СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
1920
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.11.2011 г.

Кинотеатры Петрозаводска нашли причины не показывать фильм о Ходорковском

"Столица на Онего", 25.11.2011

1 декабря в российский прокат выходит документальный фильм Кирилла Туши "Ходорковский" об экс-руководителе ЮКОСа, который отбывает наказание в Карелии.

В анонсе к картине сообщается, что фильм рассказывает "о жизни нефтяного магната, прошедшего путь от комсомольского лидера до капиталиста и ставшего впоследствии самым известным узником России". Сам главный герой фильма творение Кирилла Туши пока не смотрел. Однако то, что он о нем слышал, позволило Ходорковскому предположить, что "фильм, похоже, дает верное ощущение от ситуации". Об этом говорится в обращении Ходорковского к режиссеру ленты, опубликованном на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского. Там же отмечается, что "в Германии, США, Польше, Франции, Великобритании и других странах фильм собирает полные залы".

Между тем, петрозаводчане столь популярную на Западе картину вряд ли увидят. На вопрос, почему ее не покажут на большом экране, в кинотеатре "Калевала" нам сообщили, что "на рынке большое предложение разных фильмов, и есть сомнения относительно того, будет ли востребован этот". Не планируется показ "Ходорковского" в петрозаводском "Мираж-Синема". Не будет его демонстрировать и "Премьер", у которого, как нам рассказала представитель кинотеатра, на это есть "много причин". Правда, она не уточнила, какие именно.

Не стоит ждать картины и в "Победе".

"Хотя мы об этом фильме думали, - признались там. – Не исключено, что чуть позже мы его все-таки включим в репертуар, но только "VIР-зала".




Комментарии
bui | Игорь | 25.11.2011 17:03
Кто бы сомневался, что Дом-2, Универ и Даша Букина намного востребованней в нашей Раше.
lana | alexandra | 25.11.2011 19:41
Прибалтике интересно,а Росси нет. Что же это за страна такая?Что же это за люди,из которых так легко сделать придурков? Ведь за показ фильма думаю сейчас (пока) даже арест не грозит. ВСЕ ВЕРНУЛОСЬ .Наверное никуда и не уходило. Просто рассчитано на публику,которая вечно с бодуна и идиотские эти передачи их устраивают.Что за комар в России правит,который привел людей в такое состояние. Видимо нехватает воробья.
"Взял и клюнул таракана
Вот и нету великана
Так там же таракан был,а здесь...!!!???
nataliya_dv | Наташа | 28.11.2011 02:35
Арест не грозит. А закрытие кинотеатра (как вариант смена владельца)-очень и очень даже.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.11.2011 17:09
Почему фильм не показывают в "Премьере" ещё можно объяснить, призвав на помощь юмор. Что же касается других кинотеатров Петрозаводска, то... Там, где воцарился страх, уже не до юмора.
Irina | Serafim1410 | 25.11.2011 18:54
Смешно, глупо и нелепо звучат все отговорки. Столько стран посмотрели этот фильм при полных залах, а вот россиян почему то сами россияне считают за дураков. Коню понятно - в чём причина. Но, как говорится, всё, что не делается, всё к лучшему - все "отказники" в один голос громко заявили, что дело связанное с М.Б. Ходорковским имеет самое политическое значение. Надеюсь, что кто даст всему этому соответствующую письменную оценку и донесет её и до российского обывателя, за которого уже всё решили - что ему якобы это не интересно (150 тыс. просмотров на "Эхо Москвы" за первые четыре дня выхода публикации с ответами М.Б.Ходорковского на заданные ему вопросы - ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО ЛЮДЯМ НЕ ИНТЕРЕСНО??!!!)и донесет до сведения первых лиц государства - нынешнего Президента и того, который уже практически сидит (тоже сам решил, без мнения народа) в кресле Президента РФ эту информацию, этот вопрос - ПОЧЕМУ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ КИНОТЕАТРЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРОКАТА ЭТОГО ФИЛЬМА. Интересно, найдется ли такой смелый журналист, который задаст этот вопрос напрямую и дождется ответа.
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 26.11.2011 11:48
!!!
lavsel | Сергей | 25.11.2011 21:54
Ух, ну и страх же сковал карельских проводников культуры и искусства, света и просвещения!
Карелия, край бесконечных болот и тайги, край нашенский, край ГУЛАГовский!
А ведь очень, очень скоро придётся стыдиться своей трусости, краснея не хуже зрелой клюквы...
Оставаться порядочным человеком в наше время, это надо иметь мужество...
Посмотрите, как это делает, сохраняя в себе
ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ДОСТОИНСТВО и ЧЕСТЬ, герой отвергнутой Вами киноленты.
Посмотрите хотя бы на "закрытом" просмотре, без свидетелей...
Сергей Львович.
OLGA-KOROLEVA | Ольга В. | 25.11.2011 23:03
все равно все, кто захочет - найдет возможность его увидеть. Многие из моих знакомых уже его посмотрели - для этого съездили за границу (из тех, кого ситуация еще не угнала туда). Обязательно сходим - в "Эльдар" или куда еще. А ЭТИ - просто смешны и убоги. Путин давно уже стал охранником Ходорковского. Собирается еще - не верю, что надолго. Не хочу верить.
Tonic | Антон | 26.11.2011 20:04
Не думаю, что кинотеатры обуял безумный страх - скорее, дело именно в возможном упущении выгоды.
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта