СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Январь 2012
      1
2345678
91415
172122
232829
     
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
23.01.2012 г.

Дмитрий Медведев не будет советоваться о Ходорковском до выборов

"Ведомости", Анастасия Корня, Наталья Костенко, 23.01.2012

Президент Дмитрий Медведев с лета не встречался со своим советом по правам человека, полномочия которого скоро истекают. Встреча переносится уже в третий раз - теперь на февраль. Главной темой будет экология, а не дело Ходорковского , как планировали осенью

Встреча Медведева с Советом по развитию гражданского общества и правам человека, запланированная на 26 января, не состоится. Она переносится на февраль, рассказали «Ведомостям» несколько членов совета. Новая дата пока неизвестна. Не исключено, что мероприятие снова перенесут: до середины февраля такое заседание не предусмотрено, говорит чиновник администрации президента. Последняя встреча была в июле 2011 г. - именно тогда Медведев одобрил идею проведения общественной экспертизы по громким делам, таким как расследование гибели юриста Сергея Магнитского или второй приговор Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву .

С тех пор заседание совета переносилось уже трижды, констатирует член совета, исполнительный директор российского отделения «Гринпис» Сергей Цыпленков: в начале сентября планировалось, что оно состоится 14 октября. Когда на съезде 24 сентября Медведев внезапно стал кандидатом в депутаты, встречу перенесли на 12 декабря. Примерно за неделю до этой даты стало ясно, что встречи не будет, продолжает Цыпленков, и появилась новая дата - 26 января. На прошлой неделе появилась информация о том, что с большой вероятностью все переносится на февраль.

Естественно, менялась и примерная повестка заседания, говорит правозащитник. По инициативе президента одним из центральных вопросов следующей встречи должны стать вопросы экологии. Но традиционно совет обращается к вопросам исполнения поручений президента по итогам предыдущих заседаний. К декабрю стало понятно, что в повестку уже можно включить результаты экспертизы по делам Магнитского и Ходорковского, а также первые итоги анализа избирательной кампании. Но когда начали обсуждать повестку на 26 января, возник вопрос: а стоит ли уделять результатам этих экспертиз столько времени? Документы переданы президенту, а совет уже сказал по этому поводу, что хотел.
Член совета правозащитница Мара Полякова уверена, что актуальность этих тем со временем не ослабеет, к тому же у правозащитников по данному поводу есть законодательные инициативы - по пресечению незаконной уголовной репрессии.

Рассчитываем, что такая встреча еще состоится, есть договоренность, что она пройдет не в Москве, говорит председатель совета Михаил Федотов. Полномочия действующего состава истекают в мае, и новый президент будет решать вопрос, нужен ли ему совет и в каком составе. Но пока большое количество начатых проектов не закончены, отмечает Федотов, в частности работа над проектами законов об общественном контроле, общественном телевидении, дальнейшей реформе уголовного права. «Хотим как можно больше успеть, пока открыто окно возможностей, но и после 7 мая будем продолжать эту работу - хотя бы в качестве гражданских активистов», - обещает чиновник.




Комментарии
vlad-i-mir | Владимир | 23.01.2012 11:56
Власть нагло демонстрирует свою преступность и наплевательское отношение к людям, к закону. Такая власть не нужна никому. И ей это рано или поздно обернется!
Petr | Петр | 23.01.2012 12:58
У власти ничтожества. Народ молчит. Если так пойдет дальше, России конец.
Раздербанят на мелкие княжества.
viktoria | Виктория | 23.01.2012 17:07
К сожалению, распад России вполне возможен. В свое время, когда предрекали распад Союза – не верилось, что такое может произойти. Ломать – не строить. А разрушить – иногда много прибыльнее, чем что-либо создать. Что ждать от власти, цель которой – разрушение?
nsamko | Наталья | 24.01.2012 01:25
А вот от этой власти:

"В своей статье премьер также заявил о необходимости укрепления судебной системы и строительства эффективных правоохранительных органов, чтобы ..., а также укоренения "разборок по понятиям".
Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/23/01/2012/634436.shtml"
Может быть он хотел сказать "о необходимости укрепления судебной системы ..., а также искоренения "разборок по понятиям"", куда же дальше их укоренять?!
SVA1968 | Владимир Степанов | 23.01.2012 12:04
Ну вот и всё - хомячки пошумели на площадях - и... ушли праздновать. Результат - власть, которая держится буквально на соплях, а вовсе не на крови, потому что наложила в шатны даже от таких диетических протестов - моментально оправилась и поняла, что можно игнорировать мнение народа и дальше. Что ж, значит, мы заслуживаетм того - революции с перерывом на обед не делаются.
Murzovka | Лидия | 23.01.2012 12:06
Да уж, крепко Медвежонку хвост прищемили, слово сказать по теме Ходорковского боится.
Если на выборах протащат в Президенты альфа пса, то боюсь, что ребята будут сидеть пожизненно, а нам всем "вякающим" на подобных сайтах, рты закроют.
Сограждане, одумайтесь! Давайте забудем все разногласия, все политические принципы и личные симпатии и антипатии, и проголосуем за Зюганова. Пишу это не потому, что являюсь рьяной коммунисткой, никогда ею не была (даже при советской власти), а лишь трезво поразмыслив над ситуацией: как ни крути, объективно реальным противовесом Путину является только Зюганов, а разброс голосов на несколько кандидатов выгоден только ВВП. В любом случае, если выбирать между Путиным и Зюгановым, второй явно предпочтительнее, к тому же он принял предложение Левого фронта о президентстве на переходный период.
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 23.01.2012 12:52
за Зюганово Правильный Логический ход - а там лодка покажет как штормить надо\\
только не Эту Ауру перекосную Уже
Томография Ауры - 3500 фотопросмотров и Володя для вас больше не загадка… и даже совсем и не враг…
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/130997/sl­ideshow/
mila51 | Людмила | 24.01.2012 10:17
«СП»: - О внедрении Прохорова в политическую жизнь страны звучат самые разные версии. Ваше видение.

- Один известный политолог охарактеризовал ситуацию примерно так: «Он может быть старшим холуем, может быть абсолютным лидером всех холуев, но все равно не более чем холуем этой власти и останется». Это – не мое утверждение, но ....комментарии Болдырева в Свободной прессе о Прохорове
Murzovka | Лидия | 24.01.2012 13:14
Разбрасываться ярлыками:холуи, лакеи, сталинисты, макашовцы и проч.- много ума не надо.
Простой вопрос: а судьи кто?! Если такие умные и порядочные, пускай выйдут на поединок с путинистами, сделают что-то хорошее для народа, тогда могут что-то сказать. Но, как правило, те кто делает- много не говорят, тем паче грязью других не поливают.
mila51 | Людмила | 23.01.2012 13:30
Поддерживаю Вас. Считаю, что программа Зюганова-это программа социал-демократическая.После просмотра поединка у Соловьева между Прохоровым и Зюгановым еще раз убедилась, что голосовать буду за Зюганова.В том числе еще и потому, что, может быть, ему удастся привести в чувство цепных псов от силовой власти.Пройдите по ссылке-такая ситуация во всей стране.Это караул!!!http://www.youtube.com/watch?v=E_v2QPu4PM0&feature=­related
nsamko | Наталья | 23.01.2012 14:46
Согласна с Вами, Лидия, тем более, что уже сняли Явлинского. Все делается для того, чтобы уже в первом туре подтвердилась несменная власть знаменитой банды всех времен и народов.
Надо голосовать за Зюганова, чтобы не разбрасывть голоса. Хоть и нет надежды на честный подсчет голосов покуда "волшебник" Чуров лихо творит "чудеса" с голосами, но все же - надо концентрироваться на одном кандидате в протововес главарю.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 23.01.2012 17:56
В первом туре полезно голосовать за кого угодно, кроме Пу, потому что все эти голоса - не в его копилку. Во втором же, если он будет (в чём я сомневаюсь) голосовать за Зю смерти подобно, в точности так же, как и за Пу. Поэтому надо в первом дать больше голосов кому-нибудь поприличней - Явлинскому (тоже не мёд, но лучше ЗЮ)или Прохорову. Впрочем, всё равно этого бандита Пу "выберем", скорей всего, в первом туре. И издевательства над страной и её гражданами только усилятся.
Что до Медведева, его впору пожалеть. Не думаю, что он своей участью доволен. Да его уже как президента и нет давно. И премьером, даже если и назначат (что не факт), то вскоре либо "сам" уйдёт, либо его уйдут.
"актуальность этих тем со временем не ослабеет". Увы! не ослабеет . Ещё много лет.
"новый президент будет решать вопрос, нужен ли ему совет".
Ему? Совет? Он же сам всё знает и никогда не ошибается. Вот только словосочетание "права человека" для него китайская грамота.
1938 | alla | 24.01.2012 07:17
не стит сбрасывать со счетов г- на прохорова, молодой, обеспеченный, грамотный, экономически подкованный, сйчас не много смешон, но его таким делает определенный электорат, кремлевский, им это выгодно! а ведь действительно устал народ от зюганова, жириновского, сколько можно продвигать эту старость с одними и теми же лозунгами!? А ГДЕ ДЕЛА!? ДЕСЯТКИ ЛЕТ СЛОВА! а прийдут молодые: прохоров, рыжков, ходорковский, лебедев, кудрин, касьянов - это надежда, что поедем по хорошим дорогам, в деревнях перестанут жить в холоде старики и дети, перестанут выбрасывать на помойку новорожденных, расцветет собственное сельское хозяйство, не будут закрываться заводы и фабрики и многое многое другое увидит наш несчастный русский народ алла москва
ondutyaprile | Марина Каменецкая | 24.01.2012 11:07
все это было б хорошо, если б могло быть правдаой! Хочется верить прохорову, но не верю!
Никогда в жизни не голосовала за комунистов и им не верю, но Зюганова боюсь меньше, чем возможности того, что Прохоров окажется Путиным...
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 24.01.2012 15:01
Золотые слова, уважаемая Алла! Точно!. Подписываюсь под каждым предложением.
Не продохнуть уже от нафталина, которым разит от этих "ветеранов болтологического труда".
Murzovka | Лидия | 24.01.2012 13:23
1. Явлинский уже снят с выборов. К тому же приличным его не считаю. Даже последний его поступок много о нм говорит - его реакция на решение изберкома. Пальцем начал тыкать, как ябеда-школяр: Марь Иванна! а Мишка из рогатки стрелял и почему его не наказали?!
2. Прохоров-то вполне возможно поприличней, но надо реально оценивать ситуацию. Если б только мы на интернете голосовали, а как проголосует народ? Многие о нем ничего не знают, другие слыхали: олигарх, кутила. И какой процент голосов он реально наберет?
Не пришло еще его время, хотя не спорю: мужик дотаточно порядочный и неглупый.
pifiya_kassandra | Галина из Петербурга | 24.01.2012 14:47
Я-то сама за Явлинского никогда голосовать не стану, но некоторые его признают, потому так написала, всё лучше Зюганова. Явлинский - человек, безумно боящийся ответственности. Я сразу полностью утратила к нему всякое уважение, когда "защищая" свои "500 дней", тогда ещё на Верховном Совете СССР, на вопрос какого-то депутата - "а кто будет отвечать за результат?" - он ответил лаконично: "Вы". И когда он был назначен в правительство России, чтобы он там проводил в жизнь свою программу, он сбежал через месяц, потому что не был там премьером. И также согласна с Вами, уважаемая Лидия, по поводу его нынешнего недостойного поведения, он способен только ныть и жаловаться.
Далее. Как я уже написала, практически уверена, что Пу сядет нам на шею с 4 марта и далее всегда, пока его Кондратий не прихватит, или - не дай бог! - революция не свершится, кровавая и беспощадная с непредсказуемым итогом.
В крайнем случае (маловероятном), может быть второй тур, после которого... см. предыдущий абзац.
Тем не менее, я настаиваю, что голосовать надо именно за Прохорова. И, может, именно потому, что, по крайней мере, нынче он наверняка не будет избран. Почему я так считаю? Тут пишут, что не верят ему. В чём именно? Убедительно советую прочитать его программу (можно читать там или скачать PDF: http://mdp2012.ru/program/). Для меня она приемлема на 80% (остальные 20 просто меня не касаются, потому я не могу судить). Думаю, что и для многих из тех, кто пишет на этом сайте. Вот при этом условии - что она приемлема - независимо от "веры" лично ему и от уверенности, что он не пройдёт (ведь и никто другой не пройдёт!) - следует голосовать именно за него, чтобы показать вектор преобразований, которых заждалась страна. Он намерен создать партию. За грядущие 6 лет можно успеть присмотреться, поверить или нет и т. п. Глядишь, на следующих выборах он сможет составить достойную конкуренцию. Но и сейчас, если бы за него проголосовало достаточное число избирателей, это было бы показательно. Даже для того же Пу (впрочем, возможно, с извращённой его реакцией).
Но самое главное из его обязательств, из-за которого одного уже стоит за него проголосовать, - его намерение внести в Думу предложение о проведении массовой амнистии всех осуждённых за экономические преступления, отбывших не менее 1/3 назначенного срока. Для МБХ и ПЛЛ - это шанс освободиться без всяких обязательств перед кем-либо и тотчас начать процесс реабилитации, а при исполнении Прохоровым и его обещания реформировать правоохранительную и судебную системы - и быть реабилитированными.
Anatoliy_123 | анатолий | 24.01.2012 00:23
Где-то читал что Зюганов уже побеждал на выборах, но испугавшись ответствености передал власть Ельцину (по моему второй срок), да и потом недавно Зюганов участок у Путина выпросил в собственность, который всю свою политическую жизнь арендовал у государства (примерно 9 рублей сотка). И предложение справедливой россии препятствовать уходу Матвиенко в СФ отклонил.
057123 | Александр Сорокин | 23.01.2012 12:12
Мы живем на свете ОДИН раз, другого, к сожалению, не будет. Конечно, понимание этого простого факта приходит с возрастом, и поэтому мне особенно печально наблюдать за человеком, получившим колоссальные полномочия, получившим, что главное, доверие людей к его словам о свободе, и так бездарно, другого слова я не нахожу, все это пустившее на ветер. В истории таких правителей было немного, каждый пытался хоть что-то сделать, а если не получалось, - уходил с поднятой головой. Так завоевывается уважение! Можно, конечно, и часы перевести, но ничего кроме сожаления это не вызывает.
deputat | Павел Вислогузов | 23.01.2012 21:23
Согласен.Царь греческого острова Эвбея в древности повелел себя после смерти сжечь, а пепел развеять над морем, звали его Теопос...Сыновья сказали:Отец, ещё рано об этом говорит, но когда это произойдёт - мы построим гробницу достойную царя. "Нет,сделайте как велено чтоб никто не плюнул мне на могилу." \жители Эвбеи - моряки и рыбаки, кто из них плюнет в море?\
Можно ли ,есть ли такая возможность у Путина, уйти с высокоподнятой головой? Чёрт его знает...Альенде сумел уйти с высокоподнятой головой.Посмотрим.
akb | Хаджи | 23.01.2012 12:14
а после выборов кому нужны его советы
Ashas-ka | Пономарев Александр | 23.01.2012 12:15
Не осмелится Медвежонок даже тявкнуть, не то что выполнить свои же инициативы. Сидит и не вякает. Одно слово - презик. Презираю его!
viktoria | Виктория | 23.01.2012 17:34
Презирать легко - понять сложно. медведев - марионетка.....бездушный и безвольный слабак... Знает, что наказуемо.
Я не уверена, что медведев настолько глуп и не понял, что разрешив общественную экспертизу по ЮКОСу, откровенно не понимал, что он «творит». Ему бы сейчас идти до конца....поддержать оправдательный приговор. Многое бы ему простилось за это.
kovlarr | Лариса | 23.01.2012 19:04
Зачем пытаться понять Медведева? Следить за ходом его мысли - унизительное занятие. Все, баста. Смотрим по поступкам
viktoria | Виктория | 24.01.2012 08:05
Нет мыслей у медведева. Во всяком случае, своих собственных.
И с поступками он опоздал. Но один поступок...еще может успеть сделать, как самый настоящий президент.
bocharov074 | марат бочаров | 23.01.2012 12:21
Место держатель ничего не решает, а банда Путина и без экспертиз знает, что в отношении Михаила Ходорковского И Платона Лебедева совершено преступление. Но это им пофигу. До тех пор, пока Путин будет у власти, изменений в отношении Ходорковского и Лебедева ждать бесполезно.
nkaterli | Нина Катерли | 23.01.2012 12:33
Ничего он не будет решать без Путина. Дотянет до тех пор, пока тот придет к власти. А уж на того никакой надежды. Плевать они хотят на закон и на все экспертизы.
sssmac | sssmac | 24.01.2012 09:11
Ну вот и маски сброшены... И кто вспомнит его слова про законность, модернизацию и все что он там наотливал в "граните", когда даже на такую простую вещь как встреча с советом у него нет собственной воли... Позор!
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 23.01.2012 12:36
История России такова, что любые поспешные выводы и действия, необдуманные до мельчайших подробностей, могут привести к печальным последствиям. Друзья, единомышленники, обращаясь к вам, мне хочется сказать следующее; Президент России Медведев Дмитрия Анатольевич сделал немало для того, чтоб сдвинуть с места весь процесс в сторону права. Мы это можем наблюдать, хотя не все это видят по самым разным причинам. То, что общественная экспертиза состоялась - успех всех нас, кто был рядом и боролся со всем этим беззаконием. Такого безумства со стороны власти в отношении Конституции Российской федерации, всего российского законодательства и права, как такового ещё не совершал никто. Я молю Господа, что он дал возможность услышать мои молитвы и просьбы, как и многих из нас, чтоб Президент России одобрил проведение общественной экспертизы. На сегодня Доклад независимых экспертов - единственный и неоспоримый оправдательный приговор ЮКОС и МЕНАТЕП, а также всем сфабрикованным делам на деле ЮКОСа. Юристы меня должны понимать, что любая ошибка с нашей стороны, это 100 баллов мародёрам. Мы не можем себе этого позволить. Президентский Совет необходим, как орган, позволяющий аккумулировать самые важные идеи и вопросы связанные с его деятельностью, это уже очевидно. Но, формирование этого Совета я бы немного изменил. Всё-таки в нём должны работать профессионалы, а не преданные подданные. У Совета уже есть довольно большой опыт работы, но не хватает влияния и общественность значимости при отстаивании своей точки зрения. Я против того, что встречи Совета переносятся, но нужно учитывать и время сегодняшнее и сами процессы, которые происходят в России. Доклад находится у Президента, он его внимательно изучает, ибо этот доклад может стать началом новой большой реформы в судейской системе, ФСБ и прокуратуре, что вполне логично. Да и гражданский кодекс, как я думаю, необходимо пересматривать. Если в стране происходят такие преступления против личности, значит законы не работают, не исполняются, гражданская ответственность практически отсутствует, нет единения в обществе. Закон нужно уважать, соблюдать, чтить и жить по совести. Рич Ричмонд
Murzovka | Лидия | 23.01.2012 13:26
Уважаемый Ричмонд! Все оно так, да если бы Медведев шел на президенсткие выборы с надеждой продолжить начатые реформы, я м.б. за него проголосовала бы. А сейчас ситуация ясна: его просто задвинули в угол, и принимать какие-либо решения по выводам экспертизы просто некому. А Путин, придя к власти, судя по всему, так гайки закрутит, что про все экспертизы забудем, не то что на подобных форумах писать, на кухне станем шёпотом говорить, как раньше было...
aist11 | Вячеслав | 23.01.2012 15:40
Уважаемый Рич, я бы еще добавил "Свобода лучше несвободы"
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 24.01.2012 10:23
Согласен, но Свобода такая, какой она должна быть в демократической свободной стране, а не так, как в России сегодня, когда нам назначают президентов, губернаторов, потом губернаторские фильтры выдумывают, показывают то, что считают нежны и много чего ещё. Рич Ричмонд
Grrub | Grrub | 23.01.2012 12:40
Короче говоря, нам всем вполне отчетливо объяснили, что Совет по правам человека, равно как и все прочие советы при президенте, а также Общественная палата -- это заведения чисто декоративные. Пошедшие туда хорошие порядочные люди обречены заниматься мелочами, они реально делают добрые дела -- помогают попавшим в беду людям, но... до определенного уровня. Вместо того, чтобы бороться с порождающей беды для маленьких людей системой. Так что убиваются два зайца -- есть видимость заботы об организации гражданского общества с одной стороны, и сильные и порядочные политики выключены из оппозиции (они заняты реальным делом!) -- с другой. Однако дело и впрямь реальное. Если смириться и признать, что существующая власть со всеми ее уродствами -- это всерьез и надолго еще, то исправление локальных перегибов -- это хоть кое-что...
pashenko-ecolog | Pashenko-ecolog | 23.01.2012 12:48
тандем давно слинял - а вы всё там встречи организовываете - очнитесь, нас обокрали, ходорковсике и москали...
СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ: - просмотрев это, вова покинул страну в 23:50 московского... осталися только двойники
http://fotki.yandex.ru/users/pashenko-ecolog/album/131369/sl­ideshow/
Теперь пора на местах разобраться, почему 50% всяких начальниковцев только путины и ничего больше…
kiberigor | Игорь3 | 23.01.2012 13:13
как говорится, ждите, господа читатели и писатели. Ждите! ... лет через 7-8 будет вам ответ
goljuk | иван | 23.01.2012 13:30
Стыдно за того,кто что-то говорил о правовом нигилизме,о стране,бизнесе,ценностях, специалистах,модернизации...Говорящая голова,дезертир,сбежавший с поста за пол-года до смены караула.Ничего,кроме отвращения не вызывают обман и лицемерие первого лиуа государства.Вот ответ на вопрос,почему у нас такая правоохранительная система,система паханата,выстроенная под своего автора-ввп...Он,как теща,которой 92 говорит:"Не дождетесь...!" Убеждаюсь,что они правы...
lelya | Yevgenia | 23.01.2012 16:37
Почему вы считаете, что Медведев "сбежал с поста за пол-года"? Разве не был он все годы своего правления "говорящей головой"?Что изменилось в стране с его президентством?Росмотрите на экран телевизора: Медведев, сидящий во главе стола, а радом, за углом, хозяин, с сатанининской улыбочкой и с лицом палача. И на лице написано: "чтоб ни звука!"
Я заметила, что в новостях о Медведеве так, как будто его уже нет...и снова мысль: так его же и не было!
akk67 | Asya | 23.01.2012 13:47
Вспоминаются слова классика: "Мерзавцы правят страной". Что тут ещё скажешь.
STYX | Анатолий | 23.01.2012 14:09
Похоже что Медведеву просто запретили говорить о Ходорковском и Лебедеве.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 23.01.2012 14:36
"Эту серую гниль и коросту
Не возьмет никакая вода..."
Лучше, чем Дмитрий Быков об этой воровской власти - СЕРАЯ ГНИЛЬ - не скажешь.
Пальцем не шевельнёт она для построения нормального, современного, демократического государства. Но сколько сил, времени и народных денег тратит эта власть на обслуживание себя любимой, на своих бесчисленных лакеев, а главное, для незаконного удержания своего бесконтрольного, тошнотворного царствования. Вода гниль не смоет. Пора соскребать.
meteo594 | Алла Николаевна | 23.01.2012 17:50
Владимир Сергеевич, уважаемый! Чтобы пошевелить пальцем нужно уметь логически мыслить исходя из нравственно-человеческих, профессиональных качеств. Они не могут, не умеют, не дано им. Но у власти быть ой как хочется. Действуют по своим понятиям, не умея анализировать, сопостовлять, видеть перспективу, не любя свой народ, презирая умных талантливых, красивых. Умное руководство осуществляется как тонкая игра ума, умеющих думать, логически мыслить, видеть перспективу, и, наконец уважая свой народ. Ну не умеют, как не напрягаются и не привлекают "безчисленных лакеев и народных денег". Не понимают, что "любить себя не заставят" никаким образом.
admiralsib | admiralsib | 23.01.2012 14:39
Господа! Если Вас действительно волнует то, как скоро МБХ сможет оказаться "на воле", то подумайте лучше какие действия можно предпринять, чтобы выборы Президента состоялись в 2 тура.
Murzovka | Лидия | 23.01.2012 15:09
Последние новости: у Прохорова изберком подписные листы принял, т.к. количество нарушений составило менее 5%, а у Явлинского нашли аж 23%! и естественно, отказали в регистрации.
Яблоко намерено обжаловать отказ, заявив, что Прохоров был зарегистрирован кандидатом незаконно, т.к. не уложился в срок подачи документов.
Не знаю, кто уж там нынче "главный кукловод", но действует он в лучших традициях Макиавелли, Ришелье и Екатерины Медичи вместе взятых! расчитывая убрать ВСЕХ неугодных кандидатов: Мезенцева для того и выдвигали, чтоб Явлинскому компанию составить (объективно, мол,действуем, не только Явлинского не допустили, но и еще одного кандидата!), а Прохорова второй раз гнобить напрямую не стали - уберут руками разгневанных яблочников!
Вот и вся разблюдовка!
Ellen26 | Ellen Vetur | 23.01.2012 15:19
я существую на разных сайтах в инете,в реале общаюсь с людьми.Презрение и ненависть к власти растёт.Чтобы не делал режим-он прогнил и проваливается.Можно как угодно проводить выборы и переставлять фигуры,но рано или поздно люди будут выходить всё чаще и в большем составе.
Это шоу с выборами уже никто из вменяемых граждан-не воспринимает всерьёз.
Che | Юлия Ч. | 23.01.2012 16:39
Согласна.А выходить если не унижение, то обнищание и нужда заставят, которые протаскиваемое руководство очень скоро спровоцирует.
Murzovka | Лидия | 23.01.2012 16:43
Елена, все дело в том, что прогнивший режим чувствует себя вполне комфортно, ему наплевать на наши протесты и презрение, и не только наши, а всего мира!
И сколько бы мы не выходили на улицы, они продолжают гнуть свою линию по принципу: собака лает, а караван идет. А что касается шоу- так оно уже лет 15 обкатывается на телевидении всякими Домами-2, Малаховыми и проч, а после выявления наиболее удачных приемов зомбирования людей перенесено на политическую арену. И как ни странно, результаты-то налицо! В пользу организаторов шоу! Власть вполне устраивает выпускание пара на митингах, где всякие Ксюшки пытаются внушить, что Путину сейчас альтернативы нет, что он многое понял и готов измениться. И вот уже пошел разброд, а оппозиция занята междусобойчиком: кто из них более прав?! А Васька (пардон, ВВП!) тем временем слушает да ест, размышляя: ничего, перемелется- мука будет!
Я считаю, что если позволим нас провести на мякине на грядущих выборах - это конец, и никакие уличные протесты потом не помогут. Либо слишком велика будет их цена-кровь людей!
Ellen26 | Ellen Vetur | 23.01.2012 19:31
Ситуация развивается.
Власть продемонстрировала-что не собирается уходить и использует все методы по зомбированию тех кому на это ведётся.Таких не мало.Но больше всего недовольных ситуацией в стране.Задача людей адекватных разъяснять населению,что они в абсолютном дурмане.Фактами демонстрировать-что происходит с экономикой и др. отраслями.
Скорее всего ПУ состряпает себе выборы.Но это лишь ухудшить его ситуацию в дальнейшем.Люди не хотят его и это наглое навязывание только усилит отторжение народа от правящей банды.Выходить на митинги,поддерживать активность,не снижать-а наращивать её.По тому как будут развиваться события-ясно будет на что народ готов-чтоб избавится от ПУТИНЫ.Лично я уже на многое готова.Они меня задолбали.
deputat | Павел Вислогузов | 23.01.2012 21:31
Это ш о у нужно воспринимать всерьёз.Когда Билл Клинтон был избран Президентом США кто-то из старейших конгрессменов \ я - японский агент, и не обязан помнить кто в а м е р и к а н с к о м Конгрессе старейший конгрессмен! пусть "сидельцы" е щ ё раз улыбнутся!\ сказал: Этот п а ц а н...
На что ведущий заседание Конгресса жёстко его поправил:П р е з и д е н т Соединённых Штатов...
Это шоу гораздо серьёзней чем, д а ж е!, побоище 1993 года. Это - мирная смена власти.
Nicksher | Никшер | 23.01.2012 14:53
И после...тоже: им, просто, не очем говорить; разные уровни и задачи.
fsv | Сергей Фищенко | 23.01.2012 14:56
Вот ведь что особенн неприятно - так это то, что иногда становится нестерпимо стыдно за дела других. Просто стыдно - и все тут. У нанопрезика есть время туристом ездить в Иерихон, там на Богоявления окунаться в Иордан и по приезду откладывать (!!!) рассмотрение дела неправедно осужденных, поскольку-де "нет времени". И это - православный?! Бога побоялся бы...
Не могу комментировать это приличными словами. Просто очень-очень стыдно, и все тут.
vladimir_SPB | Владимир | 23.01.2012 15:51
Ну вот пусть Бог нанопрезика и хранит - в сухом темном месте, в деревянном ящике.
fsv | Сергей Фищенко | 23.01.2012 16:30
Ну у Господа для таких место, в общем, обозначено - ад называется. Он, по свидетельства немногих провидцев, и темное (ад - это "тьма"), и вполне сухое. Но непонятно, чего он так туда стремится - там что, медом намазано? или "причастие" выделениями альфагада так на них действует?
Меня просто потрясает - ну вот взял и поехал на Богоявление на Иордан - там, когда окунался, о чем думал? О том, как "лохов" под названием народ российский половчее развести? Тогда зачем ездил - чтобы в ад наверняка загреметь? Потому как после крещения Господь удалился в пустыню и там одержал духовную победу над злом, а этот - вернулся в Сочи и там начал разводки главредов "зловредных"?
Допросится он знамения, ох допросится... Но все равно - стыдно.
vladimir_SPB | Владимир | 23.01.2012 18:01
А разве кто-нибудь из наших шишек всерьез думает о вечном и душе? Из КПСС в РПЦ - не морщась. Тренд типа - со свечками постоять. "Фарисеи" - лицемеры?
На Иордане круто за казенный счет искупаться (сколько примерно стоит бюджету в кризисное время такая прогулка презика и компании?? сколько операций больным можно сделать на эти деньги, или домиков построить, или продуктов детям купить?) - лучше бы в Москву-реку залез. Больше бы уважения было.
Che | Юлия Ч. | 23.01.2012 16:32
Да какой он верующий!Похоже, для него все это на уровне веселого приключения и "на всякий случай".Поддерживает лубочный антураж.
fsv | Сергей Фищенко | 23.01.2012 23:08
Очень похоже... Ужасно стыдно за него. Все-таки какой-никакой, а президент России, страны с самой большой Православной церковью. И все у него "по-приколу": что часы попероводить (маленькие детки в темень в школу ходить должны из-за этого приколиста!), что с техосмотром поприкалываться, что в Иордане на Крещение искупнуться, что про МБ ляпнуть "для общества он совершенно не опасен!"...
viktoria | Виктория | 23.01.2012 17:46
В Нижегородской области замироточила икона Путина http://www.ridus.ru/news/18741/

Почему путин расходует деньги на церковь, отделенную от государства? Почему миллиарды уходят в доход церкви? Почему госбюджет в приоритет ставит церковь, но не детские сады, школы, больницы? Почему налоги распределяются, как хочется путину, но не так, как прописано в конституции? Почему нарушается Конституция?
Грехи замаливает? Тогда почему за счет детей, инвалидов, обреченных и налогоплательщиков?
fsv | Сергей Фищенко | 23.01.2012 23:01
Виктория, ну что Вы, право...
Я как прочел "замироточила икона путина", так и обмер. На иконах пишут лики только прославленных святых, исповедников, мучеников. Альфагад к ним никак не относится. Та "икона", о которой идет речь в сообщении - простая картинка у банальнейших сектантов. Что там мироточит и что источает - это надо еще проверить... Кстати, это чрезвычайно характерно, что появились секты, "исповедающие" "святость" альфагада - бесноватые без этого бохохульства (карикатуры на богослужения) и прямого нарушения первой заповеди (поклонения и служения только Господу Богу и никому другому!) обойтись никак не могут. И это весьма точно указывает на истинную природу той духовной силы, которой гад служит.
А вот про расходования альфагадом и госбюджетом "денег на церковь" я впервые слышу. Какой именно храм был заложен на выделенные им "бабки" и когда и в честь кого освящен? Я такого не знаю и о таком не слыхал. Это в принципе невозможно. Другая у него природа - он не может никак быть причастен к созданию святого, а только к попытке осквернения. Если у вас есть иная информация - укажите, сделайте милость.
Те приходы, про которые я знаю достоверно (местоположение - Москва, Коломна, Смоленск), ничего ни от бюджета, ни от какой из "властишек" не получают, а живут практически полностью на пожертвования и чуть-чуть - на продаже через церковные лавки. А вот налоги - платят :-) И, разумеется, огромная социальная работа с детьми, стариками, бездомными там тоже - на частные пожертвования. Что, по моему, абсолютно правильно.
С уважением, Сергей.
viktoria | Виктория | 24.01.2012 09:34
http://www.rfi.fr/acturu/articles/117/article_4129.asp Путин и церковь: казенное православие?
http://inosmi.ru/politic/20110425/168770353.html Русская церковь не забудет щедрость Путина
http://www.atheism.ru/library/adrian_1.phtml Нечестивый союз православной церкви с Путиным

путин не способен к созиданию, увы....
Речь идет о финансовой поддержке, которая не афишируется.
fsv | Сергей Фищенко | 24.01.2012 12:22
Виктория, никак не могу принять Ваши ссылки в качестве доказательства чего-либо, кроме тезиса о том, что все авторы упомянутыех ссылок, как и я с Вами, не любят путина.
Однако, это не делает их компетентными в вопросах непростых отношений государства и РПЦ. Хотя бы одни только 1) утверждение о "презенте" путиныным РПЦ суммы в 700 млрд. долларов во второй ссылке или 2) очень смешной рассказ о "предсказательнице и целительнице Варваре" в третьей мне очень многое говорят об астрономическом расстоянии авторов от предмета их интереса.
Но нам с Вами совершенно нет нужды спорить об авторах. Давайте сделаем следующее - Вы посещаете пять любых служб в любом православном храме по Вашему выбору и если найдете там хоть какую-нибудь пропаганду хоть за путина, хоть против него -тогда я после проверки публично признаю Вашу правоту.
Сразу открою маленький секрет: в Православии главой церкви является никакой не Патриарх (хоть Московский, хоть Вселенский - он же Константинопольский), а Христос, и поэтому сказанные Им слова «Воздатите кесарева кесареви и божия богови» (Мф. 22, 15-21) воспринимаются любым священником абсолютно буквально и абсолютно серьезно как непреложное руководство к действию. И никакой другой священник или епископ, как бы высоко он не стоял в церковной иерархии, отменить этого правила никак не может. Так что "покупать" священников или епископов православных церквей - абсолютно пустое заняти :-) Вот у наших братьев римско-католической церкви, не говоря уж о разных там евангелистах, пятидесятниках и прочая такая "покупка" могла бы иметь смысл. Или Вы полагаете, никто не пробовал? Очень даже пробовали и очень многие "умники" - от Петра до Хрущева - и ничегошеньки не получилось. И не получится.
Церковь ведет борьбу за спасение людей с изначаным, вселенским злом, маленькой частью которого являются "художества" "нашего" альфагаденыша. Неужели Вы полагаете, что Христос, прости Господи, устояв перед искушениями самого сатаны и пройдя после крестной смерти ад и победив его, перед каким-то путяшкой склонится? Или Вы считаете Русскую Православную церковь лишенной Благодати? Если так, то совершенно напрасно.
viktoria | Виктория | 24.01.2012 18:59
Сережа,
Я не юрист, я - экономист. Добыча доказательной базы – не моя стезя.
Ссылки показались мне любопытными, я не жадная – поделилась.
Путина не люблю, верно... Есть мужчины много достойнее, например – М.ХОДОРКОВСКИЙ.
Спорить с вами не стану. Из-за путина? Он того не заслуживает.
И речь не о путинской пропаганде–«за» или «против»(прости,Господи!)Речь о деньгах и путине.
Я верю в Бога, но не в церковь, потому в храмах бываю крайне редко. Причины имеются.
Короче, в церковь не пойду. Я не против церквей – я против путинского произвола.

http://kcooss.livejournal.com/233775.html
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2011/04/29/n_1816961.shtml
fsv | Сергей Фищенко | 24.01.2012 22:40
Виктория, от храма людей отталкивает великое множество причин, а притягивает одна лишь Благодать. Надеюсь, и Вас это не минует, всему свое время.
Вы мне простите великодушно мою горячность, может быть, вполне излишнюю, но вот никак не могу сдержаться, когда в одну кучу мешают и церковь, и вихляния альфагада. Все-таки это очень разные, абсолютно несопоставимые ни по масштабам, ни по характеру вещи, к тому же стоящие по совершенно разным сторонам. Мало ли какая сволочь и возле храмов, и внутри вертится - Господь пожелал придти спасать именно грешников, а не праведников (их спасать и не нужно :-) ) - церкви это никогда не мешало и не помешает.
Ваши же ссылки лучше всего иллюстрирует известная пословица: "заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет". Ну чего от них еще ждать?
С уважением, Сергей.
P.S. Я тоже никакой не юрист, а обычный менеджер.
viktoria | Виктория | 25.01.2012 11:45
Не спорю.Согласна.
Мужчина всегда прав.
:-)
Che | Юлия Ч. | 24.01.2012 12:06
Виктория, Вы об ЭТОЙ "церкви" говорите? Не удивлюсь, если он действительно на нее тратится. По крайней мере не возражает!

«Апостольская церковь Путина» под Нижним Новгородом объявила премьера реинкарнацией князя Владимира, крестившего Русь: «Теперь Владимиру Владимировичу предстоит заново покрестить нашу языческую страну». Икона «президента былого и грядущего» в церкви Большой Ельни мироточит, исцеляет от цирроза печени, наркомании, бесплодия и «опухоли головного мозга». По крайне мере, так утверждает матушка Фотинья, на которую озарение о мистической роли Владимира Путина снизошло в результате судимости за многомиллионные хищения на Горьковской железной дороге. ... http://www.nr2.ru/society/368913.html
fsv | Сергей Фищенко | 24.01.2012 12:26
Ну очень характерен генезис у "матушки" - под стать ее кумиру :-)))) Интересно взгянуть на состав "мира"... Боюсь даже предположить что там истекает, если одновременно от бесплодия, цирроза и наркомании "лечит"...
Ellen26 | Ellen Vetur | 23.01.2012 14:58
Какие такие у Медведева дела,что нет пару часов прийти на запланированную встречу с "Советом по ГР и ПЧ"??????
Это показательное игнорирование людей,уполномоченных обществом следить за правопорядком в стране.
Власть не способна ничего открыто решать и сама себя закапывает таким поведением.
bui | Игорь | 23.01.2012 15:45
Одно слово Айфончик, глючит.
nataliya_dv | Наташа | 23.01.2012 15:58
Эмоции льютя матом.
nataliya_dv | Наташа | 23.01.2012 16:00
"Дмитрий Медведев не будет советоваться о Ходорковском до выборов"....сколько еще позора взвалит себе на голову этот человек?
Che | Юлия Ч. | 23.01.2012 16:08
Ну вот, показал кукленок-"либерал" свое истинное обличье. Плевать он хотел на права человека и советы по ним. За МБХ плутин ему давно шею намылил.Теперь в кустах отсиживается,пока шеф поляну зачищает от последнего чужеродного элемента.Плохо дело, потому что народа они совершенно не поняли и выбирают наихудший для страны и для себя лично вариант.
ikrabtri | Ирина К. | 23.01.2012 16:22
Интересно, если сейчас, находясь на своем посту, господин Медведев уже абсолютно не состоятелен, то кто и по каким вопросам будет советоваться с господином Медведев после выборов?
korneeva1960 | Ольга | 23.01.2012 16:26
Медведева я понимаю,это-мальчик подросток,который случайно оказался на должности доцента,а потом на должности президента.Ему бы танцевать где нибудь под "American boy",вот и потанцевал-вся страна смеётся,вся молодёжь смеётся.Ему это видимо понравилось,и он станцевал ещё раз теперь ещё и хлопая в ладоши.
Посмотрите на методику принятия решения:мальчик подросток и это не просто слова.Прочитайте мои книги:я сслово не скажу не обосновывая его хоть чем-то,там масса сносок.Если я что-то говорю,имейте ввиду,у меня столько оснований это сказать ещё более резко,я просто смягчаю,всё что я говорю.И я мог бы ещё более резко сказать о них,я их вообще не считаю людьми.Для меня это объект научного исследования.Я бы с удовольствием бы их исследовал в психологической лаборатории,потому что занять такую должность и так себя вести у меня не укладывается в голове.
Доктор юридических наук ВА Томсинов,(лекция в МГУ юрфак)полная лекция на сайте devo4ka-e.livejournal.com
inbor | boris | 23.01.2012 17:00
наглые ничтожества
aist11 | Вячеслав | 23.01.2012 17:19
Пары юристов – Медведев и Лахтин; Путин и Данилкин; Сечин и Ибрагимова. Чего больше: различий или сходства?
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 23.01.2012 17:30
Хочу задать сакраментальный вопрос Медведеву: Вам не стыдно?
Petr | Петр | 23.01.2012 20:36
В компании этих существ таких понятий нет. Возможно, что мы имеем дело с зомби переодетыми в человечески шкуры и одежды.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.01.2012 16:12
А Вы знаете, мне порою кажется, что Медведев зомбирован или находится под гипнозом. Не зря же у них с Путиным одна интонация речи и голоса похожие. Если не видеть, кто говорит, можно вполне спутать.
ABF_36 | Boris | 23.01.2012 18:20
Медведев согласен войти в историю в качестве болванчика в руках ВВП. Трусостью только можно объяснить его безволие в сохранени элементарной гражданственности и поддержании фамильной чести/гордости! А у него было столько возможностей для прославления своей фамилии и беспримерной гордости своих потомков! Увы, увы.....
Irina | Serafim1410 | 23.01.2012 19:28
...................... слов нет. Зато есть эмоции
ereree | Александр | 23.01.2012 20:08
он что просто зассал чтоли?
deputat | Павел Вислогузов | 23.01.2012 21:13
Каков Совет, такова и реакция. В России много неработающих инструментов, как у плохого слесаря - ржавеют в верстаке...
luch | karerina | 23.01.2012 21:58
Чтобы Пу не прошёл в первом туре надо все голоса отдать ПРОХОРОВу.
Если распыляться и голосовать за ЗЮ, то во втором может ЗЮ и победить.
ТОлько максимально голосуя за ПРОХОРОВА можно отстранить ПУ.
Зачем власть отдавать ЗЮ- у него нет новых идей и быть не может ,к тому же СТАРЫЙ уже.
ПРОхоров сыведет страну на нужные рельсы . ГОЛОСУЙте.
vlad | vlad | 24.01.2012 01:27
см. http://newtimes.ru/articles/detail/47892?sphrase_id=441572
sssmac | sssmac | 24.01.2012 09:21
Ага, Прохеров конечно выведет прямо в Куршавель. Не смешите. Из всех неприемлимых кандидатов допущенных до выборов наименее противный для меня Миронов. Так что пусть каждый голосует как ему подсказывает собственная голова, а не страсти-мордасти от разгоряченных голов. Миронов хотя бы согласен быть техническим президентом первые два года и уйти в отставку для назначения новых честных выборов. Товарищ ЗЮ в случае победы будет делить собственность и строить очередной советский застенок в РФ. На фига нам президенты авторитарного типа? Мало Пу? Нужен сталинист ЗЮ? Или невменяемый Жирик? Прохеров с его 60-часовой рабочей неделей, чтобы мы употели за 5 копеек как китайцы? Нет уж на фиг! Сами голосуйте за Прохерова, чей моральный облик ниже уровня городской канализации.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 24.01.2012 16:06
Господи, сколько можно судить по газетнвм заголовкам желтой прессы. Вы сами=то знаете Трудовой кодекс РФ? "Не читал, но осуждаю" - так?. Он этого не предлагал лично. "Моральный облик"?. А, Вы, по-видимому ангел во плоти. В нашем ханжеском обществе обличать человека в грехах, которых он фактически не совершал, в том чего ему приписывают, но не хотят разобраться где истина, а где ложь для "красного словца", это и есть аморально. Не голосуйте, только зачем так уничижительно коверкать фамилию?
Murzovka | Лидия | 25.01.2012 11:13
Наталья Ивановна! поддерживаю Вас полностью.
А г-ну sssmas можно ответить: не судите-да не судимы будете. Тем более основываясь на сплетнях желтой прессы. Да поймет ли он? По его комменту-видать сову по полету.
1938 | alla | 24.01.2012 09:27
я за прохорова!! мои коллеги, друзья, за прохорова!!!! дай БОГ чтобы он нас только не подвел !!!! и не отдал свои голоса...... не на что не поменял...., как это делалось десятилетиями!! алла москва
Olgica | Ольгица | 23.01.2012 22:48
Ну вы все, право, как дети.
медведев поиграл в собственную независимость, попросив независимую экспертизу...
ВСЁ. на этом его независимость закончилась, а уж получив отчёт, жалкий (не мое определение - сугубо твиттер выдает) перепугался сам, уже и старший брат не нужен был... понятно, что шагов в этом направлении от недопрезика ждать не стоит. Кстати, мне всегда были непонятны упования на него.
У путина - как всегда было ясно, такая личная неприязнь, что кушать не может...
Так что доклад - только для Страсбурга и вменяемых людей - их с каждыми днём в России становится больше, и это не иллюзия, а констатация факта.
Жаль, что в судьбе МБХ и ПЛЛ это мало меняет, а сколько ещё людей невинно осуждённых ждёт перемен...
Вы, призывающие голосовать за папу ЗЮ думаете, что он что-то поправит?
Наивные, он прекрасно чувствует себя в думке, ему не хочется быть президентом, да и не знает он, что делать в случае избрания. Он скорее всех самого себя сольёт.
Далее. Кто вообще вам всем сказал, что будет второй тур?
Для путина второй тур - однозначное поражение. Вы все думаете, что он вместе с чуровым это допустят?
Понятное дело, что всё будет проведено с нарушениями и подтасовками, без этого никак...
И я очень боюсь, что общество и это проглотит.
Извините уж, но для таких пессимистических прогнозов у меня есть основания.
aa-svinin | Михайлов Ярослав Алексеевич | 23.01.2012 22:53
предлагаю всем завалить суды жалобами на действия и бездействие власти.....по любому поводу можно писать- был о бы желание- причину всегда найти можно. беспредела на местах хватает. См. сайт http://pravo-zakon.jimdo.com
nina | нина | 23.01.2012 23:10
Какой стыд, ужас. Позорище г-н медведев. Как можно после таких мерзких действий появляться на экранах ТВ и еще что-то там говорить с умным видом. Стыдно за Россию и за того, что якобы называется президента.
marolina55555 | Людмила | 24.01.2012 00:26
Выходите на шествие 4 февраля, берите с собой знакомых, родственников. Власть, а это Путин (а не Медведев, слишком много вы о нем говорите, это пешка). Медведев н и ч е г о не решает без Путина! Не занимайтесь этой глупой писаниной, а выходите на митинги, как это делает мать Ходорковского, с плакатами. Ходорковского выпустят, если нас будет много,если изменится политическая ситуация - власть в стране. Идите наблюдателями. Ходорковский выйдет тогда, если под Путлером будет шататься земля. Я лично пойду на шествие с плакатом: "Свободу Ходорковскому и всем политзэекам!" и "Путин - ответишь за Юкос!" Мать Ходорковского ходит на митинги, она держала плакат, присоединяйтесь к ней. Вот это будет реальная помощь. В бла-бла-бла не поможет.
olushka05 | Ольга Б. | 24.01.2012 01:28
Слабак этот Медведев. До чего же незавидную роль в истории он выбрал.
Никакого достоинства!
Сидит, видимо, и подсчитывает дни до окончания своего срока.
И он думает о премьерстве? Может быть, Путин, удержав свое слово, ненадолго предоставит ему этот пост...
Клоуны!
mila51 | Людмила | 24.01.2012 08:26
Ходорковского пора освободить, считает Кудрин
.24 января 2012 года 04:19 версия для печати

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Экс-министр финансов Алексей Кудрин считает, что бывшего главу НК "ЮКОС" Михаила Ходорковского уже пора освободить из тюрьмы, и не исключает, что это произойдет.

"Я думаю, что понесенное уже наказание и сомнение, которое высказывают ряд адвокатов, - серьезное основание. Может быть, освободят", - сказал А.Кудрин в эфире программы "Познер" на Первом канале в ночь на вторник.

Так экс-министр ответил на вопрос, что бы он сказал, если бы президент сегодня спросил его совета, освободить ли из тюрьмы М.Ходорковского.

Смотрите оригинал материала на http://interfax.ru/politics/news.asp?id=227273
Вот они все с...и,все все понимают, а какого-то мерзкого гномика все боятся.Это же надо им всем иметь такое досье. Коль так-пусть бы по методу Берия.
vladimir_SPB | Владимир | 24.01.2012 11:54
В "лихие 90-е" было выражение "засунь язык в ж..." (в смысле - молчи), такое впечатление, что наш презик засунул с испуга в ж... всю свою голову. Ну нельзя Главе государства, гаранту прав и свобод и пр.и пр., получив обоснованный доклад об очевидных нарушениях, имеющих "широкий общественный резонанс", в течение месяца не делать ничего. Ни заявлений публичных, ни поручений внятных. Зачем тогда спрашивали экспертов?
А вообще про любую деятельность наших шишек подходит еще одна старая поговорка: "Оборс..ся? Фигня, первый раз, что ли?".
SMS-M | Марат | 24.01.2012 12:06
Под Курском соловьи поют,
В Москве зады начальству лижут,
Я Родину свою люблю,
А государство ненавижу
lav35 | Виталий | 24.01.2012 13:32
Хрен они положили на все ваши советы. А что по экологии можно решать? При тех нормативах, которые приняты и запутаны до безобразия-ничего!
n_alekhin | Николай | 24.01.2012 18:52
Какой коментарий? Мне трудно назвать эту пакость, т.е. отношение якобы президента, к мнению авторитетнейших ученых. Если у этого, якобы президента, нет времени ознакомиться с мнением умных людей, то пусть он сидит в "штаниках" в твитере и продолжает "делать вид", что он что-то может.
Стыдно за страну!
Николай.
baMashka | Марина Драченко | 24.01.2012 20:08
Президентский совет по правам человека - должны бы нам показывать пример принципиальности, достоинства и смелости. Им плюют в лицо, голову морочат, как последним лохам, а они смиренно утираются. После третьего переноса"(фактически - отказа) президента с ними встретиться должны были все до одного подать заявления об уходе из этого декоративного органа - это было бы весомой поддержкой протестующим.
annairam | ANNAIRAM | 24.01.2012 20:39
Вот это действительно - НАГЛОСТЬ!!! Сажать без оснований и с позорными, тупыми обвинениями - пожалуйста! А отвечать за весь этот бред - конечно, кто же теперь захочет???
vladimir_SPB | Владимир | 25.01.2012 13:21
Блин, правозащитники будут говорить об экологии, экологи - о правах, президент будет с умным видом не делать ни хрена...
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта