СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Декабрь 2011
   34
571011
1718
2324
 
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
05.12.2011 г.

«Ходорковского» не хватает

Премьерный показ уместился только в два сеанса, билеты в «Эльдаре» распроданы до 7 декабря. 

«Эхо Москвы», 03.12.2011

Виталий МАНСКИЙ, режиссер документального кино, президент фестиваля "Артдокфест":

<...>

"Артдокфест" идет, вчера был полный аншлаг на церемонии открытия. Корректнее сказать, конечно же, люди пришли на картину-открытие, это фильм «Ходорковский» Кирилла Туши. Вчера ходили такие слухи, что якобы отменяют показ, но показ был. И более того мы были вынуждены сделать 2-ой показ, потому что в большом зале, где, по-моему, 650 мест физически не поместились все пришедшие. И после окончания церемонии сразу через 10 минут запустили еще раз, и был опять полный зал. Это к разговору о том, что документальное кино неинтересно кинотеатрам, прокатчикам. Нужно понимать, что те кинотеатры, которые отказались показывать «Ходорковского», они же бы показывали бы не в таких огромных залах, а в залах на 30-40 человек. Т.е. вчера посмотрело месяц прокатной судьбы в каком-нибудь малом зале одного из отказавшихся кинотеатров.

* * *

Сообщение с главной страницы сайта киноклуба «Эльдар»:

Уважаемые зрители! Билеты на все сеансы с 5 по 7 декабря фильма “Ходорковский” проданы. В кассах киноклуба открыта предварительная продажа на период с 8 по 14 декабря. Места в зрительном зале не бронируются.

Мнения зрителей киноклуба «Эльдар»:

Костя пишет. 3 Декабрь 2011 в 4:30
Очень жаль, что на Ходора не попаду. Путин все билеты купил, чтобы я до выборов на сеанс не попал.

Veronika Kolbasina пишет. 3 Декабрь 2011 в 21:47
Дорогие мои! А я-то думала, что нас не так много, и что я завтра спокойно куплю билет… Какое же это счастье – узнать, что билет на этот фильм купить не просто, что люди стремятся к правде! Я, конечно, завтра приду , надеясь купить билет на любой другой день. Спасибо вам, что вы – одни из немногих, кто – ВЫШЕ

Владимир пишет: 4 Декабрь 2011 в 11:57
Фильм серьёзный. МБХ в этом докфильме предстает мужественным и мудрым человеком, на две головы выше своих гонителей. ВВП не идет ни в какое сравнение с крупнейшей политической фигурой нашего времени. Хочется верить, что МБХ сможет выполнить свою историческую миссию и повернуть вектор движения в сторону прогресса. Здоровья, веры и стойкости хочется пожелать герою фильма.




Комментарии
Rich_Richmond | Ричмонд Рич Джонотан | 05.12.2011 14:00
Нужно в каждом большом городе найти место, где фильм можно будет смотреть в течениe месяца, а то и больше. Рич Ричмонд
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 05.12.2011 14:11
Ещё больше не хватает России Михаила Борисовича Ходорковского на свободе. Бородатые козлища с вороватым пастухом нынче правят бал.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 05.12.2011 22:24
Ах, как правильно, Владимир Сергеевич, как всегда.... Ваша Ольга из Подмосковья
korneeva1960 | Ольга | 05.12.2011 18:35
Очень хотелось бы что бы увидели картину в Краснодаре,о талантливом, необычной судьбы человеке,может быть каждый мог бы задуматься какие шакалы стоят у власти,и на президентских выборах подумали кого выбирать,
simonovana | Наталья | 05.12.2011 20:55
Вот прошли выборы... А голосовать не за кого. Никому нет веры... "По делам их - узнаете их..." Ну, ни одна из партий не выполнила своих, предыдущих, предвыборных обещаний, ни по одному из пунктов... Если ВВП, будучи у власти 12-ть лет, не улучшил образование наших детей, медицинское обслуживание, повсеместно происходит деградация молодежи, безграмотность увеличивается, военные тоже недовоьны, то, неужели, за шесть последующих лет, все изменится к лучшему??? Я не верю. Вот Михаил Борисович за, меньший срок, поднял убыточные предприятия на такой уровень, что другим завидно стало и отняли. Открыл Детские дома по России. Какое замечательное образование стали получать дети, попавшие в тяжелые жизненные условия. Да, он материально достиг больших высот, но и сотрудники в его организациях, и простой народ, в тех местах, где были его фирмы стали подниматься и материально и морально и интеллектуально. В фильме этого не показали, но, по отзывам его сотрудников и жителей тех мест, где были эти фирмы, всем было хорошо. Вот какого президента нам надо. Его боятся, потому, что он на много выше, во всех отношениях, своих гонителей. Власть от Бога. Не заслуживаем мы пред Богом президента, радеющего за свой народ. Господи! Спаси Россию.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.12.2011 19:43
Наташа (позволю себе назвать Вас так)
когда смотрела на то, как голосует народ,
почему-то припомнился один случайный, давнишний эпизод.
На стоянке такси буквально подпрыгивала от нетерпения женщина,
она куда-то опаздывала.
Неподалёку стояли припаркованные частные машины,
один из владельцев, видимо, обратил внимание на нервную даму,
подъехал к очереди
и предложил её подвести.
-Ну, вот ещё, буду я платить частнику, я буду платить государству!
Этот эпизод для меня - как эпиграф к судьбе НАРОДНОЙ,
которую он сам для себя выбирает....
Надеюсь, кто-нибудь поймёт меня.
Спасибо тому.
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.12.2011 19:47
"Не заслуживаем мы пред Богом президента, радеющего за свой народ"

Увы, как ни прискорбно, не заслуживаем.
Хочется надеяться,
что
ПОКА.....
liboro | Лия | 06.12.2011 02:27
Ура,купила билет на 14.12. Жду с нетерпением!
populer | Алла Петровна Пугачёва | 06.12.2011 19:45
Эхххх, везёт же людям...... :))
t_abramova | Татьяна | 06.12.2011 09:54
Рекомендую сходить - фильм смотрится на "одном дыхании"!
Rebekka_Sharp | Ольга | 06.12.2011 13:47
Сходила в "Эльдар" в первый зимний день. На сеанс 9:40 зал был битком. Правда, зальчик очень маленький,мест на 80. На "Высоцкого" шли, но гораздо меньше. Наверное, на коммерческие фильмы принято ходить вечером. Или поклонники МБХ сплошь жаворонки? )))

Ну что..... Картина напоминает очень полный репортаж, где многогранность МБХ представлена во всех ракурсах. Павел отлично озвучил рисованного отца. Просто отлично! На фразе "второй процесс, проходивший в Москве, - это подарок Медведева" полились слезы.

Запомнился момент, где Осовцев кормит бегемота. "Да и не надо тебе авокадо" - отличная фраза. Чтобы народ наш слаще морковки ничего не ел. Сходите, не пожалеете. Очень достойный фестивальный фильм. Расстроятся разве что продукты ЕГЭ, жадно поглощающие развлекательный контент ТВ и кинозалов.
lenapavlova7 | Елена | 06.12.2011 17:03
Спасибо за этот нужный и своевременный показ фильма. Обидно,что прокат фильма расчитан на 1-2 недели....Желающих посмотреть очень много и это здорово,что люди хотят знать правду....Наконец-то мы по-немногу стали просыпаться...
Rise_man | Александр | 06.12.2011 21:24
Один кинотеатр на всю Россию... это очень мало.
посмотрел фильм на компьютере, фильм очень понравился, Сирилл Туши, большой молодец.
Gutman | Любовь | 07.12.2011 11:02
Пусть один,но как много желающих увидеть правду....
YanaP | Яна | 07.12.2011 21:11
Не могу найти фильм в инете, укажите ссылку на сайт или его название. Спасибо
Очень хочу посмотреть этот фильм, вроде и так все понятно, но хочется посмотреть интервью.
olgapapernaya | Olga Papernaya | 08.12.2011 02:27
У нас по России около 20 кинотеатров. Зайдите на сайт фильма - ведь там все есть и уже давно. www.khodorkovsky-film.ru
blagonull | evgenii | 06.12.2011 21:37
Этот нужный фильм показывают только в "Эльдар".Всей остальной России по мнению ВЛАСТИ смотреть не надо.Этой остальной России якобы нужны церкви ,мощи,пояса,кусок хлеба без масла и чашка кипятка.Обманом,жульничеством,фальсификацией всех человеческих ценностей,воровством ВЛАСТИ доводят народ до полного отрицания ВЛАСТИ ЖУЛИКОВ и ВОРОВ.И это напряжение не может не взорваться когда-либо.Страна вымирает а ВЛАСТЯМ все по-фигу.Какое извращенное сознание БРИГАДЫ власти. Уродство больше ничего.
Anisya | LUSI | 06.12.2011 21:54
ANISYA (Людмила)Посмотрела фильм.... и долго сидела "пришибленная". Как убого на фоне выступления (2003 г в Кремле) Ходорковского выглядит "наше все", неубедительно, даже жалко в своих возражениях. Но это был далекий 2003 год, а посмотрите сейчас: заматерел, держится самоуверенно, с пониманием, что никто не смеет возразить, глаз поднять на "солнце".Две политические фигуры ныне, но - один вызывает отторжение и брезгливость, а второй безмерное уважение и бесконечное удивление, что есть среди нас человек не сломленный.Картину бы запустить в массы, может быть, хоть немного народ бы стал активнее выражать свою гражданскую позицию... Наивная я, как ранний Ходорковский, вернувшийся в Россию перед арестом, в надежде отстоять свою правоту в суде....
Makar | Дмитрий | 07.12.2011 05:24
До Якутска фильм все-таки не добрался. Очень жаль. Думаю, здесь бы фильм тоже оценили по достоинству. Буду смотреть на компьютере.
anatoliy_pipa | Анатолий | 07.12.2011 19:52
Купил билеты на вторник 13 декабря. В "Эльдаре" фильм будет идти до 14 декабря. Билеты скуплены даже на все утренние и дневные сеансы.
olgapapernaya | Olga Papernaya | 08.12.2011 02:28
Надеюсь, то Эльдар продлит прокат.
Viola | Виолетта | 08.12.2011 01:00
Надеюсь купить диск с фильмом, когда начнут продавать. Посмотреть не удается.
olgapapernaya | Olga Papernaya | 08.12.2011 02:24
Дорогие!!!! Фильм также можно увидеть в галерее Фотолофт на Винзаводе. Там сеансы идут ежедневно - в будние 20-00, выходные - 18-00 и в 20-15. А 3 дня назад руководство 'Москино' (Художественный, Факел, Звезда) решило вернуть фильм в свой репертуар начиная с 8 декабря. Так что в Москве теперь гораздо проще попасть на фильм. Удачного похода в кино!
akk67 | Asya | 14.12.2011 09:42
Супер! Теперь обязательно посмотрим!
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта