СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
151718
2324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
15.12.2011 г.

«Дело Ходорковского в свете сегодняшних событий и в исторической перспективе»

Эхо Москвы в Томскe, 14.12.2011

Круглый стол на тему: «Дело Ходорковского в свете сегодняшних событий и в исторической перспективе» прошел сегодня в томском офисе движения «Солидарность».

Тема Ходорковского еще долго будет сохранять актуальность, заметил нашей радиостанции модератор дискуссии, преподаватель ТГУ Алексей Бочаров.

А. Бочаров: «Эта тематика будет актуальна, по моему мнению, до тех пор, пока, во-первых, Михаил Ходорковский не будет освобожден, а, во-вторых, пока не будут подведены все итоги. И еще самое главное, пока общество и суд истории не сделают из этого последние выводы. Это событие имеет историческое значение – какую роль возможно призван сыграть Ходорковский и все, кто вместе с ним пострадал? Не исключено – по крайней мере, я в этом уверен – встанет вопрос, чтобы Михаил Ходорковский и все фигуранты по делу «Юкоса» станут свидетелями на другом процессе».

В обсуждении приняли участие активисты «Солидарности», представители Комитета гражданской поддержки Ходорковского и общества «Мемориал».




Комментарии
ppzabelinse | Евгений Семёнович | 15.12.2011 13:21
ВЫ ПРАВЫ УВАЖАЕМЫЙ А.БОЧАРОВ. ПРОЦЕСС НУЖЕН, ЧТОБЫ НЕ ПОВТОРЯЛОСЬ В ДАЛЬНЕЙШЕМ!!!
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.12.2011 13:44
Эхо Москвы. 15.12.11.: "Заявление Михаила Прохорова о намерении помиловать Ходорковского в случае победы на выборах, привлекло к новому кандидату в президенты РФ дополнительное внимание со стороны западных наблюдателей".

И, несомненно, добавит ему сторонников В России.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.12.2011 08:30
Хотелось бы....ох, как....
DaryaYaroslavl | Дарья | 16.12.2011 19:26
Да не освободит он Михаила Борисовича. Освобождение Его, на данный момент, только в руках путина
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.12.2011 14:28
А. Бочаров:"Не исключено – по крайней мере, я в этом уверен – встанет вопрос, чтобы Михаил Ходорковский и все фигуранты по делу «Юкоса» станут свидетелями на другом процессе».

Только такой процесс над властными жуликами, прикарманившими процветающую нефтяную компанию, и возвращение ЮКОСа его законным владельцам поставят окончательную точку в крупнейшей афёре и преступлении путинского режима. Иначе закон и справедливость не восторжествуют. А ведь мы все хотим этого.
al-ra | Митин | 15.12.2011 15:06
Прохоров пообещал, смешно, правда смешно, а что он пообщал ВВП выдвигая свою кандидатуру в Президенты, наверно то, что и ВВП бывшему до него президенту. Все это мерзко и пакастно, нас просто считают за идиотов.
Y2kota1sobaka | Igor | 15.12.2011 18:20
Ссылочкой поделитесь.Что именно пообещал?
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.12.2011 08:30
Вы при обещании присутствовали?
Тогда поподробнее, плиз....

И Вы не считайте нас за идиотов.
Che | Юлия Ч. | 15.12.2011 15:58
Если о деле Ходорковского уже говорят в "исторической перспективе", а люди между тем сидят, если об этом снимают фильмы, получающие престижные награды, а люди все еще сидят, если это дело занесут в учебники, а Ходорковский будет продолжать сидеть,я, пожалуй, поверю, что путин явился к нам из параллельного мира.
lavsel | Сергей | 15.12.2011 16:33
"...встанет вопрос, чтобы Михаил Ходорковский и все фигуранты по делу «Юкоса» станут свидетелями на другом процессе».

Это считаю главным ожиданием для всей страны, иначе при каждой новой смене власти будем срываться в "старую колею" властной вседозволенности!
Сергей Львович.
Y2kota1sobaka | Igor | 15.12.2011 18:24
Да на Прохорова сейчас ведрами лить начнут - политика.А Ройзман хороший человек что бы там не болтали.И люди в Екатеринбурге его знают.Судите по делам.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 16.12.2011 08:33
Точно, начнут лить.
И грязи , и патоки, которая в устах некоторых хуже грязи.....
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.12.2011 19:10
Ура! Сегежский суд признал незаконным выговор Михаилу Ходорковскому за самовольное оставление рабочего места. Это и эхо митинга на Болотной площади.
Правду и право на демократию надо отстаивать. Иначе бандиты и людоеды будут устанавливать в стране свои бандитские и людоедские порядки.
korneeva1960 | Ольга | 15.12.2011 19:44
Сегодня я ознакомилась с выступлением путина,вопрос о освобождении Ходорковского я задавала сегодня утром,видно подобных вопросов было много,и он ответил если я буду президентом,а он уверен на 100%,и если Ходорковски напишет о помиловании,то освобожу,а митинги назвал про плаченные оппозицией,а в ленточках узрел средство предохранения,от СПИДа,законченный хам упиваются собственным ничтожеством
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 15.12.2011 21:53
Правильно, уважаемая Ольга! путин - самый настоящий хам. И чего нам всем ждать от него? Только оскорблений!
Tatiana | Татьяна Романова | 16.12.2011 02:27
Путин продемонстрировал такое дремучее презрительное отношение к народу! Ну что ж, тем лучше - больше людей раскроют свои глаза на его сущность.
lavsel | Сергей | 16.12.2011 11:17
Каждый видит то, что он хочет и может увидеть!
Если нацлидеру мерещатся в белых ленточках использованные контрацептивы, то тут уж ничего не поделаешь и не исправишь!
Таков уровень развития нашего избранника, претендующего на ещё одно(а может и более) царствие...Тогда уж он "будет иметь" свой народец, безо всяких предохранений и предосторожностей... С простецкими манерами распоясовшегося галерного раба, дорвавшегося до штурвала.
Похоже, что мы достойны этого, раз всё это воспринимаем, как должное!!!
Если мы не хотим этого, то остаётся нам...
выходить на Проспект Сахарова, 24-го декабря и поудивляться вместе!!!
До встречи,
Сергей Львович.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта