СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Февраль 2012
  
61112
1819
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
06.02.2012 г.

Награда нашла Веру Челищеву

Корреспондент "Новой газеты" Вера Челищева награждена премией Союза журналистов России "За профессиональное мастерство" - за серию статей 2011 года, посвященных делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. На премию Вера Челищева была выдвинута обозревателем "Новой газеты", лауреатом премии "Золотое перо России" Борисом Вишневским.

Пресс-центр и читатели сайта поздравляют Веру Челищеву c получением премии.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 06.02.2012 13:14
Вера, примите мои поздравления Вам за Ваш профессионализм. Настоящих корреспондентов сегодня не так много. Рич Ричмонд
rjvbkmaj | Игорь Ильницкий | 06.02.2012 13:16
ПРЕКРАСНЫЕ , ОЧЕНЬ УМНЫЕ, ТОНКИЕ И ПРАВДИВЫЕ РЕПОРТАЖИ!!! ДОСТОЙНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ ОЧЕНЬ ГЛУБОКОУВАЖАЕМОЙ ГАЗЕТЫ!!! СОВЕРШЕННО ЗАСЛУЖЕННАЯ НАГРАДА! МОИ СЕРДЕЧНЫЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!
nkaterli | Нина Катерли | 06.02.2012 13:22
Поздравляю Веру Челищеву и "Новую газеты за серю таких нужных публикаций!
aist11 | Вячеслав | 06.02.2012 13:27
Поздравляю Веру Челищеву. Вы действительно Мастер Журналистики. Будучи в зале 7 Хамсуда, каждый раз видел Вас за первым столом в напряженном и очень непростом труде. Успехов Вам во всем.
Nicksher | Никшер | 06.02.2012 13:44
Мои поздравления.
bella_leyfer | Bella Leyfer | 06.02.2012 14:02
честь и хвала
father | Валентин Бедеров | 06.02.2012 14:13
Поздравляю, дорогая Вера! Новых успехов!
t_s | Tanja | 06.02.2012 14:56
Поздравляю и СПАСИБО ВАМ!
simonovana | Наталья | 06.02.2012 15:05
Вера! От души поздравляю с наградой. С удовольствием прочитала Вашу книгу о Михаиле Борисовиче Ходорковском, а также Ваши статьи в "Новой Газете". Многим давала ее читать и всем нравится, более того - люди стали смотреть и на Михаила Борисовича другими глазами. Великое дело вступиться за невинно-осужденного. Каждый человек несет в себе образ Божий. И, раскрывая невиновность того или иного человека, показывая его светлые стороны, Вы тем самым служите Богу. Не каждый человек может так раскрыть другого человека- это по истине дар Божий, которым Вы обладаете и источаете и нас наполняете. Здоровья Вам, Вера, счастья, успехов и всех благ. Храни Вас Господь и Матерь Божия.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 06.02.2012 15:20
У этой хрупкой на вид девчёнки характер из легированной стали. Добавим сюда талант журналиста, высочайшую порядочность и готовность биться с общественной несправедливость и беззаконием, как с личной обидой, и тогда становится понятно, почему именно ВЕРа ЧЕЛИЩЕВА получила высокую профессиональную награду.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
ir_nik | Irina | 06.02.2012 15:24
Верочка,поздравляю!!! Вы молодец!!!
vladimir_SPB | Владимир | 06.02.2012 15:26
Отдельное уважение за гражданское мужество. Успехов в творчестве!
vlad-i-mir | Владимир | 06.02.2012 15:30
Вера! Это заслуженная награда! Примите мои поздравления! Ценю Ваш профессионализм и жизненную позицию!
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 06.02.2012 15:51
Вера Челищева получила заслуженную награду за свай талант и принципы. Все ее статьи читаю. Присоединяюсь ко всем поздравлениям.
Che | Юлия Ч. | 06.02.2012 16:00
Одна из лучших, отличный слог! Сразу выделила, когда начала читать "Новую газету".Действительно талантливый человек на своем месте.
vnukrusskix | Святослав Абрамов | 06.02.2012 16:39
Верочка, поздравляю Вас. Вы - необыкновенная умница. Дальнейших Вам творческих успехов, которых, желай - не желай, Вы все равно добьетесь. Мечтаю о серии Ваших статей, посвященных Михаилу Борисовичу с фотографией, где вы с ним болтаете за чашкой кофе
eduard123321 | Эдуард | 06.02.2012 17:20
За ВЕРУ В БУДУЩЕЙ РОССИИ!!! Поздравляю с присуждением премии и желаю здоровья,счастья и дальнейших успехов.
УДАЧИ ВО ВСЁМ! СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД.
Ellen26 | Ellen Vetur | 06.02.2012 17:58
читала её статьи...молодец девочка-грамотная,приятная,умная...
Irina | Serafim1410 | 06.02.2012 19:20
ВЕРА,ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!!! Заслуженная награда. Помню как зачитывалась этими судебными протоколами и на сайте и на странице "Новой газеты", написанных очень живым легко читаемым языком при том, что сами заседания порой проходили монотонно, угрюмо.
Желаю творческих УСПЕХОВ и достижения всех поставленных целей!!!
С уважением, Мишенина Ирина
lavsel | Сергей | 06.02.2012 19:31
Дорогая Вера!
От всего сердца поздравляю со столь высокой оценкой Вашего труда со стороны профессионального журналистского сообщества.
Откровенно говоря, здесь не только высокое мастерство, "лёгкое перо", но и огромное человеколюбивое сердце!
Всегда вспоминаю, как ненавидящим взглядом озиралась шарлатанская прокурорская команда на твой столик у самого окна...
Спасибо, Верочка, за прекрасный урок мужества и порядочности, который ты преподаёшь всем нам в это неспокойное, сумбурное время!
Так держать!!!
Лавринович Сергей Львович.
mir | Миролюб | 06.02.2012 20:33
Совершенно искренние поздравления, за совершенно профессиональные репортажи и статьи. Без них сложно было бы разобраться, что на самом деле и как происходит. И большое спасибо за Вашу работу, мужество быть объективным профессионалом для журналиста - дорогого стоит! Будьте здоровы и успехов, удачи и сил!
HZEJNQxK | Татьяна | 06.02.2012 21:10
Уважаемая Вера! от всей души поздравляю и горжусь вами. Татьяна.
anatoliy_pipa | Анатолий | 06.02.2012 21:26
Примите мои искренние поздравления! Награда нашла достойного журналиста!
bui | Игорь | 06.02.2012 21:39
Заслуженно. Всегда читал с удовольствием.
MarinMir | Марина | 06.02.2012 21:57
Вера - это ОСОБЫЙ человек, и ОСОБЫЙ журналист. Таких не так много. Спасибо за Правду, за Честность, за Искренность, и за Талант! Марина Мирлина.
ecolog | Мария | 06.02.2012 22:02
От всей души поздравляю Веру Челищеву и "Новую газету"!
Такая симпатичная и хрупкая молодая женщина так мужественно "несет" правду в массы! Сегодня такие как она - белые вороны. Желаю всяческих благ и дальнейших профессиональных успехов Вере!
А "Новая газета" - вообще выше всяких похвал! Отдельное спасибо, что создано такое издание А.Лебедеву и Д.Муратову.
JURICH | Андрей | 06.02.2012 22:20
Я сражен! Девушка с обликом Золушки посылала с "передовой" такие серьезные и грамотные репортажи. Мне и в голову не приходило, что за этими материалами стоит перо хрупкой и обаятельной девушки.
Поздравляю!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 06.02.2012 23:23
Поздравляю! Желаю закончить серию репортажей о Ходорковском - Лебедеве навсегда! Ольга, Подмосковье
albert_2010 | Albert | 07.02.2012 00:27
Уважаемая Вера !
Присоединяюсь ко всем добрым словам и пожеланиям !
Удачи ! Новых успехов ! Мужества
Альберт Фермиборов Москва
Lelik21 | Lelik21-Leonid | 07.02.2012 04:20
Поздравляю, Вы - прелесть.
Tonic | Антон | 07.02.2012 07:34
Читал практически все статьи Челищевой о Хамовническом суде. Честно говоря, стиль не показался мне ни в коей мере профессиональным. Очень субъективно, эмоционально и однобоко. Кое-что читать было интересно - то, о чём на этом сайте было мало информации, но премии "За профессиональное мастерство" это не соответствует, на мой взгляд. Другое дело - "За оперативное освещение событий", к примеру. Было бы очень кстати и вопросов бы не вызывало.
P.S. Повторюсь, это лично моё мнение. Если вам больше 60, прошу не отвечать на этот комментарий.
eucitizen | EU Citizen | 07.02.2012 09:34
Что ж Вы так, не нравилось - но все-таки читали все статьи?

P.S. Если Вы блондин или брюнет, можете не отвечать на этот комментарий))
aist11 | Вячеслав | 07.02.2012 15:57
Одним махом всех убивахом.
P.S. По-видимому, Вам меньше 12-ти, поэтому можете не отвечать на этот комментарий.
akk67 | Asya | 07.02.2012 11:09
Молодец Вера, так держать! Может, Вы смогли бы взяться и написать книгу об Алексаняне. Он ведь совершил подвиг, и хотелось бы, чтобы потомки знали об этом. Мне кажется, что Вы, Вера, справились бы с написанием такой книги. Я бы хотела её иметь. Ася.
Vasia | Наталья | 07.02.2012 16:34
От всей души поздравляю Веру Челищеву с присуждением премии.Очень рада,что по достоинству оценили мастерство этой молодой и талантливой журналистки. К тому же Вера-очень цельная и сильная натура. "Как хорошо,что у нас есть такая молодёжь",-не раз думала я, глядя на Веру в зале Хамсуда. Такая работоспособность не каждому по силам. Отдельное спасибо за книгу о МБХ, которая читается на одном дыхании.Желаю Верочке всех благ,как в профессиональной,так и в личной жизни. Васильева Наталья.
svetilsa | Светлана | 08.02.2012 17:32
Профессионализм и Достоинство заслуживают больших похвал и премий тоже! Поздравляю, желаю успехов! И берегите себя, девочка.С уважением С. И.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта