СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Апрель 2012
      
78
1415
2122
29
30      
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.04.2012 г.

15 апреля день рождения нефтяной компании ЮКОС

Ей исполнилось бы 19 лет.

На уходящей неделе стало известно, что Роспатент прекратил охрану товарного знака ЮКОС. Душу наконец отпустили от истерзанного и загубленного тела? Или это была последняя попытка последнего поругания?

Как бы то ни было, но ЮКОС сегодня продолжается в юкосовцах и в тех, кто помнит их работу, поддерживает их борьбу и верит в конечную справедливость. ЮКОС навсегда принадлежит этим людям, флаг реет, и даже Роспатент тут бессилен.

С днем рождения, ЮКОС!

Флаг ЮКОСа над шествием по Якиманке, 04.02.2012

Владимир Переверзин с флагом ЮКОСа (Пушкинская площадь, 05.03.2012)

Флаг ЮКОСа над Новым Арбатом, 10.03.2012




Комментарии
immoruss | Евгений | 15.04.2012 08:17
ЮКОС ПЕРЕЖИВЕТ путина. Юкос - созидатель, путин - разрушитель.
nikonorovsv | Сергей | 15.04.2012 10:59
Как хорошо сказано!
svetilsa | Светлана | 15.04.2012 11:19
Мои поздравления! С пожеланиями скорого возрождения и удачи всем, кто имел отношение к становлению и развитию ЮКОСа! Пути господние неисповедимы! С. И.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.04.2012 12:52
+100000!
islandka | Анна | 15.04.2012 16:15
Согласна
ecolog | Мария | 15.04.2012 16:32
Какие замечательные слова! Присоединяюсь!!!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 15.04.2012 22:47
!!!!!!!
Anita | Valentina | 16.04.2012 04:38
+10000000!!!!!!!!!!!!!!!
golubika88 | Наталья | 16.04.2012 15:30
"ЮКОС - СОЗИДАТЕЛЬ, ПУТИН - РАЗРУШИТЕЛЬ"
father | Валентин Бедеров | 15.04.2012 09:01
И я поздравляю!
aljf | дмитрий | 15.04.2012 09:24
с днем рождение живи вечно все еще впереди
fsv | Сергей Фищенко | 15.04.2012 09:56
Христос воскресе! Долгая лета ЮКОСу и его бывшим, настоящим и будущим соработникам!
Anita | Valentina | 16.04.2012 04:39
Присоединяюсь!
riba_tomsk | Леонид Рыбаков | 15.04.2012 09:57
С днем рождения!Не забудем,не простим!
nkaterli | Нина Катерли | 15.04.2012 10:07
С днем рождения, Юкос! Пусть те, кто тебя создал,переживут Путина и выйдут на свободу!
michruk | Антонова Яна | 15.04.2012 13:39
Сегодня создана на facebook группа для организации поездки в Сегежу 26.06. 2012 в день рождения Ходорковского для проведения там митинга или пикета с требованием об его освобождении.
http://www.facebook.com/groups/150274071767664/
Приглашаю всех присоединиться!
С уважением, Яна Антонова.
islandka | Анна | 15.04.2012 16:17
Яна, группа это верно и правильно. Но давайте надеяться, что не понадобится поездка и что ВЫПУСТЯТ их всех РАНЬШЕ!
michruk | Антонова Яна | 15.04.2012 22:24
И я надеюсь, что поездка не понадобится. Но уверенности в этом у меня нет.
Vera1603 | Вера Григорьевна | 15.04.2012 10:12
ЮКОС - это Птица Феникс! Обязательно возродится!
saika37 | Алесандр | 15.04.2012 11:18
Да здравствуют создатели ЮКОСа!!!!!
Aliska | Алиса | 16.04.2012 01:27
+100000000000!
Vladimir_Yurovsky | Vladimir Yurovsky | 15.04.2012 10:53
Рано хоронить ЮКОС - и его люди, и его идеи, и его культура - все живо.
Всех юкосовцев с праздником!
fsv | Сергей Фищенко | 15.04.2012 16:07
Конечно, Вы абсолютно правы, не только рано, но и невозможно кому бы то ни было "похоронить ЮКОС".
ЮКОС - это устоявшийся (и очень недешевый!) бренд, составляющие которого - успех, инновации, образование (Кораллово! Открытая Россия!), культура (Стругацкие, Ким, Ахеджакова, Арво Пярт, Фатеева, Рязанов и многие-многие-многие!), честность (тут такая тьма имен и каких имен, что и перечислять не хочется, чтобы кого-нибудь невольно не обидеть), ум, стойкость, мужество (МБХ, ПЛЛ и многие-многие). Думаю, мировая степень узнаваемости ЮКОСа далеко за 50%. Как такое убьешь? Да никак - хотя бы потому, что ЮКОС уже давно и явление культуры, и мощное явление общественной жизни. И то, что дебилы "перестали защищать" этот бренд, для него ровным счетом ничего не значит. Его невозможно украсть. Это все равно, чт пытаться "украсть" Coca_Cola или Apple.
Так что, я думаю, на ближайшие лет 50 по 15-м апреля будет раздаваться: "ЮКОСу -долгая лета!!!"
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.04.2012 20:37
!!!!!
Anita | Valentina | 16.04.2012 04:42
Просто великолепно сказано! Присоединяюсь к Вам, Сергей!
Swettlana | Swettlana | 17.04.2012 11:55
Спасибо за прекрасные слова! присоединяюсь.
elena_r | Елена | 16.04.2012 12:28
!!!!!!
nikonorovsv | Сергей | 15.04.2012 10:59
С Днем Рождения, ЮКОС!
Gutman | Любовь | 15.04.2012 11:02
С днём рождения, ЮКОС! Только самые теплые слова поддержки создателям этой крупнейшей нефтяной компании России!
Luckylu2 | Любовь Александровна | 15.04.2012 11:31
ЮКОС ВОШЕЛ В ИСТОРИЮ РОССИИ. Есть гундяевщина и путинщина. И есть ЮКОС.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 18.04.2012 21:56
Присоединяюсь!
KonSil | Константин С. | 15.04.2012 11:47
С днем Рождения, ЮКОС!
Знаменательное совпадение в этом Году: Пасха и День Рождения ЮКОСа. А вдруг это какой-то добрый знак свыше для ЮКОСа и для ЮКОСовцев?
Дай бог, чтобы все вернулось на круги своя - ЮКОС в бизнес, а путин со своей наглой, злобной воровской кодлой - в безвестность и забвение, как будто бы они и не жили никогда на свете.
Поздравляю МБХ и ПЛЛ, а также всех читателей этого прекрасного и смелого сайта со светлым праздником Пасхи, желаю здоровья, свободы и счастья!
С наилучшими пожеланиями, К. Сильянов.
meteo594 | Алла Николаевна | 15.04.2012 15:20
Поддерживаю Вас!!!
elaneil | Elana | 15.04.2012 12:00
С Днем рождения! Самая прозрачная, самая лучшая - жемчужина! Я верю в возрождение ЮКОСа!
elena_r | Елена | 16.04.2012 12:30
Присоединяюсь!!
Agnessa | Ирина, Одесса | 15.04.2012 12:10
В день рождения ЮКОСу - воз-рождения!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 15.04.2012 12:16
Христос Воскресе! НК "ЮКОС", с днём рождения тебя! С воскресением. Я знаю, что воскресение - это знамение. Уверен, что будущее за нами, думающими, нравственными и добрыми людьми. Хочу вспомнить всех ЮКОВЦЕВ, кого с нами сегодня нет, кто посвятил свою жизнь служению Отечества, принимал участие в строительстве НК "ЮКОС" и оставил свой свет в этом мире. Рич Ричмонд
Svetlana4361 | svetlana | 16.04.2012 01:56
Присоединяюсь ко всем поздравлениям! К Вашему -особенно и с надеждой!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 15.04.2012 12:25
ЮКОС - это Мы выжившие и сохранившие светлое имя лучшей частной компании в новой России. С Роспатентом всё ясно, продолжаем жить. Рич Ричмонд
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 15.04.2012 22:49
Верно!
annairam | ANNAIRAM | 15.04.2012 12:28
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ЮКОС!!!
michruk | Антонова Яна | 15.04.2012 12:43
Сегодня создана на facebook группа для организации поездки в Сегежу 26.06. 2012 в день рождения Ходорковского для проведения там митинга или пикета с требованием об его освобождении.
http://www.facebook.com/groups/150274071767664/
Приглашаю всех присоединиться!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.04.2012 13:03
С Праздником, православные, и все, кто верит в Добро и Справедливость!
С днём рождения любимой компании, компании - судьбы, дорогие ЮКОСОВЦЫ!
Пересечение замечательных дат - Знамение!
ЮКОС обязательно возродится! Обязательно!
Храни всех Господь!
Bulgatani | Anchipolevskaja | 15.04.2012 13:32
Я не верю, что ЭТИ смогут окончательно сожрать ЮКОС,сожрать Россию. Возродимся мы, несмотря ни на что , как возрождается Феникс. С днем рождения, со светлым Воскресением!
anatoliy_pipa | Анатолий | 15.04.2012 13:28
С Днём рождения! Правда восторжествует!
Komar | Комаров Александр | 15.04.2012 14:36
Мне хочется независимый суд и прессу. Хочу увидеть и прочитать так эту мерзость кремлевскую разорвут в пух и прах. И те кто отдал голос за путина может задумаются. А кто такой Путин ? какое его прошлое? какое его настоящее? а можеет ли он сделать для нашей страны будущее?
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 15.04.2012 14:39
ОТМЕТИМ И СТОЛЕТИЕ !!! МОИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ, только бы немного грусти...как то разрешить...И ВСЁ БУДЕТ ПРЕКРАСНО! ПРОСТО ЮКОС СОВСЕМ В ДРУГОМ ЛИКЕ ПРЕДСТАНЕТ))
ska72103 | konstantin | 15.04.2012 15:44
В такие минуты и времена особенно отчетливо понимаешь, что ЮКОС - это
не только его нефтеносные поля, заводы по перерабокке нефтесодержащей
жидкости в нефть, не только
заводы по выработке нефтепродуктов, ситема сбыта и логистики нефти и
нефтепродуктов, не его недвижимоссь- НЕТ!!!
Ю К О С - это его ДУХ!!! Это та система единения его сотрудников и
членов их семей и друзей, которая создана
Гениальными отцами-основателями ЮКОСА.Это ДУХ, который живет благодаря
родителям Михаила Борисовича Ходорковского, благодаря ЛИЦЕЮ
"ПОДМОСКОВНЫЙ-КОРАЛОВО", БЛАГОДАРЯ ЕГО УЧЕНИКАМ, КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ЧЕСТЬ
учиться и жить в нем в настоящее время, которые окончили его ранее и
тем, которые будут в нем учиться и жить в дальнейшем!
Это ДУХ,который живет благодаря сотрудникам МЕНАТЕП и ЮКОС, работавшим в
ЮКОС и МЕНАТЕП до их разгрома
фактического в 2003 году. Это ДУХ ЮКОСА, который существует вопреки
абсолютно деструктивным действиям и бездействиям ВЛАСТИ России. Это ДУХ,
который всегда с нами,благодаря мужеству и отваге наших глубоко
уважаемых
Михаилу Борисовичу Ходорковскому, Платону Леонидовичу Лебедеву.
С праздником и Днем Рождения дорогой наш ЮКОС!!!
Шабельницкие
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 16.04.2012 09:37
ЮКОС - это ДУХ сопротивления путинской коррупции.
Замечательные слова!
MarinMir | Марина | 15.04.2012 15:57
Всех ЮКОСОВцев от всей души поздравляю! И знаю, что всё продолжится: без Путина, но с ними, свободными, умными и честными людьми.
Марина Мирлина.
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 15.04.2012 16:06
ЮКОС исполнилось 19 лет. Приставка "бы" лишняя. Не нужно пессимизма. Рич Ричмонд
islandka | Анна | 15.04.2012 16:15
Михаил Борисович, Платон Леонидович, ЮКОС с днем рождений! Я тут давеча на Снобе в посте написала, что желаю вам скорее услышать фразу :" Ходорковский на выход". Меня поругали и справедливо. Вселенная мол может не так понять:)) И предложили ПОМОЛИТЬСЯ о ДАРОВАНИИ ВАМ СИЛ (и всем друзьям Вашим) ВЫДЕРЖАТЬ ВСЕ ВЫПАВШЕЕ, С остальным Вы и сами справитесь. С уважением и надеждой. Анна
ecolog | Мария | 15.04.2012 16:35
Мои поздравления!
Если в наших сердцах "ЮКОС" жив, значит не все потеряно! Пусть всегда реют знамена "ЮКОСа" в память о НК "ЮКОС", во благо живущему проекту "ЮКОС" в Кораллово, и в надежде на будущие проекты "ЮКОС"!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 15.04.2012 17:09
Присоединяюсь ко всем прекрасным словам поздравления!
liboro | Лия | 15.04.2012 17:36
Желаю возродиться и, сделав выводы из всего пережитого, жить на радость всем, кто любит Россию, несмотря ни на что! А больше всего желаю, чтобы вышли на Волю создатели Юкоса - Ходорковский и Лебедев!!!
niknik4reg | Николай | 15.04.2012 19:03
Хорошая была компания!Особенно уже перед уничтожением!Мы до сих пор вспоминаем и носим что-то из выданного тогда!Отличные футболки,"энцефалитки",ботинки.Ни в одной компании так не одевали.Мы гордились,что были юкосовцами!
golubika88 | Наталья | 15.04.2012 19:21
С днём рождения Юкос! Разрушить много ума не надо, а вот что то создать...
Alexander_137 | Alexaner | 15.04.2012 20:31
С днем Рождения!
Верю в Ваше скорейшей освобождение и в Возрождение компании!
Ваш опыт уникален! Ходорковского В Президенты!!!
HZEJNQxK | Татьяна | 15.04.2012 21:55
С днем рождения ЮКОС!!!Татьяна
Rita | татьяна | 15.04.2012 23:23
С днём рождения, ЮКОС, верю, что ты ещё будешь лучшей компанией в стране!
Aliska | Алиса | 16.04.2012 01:30
Ни на минуту не сомневаюсь, что все будем именно так!!!! С Днем рождения, ЮКОС!!!
TheLyudmilaP | Lyudmila | 16.04.2012 01:25
Буду продолжать пыль глотать в российских судах..., как завещал великий пу...Но похоронить "ЮКОС" означало бы для меня лично попрощаться с правами и свободами...А значит БУДЕМ ЖИТЬ и всё только начинается мои Друзья - политзаключённые!
Anita | Valentina | 16.04.2012 04:51
Мои сердечные поздравления компании номер 1 и ее основателям и труженикам! ЮКОС - вперед и только вперед! Выше флаги!
1938 | alla | 16.04.2012 07:52
Уважаемый Михаил, уважаемый Платон, то детище которое вы создали принадлежит вам и всем ЮКОСовцам, кто достоин этого звания, кто вместе с Вами не сломался и проживает это не легкое время, а разрушители всей этой достойной империи не дождутся полного ее разрушения, о ней не забыть, это история трагическая, история об этом не забывает, и из поколения в поколение это будет помниться. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ И НАДЕЮСЬ НА СКОРЕЙШЕЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ В НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ! Алла, Москва
jeanne2139 | Жанна | 16.04.2012 09:08
За возрождение Юкоса в прежнем составе.
korneeva1960 | Ольга | 16.04.2012 10:48
Как же им хочется из памяти вычеркнуть ЮКОС,наверное в кошмарных снах путиноиды видят не винно загубленные души,видно началась агония власти,ликвидация бренда,и поставить точку для успокоения души,но вычеркнуть из памяти крупнейшую компанию,не удаётся,неотвратимость наказания обязательно последует,и об этом надо преступникам напоминать,а компания возродится,я верю! С днём рождения ЮКОС,
maya3 | maya | 16.04.2012 10:51
С днем рождения, дорогие! Здоровья основателям ЮКОСа. Здоровья Ходорковскому и Лебедеву! Долой Путина!
nataliya_dv | Наташа | 16.04.2012 18:46
С Днем Рождения ЮКОС!!!
Роспатент перестал охранять??? И не нужно! Это имя никто не посмеет присвоить. Это же ясно))!
deputat | Павел Вислогузов | 16.04.2012 22:01
Я понимаю работников компании ЮКОС - я тоже на одном месте, в Новгородском ПОГАТ-1 , отработал 18 лет, жаль что дело, которому посвятил большой к у с о к жизни - умерло...Вислогузов Павел.
ga426 | Андрей | 17.04.2012 09:16
мои родители и я были практически рядовыми сотрудниками ЮКОСа, но как много у нас в семье было акций ЮКОС, как дорого они стоили, хватало на покупку нескольких квартир в Самаре... Теперь это ничего не стоит, т.к. всё было присвоено "группой бизнесменов, Байкалфинансгрупп, знакомых В.В.Путина" и следом Роснефтью...
Viola | Виолетта | 18.04.2012 00:03
ЮКОС уже давно и явление культуры, и мощное явление общественной жизни - это символ! Мечта одного человека - МБХ - стала растекаться по России, все больше людей подхватывают идею сделать свою жизнь лучше. День рождения ЮКОСА навсегда останется в истории России!
prusskaya | Нелли | 18.04.2012 00:19
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ ЮКОС!!! Уверена, что будет и ДЕНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ!!!Здоровья всем ЮКОСОВЦАМ, счастья и успехов!!!
COO8TAY | Саяна | 18.04.2012 04:34
ЮКОС - это Юкосовцы! и ОН всегда ЕСТЬ!
Остальное не важно.
Tamara40_40 | Тамара | 18.04.2012 17:30
Дай бог возрадиться ЮКОСу!!!
Rich_Richmond | Рич Джонотан Ричмонд | 21.02.2013 15:57
15 апреля - день рождение НК "ЮКОС". Рич Ричмонд
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта