СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
1718
2324
29 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
29.12.2011 г.

Приятные хлопоты вокруг бывших активов ЮКОСа

"Газета.ru", 29.12.2011

Ведущие банки России Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк выделят 120 млрд рублей компании «Северэнергия» для разработки газовых месторождений ЮКОСа, пишет газета «Ведомости».

По данным газеты синдицированный кредит (кредит, предоставляемый несколькими кредиторами одному заемщику – прим. «Газеты.Ru») будет выдан на семь лет. Доля Сбербанка составит 50%, ВТБ – 30%, Газпромбанка – 20%. Это подтвердили менеджеры двух из этих трех банков. Сделка пока не оформлена, банки завершают внутренние процедуры, уточнил один из них, сообщают «Ведомости».

Всего для освоения участков компании «Северэнергия» предстоит вложить 242 млрд рублей до 2020 года, сообщал недавно «Новатэк».

51% компании «Северэнергия» в равных долях контролируют «Газпромнефть» и «Новатэк», оставшееся – у итальянских Eni и Enel. Компания владеет бывшими активами ЮКОСа: итальянские компании купили их вместе с 20% акций «Газпромнефти» при банкротстве компании в 2007 году, а потом перепродали «Газпрому».




Комментарии
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 29.12.2011 16:13
Господи, сколько же их развелось - алчных до ворованого добра глистов удава!
Марина Филипповна Ходорковская абсолютно права: «ОПГ разграбившая ЮКОС - на нары!»
viktoria | Виктория | 04.01.2012 14:07
Поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!
elaneil | Elana | 29.12.2011 16:22
Немудрено! А сколько Путин вытрясет с этих банков, когда придется платить миноритариям ЮКОСа около 100 млрд. баксов?
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 29.12.2011 16:23
Воистину приятные новости!
konsta_nv | Елена | 29.12.2011 16:43
Не совсем понимаю, объясните пожалуйста Рич обычному обывателю, в чем же новости хороши?
nataliya_dv | Наташа | 30.12.2011 06:33
Рич...Юридически компания "Юкос" не существует? или я что то не поняла??
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 30.12.2011 10:54
Это временное явление, "ЮКОС", окроплён уже слезой Птицы Феникс, и будет возрождён. Другого победного завершения всего этого безумия я не вижу. Рич Ричмонд
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 29.12.2011 17:18
Декабрь месяц 2011 года радует нас приятными новостями и хлопотами.

Как-то вдруг и сразу Владимир Путин обрушился на коррупцию – и не дробью, не по мелочам, а главным калибром и по штабам. Впору возликовать. Вот как отозвались наши Болотные хлопоты. Двенадцать лет Путин лично отлаживал надежную машину государственного воровства. Двенадцать лет вел кооператив «Озеро» от миллиарда к миллиарду. И вот — на тебе. Терпение ли оборвалось, прозрение ли снизошло. Целительно ли сказались надвигающиеся выборы? Свист ли спортивных трибун пробудил прозрение или белая ленточка на лацкане досужего гуляки, так похожая на нечто приятное, но полузабытое? То нам не ведомо. Но известен результат: перед каждым из нас, перед всем миром распахнулась картина воровства воистину мефистофелевская.
lavsel | Сергей | 29.12.2011 21:47
Как живописно, но как точно!
Чем-то напомнило, как зарвавшийся в своём единовластии МАО ЦЗЕ ДУН,
в предчувствии опасности от своего ближайшего окружения, начал сокрушать его, использовав молодых недоумков, "хунвейбинов", призвав их открывать "огонь по штабам"...
Результат был жуткий! Вычистили всё вокруг: культуру, науку...
Но потом...и сама вся эта молодёжь "сгорела" в ссылках и тюрьмах!!!
(Очень похоже на предстоящую судьбу "наших", "сталь" и пр.)

Прижарило! Прижарило здорово!
Сергей Львович.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.12.2011 13:42
Прижарило!
Последняя серия карикатур Андрея Бильжо, посвящена, по – сути, дряхлеющему удаву с ботоксом, путающему белую ленточку с презервативом и занимающимся по старой памяти прослушками. Это действительно смешно и смертельно опасно для, как теперь выясняется, просто большого глиста, которого мы,по недоразумению, считали удавом.

С наступающим, дорогой Сергей Львович! Пусть год дракона воплотит в жизнь наши самые заветные надежды, которые нас объединяют.
Здоровья, бодрости и удач Вам и Вашим близим.
Обнимаю, В.С.
Smershmen | Анатолий | 30.12.2011 07:07
Аппетит приходит во время еды....А аппетиты у нашей власти сами знаете какие.
admiralsib | admiralsib | 29.12.2011 17:44
Игры умирающей системы....
HZEJNQxK | Татьяна | 29.12.2011 19:03
Хорошо устроился господин греф пенсионерам по долгосрочным вкладам платит 5%,а на их деньги
кредитует аж на 50%.Да! пустили козла в огород.Татьяна.
COO8TAY | Саяна | 29.12.2011 22:52
Сообразили, что РАБОТАТЬ С ЮКОСом БЕСПРОИГРЫШНАЯ ЛОТЕРЕЯ!
ЮКОС ВСЕГДА ПРАВ!!!
kbrjycnfynby | Константин | 30.12.2011 06:57
Думаю, что это не ноу-хау в переделе частной собственности. Надеюсь это не финал фильма ЮКОС и Ходорковский. Было время разбрасывать камни, наступит время их собирать. А юридические основания всегда найдутся, в конце концов можно подумать и о Итальянской экономики, раз мы становимся зависим и от этой макаронной державы. Думаю ничего не потерянно. Господь дал время отдышаться, проверить друзей, переоценить мораль. Сейчас время работает на вас, Уважаемый МБХ. Удачи а НОВОМ Году !
Che | Юлия Ч. | 30.12.2011 11:15
Что ж, государство заботится о будущем. Ведь никаких других доходных отраслей наша экономика не имеет и, судя по всему, не планирует иметь. Стабильность, однако.
blagonull | evgenii | 30.12.2011 12:31
Я не специалист по воровству,но предполагаю ,что ОПГ делает все ,чтобы Ходорковский и Лебедев выйдя на свободу /если это состоится/ не нашли КОНЦЫ своей /моей/ компании."РОСНЕФТЬ " ОНИ тоже прихватят так ,что мои акции /имею в виду акции "ЮКОС-а"/ окажутся на Марсе или на Юпитере.У власти нет ЛИЦА мы имеем дело с шайкой преступников.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 30.12.2011 17:06
!!!
tania | Tatiana | 31.12.2011 00:46
Концы любого воровства всегда можно найти, были бы возможности и желание. Я думаю, Платон Леонидович сделал бы это очень быстро.
Komar | Комаров Александр | 30.12.2011 20:50
Вообще не весело Юкос сел время в России остановилось!
nataliya_dv | Наташа | 09.01.2012 17:06
Господи...Ну объясните мне, на простом доступном русском языке, объясните МНЕ на пальцах-в чем радость данной новости???
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта