СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
71011
121718
2324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
12.12.2011 г.

Cудья Ишмуратова «не заметила», не поняла, демонстративно отвернулась

Обжалование хамовнического приговора продолжается: защита Платона Лебедева добивается от председателя Мосгорсуда возбуждения надзорного производства (надзорная жалоба подана сегодня). Адвокаты Михаила Ходорковского передали свою жалобу в Мосгорсуд 28 ноября.




Комментарии
fsv | Сергей Фищенко | 12.12.2011 16:46
Хорошо, но - длинновато.
Но все равно читаешь - как бокал хорошего коньяка смакуешь. Классная работа и классно написано.
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 12.12.2011 17:03
"ЮКОС" будет восстановлен, ЭТО Я ДАЖЕ НЕ ОБСУЖДАЮ. Мы обязаны всё восстановить и приумножить, чтоб все видели, что мы честные, открытые и это наш выбор. мы от него не отказываемся. Рич Ричмонд
nataliya_dv | Наташа | 13.12.2011 06:52
Будет! При другой власти.
HZEJNQxK | Татьяна | 12.12.2011 17:40
Уже всему миру понятно,что Платон Леонидович Лебедев и Михаил Борисович Ходорковский должны
быть на свободе,так что осталось нашим судьям до этого додуматься,а после митинга на Болотной
площади они должны ОЧЕНЬ задуматься,что путин не вечен,А ЧТО ПОТОМ? Татьяна
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 12.12.2011 17:57
Мечта гулящей женщины - выйти замуж за слепоглухонемого капитана дальнего плавания. Мечта председателя мосегорсуда - слепоглухонемые судьи, реагирующие на палку и миску. И эта мечта в незаконном деле ЮКОСа воплощена.
1950 | viliam | 12.12.2011 20:43
Господин Демченко! Читаю ваши посты и не могу с Вами не согласится. С начала процесса слежу за тем беспределом, что происходил и происходит. Рад был бы видеть МБХ президентом России, а ПЛЛ министром финансов. Премьера они нашли бы сами.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 12.12.2011 20:59
Яшин и Навальный пожаловались на арест в Страсбург
http://lenta.ru/news/2011/12/12/court/

Система продолжает издеваться над людьми. На месте президента - пустота.
Медведев продолжает отливаться в граните. Что Данилкин, что Егорова, что все остальные многозначительные лица. Песков врет про 0,5%. "Наши" что то изображают на Манежной.Сорока минут не продержались. И весь мир это видит.

В число оснований для подачи жалобы попали: незаконное задержание, препятствия для общения с адвокатами, помещение в ничем не оборудованные металлические клетки без спальных мест, пищи и воды, судебное разбирательство с явным обвинительным уклоном, проходившее вопреки принципу равенства сторон при полном игнорировании свидетельств в пользу Навального и Яшина.

"Суд необоснованно отказался исследовать и приобщить видеоматериалы, свидетельствующие об их невиновности и доказывающие лживость показаний сотрудников полиции. Административные дела заявителей были рассмотрены судьями, известными своим жестоким обращением с оппозиционными деятелями", - говорится в заявлении.

Список оснований для жалобы подытоживается тем, что Яшин и Навальный были помещены под стражу на 15 суток "исключительно на основании лживых показаний сотрудников полиции и сфальсифицированных материалов административных дел".
anatoliy_pipa | Анатолий | 12.12.2011 20:34
Т.н. судья игнорирует не только УК и УПК, но и здравый смысл. Хотя что можно спрашивать со статистов. Просто пройден с огромной задержкой ещё один этап. Надеюсь скоро всё закончится. Берегите себя, Платон Леонидович!!!
YuRN | ЮРН | 12.12.2011 22:43
Продолжается "игра" на затяжку времени: жалоба, поданная 28 ноября, "проштампована" экспедицией МГС аж 12 декабря. И ведь это, по-видимому, только начало. Приличных слов для оценки этих действий и этих деятелей просто нет.
YuRN | ЮРН | 12.12.2011 22:51
Виноват, ошибся: 28 ноября была подана жалоба МБХ. Но все равно - слов приличных для обозначения происходящего в МГС у меня нет, здесь все правильно :-).
nataliya_dv | Наташа | 13.12.2011 05:46
Бесстыдство системы. Сами себе, ЧТО ОНИ говорят? "Мы боимся и потому вынуждены позориться на весь мир"? Или ЧТО?
Ссылка на Абрамовича-крепко))
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 13.12.2011 13:59
---Я не могу простить Ходорковскому его близорукость. Он должен был уехать из России, когда его предупреждали. А ведь предупреждали. И чего он добился ? Бессрочную отсидку ? Бороться с путино-сечинистсткой диктатурой можно и из заграницы. Писать мемуары на зоне - это всецело был выбор самого Ходорковского. Огромные деньги затмили его сознание. Это называется "Звёздная болезнь". Многие видные и талантливые люди обжигались на этом. Падение было столь стремительным, что они потом всю свою жизнь сожалели о содеянном.
Che | Юлия Ч. | 13.12.2011 16:22
Ну и как бы он сейчас выглядел в глазах народа, борясь с "путино-сечинистсткой диктатурой" из-за границы, Вы об этом подумали? Если даже вполне безопасный Немцов позиционируется как "наймит" Госдепа (а также все митинговавшие 10 декабря заодно!). Выбор Ходорковского был страшный, но единственно возможный для человека его социального уровня, пожелавшего сохранить свою репутацию.Хотя все здесь задавались тем же вопросом, что и Вы, поверьте.
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 14.12.2011 22:11
---Вы хоть понимаете, что Вы написали ? Вы, женщина и такое позволили себе высказать ! И что значит "Выбор Ходорковского был страшный, но единственно возможный для человека его социального уровня, пожелавшего сохранить свою репутацию" ? Выход был, но он им не воспользовался и именно из-за его социального статуса. Его мозг затмили огромные деньги, связи и кажущаяся в таких случаях неприкосновенность. Это стало для всех без исключения олигархов хорошим уроком.

---Теперь выхода на свободу у Ходорковского практически нет. Есть только один вариант его вызволения - силовой. Вы никогда не задумывались над тем, почему "Неуловимые мстители" появляются только на экранах страны ?
Che | Юлия Ч. | 15.12.2011 08:38
Написала то, что написала. Точка. Спорить с Вами не собираюсь, уважаемая мисс одесситка. Как и просить позволение высказываться. Затмило ли Ходорковскому мозг? Посмотрите интернет-архивы прессы за 2003 год и поймете его позицию. Если поймете.
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 15.12.2011 17:19
---За деятельностью Ходорковского я следила с первых его дней пребывания в олигархической среде. Уж сколько у меня собрано материалов по этому делу, так сравнимо лишь по объёму с ленинской библиотекой :-) А сколько я орала по всевозможным форумам и не раз была за это забанена - так и не счесть. У меня очень горячее сердце и холодный аналитический ум. Меня многие с мужчиной путали и по сей день путают. Портрет Ходорковского и Лебедева красуются у меня на письменном столе в рабочем кабинете. Так что не надо тыкать меня статьями, которые я наизусть знаю. А обижаться на мои слова не стоит. Просто надо поставить себя на место узника и потом делать заявления подобные Вашим.

---Ходорковский держится героем - аксиома. Ходорковский пример для всех в России и не только. Если бы мне предложили за него жизнь отдать - отдала бы и не задумалась бы. И это не красивые слова, а мощнейший столб, который проходит сквозь всё моё тело. Путин загнал страну в дупло и нацепил на нём решётку, предварительно обмотав ствол колючей проволокой. Дальше - только жалкое прозябание и смерть страны.

---Выделение астрономических сумм на так называемою модернизацию страны - это крик смертельно раненного зверя. На Россию надвигается мощнейший кризис, который по сравнению может сравниться только с разрушительным цунами. И это понимают все умеющие думать люди. Спасти страну может ТОЛЬКО ИСТИННЫЙ ЛИДЕР, которым я вижу именно Ходорковского. Да-да, стране нужен, необходим в данную историческую минуту именно такой лидер. За ним пойдёт страна и вот тогда Россия сможет преобразоваться в страну с достойными людьми.

---Путин это прекрасно понимает и никогда не согласиться на помилование, во всяком случае на его условиях. А это в свою очередь означает, что сидеть Ходорковскому и дальше. Я вообще побаиваюсь за его жизнь. Наверняка есть план, по которому Ходорковского убьют в критический час для Путина. Вариантов - тьма.

---Каков выход ? Поорать на форумах - это одно, а вот кто же в конце концов сдвинет с места камень преткновения ?
kantor2606 | Эдуард | 16.12.2011 12:29
Уважаемая, одесситка, прочитал всё написанное вами и благодарен вам за вашу позицию, правда не совсем соглашаюсь с вами, уж извините. За деятельностью Михаила Борисовича наблюдал примерно с того же 2002г. Более внимательней стал отслеживать после выступления М.Б.Х. на встрече "полковника" с предпринимателями и началом атаки по всем фронтам (СМИ,тВ и т.д.)на М.Б.Х. и ЮКОС. Стало ясно, что М.Б.Х. сядет когда путин (имя нарицательное) выписал Сочинского вора устинова на роль Генерального прокурора. А вот выбор Михаила Борисовича осуждать не могу (вряд ли я так смог)ибо это выбор Человека Чести и Совести, по другому бы он поступить не мог. Поэтому и его Люди не предали, а человечки, к сожалению, существуют. Извините за стиль, Эдуард Кантор, 71 с гаком год, Ростов на Дону.
Che | Юлия Ч. | 16.12.2011 15:25
Уважаемая, мой ответ Вам - ровно и исключительно на Ваше оригинальное, но абсолютно провокационное предложение Михаилу Борисовичу Ходорковскому руководить из-за границы некой политической борьбой, чем он мог бы, по-Вашему, заняться, если бы в 2003 году уехал из страны (России, уточнюсь, так как Вы не местная). То есть, проще говоря, стать вторым Лениным. Комментировать далее не берусь. Вы с Вашим аналитическим умом и так домыслите, насколько поруганной была бы репутация «вора и олигарха» Ходорковского в глазах россиян и как бы это с удовольствием использовалось властью.
Выбор Ходорковского был между семьей и частной жизнью и судьбой государственного человека. Он выбрал второе, хотя, безусловно, не мог предвидеть всего последующего кошмара. Что творилось у него в душе в этот момент, разбирать считаю неприличным. Обвинять в «звездной болезни» - гадким.
Вы опасаетесь за жизнь Ходорковского? Тогда молчите. Мысли материальны.
YuRN | ЮРН | 15.12.2011 11:26
Думаю, что вопрос типа: "Кто ты, тварь дрожащая или...?" возникает в соответствующих ситуациях у людей определенного склада независимо от уровня доходов. И ответ (практические действия) определяются не ими: в качественных мозгах, которые по определению есть у масштабных и интеллектуально развитых людей, "конкурируют" многочисленные варианты, из которых, увы - иного не дано, выбирается один, наиболее соответствующий мировоззрению конкретной личности. Этот вариант может оказаться и не идеальным (ошибочным). Например потому, что приличному человеку редко удается предвидеть в полном объеме грядущие действия бандита, тем более - "упакованного" в декларации из хороших намерений, и, одновременно, проигнорировать "сиюминутные" нравственные вызовы (типа - арест Лебедева в случае МБХ и т.д.). А уроком история ЮКОСа стала и, что существенно для оценки оправданности выбора МБХ, ПРОДОЛЖАЕТ БЫТЬ не только для олигархов, но и для всего общества (через "мыслящую" его часть). А что касается перспектив освобождения МБХ, то здесь тоже возможны разнообразные варианты. Какой из них пойдет "в работу" я бы предсказывать не стал - жизнь, ясное дело, богаче ее кинофрагментов.
19_iva_41 | Igor | 15.12.2011 17:50
И Вы называете себя одесситкой, т.е. гражданкой вольного города? Смешно с Вас, ахинея полная мстительной неудовлетворенности за красивую жизнь... Это Ваши мозги затмили те огромные деньги за которые Вы бы душу продали! А свобода МБХ уже наступит скоро после всех декабрьских событий. Оччень скоро!!!
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 16.12.2011 02:38
---Не надо применять при общении крепкие эпитеты. Я вовсе не против, а только ЗА освобождение Ходорковского и Лебедева. Теперь на счёт денег. Вы будете крайне удивлены, но я богачка. У меня миллионы долларов на счетах. Меня в Лос-Анджелесе многие знают. Если у Вас есть знакомые в моём городе, то поспрашивайте обо мне. Я владею четырьмя крупными бизнесами: автозаправка, строительный бизнес, аптека и Medical Transportation Co. В последнем 32 специализированные машины (VAN-ы).

---Кроме всего прочего у меня муж из бывших подводников - первый помощник командира АПЛ класса Los Angeles. Ему уже светило место командира корабля, но я настояла на его переводе (пожаловалась его отцу, в прошлом командиру эсминца, дети росли и каждый уход в очередной поход мужа очень переживали). Сейчас он служит в одном из филиалов NATO в Европе, шпион по-вашему :-) Его зарплата, плюс его бизнес и плюс наследие от его родителей - делает наше общее состояние довольно крупным по американским меркам.

---Теперь на счёт Ваших слов "мстительной неудовлетворённости". Я, кроме всех своих обыденных обязанностей, занимаюсь сельским хозяйством (хоби такое у меня). Я придумала вращающиеся барабаны (скелетообразные) которые дают урожайность в 18 (восемнадцать) раз больше полевых. Меня можно встретить раненько утречком в моей полевой лаборатории (птицы ещё спят). Я долго шла к такому решению и теперь пожинаю плоды славы, ну и деньги соответственно. У меня сбор урожая - 100 %, потерь 0 %. Я арендовала близлежащие склоны гор на 10 лет, окружающие плодородную долину и нарезала на них терассы. Вот на них-то я и установила свои монстры. Там у меня разместилось 5 000 барабанов. Орошение капельное по-израильскому методу. Каждый барабан имеет свой бачок с питательной жидкостью и по трубкам распределяется между корневой системой. Я собираю по нескольку урожаев в год. Могу выращивать карликовые арбузы, всевозможную зелень, клубнику, морковь, томаты ... всего не перечислишь. Я даже открыла свой фирменный магазин, т.к. выход продукции с моих барабанов - скоростной. Нельзя давать урожаю сгнивать. Цены у меня на порядок ниже, чем в любом другом магизине города. Нужна быстрая реализация. С перекупщиками дело не имею. Сейчас подумываю об открытии ещё нескольких магазинов в других районах города. Ну и врагов себе нажила изрядно:-) Но я на них чхать хотела. Свободная конкуренция. И я не боюсь, что ко мне придёт белый или чёрный рэккет и потребует мзду. А ведь я такие барабаны предлагала внедрить ещё в СССР. Но мне заплевали лицо и я сказала себе - надо бежать .... и сбежала (ушла морем на иностранном судне). Но это отдельный рассказ.
YuRN | ЮРН | 16.12.2011 12:55
Уважаемая Caroline! Просто не могу не выразить искреннего восхищения Вашей такой творческой и результативной активностью. Спасибо за удовольствие читать о таком варианте жизненного пути. К тому же для меня появилась некоторая ясность в вероятных причинах Вашего довольно категоричного несогласия с "путем" МБХ в деле ЮКОСа: что-то вроде существенного различия темпераментов и соотношения индивидуальных и "глобальных"/общественных интересов/проявлений талантливых и дееспособных людей. И наверное для них (таким людям) нет смысла жестко оценивать друг друга: у каждого своя стезя и своя правда, достойная уважения/доверия от "антипода", ДОБРОГО сочувствия и посильной поддержки.
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 17.12.2011 00:17
"Спасибо за удовольствие читать о таком варианте жизненного пути"

---А что мешало Ходорковскому проявить свои таланты не попадая за решётку ? Разве мало у него оставалось денег для этого ? На что он променял свои недальновидные принципы ? А где была его жена в тот момент, когда он своими не до конца продуманными шагами рушил единственное ценное в этой жизни, саму жизнь ? Почему она не стала между его заблуждениями и интересами своей семьи ? А он почему не подумал о своей жене и своих детях ? Они оба предали друг друга. И это моё твёрдое убеждение.

---Слушала я интервью с матерью МБХ. Не греет. Почему не греет ? Да потому, что и она не выступила единым фронтом со своей невесткой против глупости, которую собирался совершить её сын. Она, как бабушка, была просто обязана забить в барабаны, т.к. на карте лежало будущее её внуков. Почему об этой стороне аспекта никто и словом не обмолвился за все эти годы ?

---Ходорковский - не Бог. Он не имел никакого права позволять себе такую близорукость и не понимать, с кем ему предстоит иметь дело. Это я о гэбисте подполковнике Путине говорю. А это уже явные проявления звёздной болезни. Затмение от головокружительного успеха. Такому подвержены большинство успешных людей. И не оказалось рядом ТОГО, КТО бы смог остановить надвигающуюся катастрофу. А я такое называю всегда своими именами, а именно - ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Предательство изнутри страшнее любого, даже самого сильного и коварного врага.

---Все только и занимаются тем, что кричат - ох, какой МБХ герой и как он держится. Но сами при этом находятся в своих жилищах и на свободе. Уверяю Вас, что они забывают про это спустя не больше десяти минут. Жизнь берёт своё. Не забывает об этом ТОЛЬКО один человек - это сам МБХ. Разве ж он с кем-нибудь об этом поделиться такими сокровенными мыслями ? Да никогда в жизни ! А что с ним творится по-ночам на зоне, когда он предоставлен только самому себе ?

---Кому нужна была такая жертва ? Русскому\российскому народу ? Да он, как выяснилось позже (или тут же) начал поддерживать властюгу и хлопать в ладошки. Олигархов было и есть за что ненавидеть и особенно российских. Всё, что раньше принадлежало всему народу, перекочевало в одни руки. Как Вы считаете, как должен относиться народ к таким скороспелкам-миллиардерам, оставаясь в той же нищите, как и при советах ? А почему же не понимал этого и сам Ходорковский ? Почему не бросил на чашу весов все ЗА и ПРОТИВ ? Вот тут и кроется его самая грубейшая ошибка.

---Больше не хочу писать на эту тему. Она становится грязной (с моей точки зрения). А я не могу не учитывать всех аспетков этого дела, включая всю родню МБХ и его самого. Вот такое у меня мнение о всём случившимся, менять которое я никогда не стану.

P.S.---Моего отца, когда-то, ещё при советской властюге, осудили за инакомыслие, но как всегда припаяли статью за воровство, т.к. он работал дальнобойщиком и возил дорогостоящие грузы. Так я отдала почти последние деньги (5 000 руб. следователю), чтобы его отпустили домой по подписку о невыезде. На суд он должен был притти сам. Ему светила пятихатка (пардон-с за ворвовской сленг). После этого я его уговорила спрятаться в селе под Одессой у наших знакомых и увезла его туда той же ночью. Почти два года он там скрывался, а я отбивалась от ментов и готовила побег из СССР. Моя мать от него отказалась, а я нет. Но Я (!) от неё отказалась и именно за ПРЕДАТЕЛЬСТВО. В итоге я, семнадцати с половиной лет девчушкой, организовала побег из СССР, тем самым спасла отца от неминуемой тюряги. Я ему сказала: -"Или вместе на свободе, или вместе погибнем". И вот ночью, облачившись в костюмы подводников и с балонами кислрода между ногами, мы отчалили от берега на двухместной байдарке. На рейде на "Англичанине" нас уже ждали. Я видела даже в темноте, как папулька отвернулся, чтобы я не видела его слёз. И к моему горлу подкатился комок, но я взяла себя в руки. На случай неудачи мы должны были воспользоваться своими подводными плавсредствами и уйти к берегу под водой. Но и был у меня план "Б" на случай первой неудачи - проход через южную границу СССР. Но тогда уже вся страна трещала по швам. Вот-вот должна была рухнуть империя зла, что и произошло ровным счёт через год с копейками.
Che | Юлия Ч. | 17.12.2011 04:35
"Знал бы где упасть, соломку подстелил бы." Вы даже не представляете, до какой степени наивности можно было доходить, уповая на справедливый суд в России в начале 2000-х. И многие связывали это как раз с приходом путина, который, как ожидалось, наведет в ведомстве порядок.Таковым было мое окружение. Ходорковский. Еще огромный ряд предпринимателей. А уж о женах бизнесменов, традиционно (и часто добровольно)отстраненных от принятия решений, я вообще молчу. Увы, не все такие гении предусмотрительности как Вы. Желаю дальнейших успехов!
YuRN | ЮРН | 17.12.2011 11:20
Еще раз, спасибо за дальнейшее разъяснение Вашей позиции и ее истоков (одно из общих впечатлений: все-таки Одесса в СССР - город вольный; в большинстве других, внутренних, регионов Ваша история была бы невозможна не только "технически", но и ментально). И вовсе не из желания Вас переубедить, но для бОльшей объективности картины, несколько суждений:
- аресту МБХ предшествовало десятилетие тех условий жизни, которых Вы уже не застали, в которых, по-существу, вырос МБХ, возник ЮКОС, "отлаживались" механизмы функционирования всего и вся со всеми неизбежными перекосами, но и достижениями/наработками и т.д. Здесь очень много деталей, важных для понимания психологии поведения людей того периода, которые Вы, на мой взгляд, по понятным причинам недооцениваете.
- В тот период в РФ фактически шло строительство радикально нового для России варианта общественного устройства, причем оно осуществлялось и могло быть осуществлено ТОЛЬКО силами/людьми, находящимися ВНУТРИ России. Далеко не все участники процесса (особенно - из бизнеса - у них было полно иных, вполне конкретных хлопот) осознавали масштабы/сложности этого процесса. МБХ был, по-видимому, одним из первых КРУПНЫХ, выросших на новых "дрожжах" бизнесменов, который не только воспринял эту "общественную" проблему, но и вышел за пределы своего бизнеса с теми практическими действиями, которые он посчитал адекватными.
- МБХ, безусловно, ошибся в Путине (а как ошибся Березовский :-)!). Но!!! Для большей части "читающей" (усл.) и бизнес-публики Путин, во-первх, ассоциировался с Собчаком, а во-вторых - воспринимался как альтернатива Зюганову (имел такую окраску и реальную роль). И здесь Ваши упреки МБХ, на мой взгляд, не только не очень оправданы, но и несправедливы (особенно в отношении его близких, тем боле - с использованием терминологии типа "предательство").
- И еще чуть-чуть: об абз. "Кому нужна была такая жертва?". На мой взгляд, говорить о "жертвенных" мотивах в поведении МБХ (как, напр., ранее - у Гайдара) нет достаточных/никаких оснований. Полагаю (и тому есть текстуальные подтверждения), что было относительно, но, конечно, не исчерпывающе полное понимание рисков и возможных "неприятностей", но был и ОПРЕДЕЛЯЮЩИЙ ВСЕ личный и, вероятно, семейный (в той степени, в которой семья вовлекалась в эти вопросы) выбор в пользу участия в масштабном (у Гайдара - в историческом) процессе, который происходил "здесь и сейчас". Таков вовсе не такой уж добровольный удел масштабных людей, которым "повезло" оказаться в (не)нужном месте в "смутное" время.
Итак, масштаб, время и место + уже упоминавшееся "Кто ты...". На мой взгляд, вариант бегства вовсе не выглядит оптимальным.
miss_odessitka | Caroline Botticelli | 18.12.2011 00:13
---Я восемь раз переписывала текст и столько же раз его уничтожала. Да я и эти слова пишу с огромной неохоткой .....
YuRN | ЮРН | 18.12.2011 01:13
Ответ совершенно не требуется. Интересен (мне) был обмен мнениями, а он состоялся.
19_iva_41 | Igor | 13.12.2011 17:18
Видимо то, что для нас являтся беспрецедентным и вопиющим для путинской системы правосудия очень даже все понятно: "...стоимость добытой из недр нефти... не может всего лишь равняться сумме затрат на ее добычу", т.к. неучтены (!) 1)затраты на дачу взяток чиновникам всех уровней; 2)суммы откатов Роснефти и Байкалфинансгруппе, а также 3)стоимость воды, входящей в стоимость скважинной жидкости, т.к. ВОДА ОБЛАДАЕТ ОСОБОЙ ЦЕННОСТЬЮ как жизненно-необходимое полезное ископаемое планеты Земля. Председатель Мосгорсуда Егорова именно ЭТО, в контексте приводенного текста, имела в виду,а подчиненная ей судья Ишмуратова этого так и не поняла, чего же от нее хотят адвокаты ПЛЛ.
Anatoliy_123 | анатолий | 16.12.2011 00:07
Поражаюсь терпиливости адвокатов, готовя очередные жалобы, они прекрасно понимают что решение будет принято не зависимо от содержания жалобы, и всеже жалобы безупречны, настолько что судьям (не самым плохим юристам страны)не остается ни одной лазейки хоть както оставаясь в правовом поле вынести мотивированное решение. Вот они и пишут по существу, но не о чем!
zvg13 | Василий | 20.12.2011 13:40
К сожалению в мире очень много людей, которые давно уже забыли, что такое совесть, честь и достоинство, это их выбор. Многих из них вы никогда не узнаете, знаю определенно, что человек не может быть на работе плохим, а в жизни хорошим, я думаю всем им воздастся по заслугам, кому-то здесь, кому-то там, кому-то в истории, когда ваши потомки будут читать про этих негодяев в своих электронных гаджетах, вглядываясь в их лица и четко определяя в своем сознании образ зла, корысти, вранья и господства.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта