что есть родственная и близкая душа рядом , надежное плечо и верный друг .
Пусть все их детские мечты находят свое воплощение в жизни и делают ее еще краше и радостней !
lana | alexandra | 18.04.2012 08:17
Хочу присоединиться к этому замечательному поздравлению.Дорогие ребята с днем рождения! Будьте здоровы и счастливы и помните, вы всегда будете гордиться вашим папой. Это тоже большое счастье. УДАЧИ ВАМ ВО ВСЕМ!!!
Rita | татьяна | 17.04.2012 09:14
Дорогие Глеб и Илья, с днём рождения! Желаю вам вырасти здоровыми и счастливыми, пусть сбудуться все ваши мечты!
father | Валентин Бедеров | 17.04.2012 09:17
Присоединяюсь к поздравлениям. Счастья вам, дорогие Глеб и Илья!
golubika88 | Наталья | 17.04.2012 09:17
Дорогие Глеб и Илья, поздравляю с днем рождения! Удач и успехов!
kantor2606 | Эдуард | 17.04.2012 09:21
С днём рождения, ребята! Счастья и здоровья вам. Растите и будьте достойны своего отца!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 17.04.2012 09:56
Дорогие Илья и Глеб! От всей души поздравляю вас с днём рождения. 13 лет, возраст непростой, во всяком случае, я именно эти годы чаще вспоминаю по прошествии времени. Иногда этот возраст называют переходным, возможно. Наша жизнь так устроена, что мы вечно куда-то заходим и переходим, не знаю, но то, что в сегодня переходите в 14-летний рубеж своей жизни - это точно. Так случилось, что ваша жизнь связана с определёнными историческими событиями в России, впрочем, как и наша. Но вы, именно вы дети Михаила Борисовича Ходорковского - человека чьё имя уже определяет будущее гражданского общества России. Желаю вам больше читать книг, по-возможности изучать иностранные языки, голубого изучать российскую и мировую историю. Всё это пригодится вам в будущем. Всё поверхностное и так в голове осядет, знания, заложенные в детском и школьном возрасте - основа догадливейшего вашего развития. Лучшим подарком и благодарностью вашим родителям будет ваше хорошее образование. Я пока не могу знать, какие в будущем профессии вы выберете, но, знайте одно, жизнь настолько интересна, что при хорошем образовании, глубоких знаниях в частности гуманитарных, вы сможете любую профессию освоить в будущем. Овнам многое свойственно, это самые мудрые знаки зодиака. Здоровья вам, надеюсь, что со спортом вы дружите ;-) Слушайте своих родителей. Храни вас Господь. Рич Ричмонд
1938 | alla | 17.04.2012 11:08
Потрясающее поздравление, уважаемый Рич Риичмонд! Да, мальчики должны быть достойны своего отца!! С уважением Алла, Москва
meteo594 | Алла Николаевна | 17.04.2012 12:30
Присоединяюсь к Вашим мудрым, добрым словам, Рич!
KonSil | Константин С. | 17.04.2012 20:29
Очень хорошее поздравление, уважаемый Рич Ричмонд!
Трудно что-нибудь к нему добавить.
Дорогие Илья и Глеб!
Поздравляю Вас с Днем Рождения (26 лет, даже на двоих - это уже солидный возраст!), желаю здоровья, счастья, и поскорее встретить папу у порога - ведь это обязательно произойдет, и дай Бог поскорее.
Ваш папа нужен и Вашей семье и всей стране!
С наилучшими пожеланиями к Вам и всей Вашей семье,
Константин Сильянов.
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:43
+100000!!!!!
barclay | vlad | 17.04.2012 10:00
Дорогие Глеб и Илья! Поздравляю вас с днем рождения и желаю здоровья, уснехов в учебе и счастья!!! Вы в начале жизненного пути; пусть он будет у вас долгим, светлым и радостным. Вы должны гордиться своими родителями - людьми, которыми гордятся миллионы людей во всем мире.
Ещё раз с днем рождения, ребята. Будьте радостью и утешением для своих родителей, бабушек и дедушек.
Marinka | Марина Чиркова | 17.04.2012 10:00
С днём рождения!
MishaSamarsky | Миша Самарский | 17.04.2012 10:32
Пацаны, с днюхой вас! Всего Вам доброго и хорошего.
jeanne2139 | Жанна | 17.04.2012 10:35
Дорогие ребята,будьте здоровы и счастливы.Наступит день,когда отец будет с вами. С Днем Рождения!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 17.04.2012 10:41
С днём рождения, дорогие Глеб и Илья!
Вы олицетворяете собой поразительный замысел Создателя, исключающий двух совершенно одинаковых людей, даже если они созданы из одного "материала" и, как в вашем случае, в одно время. Здорово, что вы такие разные! Оставайтесь всегда и везде только собой, как всегда оставался и остаётся собой ваш отец. Вы, ребята, знаете, что число 13 - число мистическое. Так что смело загадывайте любые желания, даже, на первый взгляд, нереальные. ОНИ СБУДУТСЯ!
Удачи вам, Глеб и Илья! Хорошего вам настроения и уверенности, что всё будет хорошо.
Большая семья Демченко из Казани.
solis47 | Lyudmyla | 17.04.2012 11:07
Мальчишки! С Днём рождения! Гордость и счастье иметь такого отца! Духовно он всегда с вами. Успехов!
karakulya100 | Yulia | 17.04.2012 11:07
Красавчики, есть что-то общее с Павлом... Счастья им большого в скором будущем в кругу ВСЕЙ семьи!
Swettlana | Swettlana | 17.04.2012 11:50
С днем рождения, ребята! Растите достойными великого отца. Поддерживайте маму и сестру, как настоящие мужчины. Счастья вам!
lar_s | Сергей | 17.04.2012 11:54
Дорогие ребята!!! На вашу недолгую жизнь уже выпали огромные испытания. Свободных и независимых людей в нашей стране всегда ненавидели, гнобили и уничтожали.Держитесь и будьте достойны своего отца. И главное учитесь, когда мы освободим страну от ПЖиВ, нам нужны будут тысячи талантливых молодых специалистов в разных отраслях экономики, управления и политики. Верю в вас и желаю скорейшего воссоединения семьи.
meteo594 | Алла Николаевна | 17.04.2012 12:30
!!!
Aliska | Алиса | 17.04.2012 12:35
С Днем Рождения, Ребятки!!!
Здоровья Вам крепкого, терпения и больших успехов в жизни!
Пусть всегда Вас в жизни окружают только добрые, позитивные и порядочные люди!
P.S. Милая Инночка, примите мои поздравления, потому, что это в большей степени Ваш праздник!!! Здоровья Вам всем крепкого, терпения и знайте, что мы с Вами. И очень скоро Вы все вновь будете ВМЕСТЕ! У Вас все будет ХОРОШО!!!
fsv | Сергей Фищенко | 17.04.2012 12:40
С днем рожденья поздравляем, счастья-радости желаем. И вообще - чтобы ответы на все задачки получались с первого раза. Даже вариационные. Даже на комплексную логику. И чтобы на футбол-хоккей времени тоже хватало. И чтобы мама всегда улыбалась. И чтобы папа поскорей домой вернулся.
Христос воскресе! Долгая лета Илье и Глебу!
Семья Фищенко.
056 | zinaida | 17.04.2012 13:01
Солнышки, с Днем Чудесного Дня Рождения!!!!!
Ваш замечательный папа обязательно будет всегда с вами рядом. ДОЖДИТЕСЬ!!!!!
Stanislav | Станислав | 17.04.2012 13:49
С Днём рождения, парни!
vitbich | Roman Agrest | 17.04.2012 14:38
С Днем Рождения, ребята! Здоровья крепкого Вам, больших успехов, исполнения самых сокровенных желаний! Удачи и счастья всей семье Ходорковских! Семья Агрест
stroler | Александр Раппопорт | 17.04.2012 14:47
Ждать и догонять - два не очень приятных дела. Но в вашем, мальчики, случае, это - самый достойный выход: дождаться отца и догнать его во всех отношениях!
Желаю вам этого!
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 17.04.2012 15:03
ДОРОГИЕ МОИ РЕБЯТКИ, ЛЮБИМЫЕ ГЛЕБ И ИЛЬЯ!!!! СЧАСТЬЯ, ЗДОРОВЬЯ, СКОРОЙ ВСТРЕЧИ С ОТЦОМ!!
lav35 | Виталий | 17.04.2012 15:24
Мой отец был врагом народа но я им горжусь. Ваш отец- враг режима и у вас есть еще больше причин гордиться им. Пусть вам передастся всё, что есть в вашем отце.
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:45
!!!!!!!!!!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 17.04.2012 15:48
Вот тринадцать уже лет Глебу и Илье.
Великолепна юности пора:
Тринадцать лет – прекраснейшая дата,
И поздравления звучат с утра:
Пусть будет жизнь событиями богата,
Пусть будет на пути побольше счастья,
Пусть будет больше книг, друзей, подарков.
В этом возрасте так здорово смеяться,
И дружить, и узнавать всё лучше.
Мы желаем быть терпимей, в поведении солидней,
Радостно и мирно жить,
Не смущайтесь цифрою тринадцать,
Зря её считают невезучей.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 17.04.2012 16:02
С Днем рождения!
ska72103 | konstantin | 17.04.2012 16:55
Уважаемые Глеб и Илья! Вы меня не знаете. но это в данном случае неважно. Я имел честь работать в Компаниях Вашего Папы. Главное, Вы должны знать, что Ваш Папа честный человек, добрый и порядочный и справедливый. Мне посчастливилось работать в периметре Компаний Михаил Борисовича 19 лет. Он строгий. пунктуальный, обязательный. Ну а то,что он харизматичный профессионал высшей квалификации,можете мне просто поверить.Разрешите Вас поздравить с Днем Вашего Рождения.Здесь в России Вы сейчас мужчины, хранители Вашей семьи. Всего наилучшего и здоровья Вам и Вашей маме, дедушке и бабушке.
С уважением, Константин Шабельницкий.17.04.2012г.
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:48
Отличное поздравление! Присоединяюсь! Растите настоящими мужчинами!
Liza7777 | Elizaveta | 17.04.2012 17:04
Илья! Глеб! Счастья вам, каждодневных радостей и больших побед!!!
С Днём Рождения!
ecolog | Мария | 17.04.2012 17:36
С Днем рождения, дорогие Илья и Глеб!
Держитесь всегда друг за друга и за Вашу прекрасную и дружную семью!
Успехов вам во всем!!!
angelika | Анжелика Х. | 17.04.2012 18:35
Глеб, Илья, сердечно поздравляю вас с Днем рождения!!!! Присоединяясь ко всем поздравлениям, желаю вам всегда с оптимизмом смотреть в будущее, полагаясь на самих себя, на друг друга, на родных и близких, на добрых и верных друзей. Пусть Удача всегда сопутствует вам.
И, конечно, желаю чтобы в этом году Михаил Борисович был на свободе. Несомненно, для вас и всех родных и близких это будет самым большим подарком в жизни.
minka2004 | Гарий | 17.04.2012 18:49
Привет, ребята!
Будьте здоровы и счастливы, учитесь получше -- для своего будущего, а не для отметки в журнале!
Ваш отец в институте сдал 45 экзаменов и все на отлично! Уж как ни заказывали власти компромат о его студенческих годах, А ЭТОТ ФАКТ УТАИТЬ ОКАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНО!
России нужны прекрасные специалисты, в руках у вас и вашего поколения россиян будущее Родины!
Беспредел, возмутительный произвол и чёрная зависть не будут господствовать вечно.
Передайте привет маме и дедушкам-бабушкам!
Они у вас замечательные!
230902 | Наталия | 17.04.2012 18:49
Дорогие Глеб и Илья! С днем рождения! Добра , теплоты, счастья. удачи! И всем, всем здоровья!
mastiXin07 | Георгий | 17.04.2012 18:53
C днем рождения, ребята!
HZEJNQxK | Татьяна | 17.04.2012 18:59
Дорогие Глеб и Илья поздравляю вас с днем рождения! Хочу пожелать,что бы у вас были такие
друзья,как Платон Леонидович у вашего отца ведь с верным другом ничего не страшно.Татьяна
Max405 | Maksim | 17.04.2012 19:26
Эй, парни! Все будет ништяк. Не парьтесь. Мы с вами!
ibngali | Успанов Иван | 17.04.2012 20:21
Не знаю, можно ли тринадцатилетним подросткам сказать: "Будьте достойны своего отца!".. Пусть главным подарком для вас будет то, что очень много людей гордятся вашим отцом, переживают за него и желают вашей семье всего самого хорошего.. Будьте здоровы!
michruk | Антонова Яна | 17.04.2012 20:23
Мальчишки растут, и трава зеленеет,
И вот уже стали ребята рослее,
И голос грубеет и пух над губой.
Куда же торопимся так мы с тобой?
Мой мальчик, побудь ещё годик ребёнком!
И буду держать в своей сильной руке,
Когда засыпаешь, твою я ручонку,
И буду водить тебя в школу и в сад,
И первым успехам твоим буду рад.
Но дети растут, а трава зеленеет.
И кажется: быстрые ноги быстрее
И Землю вращают.
А завтра на школьной лестнице
С красивой девчонкой по имени юность
Мальчишки случайно встретятся.

Храни Вас Бог, милые мальчики!
eduard123321 | Эдуард | 17.04.2012 20:50
МИХАЙЛОВИЧИ!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ВАС.ЖЕЛАЮ ВАМ ТОЛЬКО УДАЧИ И СЧАСТЬЯ В ДАЛЬНЕЙШЕЙ ВАШЕЙ СУДЬБЕ.
ЖЕЛАЮ ВАМ ДОСТИЧЬ УРОВНЯ ВАШЕГО ОТЦА ВО ВСЁМ И НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ УЙТИ В ОТРЫВ ВПЕРЁД. СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ
ПРЕДЕЛА. БУДЬТЕ НАСТОЯЩЕЙ МУЖСКОЙ ОПОРОЙ И ЗАЩИТОЙ ВАШЕЙ СЕМЬИ. ДО СКОРОЙ ВСТРЕЧИ С ПАПОЙ
ИННА ВАЛЕНТИНОВНА И МИХАИЛ БОРИСОВИЧ ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ГЛЕБА И ИЛЬИ! БУДЬТЕ ВСЕ ЗДОРОВЫ!
СКОРОЙ ВАМ ВСТРЕЧИ НА СВОБОДЕ!
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:49
100000000000!!!!!
Alexandr_S_O | Александр | 17.04.2012 20:59
Да, мальчишки! )) Ростите здоровыми и умниньками.... Долгих лет Вам ребята!
05041972 | саша | 17.04.2012 21:32
Здоровья.Удачи и скорой встречи с папой.
Gutman | Любовь | 17.04.2012 21:48
Дорогие мальчики, с днём рождения! Счастья, здоровья, успехов в учёбе и всего только самого лучшего желаю я Вам.
Вы уже совсем взрослые, а пока папы нет рядом берегите маму и сестрёнку.
Germina | Gala Schweidler | 17.04.2012 21:55
Глеб,Илья!
Самый лучший подарок-любовь и уважение к вашей семье.
Пацаны-ваш отец-самый лучший отец в мире.Гордитесь им.
Самого доброго вам.
Germina | Gala Schweidler | 17.04.2012 21:58
Илья.Глеб.
Вы-часть вашего отца!Ваш отец-замечательный человек!
Вам есть с кого брать пример.
Будьте счастливы,пацаны!
viola8 | Арма | 17.04.2012 22:07
Дорогие Глеб,Илья, с днем рожденья вас,будьте счастливы.
verasha | Вера | 17.04.2012 23:59
Дорогие мальчишки Илья и Глеб, с днём рождения! Я хочу вам пожелать словами из песенки черепахи Тортиллы,которая стала для многих олицетворением доброты и чудес: "Будь весёлым, дерзким, шумным, надо драться - так дерись". Отец ваш человек чести и огромного мужества!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 18.04.2012 00:02
Ребята! Будьте счастливы! Самые наилучшие пожелания вам! Поздравьте вашу маму, она заслуживает всяческих добрых пожеланий - у нее сегодня двойной праздник! Обнимаем вас, ждем вместе с вами вашего отца. Ольга, Подмосковье
prusskaya | Нелли | 18.04.2012 00:43
С Днём рождения, ребята! Здоровья вам, успехов в учёбе. И будьте уверены, что ЛУЧШЕЕ ВАС ЖДЁТ ВПЕРЕДИ!!!
TheLyudmilaP | Lyudmila | 18.04.2012 02:58
Пресс-центр даёт возможность увидеть и поздравить сыновей Михаила Ходорковского. Сыновьями гордятся родители,родные,а все друзья Михаила Борисовича рады поздравить Глеба и Илью с тринадцатилетием! Пожелаем вам скорейшей встречи с отцом,чтобы в нашей стране не было узников совести никогда. Любите своих родителей и будьте по человечески счастливы.
COO8TAY | Саяна | 18.04.2012 04:13
Ребята, вам повезло,в вас заложена программа ПОРЯДОЧНОСТИ!
Значит порядок с вами во всём и до глубокой старости!
Глеб и Илья, с Днём Рождения вас! Будьте здоровы и счастливы!
rys | rys | 18.04.2012 10:52
Парни! дай бог вам просто вырасти спокойно и поскорее увидеть отца! И даже не сильно вчитываясь в многочисленные - эти и другие - пожелания - чувствовать поддержку людей так как это сила - отец ваш - мощный человек, надеюсь, сила его духа еще послужит людям. Удачи и по-возможности, нормального детства и отрочества.
glove | Сусанна Аpутюнян | 18.04.2012 22:58
Дорогие Глеб и Илья, Вам есть чем гордиться. Будьте достойны своих прекрасных родителей . Пусть Бог хранит Вашу семью и , самое главное, скорейшего возвращения Михаилу Борисовичу!
akk67 | Asya | 20.04.2012 15:03
Дорогие Глеб и Илья! Желаю вам счастья и здоровья и возвращения вашего несправедливо осужденного отца. Храни вас бог. Ася.
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:41
Прекрасное поздравление пресцентра! Присоединяюсь и сердецно поздравляю вас, парни!

Валентина, Калгари
Anita | Valentina | 21.04.2012 23:55
А еще отдельное поздравление маме - Инне Валентиновне, давшей жизнь таким отличным парням! С днем рождения ваших мальчишек, дорогая Инночка! Какие же они уже большие! Даже не верится! Держитесь, мы все - с Вами! Хранит вас всех Господь и Царица Небесная!

С глубоким уважением и любовью, Валентина, Канада
kus | наталья | 23.04.2012 19:59
Дорогие ребята! Желаю вам здоровья! Быть такими же умными, благородными и красивыми как ваш отец. Берегите бабушку и дедушку (чудесных). Наталья из спб