СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2012
      1
2345678
91415
172122
2829
30     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
30.01.2012 г.

Анна Усачева отчиталась за Ольгу Егорову

Сегодня вечером официальный представитель Мосгорсуда Анна Усачева заявила, что надзорные жалобы защиты Ходорковского и Лебедева на Хамовнический приговор оставлены без удовлетворения председателем Мосгорсуда Ольгой Егоровой. На 20.00 понедельника на сайте Мосгорсуда (в электронной канцелярии и т.п.) никакой информации о состоявшемся решении опубликовано не было.

"Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова отказала в удовлетворении жалобы, поданной в порядке надзора на постановление судьи Московского городского суда от 14 ноября 2011 года об отказе в удовлетворении надзорной жалобы о пересмотре приговора Хамовнического суда Москвы от 27 декабря 2010 года, кассационного определения судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда от 24 мая 2011 года в отношении Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Согласно ответу председателя Мосгорсуда адвокату Михаила Ходорковского и Платона Лебедева отказано в удовлетворении поданной жалобы", - сообщила агентству РАПСИ руководитель пресс-службы суда Анна Усачева.




Комментарии
nkaterli | Нина Катерли | 30.01.2012 19:49
Какие здесь могут быть комментарии! Этого следовало ожидать...
kolleoner | Леонид Коломенский | 30.01.2012 19:55
Конечно, Путин все больше становится никем (а Медведев давно уже никто). Но всё это не значит, что суды, следствие, прокуратура, милиция становятся уязвимыми, тем более – беспомощными. Им уже не нужна поддержка Путина, они сами займут круговую оборону и эта оборона окажется столь мощной, что ее не пробьешь никакими законами, никакими митингами и демонстрациями. Что делать? Продолжать выступать. И не надо стыдиться поддержки американцев и европейцев. У них есть свои средства давления на наши оборзевшие властные структуры.
deputat | Павел Вислогузов | 30.01.2012 20:27
Никто и не стыдится поддержки американцев и европейцев.Вопрос с какой целью оказывается давление на наши оборзевшие структуры.Не знаю с чем сравнить...Ну, например с Жванецким - раньше он , надеясь что мы станем другими , лучше, высмеивал наши недостатки.С е й ч а с он просто прикалывается, понимая что при его жизни м ы лучше уже не станем. Так и американцы - мы не изменимся в обозримом будущем, так они решили что хоть что -нибудь толковое с нас получить: пусть Россия хоть о с л а б н е т...А гэбуха тут как тут: паспорт Алексеевой на Сеть показала. И у м н о г и х :блин! , о п я т ь! Мы льём воду на америкосскую мельницу!Вислогузов Павел.
Ellen26 | Ellen Vetur | 30.01.2012 19:57
Ольга Егорова-скоро это имя будет именем нарицательным...
sssmac | sssmac | 30.01.2012 20:26
Оно уже давно нарицательное в кругах юристов.
olex7 | Олег Калинов | 31.01.2012 11:05
Действительно - уже и давно. Согласен полностью.
lelya | Yevgenia | 31.01.2012 22:05
Ну почему же в только в кругах юристов?
sssmac | sssmac | 31.01.2012 23:03
Потому что юристы (завсегдатаи московских судов) и им Мосгорштамп с его председателем знаком с начала нулевых, а не только по делу МБХ. Так что правосудие по Егоровски -- это произвол в стиле "что хочу, то и ворочу". Даже сервильный к власти Кучерена предлагал ее снять -- это уже о чем-то говоит.
simonovana | Наталья | 30.01.2012 20:03
Господи! Когда же это безобразие кончится???
mila51 | Людмила | 30.01.2012 20:04
Наглые гэбэшные рожи!!!!
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 30.01.2012 22:41
200%
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.01.2012 23:34
+10000!
Dravert2011 | Vas.Iv.Dravert | 30.01.2012 20:09
Лихо. Скоро вместо ответа на жалобу будут давать объявление в газете, которое нельзя обжаловать. Задача - тянуть время в связи с выборами. Воспрепятствование в доступе к правосудию путем волокиты.
fsv | Сергей Фищенко | 31.01.2012 07:50
И даже не объявление в газете мы скоро читать станем, а: "По неподтвержденным слухам, мосгорштамп отказал в удовлетворении надзорной жалобы..."
Но, вообще-то, ужас полный - у них, похоже, крыша совсем съехала. По громкому резонансному делу - и через пресс-секретаря?! Ндааа...
lavsel | Сергей | 30.01.2012 20:22
Ольге Егоровой пока ещё не дано указания сверху!
Как только поступит такая команда, она сразу же вынесет абсолютно независимое (от своего мнения) решение!
А абсолютно независимая Анна Усачёва, с непроницаемой маской на месте лица, озвучит его для прессы.
Все при ДЕЛЕ!
Сергей Львович.
eprstu | Антон Непутин | 30.01.2012 22:50
И у судей есть уязвимые места!
Например , самое уязвимое место карманника- его внешность , узнавая ( зная в лицо) карманника, его станет легко «вычислить» из толпы, и граждане будут следить, что б не попасть в круг жертв КОНКРЕТНОГО отморозка!
Очень, знаете ли схоже по сути с уязвимым местом судьи!
Это слабое место – узнаваемость судей « в лицо». И не потому, что кто то готовит реванш или хочет как то оказать на судью давление! А именно потому, что тот позор, который неминуемо ВСЕГДА И НАДОЛГО «прикрепляется» к судье при вынесении заведомо неправосудного решения НЕСМЫВАЕМ ничем! Судья лишил вас свободы сегодня за украденный «воздух», а завтра…. Если его узнают тысячи граждан на улицах города- он будет презираем, оплеван и как минимум проигнорирован в обществе!
Именно поэтому, сотни бесчестных судей , по окончании рабочего дня, как крысье, ползут озираясь по сторонам , как побитые собаки из своих «спасительных» убежищ - судов в свои машины и «украдкой» разъезжаются по своим норам… И ни дай Бог кто то из граждан узнает где же живут «проводники народа в Право».
Именно поэтому, судьи ПАНИЧЕСКИ боятся публичности, так как почти все знают за собой грехи! Иные грехи – НЕСМЫВАЕМЫ пожизненно ( да, данилкин?), другие – как гнойники – периодически «нарывают»…
Если слуга (!!!) Праву и Народу – честен и беспристрастен- ему нечего боятся! Н Е Ч Е Г О! А вот если у судьи ( егорова о.а.) «рыло в пуху»- то тут сразу и ОМОН , в качестве охраны, да не один боец а сразу несколько- ( да ольга александровна?) , и водители «до подъезда» и другие атрибуты СТРАХА за свою шкуру!
Уязвимость судей в огласке их приговоров не только в интернете, но и …на простых листовках в своем собственном подъезде, в транспорте, в общественных местах!
Нам уже не остается больше ничего – как начать защищаться самим от тех, кто по Конституции России ОБЯЗАН НАС защищать!
Все перевернулось с ног на голову в России- все! От суда НАДО ЗАЩИЩАТЬСЯ! Пара «данилкиных» и правосудию в отдельно взятом мегаполисе может прийти «конец» , а вот пара «егоровых» может «убить» основы Права уже в огромной стране…
А аня усачева – лишь жалкое подобие пресс-папье для постановлений и решений , написанных «чужой кровью», ... пущенной судьей «ни за что»…невзначай….
lavsel | Сергей | 31.01.2012 13:14
Уважаемый Антон!
Вы очень точно заметили, что у каждого можно найти "уязвимое место".
И в зависимости от отношения самого человека к этой слабости, можно спрогнозировать его дальнейшее будущее.
Если человек самокритичен, если он способен бороться, способен меняться в лучшую сторону,- всё в порядке!
Если же он боится огласки своих неприглядных поступков, это готовый клиент для вербовки на любую пакость и подлость.
Именно так и происходило пополнение осведомителей для "славных органов", которые своими доносами "вычищали" наиболее порядочную и компетентную часть культурной и технической элиты. Миллионы лучших людей страны пали их жертвами...
Когда-то один приятель рассказал мне свою историю. Прекрасные мозги, умелые руки, учился в институте, но...
Русская слабость,- выпивал,...А потому, куча "хвостов" и прочих задолжностей. Стоит вопрос об отчислении,но тут просят зайти в деканат...А там с ним беседует молодой человек, очень сочувственно предлагает: мы Вам поможем, но Вы нам сообщайте о настроениях и разговорах в студенческой среде...
И вот тут у Коли, так звали нашего героя, прочистилась голова!
У него хватило мужества уйти из института, но не влезть в дерьмо!
Да, это редкость, но сколько попалось на такие крючки?
Коля потом восстановился, получил диплом, но никогда не пользовался им, зарабатывал своими золотыми руками и прекрасной головой!
Человек сохранил себя!
Те же, кто не уверен в себе, кто "слабоват", чаще всего заглатывают такую наживку, и залезают в дерьмо, раз от разу всё глубже и глубже!
Уверен я, что и Данилкины, и Егоровы, и вся эта братия, - из этого же набора... Они слова о ЧЕСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ понимают весьма относительно, не вникая в их смысл.
И вот так происходила селекция от верхних ярусов власти до самого низу.
Исключения были крайне редки, система их, как правило, отторгала и в лучшем случае изгоняла!
Тоталитарные системы не могут существовать по другому!!!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 30.01.2012 20:32
Роскошество! Время действительно, российской вертикальной демократии. Кто, что желает, то и делает, как кому вздумается, так и принимают решения. Уж Мосгорсуд можно по нарушениям на одном производстве дела, вносить в книгу рекордов Гиннеса. Модернизация свершилась, что та говорить, браво! Реформа, преобразования прошли. как-то так, что мы их не заметили, всё вроде, так, как и было, но то, что стабильность в нашей жизни есть, это можно сказать по стабильности нарушений прав человека. Не нужно никакого журнала "Крокодил", "Фитиль", у нас тут такие кружева, дай бог так другим странам вертеть законодательством, как необходимо конъюнктуре.
Рич Ричмонд
utjkjubz | Татьяна | 30.01.2012 23:17
Ну вот предположим сказочный вариант - Путина нет, сгинул, уехал? Оборзевшие силовики возьмут власть? Скорее всего. Тут уже видела комментарии, что пусть Зюганов. Отстой. Нельзя. Нам нужно не комментировать, а ежедневно объединяться с единомышленниками, искать общее, забыть разногласия. Даже интернет позволяет не сидеть на одной странице,а приходить ко всем и доказывать свое. Все эти Данилкины,Егоровы оплачены достаточно, как понимаю,чтобы при любом раскладе просто жить где-то. А нам нужна НАША страна. Для детей,внуков. Без наших заморочек.
19581958 | Левыкин Вячеслав | 30.01.2012 20:56
Приходишь к мнению что у нас действительно независимый Суд .Суд по настроению .А не по закону .Зачем нужно мнение Авторитетных Экспертов с Мировым именем .да наверное просто показать .что Их Заключение Пыль По сравнению с Настроением в Суде .Заключение делали Эксперты по поручению Президента .Весь Мир Знает об этом И что Вот Так Наплеать На Всех ВМЕСТЕ
Viola | Виолетта | 30.01.2012 21:11
Пока не измениться власть, столько и будем иметь наш "независимый и самый гуманный" суд. Увы...
viktoria | Виктория | 30.01.2012 21:20
…Хотя Ходорковский старался избегать открытой критики высшего руководства, он критиковал то, что называл «управляемой демократией» в России. Так, в интервью газете The Times он сказал:
«Это сингапурская модель, этот термин сейчас люди понимают в России. В теории у вас свободная пресса, на практике у вас цензура. В теории у вас суды, на практике суды принимают решения, продиктованные сверху. В теории конституция гарантирует вам гражданские права, на практике вы неспособны добиться соблюдения некоторых из этих прав».

Это было сказано М. Ходорковским еще в 2002году.
А мы уже 10(!)лет не устаем удивляться: свободолюбие, ум и порядочность преследуются по закону...
kot5571 | Kobi | 30.01.2012 22:11
Ольге Егоровой место в чёрном дельфине ! ! !
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.01.2012 23:47
!!!
olex7 | Олег Калинов | 31.01.2012 11:13
И ведь это совсем не гипербола, совсем не метафора какая-то... Это уже вполне себе очевидный факт.
YuRN | ЮРН | 30.01.2012 22:30
Когда в середине прошлой недели анонсированная на "Эхе Москвы" встреча А.Венедиктова с г.Егоровой, к которой было много вполне "неприязненных" вопросов и суждений от слушателей "Эха" (в том числе - по делу ЮКОСа), без пояснения причин была заменена на другую передачу, я подумал: "Уж не тронулся ли лед под этой непотопляемой служительницей путинской Фемиды (= шлюхи от "правосудия при исполнении)"? К сожалению, она все там же, и занимается тем же. Одно частное определение ВС для нее - как слону дробина. А жаль, что ВС "стреляет" по такому зверью только дробью, да и то - вслед за давно прошедшим и изрядно нагадившим "слоном".
sssmac | sssmac | 31.01.2012 08:45
ВС такой же "суд" как и Мосгорштамп. Ну разве только по искусснее камуфлирует свое беззаконие. Уверен, что ВС будет находить дырки, чтобы не принимать решение по существу дабы и лицо сохранить и продолжить беззаконие в отношении МБХ. Например, вариант отказа по причине пропуска срока на надзорное обжалование вполне может быть. А мол восстановлением срока на обжалование занимаются нижестоящие московские суды. Разумеется такой отлуп незаконен, потому что время в судах надзорных инстанций не должно считаться в общем времени на обжалование, но ВС уже много раз вопреки своим постановлениям отказывал простым гражданам именно по причине якобы пропуска срока. Так что в ВС сидят такие же беззаконники. Посмотрим посмеют ли они так поступить с МБХ.
sssmac | sssmac | 31.01.2012 08:59
Посмотрел УПК и вроде нет сроков для подачи надзорки как это есть в ГПК. Это хорошо! Значит у ВС меньше возможностей увильнуть от вынесения постановления по существу надзорной жалобы. Посмотрим.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.01.2012 23:33
Мосегорсуд играет в несознанку.
akb | Хаджи | 31.01.2012 09:24
за избирательным спрутом вот вам и действие судебного спрута,омерзительно они хоть понимают в каком веке они живут,думаю что нет!!!
vladimir_SPB | Владимир | 31.01.2012 10:48
Вот и пройдено последнее препятствие перед обращением в Верховный суд РФ. Интересно, сколько будут в Мосгорсуде тянуть с письменным отказом и не потеряют ли вообще дело? Ведь пока его будут восстанавливать - сколько времени протянуть можно.
Может быть, Верховный суд не захочет пачкаться? Он же ведь и издавал все обязательные для нижестоящих судов постановления, разъяснения и т.п., которым противоречит приговор по 2-му делу МБХ.
ereree | Александр | 31.01.2012 14:51
вообще это не суд, а какое то бюрократическое учреждение
olex7 | Олег Калинов | 31.01.2012 23:10
В том-то и дело, что - не суд. Нет в стране суда. Просто нет и все. Уничтожен, растоптан,распылен. Нету его.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 31.01.2012 16:44
По моему оценочному мнению, судья данилкин в приговоре руководителям ЮКОСа озвучивал мнение начальницы мосштампа егоровой. Начальница егорова озвучивала мнение гражданина путина. Гражданин путин озвучивал мнение бандитской ОПГ, укравшей ЮКОС, а бандитская ОПГ озвучивала, как это принято в таких криминальных сообществах, свои шкурные интересы. Таким образом, именно шкурные интересы ничтожной горстки высокопоставленных чиновников и силовиков перевесили интересы огромного государства и нанесли ему непоправимый экономический и репутационный ущерб. Выводы каждый сделает сам. А мой вывод простой:
НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПРЕДВОДИТЕЛЮ ОПГ, УКРАВШЕЙ ЮКОС!
svetilsa | Светлана | 31.01.2012 17:27
Я не верю власти и егоровым в ней! Какое позорище! Ждут указаний от ВП и ДМ! Стыдно.
aleshasolod | Алексей | 31.01.2012 19:23
КАКОЕ СКОТСТВО
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта