СОБЫТИЯ
| ОБЖАЛОВАНИЕ ПРИГОВОРА
| ХОДОРКОВСКИЙ
| ЛЕБЕДЕВ
| ЗАЩИТА
| ПОДДЕРЖКА
| СМИ
| ВИДЕО
| ЭКСПЕРТИЗА
ПОИСК 
 

ДНИ В ЗАКЛЮЧЕНИИ: Михаил Ходорковский — НА СВОБОДЕ! (после 3709 дней в заключении), Платон Лебедев — НА СВОБОДЕ! (после 3859 дней в заключении)
Архив
Ноябрь 2011
 56
1213
1920
2526
    
4.09.2014
21.08.2014
21.08.2014
15.08.2014
15.08.2014
14.08.2014
14.08.2014
12.08.2014
11.08.2014
11.08.2014
6.08.2014
6.08.2014
5.08.2014
4.08.2014
25.11.2011 г.

«Вопреки установленным фактам суд пришел к неверному выводу»




Комментарии
Sergey | Сергей | 25.11.2011 15:39
Это все ужасно, мерзопакостно, мелко..., но такая у нас власть - мелкая, мерзопакостная, ужасная. СТЫДНО!!!
Irina | Serafim1410 | 25.11.2011 18:43
ТОЧНО!!!
Обидно на такие решения суда тратить время, интеллект, здоровье.
Не судьи судят, а мелкие людишки, которые продали свою мантию за гроши, продали свою душу диаволу.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 25.11.2011 15:57
Типичная ситуация. Судьи или совсем безмозглые, но, скорее всего, они раболепно выстаивают свои поступки, с целью одобрения вышестоящими чиновниками и получения скрытых выгод. В пользу первой альтернативы могут служить те соображения, что в системе зависимого судопроизводства нет никакой нужды совершать логически обоснованные поступки и, в силу привычки и лености судьи утратили навыки разумных поступков. Они уже не читают и не понимают законодательных документов, а обязанность выполнять работу с них никто не снял. В пользу второй версии то, что для ее осуществления нет нужды разбираться в работе, никто не контролирует и не наказывает за малограмотность и дурь, разве что в случае возникновения громких скандалов.
Новые протесты адвокатов будут рассматриваться теми же людьми и теми же методами. Вышестоящие же не спешат наводить порядок в этом хозяйстве, т.к. возможно сами мало, чем отличаются от виновных в этом безобразии. И так от уборщицы до самого верха.
Можно согласиться с тем, что этот порядок спровоцирует революцию, т.к. иного выхода не оставляет.
Впрочем, Карл Маркс в соответствие со своим гегелевским происхождением, утверждал, что эта "диалектика" может привести к взаимному уничтожению противоположностей. Трактовку этой философской тирады могут провести сами читатели :). Если перевести эту философию конкретно, то дело идет к разрушению России. А пока мы видим пир во время чумы и чумовых действующих лиц.
Petr | Петр | 25.11.2011 17:41
Почему всё так невесело?
К власти пришли такие люди из таких слоев общества, которые не являются культурной элитой. Внешние приличия и политкорректность заслоняют истинную сущность правящей касты. Однако, если властные лица выпьют,налет цивилизации слетает. Вот пример
http://www.rosbalt.ru/federal/2011/11/25/917088.html
Глава ОВД Кисловодска отстранен от работы после дебоша в кафе.
.... Выпив, Артюхов решил показать свою значительность и приказал всем посетителям, которые не входили в его компанию, покинуть помещение. Многие посетители не выполнили приказ, и тогда глава ОВД вызвал на помощь подчиненных. В итоге 30-50 человек были доставлены в отделение.
Сам Артюхов, по сведениям издания, после выдворения посетителей остался в клубе. Он заказал стриптиз и потратил много денег на "чаевые" танцовщицам...

Нижние чины, естественно, берут пример сверху. Отсюда многочисленные Лахтины, Данилкины. Они следуют "классовой" морали и этике. Им даже не нужны телефонные звонки. Они действуют по "генетической" информации, которая заразна и устойчива. Меры к ним иногда принимаются, когда они нарушаю неписанные приличия и плиткорректность этой своей прослойки.
Тогда их или устраняют или прячу сдвигая по горизонтали.
Не пропадет Артюхов. Он среди своих.
xodganasreddin1 | xodganasreddin1 | 25.11.2011 18:15
Среди подчиненных Артюхова, выполнивших его незаконные приказания не нашлось ни одного принципиального солдата, полицейского, мента, человека, который бы отказался выполнять очевидный преступный приказ. Та часть общества, где нашел себе место Артюхов, деградировала, превратилась в послушных баранов, лишенный чести и достоинства.
Что и говорить, если для подачи жалобы на совершенный идиотизм (см.Приложение к Кассационной жалобе) требуется еще уплатить пошлину вместо того, что бы взыскать соответствующие расходы с безмозглых чиновников, по чьей прямой вине всё это происходит.
Petr | Петр | 25.11.2011 18:32
Еще xodganasreddin1,
начальнику ОВД известному Евсюкову, выпивка которого привела к тяжелым последствиям, возможно было бы приятным познакомиться с начальником ОВД Артюховым, выпивка которого могла бы сойти за комедию рядом с "подвигом" Евсюкова, близки по причинам и духу, было бы приятно познакомиться с коллегой и не ощущать себя одиноким в этом "бизнесе". Их, таких еще много по стране. Ждите еще новостей, господа, о начальниках ОВД, принявших на грудь...
zyxrik22 | Зохраб | 26.11.2011 08:32
...в номера...
19_iva_41 | Igor | 26.11.2011 12:36
"Они уже не читают и не понимают законодательных документов, а обязанность выполнять работу с них никто не снял. В пользу второй версии то, что для ее осуществления нет нужды разбираться в работе, никто не контролирует и не наказывает за малограмотность и дурь, разве что в случае возникновения громких скандалов".
Этой "правовой" системе нужна "мутная вода", так можно не задумываясь наказывать, давать сроки и, соответственно, больше зарабатывать, получая благодарности от вышестоящего заинтересованного начальства, меньше думать и не тратить свои нервы на этих..., т.е. на нас людей.
sisenkovasn | Сисенкова Светлана Николаевна | 25.11.2011 16:11
Аргументированная, полная, обоснованная кассационная жалоба. Страшно от того, что лучшие умы России отвлекают свое драгоценное время на защиту очевидных фактов.
Стыдно!!!!! Будем ждать постановление кассационной инстанции, насколько оно будет соответствовать предъявленной жалобе.
bui | Игорь | 25.11.2011 16:53
Ох, как не хочется вылететь с теплого места и лишится хорошей зарплаты, ведь они больше ничего не умеют. Откуда там возьмется честь и совесть? Только волчий закон и холодный расчет.
19_iva_41 | Igor | 26.11.2011 12:24
Да, Игорь, они живут на хищно-животном уровне. Загрызут и своего, а тем более чужего...
vdemchenko | Владимир Сергеевич Демченко | 25.11.2011 16:56
Процесс над Михаилом Ходорковским и Платоном Лебедевым (со всеми его бесконечными отвлетвлениями - метастазами) - это просто невообразимое и дерзкое отрицание всех мыслимых норм и заповедей человеческого общежития, как-будто сам нечистый взял на себя руководство всем этим шабашом, доказывая всем нам силу зла в этом мире. Впрочем, всякое зло, как известно, имеет имя и фамилию. В истории с ЮКОСом, это - путин, сечин и множество мелких бесов, глумящихся над самОй божественной природой человека. БЕЗБОЖНИКИ.
kiberigor | Игорь3 | 25.11.2011 17:06
послушайте! Это уже даже смешно! Куда там Чехову или Гоголю!
vladimir_SPB | Владимир | 25.11.2011 17:15
Уже то, что придрались к мелочи, позволяет сделать вывод о том, что больше прицепиться не к чему. Стыдно, что суд всерьез рассматривает такие действия администрации ИТУ, и администрация сама не отменила эту глупость.
Кстати, и по другим делам ЮКОСа - очень уж неубедительные обвинения свидетельствуют о том, что компании ЮКОСа работали нормально.
aleksnovoross | Алексей | 25.11.2011 21:25
Видимо сильно обидел Питерских жуликов Михаил вот и издеваются мерзавцы.Ну а судьи в России как были продажными так и остались таковыми.Михаил может быть и нарушил закон так он за это и получил срок .Но его преступления не соизмеримы с преступлениями нынешнего руководства России.Вот кто грабит страну и народ прикрываясь безнаказанностью .Вот кому надо назначить высшую меру наказания
lavsel | Сергей | 25.11.2011 22:31
Да, пачка сигарет в подарок, это не дворец под Прасковеевкой!
Это преступление, достойное нескольких лет заключения!
Сергей Львович.
1950 | viliam | 25.11.2011 23:38
Уважаемые сограждане! Весьма прискорбно сознавать, что люди имеющие опыт и в планировании, и в практике применения своего опыта организации современного, рентабельного производства, и имеющие умение видеть перспективы развития страны не могут не только не применить на практике свои познания, но вынуждены томиться в свои лучшие годы в заточении.Обидно.Обидно, что на седьмом десятке лет своей жизни приходится смотреть на тоже безобразие, встретившееся на двадцатом году. Методы нашего полицейского государства нисколько не поменялись. Одним бросить крохи со стола, другим посулить блага в будущем, разобщить людей, вот главная задача нанешних и прошлых правителей. Не дать кучковаться. Прав Михаил Борисович. Гложет нашего человека зависть. Зависть и равнодушие. Пройти мимо, не заметить, не сделать замечания зарвавшемуся хулигану, не заступиться за женщину. Как долго наша страна будет катиться в эту клоаку равнодушия и зависти зависит от нас самих. Как нас еще мало! Обидно.
Stanislav | Станислав | 26.11.2011 10:46
СПИ - страна победившего идиотизма. Срочная вакцинация путинских клевретов от бешенства. А главному пахану - полония 210.
NIS-1954 | Наталья Ивановна | 26.11.2011 11:58
Россию штрафуют за ужасные условия в Российских тюрьмах, а главный надзиратель Реймер, которго прочат на место министра МВД Нургалиева, возмущается. На сайте "Особая буква" две недели назад: При посещении Канской воспитательной колонии в Красноярском крае, участвующей в эксперименте по созданию воспитательных центров, глава ФСИН РФ Александр Реймер указал на недопустимость чрезмерного комфорта в исправительных учреждениях. «Колонии в ходе реформирования не должны становиться санаториями», — цитирует сайт ФСИН РФ заявление Реймера, сделанное в Канской воспитательной колонии (город Канск Красноярского края), поясняя, что так глава ведомства отреагировал, увидев корпус воспитательной колонии, который после реконструкции стал «больше похож на хорошую гостиницу, здесь забыли оборудовать решетки на окнах и сделать металлические запираемые двери».10 ноября 2011.
Что тут удивляться поведению простых надзирателей.
anatoliy_pipa | Анатолий | 26.11.2011 15:47
Подарить пачку сигарет - это преступление. А строить за бюджетные средства для себя любимого дворец под Геленджиком, так мелкая шалость.
fatall_error | Svetlana | 26.11.2011 19:36
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна
И не вижу ни одной знакомой звезды.
Я ходил по всем дорогам и туда, и сюда,
Обернулся - и не смог разглядеть следы.

Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день.
И билет на самолет с серебристым крылом,
Что, взлетая, оставляет земле лишь тень.

http://www.youtube.com/watch?v=v0uSOjnRm3U
fsv | Сергей Фищенко | 27.11.2011 09:55
Рискну сделать небольшую реконструкцию того, что действительно произошло.
В зонах обслуги - уборщиков бараков и территории - нет. Все должны делать сами зеки по очереди. Но никто так не поступает и вот почему. Кто-то занят на промке (как МБ), значит, рано встает, поздно приходит. Кто-то занят в пекарне, в столовой, значит, вообще по ночам работает. Кто-то работает во вторую-третью смены. Когда им убирать-то? когда весь барак спит? Или самим вообще не спать? Поэтому из числа тех, кто целый день сидит на бараке, выбираются дневальные, в обязанности которых входит поддержка чистоты в бараке. Это совсем не "обиженка". Дневальными, как правило, становятся по собственному желанию из тех, у кого нет никакой нужной на зоне профессии, никакой родни и кто не желает ссучиваться, т.е. из тех, кто никакого грева ни от кого не получает. Где им тогда чай и куреху брать? С баландой и пайкой их не дают. Похоже, Воронин - как раз такой дневальный по бараку. Еще раз подчеркну - так происходит абсолютно на всех зонах, потому что это естественно и не нарушает ничьих интересов. Но, разумеется, дневальным остальные зеки подбрасывают куреху и чай. Не уделять дневальным, если имеешь такую возможность - западло и жлобство по жизни. Не уделяют дневальным только отмороженные (есть там и такие). Поэтому для меня ответ на вопрос - зачем МБ поделился сигаретами с Ворониным - очвевиден: поделился с неимущим работягой-сиротой (дневальные очень много работают, поскольку администрация требует стерильной чистоты).
Стукнула оперу про все это, конечно, барачная сука, типа "МБ уделяет "на общее"". Дальнейшее очевидно. Мне очень забавно другое - как на этот беспредел пошла администрация? Если за то, что зеки подкармливают дневальных, они сейчас готовы раздавать взыскания, они что, дальше будут требовать, чтобы вся зона убиралась по очереди? Ну-ну. Очень сильно рассчитываю на то, что зеки перестанут их греть вообще, как полных беспредельщиков - пусть сами вертятся, как хотят, бестолочи.
И еще одно - в который раз читаешь блестяще обоснованную, четко выверенную правовую позицию защиты -полнейший ей респект - и ловишь себя на мысли, что адресат настолько туп и аморален, что все это слегка лишнее, можно и покорече. "Не мечите бисер перед свиньями".
vlad | vlad | 27.11.2011 15:07
Когда примерно адвокатами будет подана жалоба на приговор в следующую инстанцию (к Егоровой) ?
Какие по закону сроки, в течение которых можно подать жалобу ?
Сколько времени может рассматривать следующую жалобу на приговор Егорова,
и сколько времени может рассматривать жалобу на приговор Верховный суд ?
Хотелось бы чтобы все эти инстанции были пройдены (ведь с рассмотрением в верховном суде возможно что-нибудь по крайней мере немного сдвинется в сторону здравого смысла).
Пресс-секретарь Кюлле Писпанен: +7 (925) 772-11-03
Электронная почта